КЛЮЧЕВОЙ ПАРАЗИТ ПОДАГРЫ.МИКОПЛАЗМА И УРЕАПЛАЗМА.ПОЛНАЯ БИОР

В этом разделе публикуются программы и последовательности программ для лечения тех или иных заболеваний прибором БИОМЕДИС.

Модератор: Admin

КЛЮЧЕВОЙ ПАРАЗИТ ПОДАГРЫ.МИКОПЛАЗМА И УРЕАПЛАЗМА.ПОЛНАЯ БИОР

Сообщение aconit57 10 сен 2012, 13:27

КЛЮЧЕВОЙ ПАРАЗИТ ПОДАГРЫ.МИКОПЛАЗМА И УРЕАПЛАЗМА.ПОЛНАЯ БИОРЕЗОНАНСНАЯ ПРОГРАММА.
Если у вас болят мелкие суставы на ногах, сильно распухают, краснеют, становятся "горячими", а обострение наступает после употребления алкоголя, обильной трапезы с картофелем, какао, кофе, то вероятно у вас подагра. Приступы подагры случаются, как правило, ночью. Чаще болеют мужчины. Причина болезни - отложение кристаллов мочевой кислоты в суставах на фоне нарушения обмена веществ. Раньше подагрой болели в основном аристократы, бедные люди питались хуже, но полезнее и подагра их не мучила. Сегодня все могут позволить себе неполезную рафинированную пищу, поэтому подагра стала более распространенной. В качестве лечение обычно назначают аллопуринол и т.п. гормоны и обезболивающие. Со временем, суставы мало что болят, но еще и сильно деформируются. Поэтому немедикаметозные средства, помогающие при подагре всегда вызывают интерес.
Тем более, что на первое место среди традиционных причин подагры все чаще выходят микоплазмы как доказанный серологически факт.
Микоплазмы - мелкие бактерии, представленные сотнями видов и подвидов, очень широко распространены в природе. Некоторые из них патогенны для человека.
Уреаплазмы - особая и наиболее «популярная» разновидность патогенных для человека микоплазм. На их долю приходится большая часть хронических микоплазмозов человека. Кроме уреаплазм известно еще несколько видов безусловно патогенных для человека видов. Некоторые из них вызывают острые (транзиторные) болезни, вроде обычных ОРЗ, некоторые являются причинами хронических, в том числе, и очень тяжелых недугов. Все безусловно патогенные виды микоплазм объединяет одно общее свойство: они являются паразитами клеток человека. Зараженные клетки являются для них и домом и пищей, а потому, быстро истощаются и погибают.
В настоящее время достоверно установлена патогенность для человека 6 видов микоплазм, 5 из которых принадлежат к роду Mycoplasma (M.arthritidis, M.fermentans, M.genitalium, M.hominis, M.pneumoniae) и один к роду Ureaplasma (U.urealyticum).
M.arthritidis совместно с другими микоплазмами выявляется в синовиальной жидкости при воспалительных заболеваниях суставов.
M.fermentans подобно M.arthritidis выявляется в патологическом материале совместно с другими бактериями или вирусами.
М.genitalium впервые выделена из урогенитального тракта человека (отсюда название). Однако она более склонна колонизировать респираторный тракт. М.genitalium по своим генетическим и антигенным признакам близка М.pneumoniae и также обладает выраженной пневмотропностью.
М.hominis колонизирует, в основном, нижние отделы урогенитального тракта и часто выявляется как у взрослых взрослых, так и у детей.
M.pneumoniae обладает скользящей подвижностью. Населяет, в основном, респираторный тракт человека, но способна паразитировать на тканях внутренних органов и нервных волокон.
Ureaplasma urealyticum населяет, в основном, урогенитальный тракт и носоглотку человека.
Как уже отмечалось, большинство микоплазм, подобно хламидиям, риккетсиям, бартонеллам и вирусам, являются клеточными паразитами. Но, в отличие от упомянутых микроорганизмов, предпочитают населять не ядро или цитоплазму, а клеточные мембраны, располагаясь на их поверхностях, углубляясь в них, или даже «сливаясь» с ними. В человеческом организме объектами паразитирования для микоплазм являются клетки эпителия, нервных волокон, паренхиматозных органов, мышц, суставов, желёз а также клетки крови и других микроорганизмов, нормально или патологически населяющих органы человека. Для России и других страны с умеренным климатом проблема микоплазмоза много острее, чем, например, для США.
Основной путь заражения воздушно-капельный, что нередко заставляет принимать микоплазменную инвазию за банальное ОРЗ. Для России, безотносительно видовой принадлежности микоплазм, можно отметить два пика эпидемиологической сезонности. Первый другими авторами не отмечается, вероятно, потому что по срокам совпадает с пиковыми показателями по ОРВИ. Повидимому, возникающие тогда спорадические респираторные микоплазмозы принимаются именно за вирусные эпидемии, например, грипп. Это – период от поздней осени до ранней весны. Второй – конец лета - начало осени. Причины первого, по аналогии с ОРВИ, очевидно, кроются в температурном оптимуме распространения микоплазм, когда температура воздуха достаточно низка, чтобы провоцировать простудные явления.
По аналогии с хламидиозом, какую-то лепту можно ожидать и от заражения при купании в естественных водоемах и от не вполне гигиеничного распития прохладительных напитков, продаваемых «на розлив». Есть и еще одна возможность атаки и относится она к изменениям в структуре питания. В частности, увеличение роли некоторых овощей в повседневном рационе. Прежде всего, речь идет о томатах. Во всяком случае, многие пациенты замечают взаимосвязь между обострениями суставных патологий и потреблением томатов, а иногда и «красных фруктов» вообще.
Патогенные для человека микоплазмы имеют особое сродство к слизистой его респираторных органов и урогенитального тракта. Однако все они в той или иной степени способны к паразитированию на клетках внутренних органов, сосудов, суставов и нервных волокон.
По здравому разумению, всякий клеточный паразит (в отличие от свободноживущих) уже на основании самого факта существования должен быть признан патогенным, так как конкурирует с клеткой за субстрат, истощает ее энергетические и материальные резервы и искажает структуру ее активной поверхности, что может приводить к нарушениям процессов всасывания, метаболизма, экскреции и обмена биологическими сигналами с другими клетками и системами организма.
Мало того, ситуация осложняется также активной ролью микоплазм в формировании паразитарных симбиозов-содружеств нашего организма, а также возможностью резкой смены поведения этого паразита с усилением его агрессивности и всеядности в зависимости от присутствия или отсутствия некоторых вирусов (вирусов КОКСАКИ, герпеса) и простейших и бактерий (хламидий, токсоплазм, трихомонад, кишечной палочки ).
Присутствие и размножение микоплазм в человеческом организме провоцирует целый каскад обмен и иммунных срывов. С учетом известной склонности микоплазм провоцировать так называемые «аутоиммунные» процессы, микоплазменная этиология тяжелых системных заболеваний особого удивления не вызывает. Удивительна способностью микоплазм воспроизводить на своих мембранах молекулярные ансамбли, серологически малоотличимые от «хозяйских». Антигенная мимикрия наряду с внутриклеточным паразитированием делает микоплазмы малозаметными и малоуязвимыми для иммунной системы. Если же организму, все-таки, удается распознать их чужеродность, под его иммунный удар неизбежно попадают собственные, как заселенные микоплазмами,так и пока еще свободные от паразита клетки, что дляорганизма означает аутоиммунное расстройство со всеми вытекающими последствиями.
Свое местопребывание в организме хозяина микоплазмы не ограничивают статичными тканевыми образованиями. Их нападению нередко подвергаются и форменные элементы крови. Как ни удивительно, особую тропность –любовь они имеют к лейкоцитам, ничуть не смущаясь их грозным предназначением. Внедрившись в мембрану лейкоцита, микоплазмы чувствуют себя вполне комфортно и могут путешествовать с ним повсюду, «десантироваться» в тканях различных органов и, легко преодолевая гематоэнцефалический барьер, проникать в мозг и ликвор. Последствия такой интервенции предугадать не трудно. И действительно, причастность микоплазм к иммунодефицитам и аутоиммунным расстройствам впервые была установлена еще в 1970 году. Микоплазмы способны повреждать генетический аппарат клетки хозяина, в том числе, и встраивая в ее ДНК фрагменты своего генома, а также встраивая ДНК этой клетки в свой геном. Разумеется, такие чудовищные генетические диверсии ничего хорошего пораженным тканям предвещать не могут.
И подагра никак не является исключением из этого паразитарного правила.

Кроме упомянутого выше, с микоплазмами (M.fermentans, M.genitalium) связывают заболевания суставов (подагрические и ревматоидные артриты, иногда с отечностью и «отложением солей», но без выраженной деструкции тканей). Как правило, такие поражения являются симметричными и чувствительными к определенному набору провоцирующих факторов (переохлаждение, употребление в пищу алкоголя, большого количества томатов, баклажанов или паприки). Для поражения суставов микоплазмами весьма характерен хруст в суставах, отчетливо слышимый при их сгибании/разгибании или вращении. Внедрение микоплазм не только в суставные ткани, но и в клетки гормональных желез, ответственных за минеральный обмен, приводит к повышению уровня и накоплению в крови и тканях мочевой кислоты с формирование не только суставной, но и висцеральных форм подагры,когда происходит формирование общего солевого диатеза.
Для суставной и подагрической формы микоплазмозов очень характерны боли в печени, которые, никак не связаны с холециститом. Имеет место поражение собственно ткани органа, то есть паразитарный гепатит с глубочайшим нарушением белкового обмена и инициализацией подагры.
Постоянным спутником подагрического микоплазмоза также является и мочекаменная болезнь с формированием
уратных камней. Нередко наблюдается дисфункция кишечника: считается, что M.salivarium (наряду с M.pneumoniae) ответственна за т.н. «синдром раздраженной кишки». С этим же видом микоплазм соотносят «синдром войны в заливе», болезнь Крона (наряду с M.pneumoniae), диабет и некоторые другие эндокринные расстройства, а также заболевания органов зрения, слуха и полости рта - гингивит, периодонтит и даже кариес (M.salivarium). Последнее обстоятельство ставит под сомнение целесообразность применения ментола и карбамида в качестве постоянных компонентов зубных паст и жевательных резинок, так как создает благоприятный фон для развития микоплазмозов ротовой полости и урогенитального тракта, как минимум, за счет подавления конкурирующей флоры.
СТАРЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ.
ПЕРВЫЙ ЭТАП-10 ДНЕЙ
389-388-510-133-35-133-531-449
ВТОРОЙ ЭТАП- 10 ДНЕЙ
897-898-39-472-594-440-441-706
Общий курс – 20 дней с повторением цикла после двухнедельного перерыва.

НОВЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
ПЕРВЫЙ ЭТАП- 10 ДНЕЙ
41-46-142-143-88-178-538-404
ВТОРОЙ ЭТАП- 10 ДНЕЙ
44-45-87-456-465-239-563-464
ТРЕТИЙ ЭТАП- 10 ДНЕЙ
1015-1020-1011-1012-1013-1014
Общий курс – 1 месяц с повторением цикла после двухнедельного перерыва.
ПРОГРАММЫ ДЛЯ БИОМЕДИС-М-УНИВЕРСАЛ-ПРО

Первый этап- 7 дней
Подагра (+ Почки).
Количество частот: 11.
Частоты: 10000; 3040; 2720; 880; 787; 727; 465; 100; 20; 9,39; 1
- 33 минут.
Воспаление.
Количество частот: 22.
Частоты: 1664; 1550; 962; 880; 802; 787; 727; 120; 80; 60; 40; 30; 28; 26; 25; 20; 30; 150; 100; 96; 93,9;76,9
- 55 минут.
Артроз.
Количество частот: 2.
Частоты: 465; 10
- 4 минут.

Второй этап- 7 дней
Активная защита.
Количество частот: 7.
Частоты: 2,2; 10; 12,5; 15; 19,5; 26; 92,5
- 35 минут.
Артрит базовая (+стрептокок и микоплазма).
Количество частот: 22.
Частоты: 10000; 5000; 2720; 1664; 1550; 1500; 962; 880; 802; 800; 787; 776; 766; 727; 688; 683; 650; 625; 600; 120; 20; 9,6
- 44 минуты
Артрит вторичный.
Количество частот: 4.
Частоты: 2720; 1000; 1500; 770
- 8 минут.
Этап третий- 7 дней
Микоплазма ферментанс
Количество частот:20
Частоты: 2,2 2,2 128 239 417 422 577 578 579 673 693 758 797 846 884 1455 1590 4869,9 4879,9 7988,5
40 мин
Микоплазма пневмонии
Количество частот:12
Частоты : 75,09 150 300 601 660 688 709 777 975 2404 2688 2838
24 мин

Этап четвертый – 7 дней
Микоплазма базовая
Количество частот:31
Частоты: 254 484 610 644 664 674 679 684 687 690 691 706,7 780 784 790 800 829 865 878,2 880,2 970 986 1044,9 1061,9 1066,9 1112,9 1146,9 2842 2900 2950 7343,5
-1 час 02 мин
Глубокая очистка организма.
Количество частот: 8.
Частоты: 0,7; 0,9; 2,5; 2,65; 3,3; 9,8; 56; 69
- 40 минут.
Общий курс- 28 дней с повторением цикла после двухнедельного перерыва
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Программы для лечения прибором БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron