ПРОСТО ВОССТАНОВИМ ИММУНИТЕТ ДЛЯ НАШЕГО РЕБЕНКА

В этом разделе публикуются программы и последовательности программ для лечения тех или иных заболеваний прибором БИОМЕДИС.

Модератор: Admin

ПРОСТО ВОССТАНОВИМ ИММУНИТЕТ ДЛЯ НАШЕГО РЕБЕНКА

Сообщение aconit57 01 фев 2014, 11:31

ПРОСТО ВОССТАНОВИМ ИММУНИТЕТ ДЛЯ НАШЕГО РЕБЕНКА
Детский иммунитет имеет кое-какие особенности. Не секрет, что каждая мама мечтает чтобы ее малыш вырос сильным и здоровым. И чтобы не болеть ребенку нужен сильный детский иммунитет.
За детский иммунитет несет ответственность система иммунитета - это совокупность механизмов защиты, которые вырабатывала природа миллионы лет.
Главнейшая основа того, чтобы детский иммунитет был сильным и устойчивым это прежде всего правильное питание. В организме у ребенка имеются иммунные клетки, которые борятся с инфекцией. И более 60% их находятся в кишечнике. Детский иммунитет, когда рождается ребенок, еще слаб и незрелый. И чтобы его система иммунитета функционеровала и крепла в кишечнике должна быть оптимальная микрофлора, которая формируется лакто- и бифидобактериями.
Так вот, питанием этих бактерий являются пребиотики, передающиеся ему с молоком матери. Так происходит укрепление иммунитета у детей. И, конечно, чем дольше малыш вскармливается грудью - тем сильнее у него система иммунитета.
И вообще, система иммунитета, наверное, самая уникальная система в нашем организме, которая обладает свойствами самоуправления и саморегуляции. Система иммунитета состоит из лимфоидной ткани, которая присутстует абсолютно во всех других системах организма. Система иммунитета благодаря этому является самой динамичной и именно поэтому первая реагирует на все изменения происходящие в организме. И именно поэтому детский иммунитет зависит от того в каком состоянии система иммунитета у малыша.
Вообще-то иммунитет бывает двух видов. Это врожденный иммунитет и приобретенный иммунитет. Названия говорят сами за себя. Врожденный иммунитет - это тот, который человек получает при рождении. Детский иммунитет до 6-ти месячного возраста (примерно) - это не что иное как врожденный иммунитет. В отличии от приобретенного врожденный иммунитет передается из поколение в поколение и поэтому очень важно, чтобы у родителей иммунитет был на высоте, в этом их ответственность перед своим потомством, ведь детский иммунитет - это как бы синтез иммунитетов мамы и папы.
Приобретенный иммунитет возникает (приобретается) вследствии перенесенного заболевания и может сохраняться годами, десятилетиями и даже всю жизнь (иммунитет против оспы). Приобретенный иммунитет - спецефичен, т.е. он приобретается против определенного вида инфекций, бактерий...
Приобретенный иммунитет также как и врожденный может быть двух видов. Это активный иммунитет и пассивный. Более стойким, спецефичным и более длительным является активный иммунитет, он вырабатывается после перенесенного заболевания или инъекции вакцины. Активный иммунитет мы получаем, к примеру, после получения прививки от оспы. Иммено активный иммунитет победил эту "чуму 20-го века".
По данным Всемирной организации здравоохранения, дети в раннем возрасте переносят до 8-10 острых респираторных вирусных инфекций в год. Если иммунная система ребенка функционирует нормально, он в течение года может переболеть разными типами гриппа и аденовирусной инфекции до 4-5 раз в легкой форме (с насморком, подкашливанием, невысокой температурой).
Становление и развитие иммунной системы происходят в течение многих лет, ведь иммунологическая память (не путать с врожденным иммунитетом) не наследуется, а приобретается человеком в процессе развития.
Новорожденные дети защищены материнскими антителами. Какими именно, зависит оттого, чем мама болела и какие прививки ей были сделаны до беременности. Кормя младенца грудью, она передает ему готовые антитела. Синтез собственных антител у новорожденных ограничен.
В формировании иммунной системы ребенка существуют критические периоды.

I период (до 28 дней жизни младенца).
В это время иммунная система подавлена, поэтому новорожденные малыши очень восприимчивы к вирусным инфекциям и условно патогенным микробам.
II период (3-6-й месяцы жизни).
Он обусловлен разрушением материнских антител в организме ребенка. Но на проникновение микробов уже развивается иммунный ответ за счет врожденных иммуноглобулинов. В этот период дети подвержены воздействию вирусов, вызывающих ОРВИ. У младенцев повышается риск заболеть кишечными инфекциями и воспалительными заболеваниями органов дыхания.
Если на первом году жизни ребенок не получил необходимого количества материнских антител (такое возможно, если мама не болела соответствующими заболеваниями,не была привита от них или не кормила ребенка грудью), то у него тяжело и нетипично протекают детские инфекции: корь, коклюш, краснуха, ветряная оспа. Важно своевременно прививать ребенка по календарю профилактических прививок.
В этом же возрасте может появиться пищевая аллергия.
III период (2-3-й годы жизни).
У малыша значительно расширяются контакты с окружающим миром. Основным в работе иммунной системы еще остается первичный иммунный ответ. Хотя у ребенка образовываются новые иммуноглобулины, система местного иммунитета еще не вполне сформировалась, и дети все еще очень чувствительны к вирусам и бактериям.

IV период (6-7 лет).
Иммуноглобулины, отвечающие за аллергическую реакцию, достигают максимальных значений, поскольку именно в этот период чаще формируются хронические болезни и повышается частота аллергических заболеваний.
V период (подростковый возраст).
Это время бурного роста и гормональной перестройки организма. Для девочек это 12-13 лет, для мальчиков -14-15 лет.
Единственный способ полноценно защититься от инфекционных заболеваний - вырабатывать собственный иммунитет, который формируется при встрече с микроорганизмами. Частые ОРВИ у ребенка ни в коей мере не следует рассматривать как сбои в работе иммунной системы. Если ребенок часто болеет, но болезнь при этом протекает ярко и быстро, родителям не следует считать, что у малыша понижен иммунитет. Насторожиться нужно, если он страдает заболеваниями, переходящими в хронические формы.
Чтобы мобилизовать защитные силы организма, необходимо использовать общеукрепляющие методики- ОСОБЕННО БИОРЕЗОНАНСНЫЕ МОБИЛИЗАТОРЫ ИМММУНИТЕТА.
ПРОГРАММА ДЛЯ БАЗЫ ДЕЛЬТА
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
УТРО
722-759-702-683
ВЕЧЕР
684-679-530
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
УТРО
364-109-110
ВЕЧЕР
140-123-171-7
КУРС-14 ДНЕЙ С ПОВТОРЕНИЕМ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ


ПРОГРАММА ДЛЯ БВЗЫ УНИВЕРСАЛ
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
Тимус - контрольные частоты 1.
Частоты: 17; 38; 38,5; 56; 56,25; 63,5; 69; 79.
Тимус - контрольные частоты 2.
Частоты: 74,5.
Тимус.
Частоты: 69; 79.
Укрепление защитных функций.
Частоты: 11,5; 19,5; 26; 58; 68; 84,5; 97,5.
Ослабление защитных функций организма.
Частоты: 11; 26; 84,5; 97,5

Вторая неделя
Защитные силы в кишечнике (бактериоз).
Частоты: 60,5; 64,5; 67.
Защитные силы (иммунная система).
Частоты: 11,5; 19,5; 26; 58; 69; 79; 84,5; 97,5.
Общий курс 14 дней с повторением цикла после двухнедельного перерыва
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: ПРОСТО ВОССТАНОВИМ ИММУНИТЕТ ДЛЯ НАШЕГО РЕБЕНКА

Сообщение elena_pokrakas 26 апр 2014, 06:04

aconit57 писал(а):Укрепление защитных функций.
Частоты: 11,5; 19,5; 26; 58; 68; 84,5; 97,5.
Ослабление защитных функций организма.
Частоты: 11; 26; 84,5; 97,5

Ирина Валерьевна, поясните пожалуйста, почему в одном комплексе идет укрепление и ослабление защитных функций?
elena_pokrakas
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:04

Re: ПРОСТО ВОССТАНОВИМ ИММУНИТЕТ ДЛЯ НАШЕГО РЕБЕНКА

Сообщение aconit57 26 апр 2014, 10:23

elena_pokrakas писал(а):
aconit57 писал(а):Укрепление защитных функций.
Частоты: 11,5; 19,5; 26; 58; 68; 84,5; 97,5.
Ослабление защитных функций организма.
Частоты: 11; 26; 84,5; 97,5

Ирина Валерьевна, поясните пожалуйста, почему в одном комплексе идет укрепление и ослабление защитных функций?

как всегда-одна программа ликвидирует ослабленный иммунитет,а вторая дополняет эту программу.в аппаратном обеспечении много таких как бы исключающих друг друга программ.,но на самом деле они взаимно усиливают коррекцию того или иного процесса.Часто в названии указан эффект со знаком минус.,который нужно ликвидировать.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: ПРОСТО ВОССТАНОВИМ ИММУНИТЕТ ДЛЯ НАШЕГО РЕБЕНКА

Сообщение elena_pokrakas 27 апр 2014, 08:35

Спасибо! Понятно. Чуть чуть игра слов "ослабление" нужно понимать " ослабленные"
elena_pokrakas
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:04

Re: ПРОСТО ВОССТАНОВИМ ИММУНИТЕТ ДЛЯ НАШЕГО РЕБЕНКА

Сообщение potupikoff 27 апр 2014, 18:58

Это одна и та же программа, по направленности, только от разных авторов. У одного пошире, у другого поуже охват (на частотную составляющую взгляните и сравните).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: ПРОСТО ВОССТАНОВИМ ИММУНИТЕТ ДЛЯ НАШЕГО РЕБЕНКА

Сообщение elena_pokrakas 29 апр 2014, 08:47

Спасибо! Я обратила внимание на схожесть частот. Если от разных авторов, напрашивается вопрос: почему они стоят в одном комплексе последовательно друг за другом, а не "или или"? Так должно быть?
elena_pokrakas
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:04


Вернуться в Программы для лечения прибором БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron