Эндогенная биорезонансная терапия

Задаём вопросы врачу о лечении различных заболеваний с помощью метода биорезонансной терапии

Модератор: Admin

Эндогенная биорезонансная терапия

Сообщение Neman 27 янв 2010, 09:27

У нас нет специалистов диагностов............как пользоваться этим методом............расскажите поподробнее..............какие интервалы задавать ...........примеры и т.д.
Neman
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:37

Re: Эндогенная биорезонансная терапия

Сообщение dr Veaceslav 27 янв 2010, 10:31

Эндогенная биорезонансная терапия.

Приборы БРТ работают с электромагнитными колебаниями человеческого организма. Цель данной терапии заключается в нейтрализации патологических колебаний у пациента и в активации иммунных сил организма. При этом не используется никакой внешней энергии (низкочастотных, ультразвуковых колебаний и т.п.), все колебания являются физиологическими. В процессе проведения биорезонансной терапии происходит выведение из организма накопленных эндо- и экзотоксинов, т.е. осуществляется мезенхимная реактивация.
Собственные колебания пациента.

Дело в том, что уже довольно давно, физики и врачи установили, что электромагнитные Следующий шаг в развитии методик использующих принцип биорезонанса был сделан доктором Ф. Мореллем, и инженером Э. Раше, которые в 1977 году применили собственные электромагнитные колебания пациента, для его же лечения. Метод лечения был назван МОРА-терапией, а первый сконструированный Э. Раше прибор – МОРА-1. К сожалению, этот шаг, не был признан и использован ортодоксальной медициной, хотя сегодня есть много тысяч успешных случаев лечения, с использованием данного метода, и большинство их документально зарегистрировано.
Колебания контролируют и регулируют все процессы жизнедеятельности человеческого организма. Полный спектр электромагнитных колебаний пациента, который является комбинацией всех колебаний от его атомов, молекул, тканей, органов и систем органов, представляет собой два различных типа колебаний:
a) Физиологические ("гармонические") колебания, это те, которые исходят от здоровых органов.
b) Патологические ("дисгармонические") или патогенные колебания, это те, которые исходят от повреждённых органов или различных патологических факторов, это может быть вирусная или бактериологическая инфекция, неблагоприятное воздействие окружающей среды и т.д.

Таким образом, в организме образуются электромагнитные колебания, не характерные для самого организма. Если нарушается динамическое равновесие между физиологическими (гармоническими) и патологическими (дисгармоническими) электромагнитными колебаниями, в организме возникает информационно-энергетическая блокада, дающая толчок для запуска патологических реакций. В тех случаях, когда в организме механизмы саморегуляции оказывается не в состоянии сами побороть патологические колебания, возникает заболевание.
Развивая далее эту концепцию, Ф. Морелль предложил, а Э. Раше реализовал при помощи сконструированного им прибора, метод, позволяющий инактивировать патологические колебания в организме пациента. Для понимания, каким образом, может быть достигнут подобный эффект, кратко опишем принцип действия первого прибора разработанного Э. Раше.

Данный прибор представляет собой, достаточно широкополосный канал, позволяющий принимать, усиливать, а также инвертировать и возвращать обратно пациенту его собственные электромагнитные колебания. При этом принципиально что, процесс этот происходит без задержки, то есть, как бы «в режиме реального времени». Таким образом, при выполнении последнего условия и включённом режиме инверсии патологические колебания будут уничтожать сами себя, посредством своего антипода – инвертированных патологических колебаний. Сразу же необходимо отметить что нормальные (физиологические) электромагнитные колебания пациента, будучи гармоническими, в условиях биологической системы (организма) не подавляются.

Разработанный в дальнейшем Э. Раше более совершенный прибор, названный МОРА-2 и уже имеющий, так называемый сепаратор, стал способен разделять и уничтожать патологические колебания не в организме пациента, а внутри прибора. Таким образом, и без того эффективный метод, стал ещё эффективнее, а нагрузка на организм в процессе лечения снизилась.

Из всего сказанного, должно быть совершенно очевидно, что метод, разработанный Ф. Мореллем и Э. Раше, именно в силу своей природы, оптимально отвечает вышеперечисленным критериям успешной терапии. В самом деле, если гомеопат тщательно ищет подобный заболеванию данного пациента препарат, то собственные электромагнитные колебания пациента, естественно, абсолютно подобны сами себе. Именно в этом кроется такая высокая эффективность эндогенной терапии, позволившей заменить впоследствии применение многих препаратов. Вот что пишет по этому поводу сам доктор Моррель.

"Терапия, которая освобождает организм от факторов, блокирующих энергию организма и препятствующих ей, в принципе, должна осуществляться до начала любой другой терапии, так как создает лучшие исходные условия для любого последующего курса общепринятого лечения, но очень часто после эндогенной терапии уже не требуется никакой другой". Д-р Ф. Морелль

Из сказанного, правда не стоит делать вывод, что Эндогенная терапия, названная впоследствии ещё и биорезонансной терапией, может полностью заменить применение лекарств, но как показала практика, она может существенно снизить количество их применения. Дело в том, что организм ослабленного хронического больного не обладает, как правило, всей информацией необходимой для борьбы с заболеванием, в этих случаях одной биорезонансной терапии, как правило, недостаточно и приходиться подключать применение гомеопатических препаратов, которые в свою очередь, внося дополнительную информацию, позволяют активировать заблокированные резервы организма, существенно повышая результативность лечения.

Собственные колебания вещества.

Дело в том что, не только биосистема имеет свой спектр частот, который она излучает или поглощает. Любое вещество, а особенно препарат, приготовленный по принципам гомеопатического, в той или иной степени обладает этим свойством. Здесь следует оговориться, что объекты неживой природы сами по себе не являются источниками электромагнитных полей, но могут быть матрицей (резонатором) способной либо выборочно поглощать, либо, резонируя усиливать, внешние поля. Таким образом, помещённые в электромагнитное поле биообъекта, они становятся источниками вторичного излучения определённого спектра, специфичного для данного вещества. Именно поэтому, как был сказано выше, токсические вещества, накопленные организмом, создают в нём патологические (дисгармоничные) колебания. По той же причине гомеопатический препарат оказывает свой эффект, взаимодействуя с электромагнитным полем организма пациента. Кроме того, оказывать то же воздействие на объекты неживой природы, могут и другие виды излучения, например световое, акустическое и др., (подведение к препарату, так называемой энергии накачки). Эффект этот, зачастую используется при создании, ампульных селекторов и репринтеров – приборов способных переносить информационные свойства гомеопатических препаратов на различные виды носителей (вода, вводно-спиртовой раствор, сахарная крупка и др.).

Сделав небольшое отступление, вернёмся теперь к истории зарождения и развития метода. Ещё Р. Фолль, при помощи открытого им приёма (медикаментозного теста) находил резонанс между отягощающим пациента токсином и таким же веществом, специально приготовленным (потенцированным) в качестве тестового образца. Далее протестированный препарат мог назначаться с лечебной целью.

С разработкой же метода биорезонансной терапии появилась возможность вместо назначения потенцированных токсинов, нозодов и других препаратов для приёма просто вводить их в терапевтический контур во время сеанса терапии. Такой метод лечения получил название комплексной или мультирезонансной терапии. Ещё одним интересным вариантом комплексной терапии является совместное применение биорезонансной – МОРА терапии и электромагнитной полевой терапии, о чём будет сказано несколько ниже.

Особенности взаимодействия электромагнитных полей в биосистеме.
При разработке метода биорезонансной терапии ее создатели столкнулись с особенностями электромагнитных колебаний, излучаемых биологическими объектами. Дело в том, что подавление технического колебания происходит мгновенно и полностью, но живые организмы обладают способностью к накоплению патологической информации. Поэтому всегда можно уничтожить только те колебания, которые существуют в данный момент и доступны для воздействия. Поскольку, кроме этого, информация накапливается, то обязательно появятся дополнительные "последующие поступления" патологической информации.

Накопление информации "ответственно" за то, вернутся ли опять симптомы заболевания, которые мы попытались уничтожить с помощью биорезонансной терапии, и за то, насколько быстро это произойдет. Поэтому при острых заболеваниях обычно достаточно 1-3 сеансов, пожилым людям и пациентам с хроническими заболеваниями может потребоваться 5-10 и более сеансов.По последним данным Центра информатики "Имедис"данные процедуры рекомендованно проводить через день.В приборе Биомедис Эндогенная терапия соответствует программе 2000.Время процедуры равно 10 минутам,затем 20 минут перерыв. и так три раза.

По вопросам применения биорезонансной терапии на практике рекомендуется ознакомиться со статьями «Биорезонансная терапия» и «Биорезонансная терапия как метод мезенхимной реактивации». Знакомство с указанными статьями рекомендуется специалистам. Сам же описанный здесь метод биорезонансной терапии реализуется прибором "Биомедис"
С уважением Д-р Вячеслав
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25


Вернуться в Вопрос специалисту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron