Цитомегаловирусная инфекция

Задаём вопросы врачу о лечении различных заболеваний с помощью метода биорезонансной терапии

Модератор: Admin

Цитомегаловирусная инфекция

Сообщение aap32 23 мар 2011, 13:07

Всем Привет!
На днях привезли ребенка (мальчик, 11 мес) на прививку в платную поликлинику. Педиатр кропотливо копалась в нашей истории, распрашивала маму чуть ли не от периода зачатия, и в итоге отказала нам в прививке, мол у вас подозрение на цитомегаловирус по след. признакам: ребенок последние 4 мес плохо прибавлял в весе, часто болел, выглядит бледным. Отправила нас на УЗИ брюшной полости, кот. показала увеличение поджелуд. железы и увеличеннные лимфоузлы в воротах печени. Педиатр написала нам какие надо здать анализы крови, мочи и слюны (я глянул, там на 3500р), и говорит что по этим результатам она нам назначит лечение (наверняка препараты тоже не дешевые). Мы с женой в шоке, ребенок выглядит абсолютно здоровым. Пришли домой и не знаем что делать, сдавать нам эти анализы или нет. Ведь эти увеличения по УЗИ могут быть на фоне перенесенных зимой болезней. Почитали в интернете, что цитомегаловирус неизлечим и вообще расстроились, как же нам теперь ребенку прививки то делать??? Да еще забыл сказать, все эти болезни он подхватывал от дочки (2г 11мес), кот. в сентябре впервые пошла в детсад и болела каждый месяц (кстати, только по этой причине мы купили Дельту+1000) . Подскажите, пожалуйста, если кто знает, что это за "зверь" такой цитомегаловирус, и может ли Дельта+1000 справиться с ним ???
Последний раз редактировалось aap32 24 мар 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
aap32
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:48

Re: Цитомегаловирусная инфекция

Сообщение ОлегК 23 мар 2011, 15:25

Для начала нужно сходит к другому врачу.
Сделайте биорезонансный тест и там уже точно скажут, что у ребёнка есть, в каждом городе сейчас можно найти где делают. Там вам наверно и предложат лечение Имедисом, под контролем лечения. Ещё можно гомеопатией.
Янтарная кислота кончает эту гадость.
Если хламидию прибор Биомедис не кончает с кандидой и т.п. то мало шансов вылечить им вирус. Тем не менее, конечно нужно попробовать и прибором.
В Интернете много чего пишут, не верьте всему.
Всё излечимо, всё будет нормально.
А программа 4000 что делай что нет, вообще как всё было так всё и оставалось после трёх месяцев лечения кандиды. А она ведь универсальна, как нас заверяют.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: Цитомегаловирусная инфекция

Сообщение AST 23 мар 2011, 18:09

Здравствуйте,
Все таки считаю, что, по крайней мере, ИФА надо сделать, причем, с определением авидности антител. Таким образом можно уверенно предполагать, насколько активен ЦМВ, если он все же присутствует, как давно он в организме и насколько причиняет ему проблемы (IgM). Ну, а в принципе, ЦМВ - весьма распространенный вирус, имеется (имелся) почти у каждого ребенка. Вопрос в другом, насколько он мешает организму, т.е. является причиной частых ОРВИ, пневмонии, бронхитов и тд. Жить-то пусть живет в ничтожных титрах, но при этом не мешает жить ребенку!
Что же касается лечения, то в принципе, как я заметил, лечение от такого рода вирусов, наряду, например, с герпесом, менее эффективно, нежели повышение общего иммунитета, в частности, сопротивляемости к вирусам и созданию в организме неблагоприятных условий для их "вольготного проживания".
С ув.
AST
AST
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:01

Re: Цитомегаловирусная инфекция

Сообщение aap32 23 мар 2011, 20:34

ОлегК писал(а):Для начала нужно сходит к другому врачу.

Как раз это нам и предложила знакомая зам. гл.вр. Морозовской, она покажет мальчика своему профессору в клинике.
ОлегК писал(а):Сделайте биорезонансный тест и там уже точно скажут, что у ребёнка есть, в каждом городе сейчас можно найти где делают.

Не подскажете, где в Москве лучше всего делают?
ОлегК писал(а):Янтарная кислота кончает эту гадость.

А как ее принимать (если подтвердится ЦМВ)? Она в аптеках продается?
ОлегК писал(а):Если хламидию прибор Биомедис не кончает с кандидой и т.п. то мало шансов вылечить им вирус.

Слушайте, а мы недавно молочницу с женой подлечили Дельтой (пр.854,190,59,274)и лактусаном (нам Вячеслав подсказал)
ОлегК писал(а):А программа 4000 что делай что нет, вообще как всё было так всё и оставалось после трёх месяцев лечения кандиды. А она ведь универсальна, как нас заверяют.

А вот эту программу мы тоже поначалу стали применять, но Вячеслав остановил нас (и правильно сделал).

Спасибо ОлегК за отклик.
aap32
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:48

Re: Цитомегаловирусная инфекция

Сообщение aap32 23 мар 2011, 20:50

AST писал(а):Все таки считаю, что, по крайней мере, ИФА надо сделать, причем, с определением авидности антител.

Извините за неграмотность, а что такое ИФА и где его сделать.
AST писал(а):Таким образом можно уверенно предполагать, насколько активен ЦМВ, если он все же присутствует, как давно он в организме и насколько причиняет ему проблемы (IgM).

Как раз это нам и нужно. Это все покажет ИФА?
AST писал(а):Ну, а в принципе, ЦМВ - весьма распространенный вирус, имеется (имелся) почти у каждого ребенка. Вопрос в другом, насколько он мешает организму, т.е. является причиной частых ОРВИ, пневмонии, бронхитов и тд. Жить-то пусть живет в ничтожных титрах, но при этом не мешает жить ребенку!

Да, это мы уже понимаем. Пообщался с сетрой, ЦМВ старшей дочке и ей самой еще в роддоме ставили. Пили полгода рибомунил, но она говорит, что им повезло, т.к. препарат опасный.
AST писал(а):Что же касается лечения, то в принципе, как я заметил, лечение от такого рода вирусов, наряду, например, с герпесом, менее эффективно, нежели повышение общего иммунитета, в частности, сопротивляемости к вирусам и созданию в организме неблагоприятных условий для их "вольготного проживания".

Так вот и вопрос, как же повышать иммунитет правильно? Программой 274? Дочка сейчас опять в сад пошла, я ей каждый день 274 ставлю, утро 27,1,131,90, вечер 474,90,616,477,398, а также через день 4000,706,4000,706,4000.
aap32
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:48

Re: Цитомегаловирусная инфекция

Сообщение dr Veaceslav 24 мар 2011, 07:35

Здравствуйте! Для начала сходите к другому врачу!И,если там подтвердят,что необходимо сделать данные исследования,то их придется сделать.В отношении повышения иммунитета применяйте программу 274 трижды в день.
С уважением Д-р Вячеслав
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Цитомегаловирусная инфекция

Сообщение aap32 24 мар 2011, 12:32

dr Veaceslav писал(а):В отношении повышения иммунитета применяйте программу 274 трижды в день.

Здравствуйте, Вячеслав.
Спасибо, так и сделаем. Скажите, а программы для носа и горла, применять только при первых признаках (сопли, першение, кашель)? При здоровом оранизме они работают в холостую? Или все-таки они предупредят болезнь?
Вячеслав, а ЦМВ действительно не выводится из организма или это неправда?
aap32
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:48

Re: Цитомегаловирусная инфекция

Сообщение dr Veaceslav 24 мар 2011, 15:42

программы Вами перечисленные необходимо применять в случае появления признаков заболевания.
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Цитомегаловирусная инфекция

Сообщение AST 24 мар 2011, 16:40

Извините за неграмотность, а что такое ИФА и где его сделать.

Это иммуно-ферментный анализ крови. Делают его практически в любой серьезной лаборатории.
Но он не покажет все, что вы хотите узнать, я же говорил, что этот анализ позволит "...уверенно предполагать, насколько активен ЦМВ...".

Так вот и вопрос, как же повышать иммунитет правильно? Программой 274? Дочка сейчас опять в сад пошла, я ей каждый день 274 ставлю, утро 27,1,131,90, вечер 474,90,616,477,398, а также через день 4000,706,4000,706,4000.


Здесь я считаю, что одними приборами не обойтись, хотя они - хорошее подспорье. При правильном раскладе они нужны лишь для того, чтобы решить сложные для иммунитета вопросы, которые "застряли" в организме и силами самого иммунитета не решаются. Ведь согласитесь, человечество еще не придумало чего-то взамен своей собственной иммунной системы, которую природа выстраивала миллионы лет. И в этом случае никакие самые эффективные способы лечения никогда иммунитета не заменят. Повторюсь, приборами надо стараться решать осн. проблемы. Например, глистные инвазии или обширные грибковые образования, либо функциональные расстройства. А затем делать так, чтобы организм сам был способен решать свои текущие проблемы. Используя же аппарат БРТ при каждом удобном моменте мы лишь стараемся заменить им деятельность самого иммунитета. А это я считаю не есть гуд. Так, помимо программ есть еще банальные процедуры закаливания, правильного питания, двигательной активности и пр. Конечно, для младенца это не всегда выполнимо в полном объеме, но все же что-то можно уже начинать сейчас. В отношении БРТ для младенцев вам для информации тема: viewtopic.php?f=5&t=3362
Там есть в одном из ответов мои личные наблюдения.

...а ЦМВ действительно не выводится из организма или это неправда?


А смысл его выводить? Ведь лечение вируса в данном случае имеет общий характер, когда требуется укрепление иммунной системы человека для противостояния развитию заболевания даже в случае заражения. А заражение может вновь произойти в любой момент. Это и общие игрушки, и еда, и одежда, да просто, вместе повозились и все, опять произошло инфицирование. Ваша же осн. задача - вывести вирус в латентную (неактивную) форму, когда деятельность вируса контролируется иммунной системой человека. Вот и пусть он сам себе там барахтается.
С ув.
AST
AST
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:01

Re: Цитомегаловирусная инфекция

Сообщение aap32 25 мар 2011, 10:28

AST писал(а):
...а ЦМВ действительно не выводится из организма или это неправда?

А смысл его выводить? Ведь лечение вируса в данном случае имеет общий характер, когда требуется укрепление иммунной системы человека для противостояния развитию заболевания даже в случае заражения. А заражение может вновь произойти в любой момент. Это и общие игрушки, и еда, и одежда, да просто, вместе повозились и все, опять произошло инфицирование. Ваша же осн. задача - вывести вирус в латентную (неактивную) форму, когда деятельность вируса контролируется иммунной системой человека. Вот и пусть он сам себе там барахтается.

Тогда получается, что ненужно здавать никакие анализы, а заниматься поднятием иммунитета?
aap32
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:48

След.

Вернуться в Вопрос специалисту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron