РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ .ПРАКТИЧЕСКАЯ БРТ.РЕЗОНАНС УДОВОЛЬСТВИЯ

В этом разделе публикуются программы и последовательности программ для лечения тех или иных заболеваний прибором БИОМЕДИС.

Модератор: Admin

РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ .ПРАКТИЧЕСКАЯ БРТ.РЕЗОНАНС УДОВОЛЬСТВИЯ

Сообщение aconit57 26 май 2012, 12:24

РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ. ПРАКТИЧЕСКАЯ БРТ. БИОРЕЗОНАНС ЭНЕРГИИ И УДОВОЛЬСТВИЯ
ЦИТАТА
Человек часто использует вредные суррогаты радости и удовольствия,теряя свою природную жизненную энергию.
Ученые убедились, что одних электрических разрядов недостаточно для передачи передачи импульсов между нервными клетками.
При этом в передаче нервных сигналов участвуют нейромедиаторы (нейротранмиттеры) - биологически активные вещества, являющихся химическим передатчиком импульсов между нервными клетками человеческого мозга
 
1. Настроение: серотонин
Серотонин - это нейромедиатор - одно из веществ, являющихся химическим передатчиком импульсов между нервными клетками человеческого мозга. Восприимчивые к серотонину нейроны расположены практически по всему мозгу.
Кроме головного мозга, большое количество серотонина вырабатывается слизистыми оболочками желудочно-кишечного тракта.
Трудно переоценить ту роль, которую выполняет серотонин в человеческом организме:
 
•  В передней части мозга под воздействием серотонина стимулируются области, ответственные за процесс познавательной активности.
•  Поступающий в спинной мозг серотонин, положительно влияет на двигательную активность и тонус мышц. Это состояние можно охарактеризовать фразой "горы сверну".
•  И наконец самое главное - повышение серотонинэргической активности создает в коре головного мозга ощущение подъема настроения. Пока ограничимся именно таким термином, хотя в различных сочетаниях серотонина с другими гормонами - мы получаем весь спектр эмоций "удовлетворения" и "эйфории" - но об этом мы поговорим чуть позже.
Недостаток серотонина, напротив - вызывает снижение настроения и депрессию.
Кроме настроения, серотонин ответственен за самообладание или эмоциональную устойчивость (Mehlman et al., 1994). Серотонин контролирует восприимчивость мозговых рецепторов к стрессовым гормонам адреналину и норадреналину (о которых будет рассказано далее). У людей с пониженным уровнем серотонина, малейшие поводы вызывают обильную стрессовую реакцию. Для того чтобы серотонин вырабатывался в нашем организме, необходимы две вещи:
•  поступление с пищей аминокислоты триптофана - так как именно она нужна для непосредственного синтеза серотонина в синапсах
•  поступление глюкозы с углеводной пищей => стимуляция выброса инсулина в кровь => стимуляция катаболизма белка в тканях => повышение уровня триптофана в крови.
 Как ни странно, наиболее богаты триптофаном продукты, которые почти целиком состоит из углеводов,- такие, например, как хлеб, бананы, шоколад или чистые углеводы: столовый сахар или фруктозу.
2. День и ночь: мелатонин
Мы ужели выяснили, что серотонин во-первых, вырабатывается за счёт обогащенной триптофаном и глюкозой пищей, а во-вторых - сам притупляет чувство голода. Мы выяснили, почему серотонин даёт прилив физических сил.
Синтезирующийся в эпифизе мелатонин ответственен за циркадные ритмы - внутренние биологические часы человека. Как правильно замечено, циркадный ритм напрямую не определяется внешними причинами, такими как солнечный свет и температура, но зависит от них - так как зависит от них синтез мелатонина.
 
Именно низкая освещённость и, как следствие, высокая выработка мелатонина, являются основными причинами сезонной депрессии. Замечу, что мелатонин вырабатывается не сам по себе - а из серотонина. И в то же время, сам притупляет его выработку. На этих, почти диалектических "единстве и борьбе противоположностей" и устроен внутренний механизм саморегуляции циркадных ритмов. Именно поэтому в состоянии депрессии, люди страдают бессонницей - для того, чтобы погрузиться в сон нужен мелатонин, а без серотонина его никак не получить.
Серотонин часто называют "гормоном счастья", он вырабатывается в организме  в моменты экстаза, его уровень повышается во время эйфории и понижается во время депрессии. Серотонин вырабатывается шишковидной железой из незаменимой аминокислоты триптофана. Для выработки серотонина обязательно нужен свет, недостаток света в зимнее время года и является причиной столь распространенной сезонной депрессии.
Серотонин "руководит" очень многими функциями в организме. Например, очень интересны исследования его влияния на проявление боли. Доктором Виллисом доказано, что при снижении серотонина повышается чувствительность болевой системы организма, то есть даже самое слабое раздражение отзывается сильной болью.
Вывод: углеводная пища, потребляемая в соответствии с правильно рассчитанным режимом, может оказать благотворное воздействие на настроение и ослабить тяжесть недомоганий, связанных с угнетением серотонинной системы.
Серотонин контролирует эффективность работы других трансмиттеров, как бы стоит на страже  и решает: пропускать или нет данный сигнал в мозг. В результате что получается: при дефиците серотонина этот контроль ослабевает и адреналовые реакции, проходя в мозг, включают механизмы тревоги и паники даже когда особого то и повода к этому нет, ведь страж, который выбирает приоритетность и целесообразность реагирования в дефиците. Начинаются постоянные адреналовые кризы (иначе говоря панические атаки или  вегетативные кризы) по любому  самому незначительному поводу, которые в развернутом виде со всеми прелестями реакции сердечно-сосудистой системы в виде тахикарий, аритмий, одышек пугают человека и вводят в замкнутый круг панических атак. Эндогенные опиаты
Эндогенные опиаты (их много разных, называть их каждый в отдельности не буду) - это опиаты , которые вырабатывает сам организм. Они не поступают в организм извне, но они могут вырабатываться в ответ на определённые "стимулы", поступающие извне.
Функция этих веществ на самом деле огромна - она определяет наши действия, поведение, часто закрепляя то, что нужно человеку, чтобы выжить и оставить потомство. Спасибо "мудрой природе" она позаботилась .чтобы мы, выполняя свои потребности ещё и удовольствие получали.
Эндогенные опиаты не приносят никакого вреда ( в отличие от экзогенных, которые поступают снаружи), они не вызывают ни "ломки" ни гиперактивности. Благодаря им мы получаем удовольствие, удовлетворение, успокоение. Если выполнение каких-то действий вызывает удовлетворение, то человек старается их повторить это может сформировать какую-нибудь привычку (хорошую или плохую). Стремления повторять эти действия вызваны именно желанием получить удовольствие (порцию ЭО), но ломки при этом не бывает, человека можно переключить на другую деятельность, которая будет вызывать у него выброс опиатов. Человек может получать удовольствие от разных причин, но если у человека ограничены какие-то возможности (например, двигательные), то получается, что он лишен получать удовольствие от мышечной работы. Надо искать пути дать "удовольствие" с других сторон. Дети особенно получают много наслаждения от мышечной активности, дети испытывают счастье если их активность никто не сдерживает и они могут набегаться вволю, для детей движение это потребность, видимо это заложено, чтобы организм лучше рос и правильно формировался. Награда за мышечную работу - это тоже выброс эндогенных опиатов.
Знайте, что если вам лично что-то приятно, то у вас произошел  "выброс " эндогенных опиатов.
В механизм , обеспечения  функционирования многих жизненно-важных рефлексов включены эндогенные опиаты. Природой также заложено, что человек должен получать удовольствие от общения и от познания , возможно, что при нарушениях обмена организм не получает награду в виде ЭО и поэтому остается равнодушным к каким-то определенным вещам. Опиоидные рецепторы (рецепторы эндорфинов и энкефалинов), находятся в центральных  нейронах (нервных клетках головного мозга) они есть разных типов и все они тормозные. СТАРЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
Биорезонансная формула
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Утренний блок А
71-72-156-158-159
Вечерний блок Б
589-610-670-802-814

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Утренний блок А
770-204-340-341-576
Вечерний блок Б
67-772-671-727-669
Все программы выполняются однократно с произвольным интервалом или без него. В течение курса лечения программы первого и второго дня чередуются в интермиттирующем режиме – через день. В один день выполняются программы первого дня, на следующий день – соответственно - программы второго.
Общий курс - 20 дней. Далее предполагается перерыв в 1 месяц. Повторный курс выполнения данной программы - через месяц, после окончания первого курса.

НОВЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
биорезонансная формула
ниже приведены номера программ
ПЕВАЯ НЕДЕЛЯ
775-776-777-778-779-780-781
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
76-728-731-734-703-79-166

Общий курс – 14 дней с повторением цикла при необходимости через 2 месяца.

ПРОГРАММА ДЛЯ БИОМЕДИС М – УНИВЕРСАЛ – ПРО
ПЕРВЫЙ ЭТАП – 3 ДНЯ
Седативный эффект, успокоение. Количество частот: 3
Частоты: 3,9; 5,5; 6,3
15 минут
Антидепрессивный эффект.
Количество частот: 2.
Частоты: 5,8; 9,6
10 минут
Регуляция системы гипоталамус-гипофиз-надпочечники-половые железы. Количество частот: 4.
Частоты: 4; 4,9; 5,5; 9,4
20 минут

ВТОРОЙ ЭТАП – 3 ДНЯ
Энергии поток.
Количество частот: 4.
Частоты: 40; 42,5; 45; 99,75 –
20 минут
Энергодающий эффект.
Количество частот: 1.
Частоты: 2,2
5 минут
Укрепление защитных функций. Количество частот: 7.
Частоты: 11,5; 19,5; 26; 58; 68; 84,5; 97,5 35 минут

ТРЕТИЙ ЭТАП-3 ДНЯ

Зарядка биологическая.
Количество частот: 1.
Частоты: 49 - 5 минут
Зарядка общая.
Количество частот: 1.
Частоты: 10
5 минут
Зарядка энергией.
Количество частот: 1.
Частоты: 12,5
5 минут
Антистресс (расстройство сна). Количество частот: 8.
Частоты: 2,5; 3,6; 3,9; 5; 6,3; 8,1; 34; 92 40 минут
ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП - 6 ДНЕЙ
Поглощение кислорода, недостаточное. Количество частот: 2.
Частоты: 50; 50,5
10 минут
Эпифиз.
Количество частот: 4.
Частоты: 2,5; 7,5; 96; 100
20 минут
Общий курс - 15 дней с повторением цикла после десятидневного перерыва


 
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Программы для лечения прибором БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron