Уретро простатит

Задаём вопросы врачу о лечении различных заболеваний с помощью метода биорезонансной терапии

Модератор: Admin

Уретро простатит

Сообщение Smokleon 29 ноя 2010, 11:33

Добрый день!

У меня возникли некие проблемы с эрекцией и я обратился к врачу.
Сдав полный комплект всех анализов я получил результаты. На все ЗПП результат отрицательный, но в мазке было онаружено небольшое кол-во лейкоцитов, а посев секрета простаты показал, что есть небольшое количество кишечной палочки. Врач поставил диагноз уретропростатит латентного течения, назначил курс лечения. Хотелось бы получить консультацию, на сколько данное заболевание является расспространенным и серьезным, может ли данный воспалительный процесс влиять на состояние эркции. Просто возникло некое ощущение, что со всеми этими приемами, составлением ИНДИВИДУАЛЬНОГО курса лечения, с меня, как бы сказать по мягче, ПРОСТО тянут деньги. Я согласен, что ничего более ценного, чем здоровье не существуют, но хотелось бы понимать, является ли это серьезным и требует ли долгого и дорогого лечения, или пропейте, хуже не будет!

Заранее благодарю за помощь.
Smokleon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:27

Re: Уретро простатит

Сообщение dr Veaceslav 29 ноя 2010, 13:32

Простатит и синдром хронических тазовых болей (СХТБ) у мужчин

Что такое предстательная железа (простата), где она находится и какую функцию выполняет?
Простата — непарный железистый орган размером с грецкий орех или каштан. Она расположена под мочевым пузырем и окружает мочеиспускательный канал. Ее основная функция состоит в выработке секрета (сока), входящего в состав семенной жидкости.
Что такое простатит и какие бывают простатиты?
Простатитом называется воспаление предстательной железы. Оно может быть острым и хроническим, инфекционным или неинфекционным. В связи с этим различают острый простатит, хронический бактериальный простатит и хронический небактериальный простатит. Если же у пациента имеются симптомы простатита (прежде всего, боли в промежности), но признаки воспаления простаты отсутствуют, такое состояние называется простатодиния (старая классификация 1978 г) или синдром хронических тазовых болей у мужчин (новая классификация 1995 г.). Согласно последней классификации простатитов, утвержденной Национальным Институтом Здоровья США в 1995 г. (NIH Classification of prostatitis and chronic pelvic pain syndrome) выделяют следующие формы или категории простатита:
• I категория — острый простатит. Острое воспаление предстательной железы, характеризующееся интенсивными болями в промежности, внизу живота, в мошонке, в крестце и повышением температуры тела, расстройствами мочесипускания и вызванное преимущественно бактериями кишечной группы (кишечная палочка, энтерококк и др.). Характерно повышенное содержание лейкоцитов в анализе мочи, изменения в клиническом анализе крови, характерные для острого бактериального воспаления.
• II категория — хронический бактериальный простатит. Хроническое воспаление предстательной железы, характеризующееся периодическими и различными по интенсивности болями в промежности, внизу живота, в мошонке, в крестце, расстройствами мочеиспускания и вызванное преимущественно бактериями кишечной группы (кишечная палочка, энтерококк и др.). Роль анаэробных бактерий, хламидий, микоплазм, уреаплазм и трихомонад как причинных факторов хронического простатита до настоящего времени не считается доказанной. Характерно повышение содержания лейкоцитов в полученном в результате массажа простаты секрете предстательной железы и в 3-й или постмассажной порции мочи, а также выделение из этих материалов причинных бактерий (как правило кишечной группы).
• IIIa категория — хронический небактерильный воспалительный простатит. Хроническое воспаление предстательной железы, характеризующееся периодическими и различными по интенсивности болями в промежности, внизу живота, в мошонке, в крестце и реже расстройствами мочеиспускания. Характерно повышенное содержание лейкоцитов в секрете предстательной железы и в 3-й или постмассажной порции мочи, но при этом отсутствие в этих материалах причинных бактерий (как правило кишечной группы).
• IIIb категория — хронический небактерильный невоспалительный простатит или синдром хронических тазовых болей (СХТБ) у мужчин. Характеризуется периодическими и различными по интенсивности болями в промежности, внизу живота, в мошонке, в крестце и реже расстройствами мочеиспускания. Характерно нормальное содержание лейкоцитов в секрете предстательной железы и в 3-й или постмассажной порции мочи, а также отсутствие в этих материалах причинных бактерий (как правило кишечной группы). Возможно это невоспалительное заболевание предстательной железы или других тазовых органов (прямая кишка, мочевой пузырь). В последние годы получено все больше данных о том, что на самом деле это может быть не воспаление предстательной железы (простатит), а небактериальное хроническое воспаление мочевого пузыря (интерстициальный цистит).
• IV категория — любая форма простатита, протекавшая без каких-либо симптомов и выявленная случайно. Если при данной форме простатита не выявляется причинная инфекция, то таких пациентов можно не лечить и проводить динамическое наблюдение.
Насколько распространены простатиты?
По данным наиболее точных статистических исследований хроническими простатитами страдает от 3 до 12% мужчин. Симптомы же, характерные для простатита имеет значительно большее число людей. Однако они страдают другими заболеваниями (геморрой, трещина прямой кишки, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, аденома простаты, уретрит и т.д.). В нашей стране по разным причинам распространенность и значимость простатита часто преувеличиваются.
Чем может быть вызван простатит и что предрасполагает к развитию хронического простатита?
Причиной острого и хронического бактериального простатита (категории I и II) является попадающая в простату инфекция. К наиболее часто встречающимся инфекциям, вызывающим простатиты относятся кишечная палочка, стрептококк, стафилококк, клебсиелла, цитробактер и другие бактерии кишечной группы. Простатиты вызывают и поддерживают и неинфекционные факторы. Среди них ведущая роль в последние годы отводится большинством исследователей хроническому спазму предстательного отдела уретры, что приводит к забросу мочи из уретры в простату, нарушению нормального опорожнения простаты и семенных пузырьков, активно поддерживает хроническое воспаление. Имеют значение также нарушения венозного оттока из органов таза, нейромышечная дисфункция мышц тазового дна, расстройства местной иммунологической сопротивляемости, недостаток концентрации в простате цинксодержащего простатического антибактериального фактора, аутоиммунные и аллергологические нарушения. Могут поддерживать воспаление простаты и наличие в ней камней, склероза и микроабсцессов (кист). Возникновению простатита способствуют хроническая инфекция мочевых путей, зубов (кариес) и& ЛОР органов (тонзиллит), недостаточная физическая активность и малоподвижный образ жизни, нерегулярная сексуальная активность, частые переохлаждения, курение и употребление алкоголя, беспорядочная половая жизнь с разными половыми партнершами без использования презерватива.
Как чаще всего проявляется простатит?
Наиболее частым симптомом простатита является боль в промежности, мошонке, надлобковой области и внизу живота, паховой области и крестце. При простатитах часто бывает учащенное и болезненное мочеиспускание, ослабление струи мочи. Реже встречаются пониженное половое влечение и преждевременное семяизвержение. Иногда, при наличии сопутствующего уретрита, имеются выделения из мочеиспускательного канала. Появление указанных симптомов — повод для обращения к врачу и прохождения специального обследования.
В чем заключается лечение простатита?
Острый простатит быстро и эффективно лечится с помощью антибиотиков. Полностью и с гарантией навсегда избавиться от хронического простатита, к сожалению, невозможно. Речь может идти о том, чтобы добиться максимально длительных ремиссий (отсутствие обострений) заболевания. При правильно подобранном лечении продолжительность ремиссий может достигать 5 и более лет. Если в развитии хронического простатита установлена роль инфекции, обязательно применение длительных (до четырех и более недель) курсов антибиотиков. Современные антибактериальные препараты, особенно из группы 4-фторхинолонов, прекрасно проникают в ткань простаты при обычных способах их применения. Исследования последних лет доказали, что применение препаратов группы альфа-адреноблокаторов, нормализующих тонус гладкой мускулатуры простатической уретры, капсулы простаты и семенных пузырьков, весьма эффективно при любых формах хронического простатита. Эти препараты делают лечение более эффективным, надежным и значительно увеличивают период ремиссий. Наряду с альфа-адреноблокаторами в лечении хронического простатита успешно применяются нестероидные противовоспалительные средства, антигистаминные препараты. В некоторых случаях хронического простатита может эффективно применяться микроволновая гипертермия простаты. Сохраняет свое значение и массаж предстательной железы
Каковы наиболее частые осложнения простатита?
Длительно протекающий хронический простатит может привести к склерозу предстательной железы и расстройствам мочеиспускания. Он может стать причиной пониженной плодовитости и даже мужского бесплодия. Хронический простатит и, прежде всего, связанные с ним боли могут вызывать снижение полового влечения, отсутствие желания заниматься сексом. При простатитах часто бывает преждевременное семяизвержение. В целом же, хронический простатит отрицательно влияет не столько на здоровье, сколько на качество жизни мужчины и не следует преувеличивать его опасность. Однако и недооценивать ее нельзя.
Существует ли профилактика хронического простатита?
Наилучшей профилактикой простатита является активный образ жизни, регулярная сексуальная активность и правильное питание (сбалансированный состав пищи, профилактика запоров). Имеются данные о профилактической значимости приема цинксодержащих витаминных комплексов. Следует также избегать переохлаждений, избыточного воздействия вибрации, травматизации промежности (длительная езда на велосипеде). Ну, а при наличии указанных выше симптомов простатита следует своевременно обратиться к квалифицированному врачу.

Лечение прибором предусматривает: 1)антибактериальное лечение программой 4000,Выведением токсинов после гибели паразитов(706),И восстановление функции простаты(563 программа).Учитывая наличие кишечной палочки в анализах,в организме по всей видимости есть дисбактериоз.В связи с чем,для нормализации микрофлоры рекомендуем применять препарат Лактусан.(раствор Лактусан принимается по 5 мл 2-3 раза в день, курс лечения 1-2 недели).
Теперь подробно схема лечения:
Утром программа 4000х3-раза с 20 минутным перерывом,программа 706 однократно.В 20-мин. перерывах включаем программу 563 .И так трижды в день.Соблюдать питьевой режим(чистая вода 1,5-2,0 литра в сутки. Курс 2 недели. Затем после недельного перерыва провести повторный курс.Таких курсов может быть 3-4.Повтор анализов в конце каждого курса.Если Вам неудобно говорить о своих проблемах и для индивидуальной консультации пишите в личном разделе на форуме.
С уважением Д-р вячеслав
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Уретро простатит

Сообщение Smokleon 10 дек 2010, 12:32

Добрый день!

Я спрашивал совета в своем конкретном случае, но к сожалени, конкретного ответа не получил.

Леонид.
Smokleon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:27

Re: Уретро простатит

Сообщение dr Veaceslav 10 дек 2010, 19:35

Здравствуйте Леонид!Мне кажется,что на Ваши вопросы я ответил. Если не совсем понятно напишите мне на личные сообщения.
С уважением Д-р Вячеслав
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25


Вернуться в Вопрос специалисту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron