НЕЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВОДЫ

В этом разделе публикуются программы и последовательности программ для лечения тех или иных заболеваний прибором БИОМЕДИС.

Модератор: Admin

НЕЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВОДЫ

Сообщение aconit57 14 июл 2012, 16:52

ОБЕЗВОЖИВАНИЕ КАК РЕШАЮЩАЯ ПРОБЛЕМА КЛЕТОЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ.
БОЛЕЗНИ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ.
Нехватка воды в свободном состоянии чревата потерей её жизненно важной гидролитической роли для всех физиологических функций. Катастрофическому обезвоживанию в первую очередь подвергается внутренняя часть клеток тела. При обезвоживании 66 процентов потерь воды приходится на внутриклеточную жидкость, 26 процентов — на объём внеклеточной жидкости и лишь 8 процентов потерь связаны с сужением сети капилляров.
Филиппа М. Уиггин показала, что механизм, который контролирует или обеспечивает эффективное функционирование катионных насосов, использует способность воды трансформировать энергию: «Источником энергии катионной транспортировки и синтеза аденозинтрифосфата (АТФ) служит повышение химических потенциалов, вызванное гидратацией мелких катионов и полифосфатных анионов в сильно структурированной граничной водянистой фазе существования двух фосфорилируемых промежуточных веществ». В ожидании жажды, когда перед подачей сигнала о нехватке воды концентрация жидкости в организме увеличивается, вода в клетках утрачивает способность генерировать энергию. В этом заключается главная причина, по которой лучше предотвратить обезвоживание, чем ждать, пока наступит время с ним бороться. Такое новое понимание роли воды в катионном обмене является достаточным оправданием для того, чтобы позволить организму заняться расчетливым распределением излишков воды и не доводить его до состояния обезвоженности, когда ему придётся заниматься распределением дефицит.
В своем исследовании «конформационных изменений биологических макромолекул» Эфраим Качальский-Катцир из Научного института Вейзмана показал, что белки и ферменты эффективнее функционируют в растворах пониженной вязкости. Следовательно, потери внутриклеточной воды будут негативно сказываться на эффективности функционирования клеток.
Поскольку мы хотим, чтобы все клетки тела продуктивно выполняли свои физиологические функции, то гораздо лучше оптимально насытить организм водой, чем ждать, пока механизмы борьбы с обезвоживанием вызовут чувство жажды. Кроме того, организму намного легче разобраться с небольшими излишками воды, чем страдать от её нехватки и выдавать ограниченными порциями жизненно важным органам, жертвуя интересами второстепенных функций. Результатом постоянной циркуляции густой крови в сердечно-сосудистой системе может стать непоправимая катастрофа.
Трагедия ожидания жажды достигает пика, когда становится ясно, что с возрастом мы постепенно теряем остроту этого ощущения. Группа доктора Филлипса установила, что после 24 часов без воды пожилые люди всё еще не осознают, что хотят пить: «Главное наше открытие состоит в том, что, несмотря на очевидную физиологическую потребность, пожилые участники эксперимента не выказывали признаков жажды». Брюс и его коллеги установили, что в возрасте между 20 и 70 годами соотношение воды вне и внутри клеток повышается с 1,1 до 0,8. Нет никакого сомнения в том, что такие сильные изменения внутриклеточного водного баланса не имели бы места, если бы осмотическая приточно-вытяжная система жизнеобеспечения клеток была способна обеспечивать диффузию воды через клеточные мембраны во всем организме на уровне 10-3см в секунду. Если же полагаться только на увеличение содержания внеклеточной воды в организме за счет обратного осмоса, а также на фильтрацию и поступление свободной воды в жизненно важные клетки под действием вазопрессина и ренин-ангиотензин-альдостероновых систем — когда физиология организма вынуждена постоянно зависеть от программ борьбы с обезвоживанием, — то результатом могут стать катастрофические изменения водного баланса.
Когда добрые в кавычках доктора рекомендуют людям сначала дождаться жажды и только потом пить воду, он упускает из виду два других научных открытия. Первое заключается в том, что инициатором механизма жажды является не вазопрессин и не ренин-ангиотензинная система — они только участвуют в консервации воды и принудительной гидратации клеток. Жажда возникает, когда нехватку воды начинает испытывать насос положительных ионов натрия и калия. Именно вода генерирует градиент напряжения, насыщая белки ионных насосов в системах нейропередач. Поэтому мозг, на 85 процентов состоящий из воды, не может долго выдержать вызывающий жажду уровень обезвоживания, который доктора называют в своей статье совершенно безопасным.
Второе открытие — это недостающая часть научной мозаики, связанной с механизмами регуляции воды, над которой ученые бились с 1987 года. Оно связано с зависимостью активности нейротрансмиттера гистамина от эффективности катионного обмена, с его ролью в инициации программ борьбы с обезвоживанием и в катаболических процессах в условиях прогрессирующего обезвоживания. На основании ведущей роли гистамина в регуляции воды и активной роли воды во всех физиологических и метаболических процессах (гидролитический инициатор всех функций растворенных веществ) был сделан вывод о том, что симптомы жажды являются результатом повышенной активности гистамина и подчиненных ему механизмов. В число таких симптомов входят астма, аллергия и сильные боли, такие как при колитах, мигрени, ревматические боли в суставах, боли в пояснице, в мышцах и даже ангинозные боли. А поскольку активность вазопрессина и ренин-ангиотензин-альдостерона напрямую зависит от активизации гистамина, то их роль в повышении кровяного давления оказывается частью программы борьбы с обезвоживанием. Их задача принудительной доставки воды в жизненно важные клетки требует, чтобы давление поступающей воды было выше осмотического давления оттока воды из клеток обезвоженного организма.
На основании нового подхода, клинических и научных исследований в области молекулярной физиологии обезвоживания, и инициированного моими коллегами сдвига парадигмы в медицинской науке, в результате признания гистамина нейротрансмиттером, отвечающим за регуляцию воды в организме, с полным основанием можно утвеждать, что 60 миллионов американских гипертоников, 110 миллионов людей, страдающих хроническими болями, 15 миллионов диабетиков, 17 миллионов астматиков, 50 миллионов аллергиков и множество других людей в точности следовали рекомендациям традиционной медицины. Все они ждали появления жажды. Если бы они знали, что вода— это природное антигистаминное средство и самое эффективное мочегонное, то все они смогли бы избавить себя от мучительных проблем со здоровьем.
ТЕСТ НА ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ОРГАНИЗМА
ПРИЧИНЫ СМЕРТИ, СТАРЕНИЕ, ВЫСЫХАНИЕ
Вы стали больше уставать на работе. 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
2. У Вас повышается артериальное дaвление. 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0
3. Вы пьете менее 1 л воды в день.
 ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0
4. Вас беспокоит сухой першащий кашель.
 ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0
5. Вы стали замечать тошноту и горечь во рту после жирной пищи.
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
6. Вы отмечаете повышенную сухость волос.
 ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
7. У Вас редкое мочеиспускание (2-3 р./в день). 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
8. Вы стали отмечать резкий запах мочи. 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
9. Вы стали хуже видеть (дальнозоркость). 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
10. Вас беспокоят аллергические симптомы (кашель, насморк, высыпания) 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
11. У Вас изжога во время еды и натощак. 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
12. У Вас быстро заканчиваются кровотечения при порезах и микротравмах кожи. 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
13. Вас беспокоит сухость во рту по утрам. 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0
14. Вы плохо спите, вас беспокоят кошмарные сновидения 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
15. У Вас стойкое артериальное давление. 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
16. У Вас камни или «песок» В желчном пузыре.
 ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
17. У Вас камни или «песок» в почках. 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
18. Вас беспокоит хруст в суставах. 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
19. У Вас тугоподвижность в суставах. 
ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
20. Вы стали замечать резкий запах пота.
 ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
21. У Вас снизился тонус кожи, стали появляться морщины.
  ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0 
22. Во время еды вам хочеться запивать.
  ДА-2, ИНОГДА-1, НЕТ-0




РЕЗУЛЬТАТЫ 
Менее 3 баллов, скорее всего Ваш водный баланс в норме. 
От 3 до 6 баллов, Ваш организм компенсирует недостаток влаги, но следует обратить внимание на питьевой режим. 
От 5 до 10 баллов, есть вероятность обезвоживания организма. Следует проанализировать свой питьевой режим по качеству и количеству и оптимизировать его. 
Больше 10, Вы обезвожены. Это опасно для здоровья. 
СОРОК ШЕСТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ВОДА ЕЖЕДНЕВНО НЕОБХОДИМА ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ
Без воды нет жизни. 
Нехватка воды сначала угнетает, а затем убивает некоторые функции организма. 
Вода — главный источник энергии, денежный поток тела. 
Вода генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела — она дает силу жить. 
Вода — связующий материал архитектурного проекта клеточной структуры 
Вода защищает ДНК от повреждений и повышает эффективность ее восстановительных механизмов — она уменьшает количество аномалий в ДНК. 
Вода значительно повышает эффективность иммунного механизма спинного мозга, где формируется иммунная система ( все ее механизмы), включая эффективное противодействие раку. 
Вода — главный растворитель всех видов пищи, витаминов и минералов. Она разлагает пищу на мелкие частицы, поддерживает процессы метаболизма и усвоения. 
Вода заряжает пищу энергией, после чего частицы пищи обретают способность передавать эту энергию организму в процессе пищеварения. Поэтому еда без воды не имеет для тела абсолютно никакой энергии. 
Вода повышает способность организма к усвоению жизненно важных веществ, содержащихся в пище. 
Вода обеспечивает транспортировку всех веществ в пределах организма. 
Вода усиливает способность эритроцитов к накоплению кислорода в легких. 
Проникающая в клетку вода снабжает ее кислородом и уносит отработанные газы в легкие для выведения их из организма. 
Вода выводит токсичные отходы из различных частей тела, доставляет их в печень и почки для окончательного удаления. 
Вода — основной смазочный материал в суставных щелях, способствует предотвращению артрита и болей в пояснице. 
В позвоночных дисках вода создает «амортизирующие водяные подушки». 
Вода — самое мягкое слабительное и лучшее средство от запоров.
Вода предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки. 
Вода помогает снизить риск сердечных приступов и инсультов. 
Вода — важнейший элемент системы охлаждения (пот) и обогрева (электризация) организма. 
Вода необходима для производства всех гормонов, вырабатываемых мозгом, включая мелатонин. 
Вода необходима для эффективного производства всех нейротрансмиттеров, включая серотонин. 
Вода дает нам электрическую энергию для всех мозговых функций в первую очередь для мышления. 
Вода может предотвратить расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей и взрослых. 
Вода повышает работоспособность, улучшает фиксацию внимания. 
Вода — самый лучший тонизирующий напиток и у нее нет побочных эффектов. 
Вода помогает снять усталость — она придает нам энергию молодости. 
Вода восстанавливает сон. 
Вода делает кожу гладкой, позволяя уменьшить эффекты старения. 
Вода помогает снимать стресс, тревогу и депрессию. 
Вода вызывает блеск в глазах. 
Вода помогает предотвратить глаукому. 
Вода нормализует кроветворные системы костного мозга — она помогает предотвратить лейкемию и лейкому. 
Вода абсолютно необходима для повышения эффективности работы иммунной системы при изменении климатических условий, а также для борьбы с инфекциями и образованием раковых клеток. 
Вода разжижает кровь и не дает ей сворачиваться в процессе циркуляции. 
Вода уменьшает предменструальные боли и приливы (ощущение жара в климактерический период). 
Вода и сокращения сердца разжижают кровь и создают волны, которые не позволяют твердым веществам оседать на стенке кровеносных сосудов. 
Человеческий организм не располагает запасами воды, способными поддержать жизнедеятельность в условиях обезвоживания. Вот почему вы должны пить воду регулярно и в течение всего дня. 
Обезвоживание останавливает производство половых гормонов, является одной из главных причин импотенции и потери полового влечения. 
Потребление воды помогает отличить ощущение жажды от голода. 
Вода — самое лучшее средство для снижения веса. Пейте воду вовремя и худейте без особых диет. Кроме того, вы не будете есть, когда вам кажется, что вы голодны, а на самом всего лишь хотите пить. 
Обезвоживание — причина токсичных отложений в организме. Вода расчищает эти отложения. 
Вода объединяет функции мозга и тела, повышая способности к достижению способности целей. 
Вода уменьшает приступы утренней рвоты у беременных. 
Вода помогает предотвратить потерю памяти при старении, снизить риск болезни Альцгеймера (слабоумие), болезни Паркинсона и Лоу Герига, а также рассеянного склероза. 
Вода помогает избавлению от вредных привычек, включая тягу к кофеину, наркотикам, алкоголю. 
СУЩЕСТВУЕТ ДВА ВОПРОСА ОТНОСИТЕЛЬНО ВОДЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА — ЕЕ КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО!!!
1. НОРМА СУТОЧНОЙ ДОЗИРОВКИ ВОДЫ НА 1 КГ ВЕСА-30 мл/ кг!!!
2. ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТАЯ ( БЕЗ ПРИМЕСЕЙ ХЛОРА ДР. ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ), ЖИВАЯ, СТРУКТКРИРОВАННАЯ, НЕСУЩАЯ НЕОБХОДИМЫЙ НАБОР МАКРО МИКРОЭЛЕМЕНТОВ.
ВЫ ХОТИТЕ УВЕЛИЧИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ СВОЮ, ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ НА 10-20 ЛЕТ АКТИВНОГО СОСТОЯНИЯ? ЕСЛИ — ДА, ТО ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСИТЕСЬ К СЕКРЕТАМ МИРОВОГО ДОЛГОЛЕТИЯ, ЗАНЕСЕННЫХ В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕСА
Замечено, что на японских островах Окинава и Токунашима — средняя продолжительность жизни людей 100 лет. И при этом они активны, не имеют сердечно-сосудистых проблем, рака, проблем с суставами и т. д. Что является секретом их долгожительства —структурированная вода! Слава богу, что теперь каждый человек в мире имеет возможность пить такую удивительную воду каждый день и долго чувствовать себя прекрасно.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: НЕЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВОДЫ

Сообщение potupikoff 14 июл 2012, 17:44

У меня двенадцать, а если не льстить себе, то даже больше( про волосы ответить трудно, мало их осталось)... Неужели и я обезвожен?
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: НЕЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВОДЫ

Сообщение aconit57 15 июл 2012, 06:09

potupikoff писал(а):У меня двенадцать, а если не льстить себе, то даже больше( про волосы ответить трудно, мало их осталось)... Неужели и я обезвожен?

А разве так не может быть?
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: НЕЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВОДЫ

Сообщение potupikoff 15 июл 2012, 07:59

Обезвоженный водяной, очень оригинально. Да я - человек бассейн, по другому и не скажешь, идеал исполнения водного питьевого режима, причем воды высшей, первой категории ( Бальнеологическое заключение института курортологии и физиотерапии ) Думаю,что причина в другом. Все ответы, дающие средние или двухбальные показатели, основаны на присутствии вредных привычек, погрешностей в диете(полное ее отсутствие), самим образом жизни. Но если всего этого меня лишить, тогда это будет не жизнь, а жвачка для крупного рогатого скота. А по сему, тест- игрушка занимательная, но беспроигрышная в плане популяризации водопотребления. Уверен, каждый из читающих найдет в себе признаки обезвоженности и задумается, как Гамлет - пить или не пить." Питие определяет сознание" (К.Маркс)
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: НЕЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВОДЫ

Сообщение aconit57 15 июл 2012, 12:09

potupikoff писал(а):Обезвоженный водяной, очень оригинально. Да я - человек бассейн, по другому и не скажешь, идеал исполнения водного питьевого режима, причем воды высшей, первой категории ( Бальнеологическое заключение института курортологии и физиотерапии ) Думаю,что причина в другом. Все ответы, дающие средние или двухбальные показатели, основаны на присутствии вредных привычек, погрешностей в диете(полное ее отсутствие), самим образом жизни. Но если всего этого меня лишить, тогда это будет не жизнь, а жвачка для крупного рогатого скота. А по сему, тест- игрушка занимательная, но беспроигрышная в плане популяризации водопотребления. Уверен, каждый из читающих найдет в себе признаки обезвоженности и задумается, как Гамлет - пить или не пить." Питие определяет сознание" (К.Маркс)

Питие чистой воды точно прочищает сознание.А тесты-вещь чисто игровая, но и правда занимательная.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: НЕЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВОДЫ

Сообщение GERA 16 июл 2012, 09:23

-
Последний раз редактировалось GERA 09 дек 2013, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
GERA
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:44

Re: НЕЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВОДЫ

Сообщение potupikoff 16 июл 2012, 13:13

Вы считаете это проблемой? Я - даром природы!!!Волосы у женщины называются прической, у мужчины лысиной!
А Фролов, просто спутал возраст со скоростью жизни.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: НЕЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВОДЫ

Сообщение GERA 16 июл 2012, 14:54

-
Последний раз редактировалось GERA 09 дек 2013, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
GERA
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:44

Re: НЕЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВОДЫ

Сообщение potupikoff 16 июл 2012, 16:56

Я пресекаю в себе стадные чувства, не хочу как все или многие. А клиники по пластике всегда наводнены недовольными своей фактурой. Вот только отдаленные результаты нам стараются не показывать, природа всегда берет свое обратно, восстанавливает статус кво. Пока ваш батюшка тратил время и средства на повышения коэффициента лохматости, я сэкономил на шампунях, кондиционерах, средствах против перхоти, против ломкости волос, расчестках и других фенах, не считая парикмахеров, целое состояние. Да и умывание + мытье головы, у меня занимает времени гораздо меньше, и причем одно движение, от подбородка к затылку и обратно. Сэкономленное время и деньги - это заработанное время и деньги, а в итоге продление полезного времени жизни.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: НЕЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВОДЫ

Сообщение Vit770 19 июл 2012, 16:55

Добрый день,
Какая программа нужна для структурирования воды, для питья каждый день?
Прибор Биомедис 1000.
Спасибо.
Vit770
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:22

След.

Вернуться в Программы для лечения прибором БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron