Вопрос специалисту

Задаём вопросы врачу о лечении различных заболеваний с помощью метода биорезонансной терапии

Модератор: Admin

Re: Вопрос специалисту

Сообщение dr Veaceslav 14 фев 2013, 16:16

По мере изучения полипоза толстой кишки различные авторы высказывали предположение об этиологии этого заболевания. Все предложенные теории можно соединить в несколько основных групп: 1) теория наследственной передачи заболевания, 2) теория эмбриональных дисплазий, 3) воспалительная теория или теория дисрегенераторной гиперплазии (Ю. М. Лазовский, 1948), 4) инфекционная теория, полипоз — вирусное заболевание, 5) теория алиментарных, профессиональных и других раздражений.
Некоторые авторы выделяют еще группу идиопатических заболеваний — полипов и полипоза неясной этиологии.
Теория наследственной передачи заболевания имеет большое число сторонников. По существу никто из авторов, изучивших этот вопрос, не отрицает указанную теорию. По разным авторам, семейный характер заболевания отмечается у 15—80% общего числа больных, страдающих диффузным полипозом толстых кишок.
Полипы у детей — это особый вид новообразований по происхождению, по морфологической характеристике, по клиническому течению. Некоторые авторы находят, что они появляются в результате хронического воспалительного процесса. Другие полагают, что это особые врожденные дефекты развития слизистой оболочки прямой кишки. Несмотря на то что многие авторы считают ювенильный лолипоз и семейный полипоз заболеваниями, генетически близкими, то и другое может считаться развивающимся на наследственной основе, однако ювенильные полипы и множественные аденоматозные полипы никогда не развиваются в одной кишке.
Воспалительная теория была высказана ранее других для объяснения полипоза толстой кишки. Колит и другие формы воспалительных заболеваний толстой кишки наблюдаются почти у 80% страдающих полипозом. Колит у этих больных является вторичным, сопутствующим заболеванием. Лишь лри неспецифическом язвенном колите обычно бывает наоборот. Воспалительный процесс является первичным заболеванием, а полипозные разрастания появляются как результат этого процесса.
Полипы, возникающие в результате воспалительных процессов в толстой кишке, являются не истинными, опухолевыми аденоматозными разрастаниями, а ложными, представляющими собой гипертрофию слизистой оболочки. Поэтому еще Wirchov, а затем Dukes (1926) и др. предлагали такие формы называть полипозным колитом «ли псевдополипозом. Эти названия и вошли в медицинскую литературу.
Вопрос о вирусной природе распространенного полипоза поддерживается некоторыми авторами. И. Е. Шустова с соавторами (1965) из лаборатории действительного члена АМН СССР проф. Л. А. Зильбера сообщила о попытках выделить опухолеродный агент из папиллом гортани и из полипов толстой кишки человека. Эти попытки пока не увенчались успехом.
Подтверждением теории алиментарных или профессиональных раздражителей как причины развития полипоза можно привести наблюдения Diamond (1952), который, выявил полипы в толстой кишке у 16,8% лиц, страдающих алкоголизмом, и только у 4,1% лиц, не страдающих алкоголизмом. Иными словами — алкогольная интоксикация в 4 раза увеличивает число заболевших полипозом.
Предложено большое число классификаций полипоза толстой кишки. По происхождению мы выделяем четыре группы заболеваний.
1. Ювенильные полипы у детей. Они могут быть как врожденными, так и развиваться в результате раздражения при хроническом воспалительном процессе.
2. Врожденный, наследственный, семейный полипоз.
3. Единичные заболевания множественным полипозом неизвестной пока природы.
4. Полипоз вторичный, ложный, в результате инфекции или другого раздражения — псевдополипоз.
По распространенности следует выделить: 1) одиночные полипы, 2) групповые поражения, 3) множественный, диффузный, тотальный полипоз толстой кишки, а иногда и одновременное поражение вышележащих отделов — желудка, двенадцатиперстной и тонкой кишок.
По внешнему виду и микроскопическому строению можно выделить следующие основные формы полипов.
Первая группа — истинные полипы: 1) ювенильные, детские, 2) аде-номатозные — железистые, 3) папиллярные, сосочковые.
Вторая группа — ложные полипы: 4) фиброзные, 5) лимфоидные, 6) гипертрофические разрастания слизистой оболочки.

В заключении сказанного,я порекомендовал бы провести гистологическое исследование полипов.
Для лечения полипов кишечника существуют две программы в нашем аппарате 546 и 547
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Вопрос специалисту

Сообщение dr Veaceslav 14 фев 2013, 17:26

Здравствуйте !
Очень давно ищу ответ на вопрос : как использовать раздел по гомеопатии в приборе Универсал ПРО ? Перевод некоторых препаратов нашла в интернете , а вот где брать всё остальное и вообще , как этими программами правильно пользоваться ? Очень хочется прочесть ответ на этот вопрос , надеюсь его не проигнорируют , как на некоторых форумах ...
Зараннее благодарю !


Здравствуйте! Данными программами можно пользоваться только после консультации врача гомеопата или врача БР диагностики. Это мое мнение.
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Вопрос специалисту

Сообщение pavliks 14 фев 2013, 17:35

Большое спасибо за обстоятельное разъяснение. Программы: 547/3мин-полипы кишечника и 546/60-полипы (последняя программа на 90% совпадает с программой ПОЛИПЫ ,находящейся в УНИВЕРСАЛЕ в разделе противопаразитарных программ) я ставлю уже два дня, но кроме них я ставлю все программы по воспалению слизистых и нарушению пищеварения. Из паразитарных только 1029/69мин-паразиты ЖКТ.
Др. Вячеслав! У меня будет к ВАМ еще два вопроса:
1)- имеются ли у ВАС данные,что эти две программы способствуют рассасыванию полипов?
2)-нужно ли кроме них ставить еще дополнительно указанные мною программы?
Заранее благодарен за понятный ответ. pavliks
PS Буду надеяться, что в военном госпитале проведут качественное обследование, мой
сын там лежал и остался доволен, внучке также делали операцию в связи с переломом
плеча и на третий день отпустили домой(а до этого она месяц ходила в гипсе и кроме того
кость неправильно срослась-пришлось заново все делать)
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: Вопрос специалисту

Сообщение dr Veaceslav 14 фев 2013, 19:35

Лично у меня таких пациентов не было.Хотелось бы в начале получить результаты обследования....
Программа для вашей супруги :
НОВЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ НОМЕРА ПРОГРАММ
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
178-239-67-146-265-455-519-546-547-590-627-824-891-1029-363-497
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
825-826-962-363-497
ВСЕ ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНО С ПРОИЗВОЛЬНЫМ ПЕРЕРЫВОМ ИЛИ БЕЗ НЕГО
ОБЩИЙ КУРС - 14 ДНЕЙ С ПОВТОРЕНИЕМ ЦИКЛА ПОСЛЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА. СДЕЛАТЬ 2-3 ТАКИХ КУРСА
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Вопрос специалисту

Сообщение potupikoff 14 фев 2013, 22:51

По опыту, могу высказать мнение о комплексной причине возникновения полипов ( наследственная слабость ткани кишечника + присоединение наслоений разных видов инфекционных агентов). Вчера это была пациентка (62 года) с первичным очагом в правом яичнике (явный злокачественный процесс), параметрии. Программа "полипы" самостоятельно не способна решить проблемы. Она является сопутствующей с мощным антипаразитарным комплексом. Вирусы выжодят на первый план. Во вчерашнем случае это Герпес зостр и Эпштейн-Барр. А вот малигнизации способствует, выявленная, Кишечная палочка. В опухоли, так же определяется как отягощающий агент, Стрептококк и стафилококк. А вот жалоб на какие-либо отклонения в гинекологической сфере отсутствуют, только на кишечник. Так что, Вы там повнимательней обследуйтесь. Потревоженный полип может спровоцировать усугубление в развитии "немого", но основного процесса.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Вопрос специалисту

Сообщение pavliks 15 фев 2013, 22:07

Уважаемые д-р Вячеслав и д-р Потупиков! СПАСИБО за проявленное внимание и советы,
в понедельник жена ложится в больницу на обследование, будем ждать результатов.
К сожалению появились еще подозрения на полипы в мочевом пузыре(согласно диагностики
по ВРТ).
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: Вопрос специалисту

Сообщение yamarin 18 фев 2013, 10:51

dr Veaceslav писал(а):
Здравствуйте !
Очень давно ищу ответ на вопрос : как использовать раздел по гомеопатии в приборе Универсал ПРО ? Перевод некоторых препаратов нашла в интернете , а вот где брать всё остальное и вообще , как этими программами правильно пользоваться ? Очень хочется прочесть ответ на этот вопрос , надеюсь его не проигнорируют , как на некоторых форумах ...
Зараннее благодарю !


Здравствуйте! Данными программами можно пользоваться только после консультации врача гомеопата или врача БР диагностики. Это мое мнение.

Простите , но в том -то и дело , что их никто не назначает , потому что не знают , что за препараты и на них нет расшифровки ... обращалась я к врачу БР - диагностики ...
yamarin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 04:03

Re: Вопрос специалисту

Сообщение aconit57 18 фев 2013, 16:29

yamarin писал(а):
dr Veaceslav писал(а):
Здравствуйте !
Очень давно ищу ответ на вопрос : как использовать раздел по гомеопатии в приборе Универсал ПРО ? Перевод некоторых препаратов нашла в интернете , а вот где брать всё остальное и вообще , как этими программами правильно пользоваться ? Очень хочется прочесть ответ на этот вопрос , надеюсь его не проигнорируют , как на некоторых форумах ...
Зараннее благодарю !


Здравствуйте! Данными программами можно пользоваться только после консультации врача гомеопата или врача БР диагностики. Это мое мнение.

Простите , но в том -то и дело , что их никто не назначает , потому что не знают , что за препараты и на них нет расшифровки ... обращалась я к врачу БР - диагностики ...

давайте поработаем над этим вопросом.сразу ответить не готова.напишите на aconit57@yandex.ru
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: Вопрос специалисту

Сообщение olegdoma 18 май 2013, 13:14

Здравствуйте!У меня простой вопрос: можно ли включать одновременно 2 прибора(Delta 1000 и УНИВЕРСАЛ)?
olegdoma
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 10:44

Re: Вопрос специалисту

Сообщение aconit57 21 май 2013, 04:07

olegdoma писал(а):Здравствуйте!У меня простой вопрос: можно ли включать одновременно 2 прибора(Delta 1000 и УНИВЕРСАЛ)?

одновременно не стоит.чередовать можно
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Пред.След.

Вернуться в Вопрос специалисту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron