МАЛЫЙ СПИСОК ПАРАЗИТОВ ПЕЧЕНИ. РАЗОРВЕМ ЖЕ ИХ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ

В этом разделе публикуются программы и последовательности программ для лечения тех или иных заболеваний прибором БИОМЕДИС.

Модератор: Admin

МАЛЫЙ СПИСОК ПАРАЗИТОВ ПЕЧЕНИ. РАЗОРВЕМ ЖЕ ИХ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ

Сообщение aconit57 06 авг 2012, 14:39

МАЛЫЙ СПИСОК ПАРАЗИТОВ ПЕЧЕНИ. РАЗОРВЕМ ЖЕ ИХ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ СИМБИОЗ.
Современный амебиаз –это не просто дизентерия. Это по-настоящему опасная протозойная инфекция, характеризующаяся поражением не только и не столько толстой кишки, сколько возможностью образования абсцессов в различных органах и склонностью к затяжному и хроническому течению.
Амеба в организме больного человека встречается в трех формах.

1. Большая вегетативная форма -- крупная амеба, очень подвижная. Ее можно обнаружить в острый период болезни или при обострении в кровянисто-слизистых комочках испражнений.

2. Малая вегетативная форма обнаруживается в стуле больных после прекращения острого периода заболевания, характеризуется меньшей величиной и меньшей подвижностью. Этой формой поддерживается цистообразование.

3. Циста -- овальной формы, имеет 1--4 ядра, покрыта плотной оболочкой. Вегетативные формы вне человеческого организма быстро погибают, однако и цисты во внешней среде достаточно устойчивы: в испражнениях они могут сохраняться до 4 недель, в воде -- до 8 месяцев, что имеет основное эпидемиологическое значение. Высушивание на них действует губительно.

Источником инфекции является человек, больной острой и хронической формой амебиаза, выздоравливающий, цистоноситель. Путь передачи -- фекально-оральный. Возможны различные пути распространения амебиаза -- пищевой, водный, контактно-бытовой. Факторами передачи возбудителя чаще являются пищевые продукты, особенно овощи и фрукты, реже -- вода, предметы домашнего обихода, белье, посуда, игрушки и т. д. Рассеиванию цист амеб способствуют мухи и тараканы.
Человек заражается амебной формой дизентерии через рот и только цистами. Цисты, попав в желудочно-кишечный тракт, под воздействием панкреатического сока освобождаются от оболочки, превращаются в вегетативные формы, которые и внедряются в стенку толстой кишки, преимущественно восходящей части ободочной и слепой, где образуется язвенный процесс.
Гематогенная диссеминация амеб вызывает развитие внекишечного амебиаза с формированием абсцессов в печени, легких, головном мозге и других органах. Длительный, хронически протекающий кишечный амебиаз может послужить причиной образования кист, полипов и амебом. Амебомы представляют собой опухолевидные образования в стенке толстой кишки. Амебы сначала проникают в кишечник, проникают в стенку кишечника, а оттуда в вены, и, возможно, в лимфатические сосуды, а оттуда – уже в печень.
Как уже сказано выше прорыв паразита в кровь и гематагенное распространение амеб, что приводит к внекишечному амебиазу. Чаще всего поражается печень, в ней возникают очаги некроза, которые затем абсцедируются. Попавшие в печень амебы поражают клетки и ткань печени, нарушают питание клеток, образовывают тромбы. В результате этого, а так же в результате выделения амебами продуктов жизнедеятельности, в печени появляются небольшие некрозы, которые впоследствии могут соединяться и образовывать амебный абсцесс, вокруг которого образовывается зона воспаления. Амебные абсцессы могут развиваться в легких, коже, головном мозге и других органах. Причем абсцедирование нередко протекает скрытно и завершается формированием иногда моногокамерных кист,принимаемых ошибочно за эхинококк. Длительность хронического амебиаза без специфического лечения возможна десятилетиями. Часто встречается рецидивирующее и непрерывное течение.
Иногда амебы не вызывает появления абсцессов в ткани печени.Воспаление захватывает весь орган. В этом случае можно говорить об амебном гепатите.
И излюбленным местом их паразитирования была и остается печень.
Паразиты в печени человека могут встречаться достаточно часто. Это связано, прежде всего, с тем, что в печени происходит интенсивный обмен веществ, ее клетки богаты питательными веществами, что особенно важно для паразитов. Появлению паразитов в печени способствуют и особенности кровообращения в органа. Такими паразитами, чаще всего являются простейшие и гельминты.Нередко простейшие и гельминт образуют дружественный симбиоз,обращенный против хозяина –человека.
Поражать печень могут и лямблии. В этом случае они вызывают функциональные и органические изменения, дистрофию клеток печени, может возникнуть воспалительный процесс. В некоторых случаях, к лямблиозу присоединяется и какая – либо бактериальная или вирусная инфекция, которая провоцирует все тот же гепатит и даже будущий цирроз.
Паразитировать внутри печени могут и гельминты. Они вызывают холангиты, дискинезии желчных путей, холециститы, нередко гепатиты.
В кровеносных сосудах печени могут паразитировать кошачья двуустка
( инициатор описторхоза) и шистосомы, яйца которых проникают в ткани печени. При поражении данным видом паразитов может развиться и гепатит и цирроз.
Из круглых гельминтов в печени могут находиться личинки аскарид, вызывающие микроабсцессы и микронекрозы в печени. Так же в печень могут попасть и взрослые аскариды. При их попадании в печень у больного нередко появляется холангит или гепатит

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
Амебиаз печени
Количество частот: 9
Частоты:: 310 333 532 732 769 827 1522 344 605
27 мин
Шистозома гематобиум
Количество частот: 3
Частоты:: 847 867 635
9 мин
Шистозома мансони
Количество частот: 2
Частоты:: 329 9889
6 мин
Аскариды
Количество частот: 6
Частоты: 152 442 8146 751 1146 797
18 мин
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
Лямблии
Количество частот: 7
Частоты: 334 4334 5429 829 812 2018 407
21 мин
Печеночный сосальщик (причина описторхоза)
Количество частот: 7
Частоты: 143 275 676 763 238 6641 6672
21 мин
Яйца, цисты и личинки паразитов
Количество частот: 4
Частоты:: 793 969 164 5243
12 мин
Гепатит паразитарный вторичный
Количество частот: 10
Частоты:: 284 458 477 534 788 922 9670 768 777 1041
30 мин.
ВСЕ ПРОГРАММЫ БЛОКОВ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНО С ПРОИЗВОЛЬНЫМ ИНТЕРВАЛОМ.ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ЦИКЛА ДЕЛАЕТСЯ НЕДЕЛЬНЫЙ ИНТЕРВАЛ И ПРОГРАММА ВЫПОЛНЯЕТСЯ ВНОВЬ.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Программы для лечения прибором БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron