Micoplasma hominis

Задаём вопросы врачу о лечении различных заболеваний с помощью метода биорезонансной терапии

Модератор: Admin

Micoplasma hominis

Сообщение igolochka11 13 фев 2010, 20:41

Добрый вечер! Можно ли вашим прибором вылечить Micoplasma hominis? Если да, то какими программами?
igolochka11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:05

Re: Micoplasma hominis

Сообщение dr Veaceslav 13 фев 2010, 21:45

Добрый вечер!В аппарате заложены два вида пограмм 897 и 898.И универсальная программа 4000.Курс 15-20 дней при трех кратном применении(Утром,в обед и вечером по три раза с 20 минутным перерывом).Затем добавляем программы 0001 и 706 для выведения токсинов.

Микоплазма — возбудитель микоплазмоза

Микоплазмы - это микроорганизмы, занимающие в медицинской классификации промежуточное положение между бактериями, грибами и вирусами.

Микоплазмы имеют маленькие размеры (300 нм), из-за чего они не видны даже в световой микроскоп, у них нет собственной клеточной оболочки, и это сближает их с вирусами.

Точно так же, как вирусы, микоплазмы не могут существовать иначе, чем паразитируя на клетках хозяина, из которых микоплазмы получают основные питательные вещества. Однако, в отличие от вирусов, микоплазмы способны расти в бесклеточной среде.

Микоплазмы — это самые мелкие микроорганизмы, способные жить и размножаться автономно. Размножаются микоплазмы делением и почкованием. Поэтому иногда их рассматривают как переходную ступень от вирусов к одноклеточным микроорганизмам.

В организме человека встречается большое количество видов микоплазм, однако патогенными для человека, то есть при определенных условиях вызывающими болезнь, считаются всего три вида этих микроорганизмов:

Mycoplasma hominis
Mycoplasma genitalium
Mycoplasma pneumoniae
Все эти виды микоплазм паразитируют, как правило, на клетках эпителия — слизистой оболочки, выстилающей стенки кишечного, дыхательного и мочеполового трактов.

Болезнь может возникнуть либо при ослаблении иммунной системы хозяина, либо при сочетании патогенных типов микоплазмы с другими патогенными микроорганизмами.

Болезнь, вызываемая микоплазмами — микоплазмоз - поражает либо дыхательную систему, вызывая воспалительные заболевания горла, бронхов легких, либо мочеполовой тракт. В последнем случае мы имеем дело с урогенитальным (или мочеполовым) микоплазмозом, который в настоящее время является достаточно распространенным заболеванием среди инфекций, передающихся половым путем (ИППП)

Как правило, у женщин микоплазмы колонизируют влагалище, уретру и шейку матки, а у мужчин — уретру и крайнюю плоть, вызывая инфекционно-воспалительный процесс.

Кроме того, известно, что у мужчин микоплазмы способны подавлять активность сперматозоидов, а в некоторых случаях даже вызывать их гибель. Кроме своего «основного действия», микоплазмы способны оседать в суставной жидкости и вызывать воспаление суставов.

Собственно говоря, токсичными для человека являются не сами микоплазмы, а продукты их жизнедеятельности, которые повреждают стенки клеток эпителия, а, кроме того, утилизируют холестерин и жирные кислоты клетки хозяина.

Впервые микоплазмы были выделены среди других микробов при микроскопических исследованиях у женщин еще в 1937 году, а у мужчин позже — в 1958 году, но то, что именно они вызывают определенное воспаление, было подтверждено лишь в 1979 году.

До сих пор до конца не выяснено, каким способом Mycoplasma hominis прикрепляется к клеткам эпителия. Известно, что эта связь достаточно прочная, но полного прикрепления к клетке, как это бывает у многих вирусов, не происходит. Прочную связь с хозяином обеспечивают несколько факторов: сходство строения клеточной мембраны микоплазмы с мембранами организма-хозяина, отсутствие клеточной стенки и малые размеры микоплазм. Кроме того, внедрение микоплазм в мембрану клеток организма-хозяина делает их более защищенными от воздействия иммунной системы хозяина.

К внешней среде микоплазмы неустойчивы — вне организма хозяина они быстро гибнут, поэтому заражение микоплазмами происходит, как правило, либо половым путем, либо при тесных бытовых контактах.

Бытовым путем заражение происходит через предметы личной гигиены (белье, купальники, полотенца, постель). Возможна вертикальная передача микоплазмоза - передача микоплазмоза во время родов. Таким путем чаще заражаются новорожденные девочки, что связано с особенностями их организма.

В таких случаях микоплазмы могут в скрытой форме жить в половых путях ребенка в течение многих лет, а при определенных обстоятельствах (инфекция, беременность, аборт) проявиться в форме воспалительного процесса, для которого, казалось бы, нет никаких объективных причин. Вот почему любое воспалительное заболевание у женщины нужно лечить, начиная с выяснения причин, вызвавших воспаление.
С уважением Д-р Вячеслав
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Micoplasma hominis

Сообщение aruda 14 фев 2010, 22:25

Здравствуйте. А как обстоят дела с лечение уреаплазмы?
aruda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 18:10

Re: Micoplasma hominis

Сообщение dr Veaceslav 15 фев 2010, 01:38

Уреоплазмоз. Уреоплазма. Лечение уреоплазмоза.
Уреоплазмы – это мельчайшие бактерии, которые обитают на слизистых половых органов и мочевых путей человека. Сначала уреоплазмы относились к микоплазмам, но были выделены в отдельный род из-за своей способности расщеплять мочевину.

Ранее выделяляли два биовара (проще говоря – подвида) Ureaplasma urealyticum: (1) parvum и (2) Т-960. В настоящее время эти биовары расцениваются, как два самостоятельных вида: Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum соответственно.

Сразу надо сказать, что уреоплазмы являются условно-патогенными микроорганизмами. Они способны вызвать ряд заболеваний, но в тоже время нередко их выявляют и у здоровых людей.

Заражение уреоплазмами
Заражение уреоплазмами возможно от матери во время родов. Их выявляют на половых органах (чаще у девочек) и в носоглотке новорожденных.

Взрослые заражаются при половых контактах. Бытовое заражение маловероятно.

Распространенность уреоплазмоза
Уреоплазмы выявляют на половых органах примерно у каждой третьей новорожденной девочки. У мальчиков этот показатель значительно меньше.

Нередко у детей, зараженных во время родов, со временем происходит самоизлечение от уреоплазм. Особенно часто это происходит у мальчиков.

В результате у школьниц, не живущих половой жизнью, уреоплазмы выявляют лишь в 5-22% случаев.

У людей, живущих половой жизнью, распространенность уреоплазм возрастает, что связано с заражением при половых контактах.

Носителями уреоплазм являются около половины женщин. У мужчин они встречаются реже. У мужчин возможно самоизлечение.

Заболевания, причиной которых могут быть Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum
Уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) у мужчин.
Воспалительные заболевания матки и придатков.
Мочекаменная болезнь (образование камней в почках).
Самопроизвольные аборты и преждевременные роды.
Роль уреоплазм в развитии простатита в настоящее время не доказана.

Диагностика уреоплазмоза
Для выявления Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum используют посев и ПЦР.

ИФА и ПИФ широко применяются в нашей стране, но характеризуются невысокой точностью (около 50-70%).

Выявление антител к Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum имеет ограниченное значение в диагностике уреоплазмоза.

Подробнее см. раздел Лабораторная диагностика венерических болезней.

Лечение уреоплазмоза
Выявление Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum не является показанием к лечению.

По современным представлениям подход к лечению должен быть следующим. При выявлении заболеваний, возбудителями которых могут быть уреоплазмы (уретрит, воспалительные заболевания матки и придатков, мочекаменная болезнь), врач должен помнить о том, что они могут вызываться уреоплазмами.

Стоит отметить, что возбудителями упомянутых заболеваний (уретрит, воспалительные заболевания матки и придатков, мочекаменная болезнь) являются не только уреоплазмы, но и многие другие микроорганизмы. На долю уреоплазм приходится лишь часть этих заболеваний.

Учитывая, что уреоплазмы могут быть причиной самопроизвольного аборта и преждевременных родов, перед планируемой беременностью целесообразно избавиться от уреоплазм.

Половые партнеры
Если Вы вылечитесь, а Ваш половой партнер – нет, Вы легко можете заразиться повторно.

Очень важно сообщить своим половым партнерам о заболевании, даже если их ничего не беспокоит, и убедить их пройти обследование и лечение.

Автор статьи: Левин Д. В., источник: Венерология.Ру

В аппарате отдельной программы по лечению Уреоплазмоза нет.Но учитывая,что все не возможно учесть,разработчиками создана универсальная программа 4000.Применяйте данную программу три раза (утром,обед и вечером по три раза с 20 мин перерывом ,по окончании добавить программу 706(выведение токсинов).Для профилактики дисбактериоза применяйте препараты содержащие нормальную микрофлору(Лактусан).
Через 10-15 дней лечение рекомендуем повторить исследование на уреоплазму.
С уважением Д-р Вячеслав
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25


Вернуться в Вопрос специалисту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron