ЭТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАЖДЫЙ.ПРОСТО ЗАПОР.

В этом разделе публикуются программы и последовательности программ для лечения тех или иных заболеваний прибором БИОМЕДИС.

Модератор: Admin

ЭТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАЖДЫЙ.ПРОСТО ЗАПОР.

Сообщение aconit57 18 июн 2012, 13:16

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И УМЕТЬ КАЖДЫЙ.ПРОБЛЕМА ПЕРВАЯ.ЗАПОР,
ЦИТАТА
Пробки бывают не только автомобильными.Такое может случиться с каждым и в любое время и без предупреждения.
ВНИМАНИЕ!
ЗАПОР ОПАСЕН ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Почти каждый второй житель нашей страны сегодня страдает запором. Рафинированная пища, быстрые перекусы, непродуманные диеты - вот основные, многим известные причины запоров. А их последствия? Что мы знаем о них? Имеются в виду не вздутие и тяжесть в животе, а серьезные заболевания. Те, от которых порой трудно, а иногда и вовсе невозможно избавиться


ВРАГ КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ
Как было бы хорошо, если бы человек никогда не старел! Я имею в виду внешность. Однако мало кому известно, что преждевременное старение нередко является следствием самого обычного... запора.
Плохая работа кишечника очень сильно отражается на внешности. Если человек страдает запорами, особенно на протяжении нескольких лет, в организме скапливается много токсинов. Это приводит к тому, что нарушается обмен веществ; почти не усваиваются витамины и минералы; развивается кислородное голодание. В результате с нашей внешностью происходят различные метаморфозы.
В первую очередь реагирует лицо. Сначала на нем появляются гнойные высыпания (не путайте с юношескими). Такие высыпания мы, косметологи, называем "кишечными". Их легко отличить от других, так как они очень глубокие и идут из внутренних слоев кожи. По сути это те самые токсины, которые, не имея возможности выйти естественным путем (через кишечник), прорываются наружу через поры и сальные железы. Если запор длится недолго, "кишечные" высыпания появляются на щеках. Если же человек страдает запором годами, гнойная сыпь может появиться и на спине, и на груди. Однако при длительных запорах кожные нарывы - не основная беда.
-Появляются признаки преждевременного старения.
Из-за сильной зашлакованности организма быстро теряет тонус кожа. Она становится вялой и очень морщинистой. Слоятся и ломаются ногти. Больше того, хронические запоры нередко становятся причиной раннего облысения.
Поэтому прежде чем покупать дорогую косметику и оплачивать бесконечные процедуры в салонах красоты, обратите внимание на работу своего кишечника. Начните соблюдать специальную диету и избавьтесь от запоров!
Врачи-косметологи предупреждают о преждевременном старении, а вот гепатологи говорят о еще более серьезной перспективе. Хронические запоры наносят непоправимый вред нашей печени
Длительные запоры приводят к тому, что в организме человека скапливается большое количество токсинов. Конечно же, это ослабляет работу печени и может привести к различным поражениям этого органа.
Особенно опасны запоры в тех случаях, когда печень уже больна. При этом происходит ее быстрое разрушение и мощное отравление организма. Яды попадают в мозг, и у больного появляются первые признаки печеночной энцефалопатии. Это очень страшное заболевание. У человека начинают путаться мысли, он неадекватно реагирует на окружающих, впадает в прострацию. Дальше может быть полная потеря сознания, печеночная кома и возможная смерть.
Поэтому в критических ситуациях, когда идет быстрая интоксикация организма, мы вынуждены использовать очистительные клизмы. А потом в обязательном порядке назначаем специальную диету, которая помогает восстановить работу кишечника и избавляет от запоров.
Однако и это еще не все! В ходе исследований причин возникновения рака толстой кишки ученые пришли к выводу, что, скорее всего, и это страшное заболевание зачастую связано с запором.
- Сегодня существует много исследований причин возникновения рака. И если говорить о связи рака и запора, то, конечно, она есть. Механизмы этой зависимости пока мало изучены, но, как показывают наблюдения, люди с хроническими запорами чаще других подвержены раку.
Дело в том, что в течение всей нашей жизни через желудочно-кишечный тракт проходит около полутора тысяч канцерогенов. Понятно, что при запорах эти вредные вещества задерживаются в организме. И чем дольше они в нем находятся, тем выше вероятность развития рака. Это подтверждается тем, что наиболее часто раковая опухоль возникает в местах скопления отработанных продуктов (каловых масс) - в слепой и сигмовидной кишке, печеночном углу, селезеночном углу и т.д.
Особенно рискуют пожилые люди. Ведь они чаще страдают хроническими запорами, а потому больше подвергаются опасности заболеть раком.
- Каждый случай запора необходимо рассматривать индивидуально. Скажу одно - здоровье кишечника и его регулярная работа напрямую связаны с тем, что мы едим.
БЫЛИ БЫ ВОЛОКНА - НЕ БЫЛО БЫ ЗАПОРОВ...
А что мы едим? Интересный вопрос! У каждого свои пристрастия, но, если разобраться, питание современных людей во многом схоже. Это в основном очищенные, рафинированные продукты. Мало кто из нас ест неочищенный рис, варит на воде овсянку, покупает хлеб грубого помола, ежедневно добавляет в свой рацион не менее 1-2 кг овощей и фруктов. А зря. Потому что именно такое питание позволяет сохранить здоровье кишечника и препятствует появлению запоров. И не только...
- Все эти продукты содержат растительные пищевые волокна. Это низкокалорийный полисахаридный комплекс, который является физиологически важным компонентом питания. Установлено, что пищевые волокна способствуют кишечной перистальтике и появлению мягкого стула. То есть благодаря достаточному количеству пищевых волокон кишечник работает в нормальном режиме и освобождается без напряжения. Больше того, растительные волокна служат пищей полезным для организма бифидобактериям, препятствуют процессам гниения и брожения в кишечнике, устраняют дисбактериоз.
Далее, растительные пищевые волокна являются прекрасным сорбентом. Они связывают и выводят из организма тяжелые металлы и токсичные элементы, радионуклиды, нитраты, нитриты, а также другие канцерогены.
Доказано, что благодаря своим замечательным свойствам пищевые волокна предупреждают возникновение запоров, колитов, дивертикулеза, а также их осложнений и последствий. Это подтверждает и статистика. Люди, в рационе которых низкое содержание пищевых волокон, гораздо чаще страдают болезнями кишечника и чаще умирают от опухолевых заболеваний.
На сегодняшний день установлено, что в суточном рационе взрослого человека должно быть не менее 30-40 г растительных пищевых волокон. Но чаще всего их не более 10-15 г!
Для обогащения рациона лучше всего использовать специальные комплексные средства, которые являются источниками разных видов пищевых волокон - растворимых и нерастворимых - и наиболее полно удовлетворяют потребности организма.
P.S. Итак, секреты здоровья кишечника и его регулярной работы найдены. Побольше пищевых волокон, и можно справиться не только с запором, но и со связанными с ним последствиями.
ТЕСТ:
ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЗАПОР?
Прочитайте нижеприведенные высказывания и, если какое-то из них относится к вам, отметьте пункт галочкой:
Стул отсутствует более 48 часов.
Ваш стул плотный или фрагментированный: в виде "карандашиков", "шариков".
Вы часто испытываете чувство неполного освобождения кишечника.
Ваш кишечник работает регулярно, но при перемене места жительства его функции нарушаются (обычно это происходит в командировках или в отпуске).
Если вы отметили хотя бы один из первых трех пунктов - это запор. Вам необходимо ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАШЕЙ БРТ-ПРОГРАММОЙ
Если вы отметили четвертый пункт - у вас так называемая "болезнь командированных". Она может быть предвестником запора, поэтому профилактическое выполнение
БРТ-ПРОГРАММА ВАМ ТАКЖЕ НЕ ПОМЕШАЕТ
СТАРЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
702-823-768-706-677-569
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
504-447-659-387-52-302
ТРЕЕТЬЯ НЕДЕЛЯ
275-259-131-128-27-706
ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ
274-135-387-447-474-525
ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ
142-536-659-377-302-131
ШЕСТАЯ НЕДЕЛЯ
212-588-260-254-143-728
СЕДЬМАЯ НЕДЕЛЯ
822-824-143-659-627-677
ВОСЬМАЯ НЕДЕЛЯ
741-712-713-128-302-821
ВСЕ ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНО БЕЗ ИНТЕРВАЛА ИЛИ С ПРОИЗВОЛНЫМ ИНТЕРВАЛОМ.ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОГРАММЫ МОЖНО РАСПРЕДЕЛЯТЬ НА БЛОКИ ДЛЯ УДОБСТВА ВЫПОЛНЕНИЯ
ОБЩИЙ КУРС-ДВА МЕСЯЦА
НОВЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ НОМЕРА ПРОГРАММ
ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНО С ПРОИЗВОЛЬНЫМ ИНТЕРВАЛОМ
ПЕРВЫЙ ЭТАП-14 дней
137-144-153-154-178-268
ВТОРОЙ ЭТАП 14 дней
276-291--239-462-546-547
ОБЩИЙ КУРС- 1 МЕСЯЦ С ПОВТОРЕНИЕМ ЦИКЛА ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: ЭТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАЖДЫЙ.ПРОСТО ЗАПОР.

Сообщение potupikoff 18 июн 2012, 17:09

Если у кого из читателей существует такая проблема, начните просто пить достаточное количество воды и все пройдет. А если еще и с паразитами начнете бороться, вообще к этой теме никогда не вернетесь. Скопление и отвердевание каловых масс происходит только в отделах кишечника, способных к всасыванию жидкости. И всасывание тем сильнее,чем меньше жидкости вы потребляете. Организм требует свои 30мл. на кг. веса в сутки. Вот и берет по максимуму. Практика очень доказательная вещь и это мое видение. Опять разговор о причине и следствии. Пора бы и пересмотреть вектор изложенной теории. А то получается, что причиной одного синдрома является другой синдром, а первопричина так и не выяснена. Можете меня хоть завалить авторитетами, но твердое сделать жидким или мягким может только добавление жидкого.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: ЭТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАЖДЫЙ.ПРОСТО ЗАПОР.

Сообщение potupikoff 18 июн 2012, 17:21

А если задержка связана с наличием гельминтного клубка? А мы начинаем перистальтику кишечника терзать? Думаю, что исход и любой технарь предсказать сможет. Я уже и не говорю о полипозе или онкогенном стенозе толстого кишечника, за месяц много воды утечет.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15


Вернуться в Программы для лечения прибором БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron