Лечение/восстановление

Задаём вопросы врачу о лечении различных заболеваний с помощью метода биорезонансной терапии

Модератор: Admin

Лечение/восстановление

Сообщение Svet_lana 14 апр 2010, 04:20

Здравствуйте. Мне поставили диагноз Узловой пролиферирующий зоб 1 ст. Цитолог: пунктат обильноклет. Коллоидн. пролиферирующий зоб, в редких группах эпителий с Д II-III ст. Имунная реакция.
Рекомендовано наблюдение и лечение в эндокринологическом центре.
Сдавала ТТГ: 4,98 при норме 0,23-3,40 мМЕ/л. Данные УЗИ и анализа крови говорят о слабости щитовидной железы - гипотиреозе.
Напишите пожалуйста какими программа и как мне можно пользоваться для восстановления щитовидной железы и уменьшения зоба (2х2,5 см)? Сколько пить воды (читала в инструкции). Пока врачи говорят об операции, но операцию не хочу, зоб не мешает.
Мой возраст 26 лет, вес 47,700 кг, рост 164 см. Ни каких лекарств не принимаю.
Спасибо.
Светлана
Аватара пользователя
Svet_lana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 06:48
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Лечение/восстановление

Сообщение dr Veaceslav 14 апр 2010, 08:55

Здравствуйте Светлана!
На протяжении всей жизни человека нормальный уровень гормонов щитовидной железы является необходимым условием гармоничного функционирования организма. Они оказывают влияние на обменные процессы в организме, рост и дифференцировку тканей, стимулируют синтез белка, оказывают влияние на половое развитие, менструальную функцию, овуляцию. Снижение функции щитовидной железы (гипотиреоидное состояние) приводит к повышению вероятности выкидыша и мертворождения, а у новорожденного ребенка - к повышению вероятности отставания в развитии. Образование гормонов щитовидной железы связано с поступлением йода. Для синтеза гормонов кроме йода нужна аминокислота - тирозин. Йод захватывается щитовидной железой и связывается со специфическим белком - тиреоглобулином (ТГ). Расщепление ТГ приводит к освобождению тироксина (Т4) и трийодтиронина (Т3), а также выделению йодированных соединений тирозина (моно - и дийодтирозина). Большая часть Т4 и Т3 связана с транспортным белком - тироксинсвязывающим глобулином. А содержание гормонов сильно повышено, то они связываются с другими белками. Такие связанные гормоны - своего рода депо, из которого могут высвобождаться свободные гормоны. И именно свободные гормоны могут влиять на функции организма.

Важно: как называются анализы разных фракций этих гормонов:

Связанный + свободный трийодтиронин (Т3) -> общий трийодтиронин (общий Т3)

Связанный + свободный тироксин (Т4) -> общий тироксин (общий Т4)

Свободный трийодтиронин (Т3), не связанный с белками крови -> свободный трийодтиронин (свободный Т3)

Свободный тироксин (Т4), не связанный с белками крови -> свободный тироксин (свободный Т4)

Образование гормонов щитовидной железы находится под контролем ТТГ - тиреотропного гормона. Уровень ТТГ находится под влиянием тиролиберина (ТРГ) гипоталамуса. Под влиянием ТТГ тиреоглобулин расщепляется с образованием Т4 и Т3. Здесь работает механизм обратной связи - при повышении Т4 и Т3 чувствительность гипофиза к ТРГ снижается, выделяется меньше ТТГ, а следовательность, уровень Т3 и Т4 больше не увеличивается.

Гипотиреоз - снижение функции щитовидной железы: повышение уровня ТТГ, низкие цифры свободного Т4, общего Т4 и общего Т3. При субклиническом течении гипотиреоза уровни Т4 и Т3 могут находиться в норме, а ТТГ будет повышен. Если при гипотиреозе уровень ТТГ снижен, то это может говорить о недостаточности гипофиза или гипоталамуса. При гипертиреозе концентрация ТТГ будет снижена. При тиреотоксикозе концентрация Т4 может оставаться в пределах нормы, а вот определение Т3 будет информативно (повышение концентрации).
В связи с чем прошу Вас сдать анализы на Т3 и Т4.
Из программ применяйте №164 трижды в день по три раза с 5-10 мин. перерывом,программа 0001 трижды в день после программы 164.Программа 4000 трижды в день (по три раза с 20 мин. перерывом),программу 2000 по одному разу через день.
С уважением Д-р Вячеслав
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Лечение/восстановление

Сообщение Svet_lana 14 апр 2010, 12:46

Здравствуйте, доктор Вячеслав. Спасибо большое за ответ.
Когда пойду к врачу попрошу направление на анализы свободного Т4, общего Т4 и общего Т3.
Получается, что в совокупности в день программа 164 - 9 раз (по 3 раза, 3 раза в день), 0001 - 3 раза, 4000 - 9 раз (по 3 раза, 3 раза в день), 2000 - 1 раз в день ч/з день.
Результаты УЗИ:
ЩЖ расположена в типичномом месте
Правая доля 28х32х39 (или 30 не пойму) мм
обем 16,3 см3, контур ровный
эхогенность повышена
структура разнородная
левая доля 24х26х52 мм
обем 15,5 см3, контур ровный
эхогенность повышена
В структуре узел гиперэхогенный 39 (или 30 не пойму) мм
перешеек (до запятой не пойму, что написано), узел гиперэхогенный 40х40 мм
Заключение. Узел перешейка левой доли. Общий V= 31,8 см3 (или квадратных см, но по логике куб.)

Скажите, а есть ли программа от энуреза ребенку (6 лет)? У дочки был пиелонефрит (хронический), но сейчас её лечат от ночного энуреза.
Можно ли применять прибор для девочки 9 мес. от дисбактериоза? В инструкции противопоказания до года, но в интернете часто встречаешь случаи использования и раньше.
Светлана
Аватара пользователя
Svet_lana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 06:48
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Лечение/восстановление

Сообщение dr Veaceslav 14 апр 2010, 20:28

Программа по лечению энуреза 418. Делайте ребенку перед сном однократно.Ребенку до года для лечения дисбактериоза применяйте Лактусан. Он прекрасно востановит нормальную микрофлору.Сироп Лактусана: взрослым - 2 чайные ложки 2 раза в день (10 мл 2 раза в день); детям - по 1 чайной ложке 2 раза в день (5 мл 2 раза в день) во время еды, в течение 7-14 дней.
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Лечение/восстановление

Сообщение Svet_lana 16 апр 2010, 05:09

Здравствуйте.
Спасибо за ответ. Посмотрела, действительно, есть программа от энуреза, а я сразу не заметила.

Вчера я была на приеме у эндокринолога, сказали, что пока будем наблюдать за узлом в щитовидке (пока на операцию не отправляют) и выписали мне Эутирокс (50 мкг) утро: 25 мкг - 10 дней, 37,5 мкг - 10 дней, 50 мкг и на этой дозе ч/з 1,5-2 мес на прием, не бросая пить таблетки. Анализы больше никакие не дали сдавать, скорее всего они будут после 1,5-2 мес. Ещё сказали, что у меня возможно аутоиммунный тиреоидит.
В связи с этим у меня вопрос: стоит ли мне принимать таблетки-гормоны, если я применяю прибор? Слышала, что таблетки не очень хорошо влияют на организм, особенно на сердце. По ЭКГ в заключении стоит: ритм синусовый 82 (чего-то). Вертикальное (слово не разберу, но похоже на ...мешение) э.. сердца. Одиночная желудочковая эксорасистомия. Сказали, что это из-за гипотиреоза.
По программам:
можно ли применять программу 4000 сразу после программы 164 без перерыва (т.е. 164-4000-164-4000-164-4000) или все же лучше сначала 164 с перерывами все три раза, затем 0001 и через 20 мин. программу 4000 с перерывами 20 мин. 3 раза?
Нужно ли для сердца какую-либо ставить программу?
Светлана
Аватара пользователя
Svet_lana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 06:48
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Лечение/восстановление

Сообщение dr Veaceslav 16 апр 2010, 07:16

Здравствуйте Светлана! Программа 164 длится 15 минут,а между программами 4000 должно быть 20 минут.Значит между программами,в частности после 164 делайте 5 минутный перерыв.Что касаемо препаратов гормонального ряда для лечения вашего заболевания,то лучше применять их в комплексе с частотами.Эффект будет лучше. Для сердца лучше применять программу 644 (в промежуток с 11 до 13 часов.Это время максимальной активности сердца)
С уважением Д-р Вячеслав
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Лечение/восстановление

Сообщение Svet_lana 17 апр 2010, 10:59

Здравствуйте!
Скажите, может ли прибор как-то отрицательно влиять на зоб? Можно ли использовать прибор при зобе?
Как построить лечение прибором при аутоиммунном тиреоидите с гипотиреозом?
Светлана
Аватара пользователя
Svet_lana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 06:48
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Лечение/восстановление

Сообщение dr Veaceslav 17 апр 2010, 17:41

Здравствуйте Светлана! Отрицательного действия от прибора не будет.Пока не подтверждено,что у Вас аутоимунный зоб,проводите назначенное Вам лечение без боязни.А через 1,5 месяца после проведения повторного обследования напишите мне Ваши результаты. Программу 4000 применяйте 2 недели,затем подключите через день программу 2000.Остальные программы применяйте в течении 1,5 месяца.
С уважением Д-р Вячеслав
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Лечение/восстановление

Сообщение Svet_lana 18 апр 2010, 12:53

Здравствуйте.
Спасибо большое за ответ!
Вы пишете, что программу 2000 подключить через 2 недели после проведения программы 4000. Но я делаю так:
программа 164 три раза, затем 0001 один раз, затем 4000 три раза и 2000 включаю через день. И все это по три раза в день, но чаще получается 1-2 раза в день, иначе не успеваю. Так можно?
И ещё вопрос: не влияет ли прибор на рядом находящегося ребенка, особенно когда берешь ребенка на руки? Организм воспринимает сигналы прибора как свои? Не привыкает ли организм к сигналам от прибора?
Светлана
Аватара пользователя
Svet_lana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 06:48
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Лечение/восстановление

Сообщение dr Veaceslav 18 апр 2010, 18:37

Добрый вечер Светлана.Все правильно,можно и так.Привыкания к частотам не бывает.Воздействие на ребенка будет,но побочных действий не будет.Можете не беспокоится.
С уважением Д-р Вячеслав.
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

След.

Вернуться в Вопрос специалисту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron