Витилиго

Задаём вопросы врачу о лечении различных заболеваний с помощью метода биорезонансной терапии

Модератор: Admin

Витилиго

Сообщение EvgeniyT 28 дек 2009, 08:55

Подскажите пожалуйста. Есть ли положительные результаты применения метода биорезонансной терапии при лечении Витилиго. И поможет ли "Биомедис" при данном заболевании.
Евгений
EvgeniyT
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:02

Re: Витилиго

Сообщение D-r Veaceslav 28 дек 2009, 13:12

Прежде всего, каждому необходимо понять, что:
а) утверждения врачей о том, что "витилиго не болезнь вовсе, а так - косметический недостаток" и о том, что "эта болезнь ещё не изучена и не лечится" абсолютно неверны. Болезнь лечится и может быть излечена совсем, но для этого нужно, конечно, постараться!
б) Какими-то отдельными препаратами или методами (даже нередко широко разрекламированными) здесь эффективно помочь невозможно. Требуется длительное комплексное лечение!
в) витилиго это - не просто нарушение пигментации кожи, а - сложное психосоматическое заболевание с иммунными, психологическими и нейро-вегетативными механизмами. Витилиго - это патология одного уровня с такими известными кожными болезнями как псориаз, нейродермит и гнёздная плешивость. Витилиго, как и все сложные болезни, требует серьёзного подхода при лечении. Различные травки (типа ряски), мази и препараты (типа кубинского "мелагенина) применять здесь бесполезно, толку от них не будет. Для избавления от витилиго предлагается научно обоснованный и практически отработанный "комплекс лечебных, оздоровительных и профилактических мероприятий", разработанный д-ром Ю.Н.Кошевенко. В основу лечения положены докторская диссертация автора, 20-летний опыт научной работы над проблемой витилиго и практический опыт лечения тысяч больных витилиго. В данный "комплекс" включены наиболее эффективные и безвредные средства и методы. Их эффективность подтверждена авторским свидетельством, рацпредложениями д-ра Ю.Н.Кошевенко и методическими рекомендациями, выпущенными Минздравом.Лечебный комплекс Ю.Н. Кошевенко в настоящее время является самым эффективным из всех известных в мире методов лечения витилиго и позволяет получать положительный эффект в 91,7% случаев. Как показывает имеющийся мировой опыт, витилиго невозможно излечить каким-то одним препаратом, одной методикой или даже их комбинацией. При этом достигаемый положительный эффект в среднем составляет 30-40%. Тогда как при выполнении рекомендаций д.мн.Ю.Н.Кошевенко достигается положительный эффект в 91,7-100% случаев.
Проводимые мероприятия включают:
а) Коррекцию психовегетативных расстройств. Для неё применяются лёгкие психо- и вегетотропные препараты, которые назначают по специальной схеме, разработанной Ю.Н.Кошевенко, с учётом состояния психологического статуса и вегетативного тонуса на фоне психотерапии. Затем, по мере улучшения данных показателей, можно перейти на безмедикаментозные методы самовыведения из стресса (например, медитацию).
б) Коррекцию иммунных нарушений. Для снижения активности клеточного иммунитета в коже и одновременной целенаправленной стимуляции фолликулярных меланоцитов предназначена специально разработанная Ю.Н.Кошевенко щадящая методика фотохимиотерапии витилиго, представляющая собой комбинацию индивидуализированных доз ультрафиолетового облучения очагов поражения с фурокумариновыми препаратами и антиоксидантами.
в) Коррекцию общего состояния организма. Для этого лучше всего подходит древняя ведическая система естественного оздоровления, адаптированная к современным условиям и включающая подходы и методы, балансирующие функции всех органов и систем и применяемые с учетом конституционального типа тела, времени суток, сезона. Это: режим (жизни, поведения, питания); специальная физическая и дыхательная гимнастика; водолечение; индивидуальное питание; масляный и точечный самомассаж; ароматическая терапия; комплекс сезонного естественного очищения организма.
г) Профилактические мероприятия, заключающиеся в соблюдении бытового щадящего режима, направленного на устранение неблагоприятных воздействий, провоцирующих появление и распространение новых очагов поражения на коже. Для профилактики психологических расстройств предназначены также косметические средства и методы, маскирующие косметический недостаток.
Именно этот комплекс лечебных, оздоровительных и профилактических мероприятий позволяет добиваться cказанного выше положительного эффекта в 91,7-100% случаев, что в 3 раза выше, чем при обычном подходе к лечению витилиго. Однако это совсем не значит, что любой желающий легко может избавиться от этой болезни, даже с помощью такого эффективного метода.Что нужно: Необходимо искоренение проблем, на которые он никогда не обращал внимания.
Исходя из патогенетических механизмов витилиго для этого нужно:
1) Избавиться от патологических воздействий внешней физической среды.
2) Устранить дисбалансы в физиологических системах организма и прежде всего социально-психологическую дезадаптацию личности, а для этого:
- выйти из состояния хронического стресса,
- избавиться от излишних стрессовых воздействий,
- избавиться от комплекса неполноценности.
3) Создать щадящую социально-бытовую среду, исключающую возникновение указанных физиологических дисбалансов.
4) Разорвать в конечном итоге психосоматический "порочный" круг.
Исходя из вышеизложенного, для удовлетворения желаний больных витилиго (т.е. достижения требуемого оптимального положительного эффекта в виде устранения всех общих и местных проявлений болезни, особенно белых пятен) необходимо убрать имеющиеся в организме патологические нарушения, которые и представляют собой предмет для целенаправленной лечебной коррекции.
Осознать, что лечение витилиго весьма сложная, трудоёмкая, но вполне выполнимая проблема. Решение её, т.е. достижение максимально возможного положительного результата, удовлетворяющего и пациента и специалиста, возможно только при соблюдении определенных условий, которых для проведения полноценной терапевтической коррекции витилиго по меньшей мере десяток.
Наиболее важными из них для больного являются:
Индивидуальный для каждого пациента подбор лекарственных средств методов и схем терапевтических мероприятий с учётом:
- конституциональных особенностей организма больного,
- характера патологических нарушений - клинической формы витилиго, распространенности и локализации очагов поражения, состояния психологического статуса, вегетативного тонуса и др.;
- возраста и пола больного и вообще общего состояния организма, его переносимости лечебных средств и методов;
- а также - сезонных, климатических, экологических, бытовых и социальных условий жизни больного.
Программа по лечению данного заболевания в аппарате «Биомедис» направлена на психоэмоциональную коррекцию,модуляцию иммунитета,коррекцию функции печени.
Я бы Вам порекомендовал комплексное использование нашего прибора с методикой Д-ра
Кошевенко.
D-r Veaceslav
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:07


Вернуться в Вопрос специалисту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron