БРТ коррекция герпеса и медленной вирусной инфекции

В этом разделе публикуются программы и последовательности программ для лечения тех или иных заболеваний прибором БИОМЕДИС.

Модератор: Admin

БРТ коррекция герпеса и медленной вирусной инфекции

Сообщение aconit57 04 ноя 2013, 11:09

БРТ коррекция герпеса и медленной вирусной инфекции
Герпетическая вирусная инфекция – собирательное название для инфекций, вызываемых вирусами более 8 типов, служащих причиной возникновения у человека как простых пузырьков на губах, так и тяжелейших хронических процессов с поражением многих органов и систем. Развитие герпетического заболевания у человека всегда связано с наличием достаточно грубого иммунодефицитного состояния, и чем сильнее иммунные нарушения, тем больше тяжесть заболевания.
Термин «герпес» (от греческого herpes – ползучий) был использован Геродотом в 100-м году до нашей эры
для описания волдырей,сопровождающихся лихорадкой.
Вирусы, относящиеся к семейству герпесвирусов очень широко распространены в природе. Они могут
и бессимптомно присутствовать в организме, и вызывать заболевания различных видов диких и домашних животных (кошек, собак, лошадей, коров, кур, рыб и др.) и человека.
Все вирусы политропны, т. е. всеядны и способны поражать у человека все, что он имеет, в зависимости от нарушений функционирования иммунной защиты. По данным эпидемиологов женщины во всем мире недооценивают опасность герпетических инфекций, тогда как осложнения от герпеса у жещинн встречаются гораздо чаще, чем у мужчин .
Но эти данные не дают мужчинам возможности пренебрегать этой серьезной опасностью. В настоящее время известно более 100 герпесвирусов. Только 8 из них выделены от человека, опасны для него и именно об этих восьми типах и пойдет речь сегодня.
Первый тип - Herpes Labialis (лабиальная форма герпеса),
который поражает лицо, носогубной треугольник, полость рта, полость носа, иногда щеки. Наиболее распространенное заболевание – это «лихорадка» («простуда на губах»), которое хотя и является заболеванием организма в целом, но дает внешние проявления на носогубном треугольнике (на губах и на крыльях носа). Она описана еще Гиппократом, это очень давно известное заболевание. И этой формой вирусной инфекции наиболее часто подвержено и население России, и все человечество (около 20%).
Второй тип (герпес генитальный) -это вирус простого герпеса второго типа, ВПГ-2. Следует отметить, что в эпоху сексуальной революции, когда практически каждая семейная, супружеская пара использует оральный секс, урогенитальные контакты, по последним японским данным, статистика такова: до 47 процентов случаев (читайте - до 50) генитальный герпес вызывается в результате орального секса как первым, так и вторым типом вируса. Заражение легко происходит и при простом поцелуе.
Правда, у первого типа вируса частота рецидивирования достаточно низка, и больше трех раз в год уже считается много. Что касается второго типа, то э то, как правило, раз в два-три месяца, а то и два раза в месяц.
Интенсивность распространения, в частности, генитального герпеса существенно возрастает по времени. Есть такие данные, что если в 2002 году 16 процентов населения США имело генитальный герпес, то в 2012 эта цифра оценивается как равная 24 процента, то это порядка 60 миллионов человек . Аналогичная динамика характерная и для наших молодых семей.
И клинические проявления генитального герпеса очень активны, и это вызывает большую настороженность и среди самих пораженных, и среди медицинских работников, которые отнюдь не достаточно вооружены средствами для борьбы с этим распространенным и, в общем, крайне тяжелым заболеванием.
Поражение глаз вирусом герпеса стало встречаться за последние 2 года в три раза чаще обычного. Офтальмогерпес - достаточно тяжелое и распространенное заболевание вызывается также первым или вторым типом вируса. Но это не третий тип - зостер. В противном случае слепота была бы гарантирована в 100% случаев.
Третий тип (герпес Зостера) официальное название: вирус ветрянки - опоясывающего лишая или ветрянки - Herpes Zoster. Это вирус тоже странный. В отличие от предыдущих, здесь странности по возрастным категориям. Если ветрянка, как всем известно, - это, как правило, исключительно детское заболевание (хотя бывают исключения), герпес Зостер - это в основном все-таки инфекция, которая поражает лиц после18 лет и старше.То есть инфекция молодежи. Лучше, если дети переболеют в детском состоянии такими инфекциями, как ветрянка (ветряная оспа), краснуха, корь, потому ч то во взрослом состоянии они могут приводить (например, корь) - к подострому склерозирующему панэнцефалиту, страшному заболеванию, или ветрянка может превращаться, трансформироваться в Зостер.
Если ребенок переболел ветрянкой, то во взрослом возрасте процентов на 80 он не заболеет. Но ветрянка, в отличие от кори, она не дает пожизненный 100-процентный иммунитет, а посему приблизительно 20 процентов тех, кто переболел в детстве ветрянкой, будет иметь "счастье" впоследствии обладать еще и возможностью переболеть герпесом Зостера.

Четвертый тип (вирус Эпштейн-Барр)
тоже имеет ряд странностей. Официально вирус Эпшейн-Барр считается этиопатогеном, возбудителем инфекционного мононуклеоза, что относительно безопасно, хотя здесь есть свои аспекты.
У россиян, американцев и европейцев он протекает так: основные, базовые характеристики - это температура до 39-40 градусов, которая держится на протяжении нескольких недель, тяжелейшая ангина и лимфоаденопатия (опухание лимфатических желез). Однако у уроженцев наших среднеазиатских республик тот же вирус вызывает рак носоглотки (назофаренгиальная карцинома) - то есть, видимо, вирус ведет себя как эндемик. А у юношества и молодых взрослых (так называемых young adults - 20-25 лет и чуть ниже) этот же вирус инфекционного мононуклеоза может вызывать лимфому Беркета - злокачественную опухоль верхней челюсти.
Пятый тип - цитомегаловирус (цито - клетка, мегало - большая)
на самом деле это герпес-вирус, он двоюродный брат таких прототипных вирусов герпеса, как вирус первого типа, вызывающий «лихорадку» на губах. Цитомегаловирус известен и как вирус, который вызывают патологию при трансплантации органов и тканей, и также как один из основных вредителей при патологии беременности, плода, новорожденного.
Если вирусы герпеса первого, второго типа либо Зостера (т. е. третьего типа) поражают в основном либо кожу слизистой, либо дают осложнения на мозг (менингиты, арахноидиты и так далее), то цитамегаловирус бьет в основном по внутренним органам - это печень, почки, легкие, сердце.
Шестой тип делится на два варианта:
тип шесть "А" связывают сегодня с различными лимфопролиферативными заболеваниями (т.е., связанными с разрастанием клеток - опухоли, например), довольно тяжелого характера, такие как гемоцитобластозы, лимфомы, лимфосаркомы, и так далее;
— тип шесть "Б" связан с внезапной экзантемой (мелкозернистая сыпь).
Седьмой тип вируса герпеса
Является доказанной причиной синдрома хронической усталости и депрессивных заболеваний человека, специализируясь на поражении как вегетативной ,так и центральной нервной системы.
Восьмой тип - это причина саркомы Капоши и иных форм злокачественного поражения лимфатического аппарата человека.
Наиболее важным биологическим свойством герпесвирусов этого вида является их способность к латентному существованию. Герпесвирусы 8 типа способны пожизненно персистировать в организме человека и вызывать заболевания с многообразными клиническими проявлениями: острые и хронические рецидивирующие инфекции с поражением кожных покровов и слизистых оболочек, внутренних органов, центральной нервной системы; трансплацентарные инфекции с поражением плода; и – как уже сказано выше - злокачественные заболевания лимфопролиферативного типа.
Вирус герпеса проникает в организм человека через повреждённые кожные покровы и слизистые оболочки. В первой фазе патогенеза вирус внедряется в клетки эпителия (слизистой полости рта, глотки или половых органов), где происходит его размножение. На слизистых и коже появляются характерные для герпетической инфекции папулы и везикулы.
Во второй фазе патогенеза ВПГ проникает в чувствительные нервные окончания и по центростремительным нервным волокнам в паравертебральные ганглии. В ядрах нейронов происходит репликация- размножение вируса.
По эфферентным нервным волокнам вирус вновь достигает кожи и слизистых оболочек, где распространяется с появлением новых высыпаний
Дальнейший путь вируса
В третьей фазе патогенеза (2-4 недели после заражения) при нормальном иммунном ответе происходит разрешение первичного заболевания и элиминация ВПГ из тканей и органов. Однако в паравертебральных ганглиях возбудитель в латентном состоянии сохраняется в течение всей жизни человека.
В четвертой фазе патогенеза происходит реактивация размножения ВПГ и его перемещение по нервным волокнам к месту первичного вхождения (воротам инфекции) с рецидивом специфического инфекционно-воспалительного процесса и возможной диссеминацией инфекции.
Генитальный герпес – особенности течения
Вирус герпеса персистирует у мужчин в мочеполовом тракте, а у женщин – в канале шейки матки, влагалище и уретре. Лица с бессимптомным течением заболевания являются резервуаром инфекции. Заражение генитальным герпесом происходит, в основном, при половом контакте. В период вирусемии у беременных женщин заражение плода происходит гематогенным путем, во время родов – контактным. Первый клинический эпизод первичного генитального герпеса – истинное проявление первичной герпетической инфекции. На половых органах развиваются отёк, гиперемия, затем появляются везикулярные высыпания, как правило, обильные. Везикулы быстро лопаются, образуя эрозивные, эрозивно-язвенные поверхности. Всё это сопровождается чувством жжения, зудом, мокнутием, болезненностью. Редивирующциий генитальный герпес. Реактивация герпесвирусов происходит обычно в первые несколько месяцев после первичного эпизода заболевания. Проявления рецидивирующего генитального герпеса могут быть различными: от бессимптомного выделения вирусов или лёгких симптомов до очень болезненных сливных изъязвлений с четкими границами.
При герпетической инфекции в результате распространения вируса кровью в процесс могут вовлекаться несколько органов одновременно. Возможно развитие герпетического эзофагита, пневмонита, гепатита, Поражение периферической нервной системы может протекать в виде ганглионита, ганглионеврита, радикулоневрита, полинейропатии. Поражение центральной нервной системы при герпетической инфекции наиболее часто протекает в виде энцефалита или менингоэнцефалита.
Вирус varicella-zoster - особенности клиники
Уже из самого названия возбудителя можно догадаться, что он вызывает два типа поражений – ветряную оспу (varicella) и опоясывающий лишай (zoster). Основные пути передачи вируса –воздушно-капельный и контактный (через отделяемое везикул).
Опоясывающий лишай характеризуется высыпаниями по ходу отдельных чувствительных нервов нечётких розоватых пятен (диаметром 3-5 см), на фоне которых через 18-24 ч образуются группы болезненных везикул; основной признак, отличающий их от прочих герпетических кожных поражений, – наличие чёткой демаркационной зоны. Наиболее часто поражения локализуются на грудной клетке, но также могут располагаться по ходу любого чувствительного нерва и, как правило, односторонне. Поражения исчезают в течение 2-4 недели, боль может персистировать в течение недель и месяца.
Вирус Эпштейн-Барр (ВЭБ)
Основной путь передачи – воздушно-капельный, реже трансмиссивный или половой.
В раннем возрасте инфекцию сопровождают стёртые проявления, либо она бывает вообще бессимптомной; первичное инфицирование в подростковом или более старшем возрасте может вызвать заболевание, известное как инфекционный мононуклеоз. После перенесенной инфекции геном вируса может сохраняться в В-лимфоцитах в латентной форме. Значительно реже выявляют хроническую персистенцию вируса, известную как реактивированная хроническая ВЭБ-инфекция. Наиболее часто проявляется прогрессирующим лимфопролиферативным за болеванием либо поражением ЦНС. Механизмы развития злокачественных трансформаций, индуцированных ВЭБ, связаны со способностью инфицировать В-лимфоциты и нарушать их дальнейшую дифференцировку.
Цитомегаловирусная (ЦМВ) инфекция
Вирус проникает в организм через слюну при поцелуях и через секреты гениталий при половых контактах, через грудное молоко и при использовании нестерильного шприца, при трансплантации органов и переливании донорской крови, при использовании донорской спермы и яйцеклеток. Предполагают, что главным хранилищем вирусов являются мононуклеарные фагоциты – моноциты и макрофаги, а так же эпителиоциты слюнных желез и почечных канальцев, гепатоциты и некоторые другие клетки. Заражение цитомегаловирусом может произойти ещё в период внутриутробного развития плода. У таких детей может быть желтуха, увеличиваются печень и селезёнка, могут быть тяжёлые врождённые пороки, иногда несовместимые с жизнью. Инфекция может протекать и бессимптомно, но у 5-25% таких детей в последующие несколько лет может наблюдаться снижение слуха, нарушения психики, могут появиться аномалии глаз. Цитомегаловирусная инфекция является частым спутником именно молодого организма. При этом поражаются многие внутренние органы, что может закончиться смертью больного. Основные симптомы: лихорадка, недомогание, отсутствие аппетита, боли в мышцах, кашель. . При поражении тонкого кишечника могут возникать язвы, которые, в свою очередь могут кровоточить или перфорировать (в стенке желудка или кишечника появится сквозное отверстие). Ретинит (поражение сетчатки глаза), вызванный цитомегаловирусом, может привести к слепоте.
Синдром хронической усталости как следствие герпеса
Относительно недавно выделен в самостоятельную нозологическую единицу; основание для установления этиологической роли ВГ-6.Возникает беспричинная слабость, повышенная плаксивость; высокая утомляемость; повышенный уровень тревожности; депрессии; нарушение сна (фазы засыпания). На утро чувство разбитости; температура 36,9-37,3 гр. Цельсия в течение 6 месяцев; беспричинное увеличение лимфоузлов – лимфоаденопатия.
Медленные вирусы и здоровье молодого человека
Вирусная инфекция, внедряясь в центральную нервную систему, инициирует патологический аутоиммунный ответ.
В результате такого аутоиммунного ответа и местного сосудисто-воспалительного процесса происходит деструкция белка миелина нервов с повреждениемнервных клеток, что, в свою очередь, приводит к демиелинизации (исчезновению защитной миелиновой оболочки нервов) и дегенерации-перерождению самого нерва и клеток ЦНС
В зоне демиелинизации формируются склеротические бляшки, что приводит к нарушению проводимости нервных импульсов, вызывает двигательные, чувствительные, болевые и координаторные расстройства. В группу медленных вирусов входят: вирус простого герпеса тип 1, вирус простого герпеса тип 2, кори, гепатита, паротита, краснухи, ветряной оспы, Эпштейн-Барра, цитомегалии. В частности: вирус герпеса простого I и II типа (herpes simplex virus type), вирус герпеса VI типа (the human Herpesvirus type 6 - HHV 6) - цитомегаловирус (cytomegalovirus - CMV), вирус герпеса типа Varicella Zoster, вирус Эпштейн-Барр (Epstein-Barr virus - EBV), вирус краснухи – Rubella virus, онко и ретровирусы, вирусы бородавок и полипов, все частоты, позволяющие добиться стойкого противовирусного эффекта и сформировать иммунитет приведены далее в предлагаемой программе,направленонной не только против вирусов герпеса, но и всей гриппы медленных вирусов
Только биорезонансу по плечу эта колоссальная задача и наши
аппараты бьют точно в цель.
Программа коррекции герпеса и медленных вирусов для ДЕЛЬТы
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
7-827-825-884-838-178
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
7-837-841-848-864-239
Третья неделя
7-178-239-363-703-5
Четвертая неделя
683-685-364-362-722

Программы выполнять однократно с произвольным ,общий курс- 1 месяц с повторенем после месячного перерыва
Программа коррекции для УНИВЕРСАЛа ,АНДРОИДа и МИНИ
ПЕРВЫЙ ЭТАП –10 ДНЕЙ
Вирусы общие
10000; 7344; 5000; 2950; 2900; 2650; 2600; 1550; 1234; 430; 620; 624; 646; 866; 5148; 2213; 1918; 742,4; 303; 23,2; 20; 864; 790; 690; 610; 470.
Детоксикация межклеточного матрикса.
Частоты: 10000; 3176; 3040; 880; 787; 751; 727; 625; 522; 465; 444; 440; 1505; 1036; 3176; 676; 635; 146; 250; 304; 306; 148; 152; 63.
Лимфа и детох..
10000; 3177; 3176; 3175; 3040; 880; 787; 751; 727; 676; 635; 625; 522; 465; 444; 440; 304; 152; 150,5; 148; 146; 150,5; 103,6; 100; 63; 25; 15,2; 15,05; 10,36; 10; 7,83; 6,3; 2,5
Интерлейкин (стимуляция выработки лимфоцитов).
3448; 2929; 4014; 5611; 2867; 2855; 2791.
Второй этап- 10дней
Герпес базовый.
2950; 1900; 1577; 1550; 1489; 1488; 629; 464; 450; 383; 304; 165; 141
Герпес TR.
2950; 322; 476; 468; 589; 664; 785; 822; 895; 936; 944; 1043; 1614; 1871; 2062; 1489; 3742; 748
Герпес симплекс.
10000; 5000; 3176; 2489; 186; 372; 427; 446; 465; 484; 503; 522; 541; 560; 579; 598; 617; 636; 655; 674; 693; 712; 731; 750; 769; 788; 807; 826; 845; 864; 883; 902; 921; 940; 959; 978; 997; 1016; 1035; 1054; 1073; 1488; 1550; 1568; 1644; 1865; 1909; 2976; 5310; 5952
Экзема (кожные проблемы, включая герпес).
727; 787; 5000; 1550

ТРЕТИЙ ЭТАП – 10 ДНЕЙ
Герпес генитальный.
141; 878; 898; 5310; 440; 171; 660; 590; 1175
Атеросклероз (+герпес зостер и хламидия).
Частоты: 7543; 7521; 4710,4; 3773,2; 3760,2; 1886; 1880; 943,3; 940; 620; 479; 471,6; 470,9; 941,8; 3767,2; 7160; 3343; 2431; 2323; 1577; 1544; 958; 934; 787; 786; 738; 718; 716; 686; 668; 643; 576; 574; 573; 572; 563; 554; 542; 453; 446; 436; 425; 423; 411; 345; 333; 223; 134
ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП –10 ДНЕЙ
Герпес зостер (Опоясывающий лишай).
1557; 574; 1900; 1550; 727; 787; 880
Герпес зостер.
2720; 2170; 1865; 1800; 1600; 1550; 1500; 880; 802; 787; 727; 20
Герпес симплекс I (Стоматит).
Частоты: 465; 677; 702; 787; 234; 278; 568; 672 Вирус Эпштейна - Бара..
Частоты: 8768; 6618; 1920; 1032; 1013; 880; 825; 787; 778; 776; 774; 738; 727; 669; 667; 663; 660; 465; 428; 274; 253; 172;

ПЯТЫЙ ЭТАП – 10 ДНЕЙ
Вирусы общие TR 1.
Частоты: 10000; 7344; 5000; 2950; 2900; 2650; 2600; 1550; 1234; 430; 620; 624; 646; 866; 5148; 2213; 1918; 742,4; 303; 23,2; 20; 864; 790; 690; 610; 470
Вирусы общие TR 2.
484; 986; 644; 254; 30; 33; 6000; 599; 611; 613; 2127; 2080; 2050; 2013; 2008; 2003; 2000; 1850; 880; 803; 800; 787; 727; 660; 484; 465; 440; 35; 500; 200; 68
Общий курс – 50 дней с повторением после месячного перерыва
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: БРТ коррекция герпеса и медленной вирусной инфекции

Сообщение potupikoff 04 ноя 2013, 13:16

У Вас по тексту "+ герпес зостер и хламидия", а где же хламидия?
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: БРТ коррекция герпеса и медленной вирусной инфекции

Сообщение aconit57 04 ноя 2013, 14:03

potupikoff писал(а):У Вас по тексту "+ герпес зостер и хламидия", а где же хламидия?

хламидия станет героем или героиней ближайшей программы
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: БРТ коррекция герпеса и медленной вирусной инфекции

Сообщение potupikoff 04 ноя 2013, 16:20

Ясно, будем ждать в засаде.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15


Вернуться в Программы для лечения прибором БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron