фибромиома матки

Задаём вопросы врачу о лечении различных заболеваний с помощью метода биорезонансной терапии

Модератор: Admin

фибромиома матки

Сообщение Tat 19 фев 2010, 07:30

Есть ли противопоказания при применении терапий (лечение фибромиомы матки) аппарата "Биомедис"?
И вообще, в Вашей практике, встречались положительный результаты прилечении этого заболевания указанным аппаратом, если да то в какой степени излечение, каков алгоритм работы аппаратом?
Tat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:05

Re: фибромиома матки

Сообщение dr Veaceslav 19 фев 2010, 08:34

Миома матки (также называемая фибромой, лейомиомой и фибромиомой)

Это наиболее распространенная доброкачественная опухоль в гинекологии. Она встречается у 25-30% женщин в возрасте старше 35 лет и у 30-35% в возрасте перед климаксом. Заболевание проявляется возникновением узлов в толще тела матки, которые затем растут в разных направлениях: наружу, во внутрь полости матки или продолжают свой рост внутри матки. Чаще всего наблюдаются множественные миомы с различно расположенными узлами разных размеров, реже встречаются субсерозные (с ростом узлов наружу) и субмукозные (с ростом вовнутрь). Иногда (5%) миоматозные узлы поражают и шейку матки.

Вопрос о причинах возникновения и развития фибромиомы матки до настоящего времени остается открытым. Одним из факторов, влияющих на рост миомы, является повышенный уровень эстрогенных гормонов и дефицит прогестерона. Имеет значение нарушение процессов синтеза и превращения этих гормонов, изменение чувствительности к ним ткани тела матки (миометрия). Наследственный компонент также играет определенную роль в возникновении заболевания. Оно чаще встречается у женщин, ближайшие родственницы которых болеют фибромиомой матки и поликистозом яичников.
Жалобы при фибромиоме зависят от размеров узлов, особенностей их расположения и роста, давности заболевания и других факторов. Чаще всего встречаются кровотечения, анемия, связанная с длительной кровопотерей, боли, признаки сдавления соседних органов. Месячные бывают обильные и длительные, особенно, при субмукозной миоме, нередки кровотечения, не связанные с менструацией. Боли вызываются натяжением связочного аппарата матки, растяжением ее брюшного покрова, а также давлением растущей опухоли на соседние органы. Боли могут быть связаны с рождением субмукозного узла, перекрутом ножки субсерозной миомы, внутрисвязочным ростом опухоли, некрозом узла и др. Нарушения функции соседних органов возникают чаще при внутрисвязочной, шеечной или субсерозной миоме, расположенной близко к шейке. Рост опухоли кпереди от шейки оказывает давление на мочевой пузырь, вызывая расстройства мочеиспускания. При межсвязочном расположении возможно сдавление мочеточников с последующим нарушением функции почек. Позадишеечная опухоль сдавливает прямую кишку и вызывает нарушение функции кишечника.
Диагностика фибромиомы матки

Диагностика фибромиомы матки не представляет трудностей при увеличении размеров матки. Для уточнения количества и расположения узлов применяют дополнительные методы исследования. Ведущую роль сейчас играет ультразвуковое исследование, обладающее при фибромиоме очень высокой информативностью. Для распознавания субмукозных узлов применяется и гистероскопия (осмотр полости матки с помощью специального аппарата). При этом одновременно выявляются гиперпластические процессы эндометрия, полипы и другая внутриматочная патология. По показаниям используется и лапароскопия.
Результаты при БРТ терапии достигают 65% случаев полного излечения. Применяйте программы 381,737 трижды .утром в обед и вечером по три раза с 20 мин.перерывом.Программу 2000 через день один раз в день утром. Курс 25-30 дней.
До начала лечения сделайте УЗИ и по окончании повторите.
С уважением Д-р Вячеслав
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25


Вернуться в Вопрос специалисту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron