НАЙДИ ПОМОШЬ СВОЕМУ СЕРДЦУ В СВОЕМ ОРГАНИЗМЕ

В этом разделе публикуются программы и последовательности программ для лечения тех или иных заболеваний прибором БИОМЕДИС.

Модератор: Admin

НАЙДИ ПОМОШЬ СВОЕМУ СЕРДЦУ В СВОЕМ ОРГАНИЗМЕ

Сообщение aconit57 29 май 2012, 15:36

НАЙДИ ПОМОЩЬ СВОЕМУ СЕРДЦУ В СВЕМ ОРГАНИЗМЕ.
ЦИТАТА
Проблему стенокардии, гипертонии,ИБС и кардиосклероза и сердечнососудистой недостаточностью можно решить только путем полного восстановления нарушенной системы автоматического регулирования всех звеньев кровообращения.
Нормальное функционирование системы кровообращения в условиях постоянно меняющихся внешних воздействий осуществляется только при участии механизмов регуляции (управления, контроля). Непременным условием рассматриваемого вопроса является цель регуляции (управления). В физиологии принято употреблять выражение не «цель»,а «физиологическое значение (роль)» регуляторного механизма. Две части системы управления — управляющее устройство и объект управления — образуют вместе контур управления. В кровообращении в качестве объекта управления можно выделить капиллярное русло и течение крови по нему, обеспечивающие питание тканей, тогда управляющими устройствами являются отделы сердечно- сосудистой системы и свойства крови, обеспечивающие необходимый кровоток в капиллярном русле в ходе быстротекущих событий. Однако большинство авторов в качестве объекта управления в системе кровообращения рассматривают системное артериальное давление. Поддержание артериального давления на постоянном уровне является залогом обеспечения нутритивной функции системой. Другие авторы объектом управления в системе считают сердечный выброс. В любом из этих случаев на первый план выступает иерархически вертикально организованная система управления работой сердца и адекватностью кровообращения.
Нервная регуляция сердечно- сосудистой системы является мощным и быстрым путем изменения кровообращения. Нервные влияния на гладкомышечные клетки сосудов являются высшими по сравнению с влиянием на сосуды гуморальных веществ, содержащихся в крови, поскольку первые обеспечивают не только быструю, но и, если необходимо, локализованную регуляцию.
Что делать людям с ПЕРВОЙ ГРУППОЙ КРОВИ?
Путь именно к Вашему сердцу и сосудам,к их здоровью и восстановлению лежит через контрольные центры ГИПОТАЛАМУСА
Гипоталамической отдел регуляции кровообращения оказывает дифференцированное влияние на сердце и некоторые сосудистые бассейны. Так, раздражение гипоталамических центров «защитных» реакций организма вызывает увеличение сердечного выброса, повышение артериального давления, сужение сосудов внутренних органов, но при этом имеет место расширение артериальных сосудов скелетных мышц. Стимуляция пищевых центров в латеральном гипоталамусе приводит, наоборот, к расширению сосудов желудочно- кишечного тракта и их сужению в скелетных мышцах. Гипоталамические нейроны получают сигналы практически от всех экстеро- и интероцепторов организма, включая артериальные барорецепторы, импульсы от которых поступают в передний гипоталамус. Кроме того, гипоталамические нейроны получают информацию об изменениях внутренней среды организма (температуры, кислотности, осмолярности и др.). Следовательно, существует еще одна рефлекторная функция гипоталамуса, физиологический смысл которой заключается в обработке и интеграции этой информации, и включения в общую реакцию сердечно- сосудистой системы, направленную на поддержание гомеостазиса. Эта функция гипоталамуса включает в себя и контроль деятельности нижележащих бульбарных и спинальных структур, ответственных за регуляцию кровообращения. Важная роль гипоталамуса заключается также в координации кровообращения с другими висцеральными и соматическими функциями. Так, эмоциональным состояниям человека, связанным с активацией гипоталамических структур , соответствуют и определенные изменения гемодинамики. Поэтому считается, что гипоталамус осуществляет координацию сома-томоторных и вегетативных проявлений эмоционального поведения.
А ЕСЛИ ВАША ГРУППА КРОВИ ВТОРАЯ,ПАРТНЕРОМ ИЗЛЕЧЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ СЕРДЦА И СОСУДОВ БУДЕТ ЛИМБИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
Лимбическая система в регуляции кровообращения. Лимбическая система , или « висцеральный мозг », представляет собой комплекс структур на медиальной поверхности полушарий мозга. При электрическом раздражении передних отделов системы имеет место умеренная гипотензия и брадикардия. Стимуляция переднего отдела лимбической коры вызывает депрессорную реакцию с верхних участков, а с базальных (нижних) участков провоцируются прессорные ответы
Выраженная гипотензия и брадикардия зарегистрированы при раздражении прозрачной перегородки, функционально относящейся к лимбической системе . Эта реакция аналогична эффектам раздражения сердечно- тормозного центра гипоталамуса и является одним из элементов центрального комплекса экстренного снижения сосудистого тонуса и частоты сокращений сердца. Для стимуляции гиппокампа характерны « парасимпатические ответы » (снимаемые атропином гипотензия и брадикардия). Функционально к ростральной части гиппокампа примыкает миндалевидно-ядерный (амигдалярный) комплекс, имеющий тесные связи с заднелатеральным гипоталамусом. Амигдалярные влияния модулируют чрезмерные гипоталамические реакции. Для раздражения самого миндалевидного комплекса характерны дифференцированные влияния на сердце и тонус сосудов: брадикардия предшествует позже развивающейся гипертензии, т. е. изменения ритма сердца не являются вторичными, обусловленными барорецептивными рефлексами. Через амигдалу и передние отделы гипоталамуса реализуются рефлекторные изменения кровообращения при раздражении афферентных волокон блуждающего нерва
ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ К ТРЕТЬЕЙ ГРУППЕ КРОВИ И ХОТИТЕ ТАКЖЕ ОПЕРЕТЬСЯ НА СВОЙ ГРУППОВОЙ ИЕРАРХИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ И РЕГУЛЯЦИИ.СПИННОЙ МОЗГ.
загрузка... Спинальный уровень регуляции кровообращения. Регуляция кровообращения спинным мозгом. Эффекторными клетками, осуществляющими регуляцию сердца и сосудов на уровне спинного мозга , являются симпатические преганглионарные нейроны. Они обладают спонтанной фоновой импульсной активностью, частота которой коррелирует с изменениями частоты сокращений сердца и пульсовыми колебаниями артериального давления. Спинальные нейроны представляют собой важное промежуточное звено по пути нисходящих нейрогенных влияний, адресованных эффекторам в сердечно-сосудистой системе. Ядра боковых рогов спинного мозга могут обеспечивать преобразование нервных импульсов по дивергентному и конвергентному типу.
Перерезка в эксперименте на животных спинного мозга на уровне шейных и верхних грудных сегментов приводит к значительному снижению (до 60 мм рт. ст.) артериального давления. Однако если перерезка выполнена в щадящих условиях препаровки (например, при помощи ультразвукового ножа), уже через несколько часов давление восстанавливается практически до нормальных величин. В этих же условиях восстанавливаются и сосудодвигательные рефлексы. Эти факты свидетельствуют о том, что спинной мозг при определенных условиях может являться уровнем замыкания рефлексов сердечно- сосудистой системы

И ВОТ И ДОШЛИ И ДО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЧЕТВЕРТОЙ ГРУППЫ КРОВИ.ИХ КОНТРОЛЕРОМ И ПОМОЩНИКОМ БУДЕТ САМ СОСУДОДВИГАТЕЛЬНЫЙ ПРОДОЛГОВАТОГО МОЗГА-ЦЕНТР ПОДКОРКИ
Сердечно-сосудистый центр продолговатого мозга оказывает тоническое возбуждающее влияние на преганглионарные симпатические нейроны тораколюмбального отдела спинного мозга. Однако его влияние является не единственными связями, конвергирующими на спинальных вегетативных нейронах. В медуллярной области происходит переключение путей нисходящих возбуждающих и тормозных кардиоваскулярных влияний, исходящих из вышележащих отделов центральной нервной системы. Собственная тоническая активность спинальных нейронов в норме зависит от нисходящих бульбарных и супрабульбарных влияний, эти нисходящие влияния полностью доминируют над их спонтанной активностью. Несмотря на то что сегментарные спинальные вазомоторные рефлексы (например, побледнение кожи над областью внутрибрюшинной воспалительной реакции) могут иметь место, замыкание собственных сердечно- сосудистых рефлексов происходит не ниже, чем на бульбарном уровне.
В вентролатеральных отделах продолговатого мозга сосредоточены образования, соответствующие по своим характеристикам тем представлениям, которые вкладывают в понятие « вазомоторный центр ». Здесь сконцентрированы нервные элементы, играющие ключевую роль в тонической и рефлекторной регуляции кровообращения. В вентральных отделах продолговатого мозга расположены нейроны, изменение тонической активности которых ведет к активации симпатических преганглионарных нейронов. Структуры этих отделов мозга контролируют выброс вазопрессина клетками супраоптического и паравентрикулярного ядер гипоталамуса. Доказаны проекции нейронов каудальной части вентральных отделов продолговатого мозга к клеткам его ростральной части, что свидетельствует о возможности тонического угнетения активности этих клеток. Функционально значимы связи структур вентральных отделов продолговатого мозга с ядром солитарного тракта, которое играет ключевую роль в обработке афферентации от хемо- и барорецепторов сосудов. К вентральным отделам продолговатого мозга информация поступает как от его структур — ядер солитарного тракта, area postrema, вестибулярных ядер, ядер шва, обоюдного ядра, так и от клеток спинного мозга и супрабульбарных структур центральной нервной системы. Наиболее значимыми в функциональном плане для структур ростральной части вентральных отделов являются их связи с симпатическими преганглионарными нейронами спинного мозга, а для структур каудальных вентролатеральных отделов — восходящие проекции к нейросекреторным клеткам гипоталамуса. Структуры ростральной части вентральных отделов продолговатого мозга играют ключевую роль в тоническом контроле уровня артериального давления. Стимуляция нейронов рострального вентролатерального ядра вызывает подъем АД, тахикардию, торможение барорецепторных рефлексов, высвобождение адреналина из надпочечников и аргинин- вазопрессина из нейросекреторных клеток гипоталамуса. Возбуждение нейронов каудальной части вентральных отделов ведет к снижению системного АД. Структуры вентральных отделов участвуют в контроле сердечной деятельности и через обоюдное ядро блуждающего нерва. Нейроны ростральной части вентральных отделов продолговатого мозга являются звеном дуг собственных и сопряженных сосудистых рефлексов, а нейроны каудальной части — модулируют реализацию на сосуды указанных рефлексов
Далее мы с вами поступим следующим образом:подберем наилучший- с точки зрения восстановления сердца и сосудов-набор биорезонансных программ и добавим к этой базе необходимые для вашей гнуппы крови координирующие программы.
БАЗОВЫЙ БЛОК ДЛЯ СТАРОЙ ПРОШИВКИ
8-642-644-323-607
БАЗОВЫЙ БЛОК ДЛЯ НОВОЙ ПРОШИВКИ
6-646-648-339-615
Программы базового блока выполняются однократно.предпочтитешьнее в первой половине дня.Вечером проводится координирующий блок программ,соответствующий вашей группе крови.Общий рекомендуемый курс-1 месяц с повторением после месячного перерыва
КООРДИНИРУЮЩИЙ БЛОК
1 группы крови
старая прошивка
156-219-422
ноуая прошивка
166-237-436

2 группы крови
старая прошивка
340-341
новая прошивка
360-361

3 группы крови
старая прошивка
673-674
новая прошивка
678

4 группы крови
старая прошивка
764-643
новая прошивка
760-647
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Программы для лечения прибором БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron