ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ .БРТ- ПРОГРАММА

В этом разделе публикуются программы и последовательности программ для лечения тех или иных заболеваний прибором БИОМЕДИС.

Модератор: Admin

ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ .БРТ- ПРОГРАММА

Сообщение aconit57 14 янв 2011, 13:05

• ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ
• БРТ-ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ БАЛАНСА ГОРМОНОВ
• Человеческим организмом прекрасно управляют эндокринные железы. Слово «эндокринные» Слово эндокринный означает, что эти железы выделяют гормоны непосредственно в кровоток. Отсюда потовые и слюнные железы не считаются эндокринными, ибо их секреты не выделяются в кровоток.

• Какие эндокринные железы вырабатывают гормоны?

• Гипофиз

• Гипофиз величиной с горошину, расположенный в отдаленном костном месте под мозгом. Находясь в центре головы, он хорошо защищен. И вновь здесь проявляется безграничная мудрость природы, ибо этой железе обеспечивается максимум безопасности. Она была названа господствующей, «королевской железой» и часто описывается в качестве дирижера симфонии желез в организме.

• Гипофиз фактически представляет собой два отдельных органа: передняя доля называется передним гипофизом, а тыльная доля — задним гипофизом. Обе доли вырабатывают очень важные химические передатчики.

• Передний гипофиз производит химическое вещество, командующее «Расти!». Многие очень крупные люди, например, цирковые гиганты обязаны своей отличительной величиной сверхактивному переднему гипофизу, постоянно вырабатывающему гормон чрезмерного роста. Карлики, наоборот, являются продуктом малой активности переднего гипофиза. Ученые использовали такое состояние переднего гипофиза для скрещивания животных
• Новорожденные младенцы получают гормоны роста из материнского молока. Производство этого молока стимулируется пролактином — другим гормоном переднего гипофиза. Это удивительное химическое вещество не только делает молоко готовым к употреблению, но, как полагают, стимулирует и материнскую любовь. Эксперименты на животных с пролактином подсказывают, что он каким-то образом пробуждает любовное чувство к новорожденному. Другие гормоны переднего гипофиза, которые, как считают, оказывают влияние на расположение и поведение, включают гормоны «адрено-кортикотропик».

• Тыльный гипофиз выделяет гормоны, воздействующие на работу почек. Эти гормоны заставляют почки концентрировать мочу. Когда гормонов недостаточно, почки делают вместо концентрированной разбавленную мочу, результатом чего является частое мочеиспускание. Гормоны заднего, тыльного гипофиза также распоряжаются распределением веса тела. Избыточный вес ниже талии свидетельствует о низком уровне работы этих гормонов. Женщины демонстрируют это двойными бедрами, отвисшими ягодицами ниже бедренного сустава. Образование вследствие накопления веса в середине туловища в виде надутой шины зндокринологи называют «гипофизным поясом».

• Щитовидная железа

• Другой железой, выработка гормонов которой, как известно, сказывается на весе тела, является щитовидная железа.

• Примостившись напротив дыхательного горла, этот в форме бабочки орган выделяет химические вещества, которые определяют скорости химических процессов в организме. Знаете ли вы кого-либо, кто бешено мчится, имеет волчий аппетит, склонен к высокому кровяному давлению и быстрому сердцебиению? Таковы некоторые последствия слишком щедрого выделения гормонов щитовидной железы.

• Нормальное ежедневное количество гормонов щитовидной железы мизерное — 1/2800 унции. Большее количество может привести к симптомам, описанным выше, а меньшее количество — к усталости, вялому поведению, пониженной температуре и прибавлению веса. Гипертиреоз (сверхактивность щитовидной железы) и гипотиреоз (пониженная активность) могут доходить до крайностей и, как считают, играют важную роль во многих прблемах общего здоровья. Свыше пятидесяти лет доктор медицины и доктор философии Б. Варне руководил клиническими исследованиями роли гормонов щитовидной железы. Он установил, что гипотиреоз носит пандемический характер и что отсутствие должного количества гормонов щитовидной железы, циркулирующих в крови, служит важным фактором при сердечно-сосудистых болезнях, проблемах менструации и расстройств пищеварительной системы. Предполагается, что секс, эмоции, уровень сахара в крови, вес, сердце, артерии и иммунная система имеют своей опорой гормоны.

• Паращитовидные железы

• Наряду со щитовидной железой имеются четыре более малых железы. Это паращитовидные железы, каждая величиной с рисовое зерно, не больше, но их гормоны выполняют важную работу: регулируют уровень кальция в крови. В организме накоплено много кальция, больше, чем любого другого минерала. Основная его масса идет на кости и зубы. Но знаете ли вы, что в кальции нуждаются также и мягкие ткани? Ибо, циркулируя в кровотоке, он помогает поддерживать кислотно-щелочное равновесие в крови. Он также является важным элементом для свертывания крови при порезе или травме. На клеточном уровне кальций способствует проникновению питательных веществ в клетки через их стенки и выходу шлаков оттуда. Он помогает утилизации железа и передаче нервных импульсов, играет важную роль в деятельности мышц.

• Поскольку сердце, по сути, тоже мышца, то ясно, насколько необходим кальций. А коли так, то очень важны и паращитовидные железы, без гормонов которых кальций не смог бы осуществить свои обязанности. Когда уровень кальция в крови падает слишком низко, паращитовидные железы выделяют химические вещества, которые выводят кальций из мест его накопления и направляют его туда, где он нужен.

• Надпочечники

• Поверх почек расположились две "динамомашины" - надпочечники. Адреналин — выделяемый этими железами гормон «борьба или бегство» — вводит наш организм в состояние чрезвычайного режима.

• В подобных обстоятельствах уровень адреналина нередко во много раз превышает норму. Он заставляет сердце перекачивать быстрее кровь, легкие - вбирать больше кислорода, а кровь — поднимать уровень сахара.

• Он расширяет зрачки глаз, поднимает кровяное давление, повышает мышечный тонус сердца и выводит накопленный сахар из печени в кровоток. Надпочечники являются нашей настоящей «скорой помощью».

• Оболочка же надпочечников («адреналиновый кортекс») вырабатывает другой сорт химических веществ. Эти гормоны выполняют рутинную, нечрезвычайную работу. Они стимулируют деятельность половых желез, управляют минеральным составом крови, помогают почкам осуществлять свою работу, подготавливают мышцы к реакциям, регулируют уровень сахара в крови.

• Вилочковая железа

• Недавно иммунологами была тщательно исследована вилочковая железа (тимус), расположенная выше и впереди сердца. И у этой маленькой железы большая работа. Она вырабатывает лимфоциты — особые, специализированные кровяные клетки, которые находятся на службе защитных сил организма. Названные Т-клетками, они, как считают, контролируют другие кровяные клетки, подавая им команды на уничтожение микробов и на поражение других внешних оккупантов в организме.

• Тимус можно считать коммандным центром отдела обороны организма. По мере взросления человека его тимус уменьшается в размере. У взрослых тимус гораздо меньше, чем у ребенка. И в течение многих лет ученые полагали, что это нормально. Но сегодня есть данные, свидетельствующие, что у нормальных здоровых взрослых сохраняется крупный тимус. А его уменьшение, видимо, является результатом устойчивого экстремального стресса. Стрессы от токсинов окружающей среды, нездоровая пища, недостаток отдыха и физических упражнений, эмоциональные расстройства, отсутствие любви к себе — все это может вызвать уменьшение тимуса.

• Поджедудочная железа

• Поджедудочная железа расположёна в верхней части желудка, как раз под сердцем. Ее особый продукт — инсулин — является химическим веществом, которое движется к печени и мышцам, где оно превращает избыточный сахар в крови в разновидность сахара, способного накапливаться для энергетических нужд в будущем. Этот накопленный сахар называется гликогеном. По мере того как инсулин разносится кровью по всем клеткам и тканям, он преобразует сахар в крови в такую его форму, которая может пройти сквозь мембрану каждой клетки. Это позволяет использовать сахар в крови в качестве горючего для важной работы, совершаемой внутри клетки. Слишком большое или слишком малое количество инсулина может вызвать проблемы со здоровьем. Когда вырабатывается слишком много инсулина, из крови удаляется слишком много сахара. Это вызывает у человека слабость, головокружение, волчий аппетит, резкие колебания настроения — от огромной сверхактивности до слезливой депрессии. Слишком малое производство инсулина именуется «диабетом». Он характеризуется чересчур большим количеством сахара в крови, поскольку инсулина недостаточно или он не в состоянии вывести сахар для его накопления или использования клетками. И высокий, и низкий уровень сахара в крови наносит вред иммунной системе.

• Нейтрофилы — наиболее многочисленный тип белых кровяных клеток — способны, поглощать инфекционные организмы и относятся к числу наиболее важных защитников организма от инфекций. Эксперименты показали, что нейтрофилы совершают лучшую работу в крови, лучшим образом, когда в ней сахара не слишком много и не слишком мало. Это означает, что уровень сахара и слишком высокий, и слишком низкий ослабляет деятельность нейтрофилов и дает возможность внешним организмам процветать и размножаться.
• Половые железы

• Половые железы — яички и яичники. Они производят химические вещества, которые обладают эффектом, выходящим далеко за пределы половой сферы. Их

• важные гормоны оказывают влияние на рост волос, особенности характера и общее благополучие. Те и другие половые железы вырабатывают эстроген и тестостерон, хотя последний называют мужским гормоном, а эстроген женским. Мужчины, естественно, вырабатывают больше тестостеронов, чем женщины. Каждый пол, однако, может производить слишком много этого сильного химического вещества.

• Шишковидная железа

• Шишковидная железа находится внутри мозга. О ее роли в здоровье и болезни известно мало. Считают, что она выделяет химическое вещество, сдерживающее рост и половое развитие, функционирующее в качестве контрбаланса половых желез.



• Оказывается, что все эндокринные железы работают в тандеме. Одна компенсирует слабую активность другой своей повышенной активностью. И если наступающий стресс не приносит облегчения малоактивным и сверхактивным железам, то быстро появляются признаки и симптомы болезни.
• Иммунная система повреждается мириадом функциональных нарушений желез. В этих условиях паразиты и находят благоприятную почву для процветания.
• БРТ-ПРОГРАММА ГОРМОНАЛЬНОГО БАЛАНСА
• НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ НОМЕРА ПРОГРАММ
• ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
• 160-161-218-219-247-422
• ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
• 510-533-441--811-814-805
• КУРС-14 ДНЕЙ
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ .БРТ- ПРОГРАММА

Сообщение Натала 17 фев 2012, 06:01

Добрый день!
Ирина Валерьевна, прошу Вас написать эту программу в частотах. Спасибо большое!!!
Натала
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:46

Re: ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ .БРТ- ПРОГРАММА

Сообщение aconit57 17 фев 2012, 13:15

Натала писал(а):Добрый день!
Ирина Валерьевна, прошу Вас написать эту программу в частотах. Спасибо большое!!!

Половые железы - гормональный баланс.
Количество частот: 1.
Частоты: 3,5.
5 минут
Гормональный баланс (женщина).
Количество частот: 1.
Частоты: 2,5.
5 минут
Эндокринные железы (контрольные частоты).
Количество частот: 4.
Частоты: 85; 87,5; 90; 98.
20 минут
Нейроэндокринная система(гипоталамус,гипофиз).
Количество частот: 3.
Частоты: 4; 4,9; 9,4.
15 минут
Эпифиз.
Количество частот: 4.
Частоты: 2,5; 7,5; 96; 100
20 минут
Нарушения симпатоадреналовой системы.
Количество частот: 1.
Частоты: 1,75.
5 минут
Щитовидная железа - дистериоз.
Количество частот: 1.
Частоты: 9,5.
5 минут
КУРС- 14 ДНЕЙ С ПОВТОРЕНИЕМ ПОСЛЕ МЕСЯЧНОГО ПЕРЕРЫВА
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ .БРТ- ПРОГРАММА

Сообщение NINA 17 фев 2012, 22:14

Ув.ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА,а можно частоты,которые Вы даете для УНИВЕРСАЛА,использовать для лечения прибором БИОМЕДИС-1000 в частотном режиме,лечебный эффект будет????? Спасибо!!!
NINA
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:27

Re: ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ .БРТ- ПРОГРАММА

Сообщение aconit57 18 фев 2012, 06:02

Эффект будет очень хорошим
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ .БРТ- ПРОГРАММА

Сообщение NINA 18 фев 2012, 21:38

Это просто здорово!!!!!Еще раз огромное спасибо!!!!! :)
NINA
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:27

Re: ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ .БРТ- ПРОГРАММА

Сообщение Aida 20 фев 2012, 10:53

Ув.ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, напишите пожалуйста программу для лечения новым прибором БИОМЕДИС-1000
Aida
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 15:38
Откуда: г.Казань

Re: ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ .БРТ- ПРОГРАММА

Сообщение potupikoff 20 фев 2012, 13:22

"Иммунная система повреждается мириадом функциональных нарушений желез." Это описка или принципиальная позиция? Следует ли из этого,что конкретной причинности гормонального дисбаланса определять не обязательно?
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ .БРТ- ПРОГРАММА

Сообщение aconit57 20 фев 2012, 16:13

В понятие ,, железа,, включаются не только эндокринные,но и экзокринные и прочие железы.Системный подход к восстановлению системы как раз и не требует расчленения системы на составляющие.Сама гормональная система вполне способна восстановить свой баланс как саморегулирующаяся система.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: ГОРМОНАЛЬНЫЕ БУДНИ ЗДОРОВЬЯ .БРТ- ПРОГРАММА

Сообщение potupikoff 20 фев 2012, 17:32

Очень приятно получить четкий ответ на конкретно заданный вопрос. Я всегда говорил,что мужчины тоже имеют право хоть на скупую, но слезу, саморегуляция.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15


Вернуться в Программы для лечения прибором БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron