БИОРЕЗОНАНС ЗА НАС.НИТЕВИДНЫЕ ПАРАЗИТЫ И НОВЫЕ БОЛЕЗНИ РОССИ

В этом разделе публикуются программы и последовательности программ для лечения тех или иных заболеваний прибором БИОМЕДИС.

Модератор: Admin

БИОРЕЗОНАНС ЗА НАС.НИТЕВИДНЫЕ ПАРАЗИТЫ И НОВЫЕ БОЛЕЗНИ РОССИ

Сообщение aconit57 15 янв 2014, 14:49

БИОРЕЗОНАНС ЗА НАС.НИТЕВИДНЫЕ ПАРАЗИТЫ И НОВЫЕ БОЛЕЗНИ РОССИЯН.
• Расшифрован геном комара-переносчика лихорадки Западного Нила Международная группа ученых впервые расшифровала геном комара Culex quinquefasciatus, который переносит вирусы лихорадки Западного Нила, энцефалита Сент-Луиса, и микроскопических червей - возбудителей слоновой болезни
• "Этот комар - наиболее широко распространенный вид комаров в мире, и, с точки зрения передачи заболеваний к человеку - один трех из наиболее важных видов", - отметил один из авторов исследования, профессор университета Техаса в Галвестоне Стивен Хиггс (Stephen Higgs), слова которого приводятся в сообщении университета.

• Комар Culex pipiens quinquefasciatus ( домовой комар) обитает в тропической и субтропической Африке, Америке, в Юго-Восточной Азии и Австралии. Он является близким родственником "обычного" европейского комара Culex pipiens pipiens, и даже не все биологи считают их разными видами, предпочитая говорить о подвидах.

• Этот комар является главным переносчиком флавирусов, вызывающих лихорадку Западного Нила - тяжелое заболевание, которое характеризуется воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых оболочек и лимфаденопатией, а также энцефалит Сент-Луиса, поражающий центральную нервную систему. Кроме того, насекомое является промежуточным хозяином микроскопических паразитов-нематод Wuchereria bancrofti, вызвающих у человека так называемую слоновую болезнь, лимфатический филяриоз.

• Геномы двух других видов комаров - главных переносчиков инфекций были расшифрованы ранее. Геном комара Anopheles gambiae, который переносит малярию, был опубликован в 2002 году, геном комара Aedes aegypti (переносит вирус желтой лихорадки и лихорадки денге) - в 2007 году.

• Теперь, когда геномы всех членов "триады наиболее важных переносчиков инфекций" расшифрованы, ученые получили основу для дальнейших исследований, которые смогут помочь пресечь пути передачи заболеваний.
• Лимфостаз, слоновость , элефантиаз, лимфедема – все это названия одного заболевания. Чаще всего лимфостазом поражаются руки и ноги, реже – половые органы, область брюшины, молочные железы, лицо. Из-за плохого стока лимфы постепенно нарастает отек, и в слоях кожи происходят фиброзные изменения.

• Из-за оттока и фиброза сдавливаются мелкие сосуды, и отток лимфы нарушается еще больше. Такая болезнь может быть как врожденной, так и приобретенной. В первом случае она часто сочетается с патологией почек. А приобретенный лимфостаз бывает связан с опухолями и другими патологиями лимфатических узлов, повреждениями сосудов, по которым движется лимфа. Случается лимфостаз и после операций, лучевой терапии, ушибов.

• Причиной могут быть рожистое воспаление, тромбофлебит, варикоз, поражение лимфатических сосудов паразитами и другие заболевания. Однако какова бы ни была причина, сущность заболевания одна и та же: не удаляются продукты тканевого обмена, что и приводит к образованию отека.

• Начало заболевания заметить трудно, поэтому надо обращать внимание на такие симптомы:

• бледность кожи,

• плотный безболезненный отек,

• утолщение кожной складки,

• исчезновение «сеточки» подкожных вен,

• утолщение ног, рук или других участков тела.

• Если при примерке обуви кажется, что одна ступня вдруг стала больше другой, это тревожный симптом. Или, например, неприятности при переходе на сезонную обувь, которую вы раньше носили с удовольствием, и она была вам впору, а через 1 -2 месяца вдруг оказалась мала.

• В первое время отек при лимфостазе бывает мягким, и ямки при надавливании на кожу не остается. Замечу для сравнения, что при сердечных или почечных отеках такие ямки остаются обязательно.

• Чаще заболевание бывает односторонним, когда, например, одна нога или рука заметно больше другой. Отек сначала может уменьшаться или даже исчезать совсем после отдыха. Но со временем он остается, даже если под-кладывать валик под ногу или руку, чтобы конечность была выше всего тела.

• Лечение слоновой болезни очень долгое, и успех зависит в основном от настроя пациента. В запущенных случаях могут предложить операцию. А в основном помощь больному заключается в лечении основного заболевания, вызвавшего лимфостаз, в профилактике его обострений.

• Вухерериоз, Слоновая болезнь: лечение и симптомы, слоновая болезнь у человека

• Слоновая болезнь или Вухерериоз поразила уже 120 млн человек на планете!

• Что же такое Слоновая болезнь или Вухерериоз на самом деле?

• Слоновая болезнь или Вухерериоз - это гельминтоз, вызывается нитевидными гельминтами - филяриями, которые циркулируют в крови. Возбудитель слоновой болезни - нитчатка Банкрофта (Wuchereria bancrofti) , распространенная в тропиках и субтропиках. В бывшем СССР вухерериоз обнаружен в единичных случаях в Средней Азии.

• Wuchereria bancrofti наиболее распространена среди паразитирующих у человека филярий. Вухерериоз чаоще всего встречается в тропиках и субтропиках - Азии, Океании, Африке, местами в Южной Америке и в странах Карибского бассейна. Человек - единственный окончательный хозяин слоновой болезни. Взрослые черви живут в организме человека до 17 лет, личинки в кровяном русле - до 70 дней. По имеющимся оценкам, вухерериозом заражены 120 миллионов человек.

• По терминологии, принятой Комитетом экспертов по филяриатозам ВОЗ, различают периодичный и субпериодичный штаммы микрофилярий слоновой болезни. Микрофилярии Wuchereria bancrofti вухерериоза периодического штамма (Microfilaria nocturna) днем находятся в сосудах легких, а ночью продвигаются в периферические сосуды. Микрофилярии Wuchereria bancrofti субпериодичного штамма, выявленного в зоне Тихого океана и потому получившего название W. pacifica, находятся в периферической крови круглосуточно, но днем число их заметно возрастает.

• Слоновая болезнь, ФИЛЯРИОТОЗ ИЛИ ВХЕРЕРИОЗ - патогенез болезни:

• Источником вухерериоза ИЛИ ФИЛЯРИЙ (слоновой болезни) является больной человек или паразитоноситель, источником бругиоза - человек и некоторые обезьяны. Непосредственными переносчиками инфекции являются комары. Возбудитель вухерериоза (слоновой болезни) Wuchereria bancrofti передается многими видами комаров, наиболее часто Culex fatigans, С. pipiens, Aedes polynesiensis. Развитие микрофилярий в комарах продолжается 8-35 дней в зависимости от температуры внешней среды. При укусе комара инвазионные формы микрофилярий попадают в кожу, активно внедряются в кровеносное русло и током крови заносятся в ткани. Превращение микрофилярий в половозрелые формы происходит спустя 3-18 месяцев после попадания их в организм человека.


• В основе патогенеза слоновой болоезни лежат токсико-аллергические реакции, механическое воздействие гельминтов на лимфатическую систему и вторичная бактериальная инфекция. Как и многие другие гельминтозы, вухерериоз в некоторых случаях может не давать выраженной клинической картины. Иногда нет вообще никаких клинических проявлений инвазии. Бессимптомный вухерериоз (слоновая болезнь) имеют место в тех случаях, когда паразиты не закупоривают лимфатические сосуды и не вызывают воспалительных изменений в окружающих тканях. Больные с такими формами инфекции выявляются случайно при обнаружении у них микрофилярий в периферической крови.

• Вухерерии в лимфатических сосудах, в том числе и в грудном протоке, сплетаются между собой в клубки, которые вызывают замедление лимфотока и лимфостаз. Паразиты слоновой болезни вызывают воспалительное уплотнение стенок лимфатических сосудов, что, в конечном счете, ведет к закупорке сосудов в результате стеноза или тромбоза. Тромбированные лимфатические сосуды при вухерериозе часто разрываются. Из-за длительных лимфангитов и лимфаденитов в различных частях тела может развиться слоновость (элефантиаз). Измененный эндотелий лимфатических сосудов, очаги некрозов в лимфатических узлах и окружающих тканях являются благоприятными местами для развития кокковой инфекции с образованием абсцессов. В результате жизнедеятельности паразитов и, особенно при распаде их образуются вещества, которые ведут к сенсибилизации организма с местными и общими аллергическими реакциями - эозинофилией, кожными высыпаниями и др.

• ФИЛЯРИИ, Слоновая болезнь - симптомы болезни:

• Бессимптомный инкубационный период слоновой болезни (вухерериоза) длится 3-18 месяцев. Аллергические проявления слоновой болезни могут развиться примерно через 3 месяца после инфицирования. Микрофилярии вухерериоза выявляются в крови не ранее чем через 9 месяцев. Вухерериоз начинается с различных аллергических проявлений. На коже, особенно на руках, появляются болезненные элементы типа экссудативной эритемы, увеличиваются лимфатические узлы в паховых областях, на шее и в подмышечных впадинах, часто возникают болезненные лимфангиты, фуникулит, орхоэпидидимит, синовит с исходом в фиброзный анкилоз, у женщин - мастит. При длительном рецидивирующем течении фуникулита и орхоэпидидимита возникает гидроцеле. Также при слоновой болезни характерна лихорадка, нередко развиваются бронхиальная астма и бронхопневмония. Через 2-7 лет после заражения слоновой болезнью вступает во вторую стадию, которая характеризуется в основном поражениями кожных и глубоких лимфатических сосудов с развитием варикозного расширения, нарушением лимфотока, разрывами этих сосудов. Появляются болезненные лимфангиты с регионарным лимфаденитом. В это время в течение нескольких дней у больного слоновой болезнью отмечаются выраженные явления общей интоксикации на фоне высокой температуры тела и сильных головных болей. Часто при вухерериозе наблюдается рвота, иногда развивается делириозное состояние. Приступ обычно заканчивается обильным потоотделением. В результате разрывов лимфатических сосудов наблюдается истечение лимфы и уменьшение интенсивности лимфаденита.

• Фазы относительного благополучия слоновой болезни периодически сменяются очередными обострениями вухерериоза. На месте лимфангитов остаются плотные тяжи, пораженные лимфатические узлы также подвергаются фиброзному уплотнению. Характерным при слоновой болезни является увеличение паховых и бедренных лимфатических узлов Начальное припухание лимфатических узлов боли не вызывает, однако при последующем развитии лимфангитов появляются сильные боли в узлах. Поражение при слоновой болезни может быть одно- или двусторонним, размеры узлов от небольших до 5-7 см в диаметре. Часто параллельно слоновой болоезни развиваются так называемый лимфоскротум (хилезное пропитывание tunica vaginalis) и хилурия. Лимфоскротум клинически проявляется увеличением мошонки. При ощупывании кожи мошонки легко определяются расширенные лимфатические сосуды. При разрывах этих сосудов вытекает большое количество быстро коагулирующейся лимфы. Истечение лимфы из поврежденных сосудов может продолжаться несколько часов.

• В странах Северной Африки, Индии и Китае у больных вухерериозом часто встречается хилурия или лимфурия. Больной слоновой болезнью замечает, что моча приобрела молочно-белый оттенок. В некоторых случаях моча при слоновой болезни становится розовой или даже красной, иногда она бывает белой утром и красной вечером или наоборот. Присутствие в моче крови наряду с лимфой объясняется, очевидно, разрывами мелких кровеносных расширенных лимфатических сосудов. Микрофилярии вухерериоза выявляются в моче только в ночное время. Иногда этому предшествуют небольшие боли над лобком или в паховых областях. Характерной при слоновой болезни является задержка мочи вследствие коагуляции лимфы и образования хлопьев в мочевых путях. При лимфурии в моче имеются примесь лимфы, белок в значительном количестве, возможна примесь крови, но нет следов жира. В осадке мочи обнаруживаются лимфоциты. Тела погибших филярий слоновой болезни обычно бесследно рассасываются или кальцинируются. Однако в некоторых случаях погибшие паразиты являются причиной развития абсцессов, которые приводят к тяжелым осложнениям, таким как эмпиема, перитонит, гнойное воспаление гениталий. В связи с повреждением стенок лимфатических сосудов при вухерериозе микробы могут попадать в окружающие ткани и в кровь, что может привести к развитию сепсиса. В крови таких больных часто обнаруживается гемолитический стрептококк.

• Третья (обструктивная) стадия слоновой болезни характеризуется слоновостью. В 95% случаев развивается слоновость нижних конечностей - слоновья болезнь ног ( вухерериоз ног ), несколько реже - верхних конечностей, половых органов, отдельных участков туловища и очень редко лица. Клинически слоновость проявляется быстро прогрессирующим лимфангитом с присоединением дерматита, целлюлита в сочетании с лихорадкой, которая в некоторых случаях может служить основным симптомом заболевания и является следствием присоединения бактериальной инфекции. Кожа при слоновой болезни со временем покрывается бородавчатыми и папилломатозными разрастаниями, появляются участки экземоподобного изменения кожи, незаживающие язвы. Ноги при вухерериозе могут достигать огромных размеров, они приобретают вид бесформенных глыб с толстыми поперечными складками пораженной кожи. Вес мошонки при слоновой болезни обычно составляет 4-9 кг, а в отдельных случаях до 20 кг, описан случай, когда вес мошонки у больного достиг 102 кг. В случае слоновости лица чаще поражается верхнее веко.

• Вухерериоз, Слоновая болезнь - диагностика болезни:

• Диагноз и дифференциальный диагноз вухерериоза (слоновой болезни) основывается на эпидемиологических данных и характерной клинической картине заболевания (аллергические проявления в ранней стадии болезни, поражение лимфатической системы и, наконец, развитие слоновости в третьей стадии болезни).

• Окончательным подтверждением диагноза слоновой болезни является обнаружение микрофилярий вухерериоза в крови. Кровь для анализа необходимо брать ночью. При подозрении на инвазию W. Pacifica кровь для анализа лучше брать днем (дневной пик филяриемии). При просмотре под покровным стеклом свежей капли крови при малом увеличении микроскопа легко выявляются подвижные микрофилярии.

• Для установления вида микрофилярий исследуются препараты крови (мазки или капли), окрашенные по Романовскому. В третьей стадии болезни концентрация микрофилярий в крови незначительна. В этих случаях прибегают к методам обогащения (фильтрации Белла или концентрации).

• Один мл венозной крови вносят в 9 мл 2% раствора формалина на дистиллированной воде, смесь центрифугируют 3-5 мин и полученный осадок исследуют под микроскопом. Используются и более сложные методы обогащения. При хилурии микрофилярии слоновой болезни иногда удается выявить в моче. Внутрикожная аллергическая проба с антигеном из Dirofilariaimitis (филяриаты собаки), реакция связывания комплемента и реакция агглютинации с адсорбированными антигенами не являются строго специфичными.

• ФМЛЯРИИ, Слоновая болезнь - лечение и профилактика болезни:

• Для лечения вухерериоза (слоновой болезни) используются специальные антигельминтные препараты. Лечение слоновой болезни должно проходить под наблюдением лечащего врача. Профилактика вухерериоза (слоновой болезни) сводится к оздоровлению населения (обследование и дегильминтизация) и борьбе с переносчиками инфекции.


• Эффективная помощь в лечении слоновой болезни (вухерериоза) и многое другое находится в разделах ниже.

• Озонатор GL-3188 : Уникальная система обеззараживания продуктов питания, воды, воздуха от грибков, паразитов, плесени , яиц глистов, бактерий и ядохимикатов.
• Секреты долголетия : Секретные технологии долгой жизни и безграничного здоровья для людей любого возраста + суперэффективное спортивное питание для спортсменов.
• Профессиональная лечебная косметика : крема-бальзамы, гели-бальзамы, шампуни, маски для лица. Ваша кожа всегда будет молодой, здоровой и красивой!

• Что еще может помочь?
• Ручной лимфодренажный массаж. Для оттока жидкости делают легкие поглаживания, встряхивания. Приэтом важно правильное положение поврежденного участка.

• Бандажирование (бинтование) после массажа и отдыха на целый день (бандаж снимается на ночь).

• Аппаратный лимфодренажный массаж.

• Лазерная терапия.

• Правильный подбор физической нагрузки.

• Лечебная диета.

• Очень важно и психологическое состояние больного. Чувство страха замедляет обменные процессы в тканях, и поэтому образуется застой жидкости. Лимфа скапливается и попадает в еенозное русло, а затем в печень. Поэтому надо следить, чтобы печень работала хорошо.

• В этом помогут травы – в основном корни одуванчика и девясил. Залить 0,5 л воды 1 ст. л. травы, прокипятить 5 минут, остудить, процедить и пить подогретый отвар по 1/2 стакана 3 раза в день до еды. Оставшийся отвар использовать для ванночек (температура 20-22°) и теплых компрессов. Компресс должен греть 30 минут.

• Хороши компрессы комнатной температуры с картофелем, помидорами, огурцами, белой редькой. Перед сном кашицу из овоща нагреть, нанести на ткань и приложить на 30-40 минут. Потом протереть кожу. Это улучшает питание тканей. Полезны аппликации с кефиром или молочным грибком. Делают их так же. Только не забывайте приподнять больную ногу или руку с помощью валика.

• Помогают и эфирные масла мяты, лаванды, а также еловая живица, разведенная в масле. На 100 мл транспортного (любого растительного) масла – 20 капель эфирного. Смочить салфетку и прикладывать на 30-40 минут 1 раз в день.


• ПРОГРАММА БАЗЫ ДЕЛЬТА

УТРО
362-363-364-365
ВЕЧЕР
1030-1044-1027-239
ОБЩИЙ КУРС- ДВЕ НЕДЕЛИ С ПОВТОРЕНИМ ЦИКЛА ПОСЛЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА

ПРОГРАММА ДЛЯ БИОМЕДИС М – УНИВЕРСАО-ПРО
ПЕРВЫЙ ЭТАП – 10 ДНЕЙ
ПАРАЗИТЫ БАЗОВАЯ АЛЬТЕРНАТИВНАЯ
Частоты: 1522; 829; 827; 749; 732; 605; 967; 741; 854; 524; 172; 942; 422; 633; 411; 604; 591; 4122; 102; 344.
Лимфангит (+ Strep General).
Частоты: 880; 574; 778; 1120; 1078; 3176.
Лимфатические железы.
Частоты: 10; 440; 727; 787; 880; 5000.
ВТОРОЙ ЭТАП – 10 ДНЕЙ
Лимфостаз.
Частоты: 880; 787; 727; 522; 444; 440; 148; 146; 6.
Лимфостимуляция.
Частоты: 15,05; 10,36; 3176.
Слоновость.
Частоты: 623; 824; 865; 710.
Филяриоз.
Частоты: 112; 120; 332; 753.
Паразиты лимфы.
Частоты: 10000; 157.
ТРЕТИЙ ЭТАП – 10 ДНЕЙ
Лимфа и детох.
Частоты: 10000; 3177; 3176; 3175; 3040; 880; 787; 751; 727; 676; 635; 625; 522; 465; 444; 440; 304; 152; 150,5; 148; 146; 150,5; 103,6; 100; 63; 25; 15,2; 15,05; 10,36; 10; 7,83; 6,3; 2,5
Яйца глистов.
Частоты: 793; 969; 164; 5243.
ОБЩИЙ КУРС- 30 ДНЕЙ С ПОВТОРЕНИУМ ЦИКЛА ПОСЛЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Программы для лечения прибором БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron