ТЕМА ПЕРВАЯ:ВОДА КАК ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НОСИТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

ТЕМА ПЕРВАЯ:ВОДА КАК ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НОСИТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ

Сообщение aconit57 01 июл 2010, 08:34

ВОДА КАК ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НОСИТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ
Вода, по последним данным учёных, является главным информационным носителем. Её задача на Земле - передача информации жизни.
Первый шаг к здоровью и долголетию – это вода, которую мы пьем.
Еще Авиценна говорил: «если человек заболел, первое, что он должен сделать – отказаться от пищи. Второе – сделать очистительные процедуры для кишечника. Третье – изменить характер питания и промыть «канализационные системы организма» (лимфатическую, мочевыделительную и желудочно-кишечный тракт). И только когда все это не помогло, он может обратиться за помощью к врачу».
Вода — квинтэссенция здоровья
Общеизвестно, что вода покрывает около 70% поверхности нашей планеты, а организм человека состоит на 80% из нее. Вода имеет ключевое значение в поддержании жизни на Земле, и человек не является исключением. Более того, вода имеет прямое отношение к состоянию здоровья человека, а многие болезни часто и вовсе вызваны ее нехваткой в организме. Так какой же именно эффект оказывает вода на организм человека?
Учитывая, что человеческий организм на 80% состоит из воды, очевидным становится то, что без ее достаточного количества внутренние органы просто не смогут правильно функционировать. Так, например, без необходимого количества воды почки не фильтруются должным образом и, следовательно, не могут работать на «полную мощность». При таком раскладе часть веществ, которые должны были бы попасть в почки, отправляются в печень.
Одна из основных функций этого органа — переработка накопленного жира в энергию. Если печени приходится выполнять работу почек, процесс переработки жира приостанавливается. Это приводит к тому, что больше жира остается накопленным в организме. Что уж говорить о почках, которые так и остаются «замусоренными». Однако с помощью воды чистятся не только почки: вода очищает весь организм. Очень часто, чтобы избавиться от простуды, достаточно просто промыть организм водой. К слову, причиной простудных заболеваний может стать именно ее нехватка. Но недостаток воды в организме вызывает не только пресловутый насморк: отечность, распухшие ноги, ступни и кисти рук также могут стать следствием. В результате такой ситуации зачастую человек решает совсем снизить потребление жидкостей в надежде как-то избавиться от проблемы. Такое решение на первый взгляд кажется разумным, однако дело в том, что, не получая нужного количества жидкости, организм начинает откладывать ее запасы, что приводит к еще более опасным последствиям. В такой ситуации самое лучшее — это обеспечить организм необходимой для его жизнедеятельности чистой водой, что также поможет избавиться от переизбытка соли (что часто бывает причиной отеков). Примечательно, что, согласно некоторым исследованиям, одно только потребление воды уже сжигает калории. А чем вода холоднее — тем больше расходуется калорий. Это объясняется тем, что организм затрачивает дополнительную энергию, для того чтобы поддерживать температуру тела в то время, как в него поступает холодная жидкость.
Вода сохранит не только здоровье, но и деньги: отказ от содовых газировок в пользу чистой воды поможет здорово сэкономить.
Спасительная вода
Что из продуктов ускоряет обмен веществ? Зеленый чай, горький перец за счет капсаицина, грейпфрут, лимон, морские водоросли, а также фолиевая кислота, содержащаяся в зеленых овощах с листьями, в бобовых, дрожжах, печени и др. Пить сок, квас, чай, кофе и пить воду — разные вещи. Чистая вода невероятно важна для ускорения обмена веществ. Она — его основа. Хитрость заключается в том, что когда нашему организму не хватает воды, то на пополнение ее запасов огромные усилия начинает прикладывать печень, хотя могла бы сжигать жиры.
Однако следует подчеркнуть слово «чистая» вода.
Задумывались ли мы, какую воду мы пьем? Для многих этот вопрос не имеет значения - "Вода, как вода". Почему этот вопрос важен? Вода нужна для пищеварения, здоровой кожи, кровообращения, контроль температуры и для множества других функций.
Далеко не любую воду следует пить. Качество протекающих в организме жизненных процессов напрямую зависит не только от количества, но и от качества воды.
Современный человек часто не слышит свой организм, забывая о естественных средствах поддержания здоровья и прибегая к дорогостоящим и не всегда эффективным лекарствам, в то время как большинство недомоганий и болезней связаны с нехваткой самых простых и, как правило, доступных вещей. А ведь так просто!
Нужно постоянно помнить, как важна для нас вода, и, заходя в супермаркет, купить сначала воду, а потом все остальное.
Почему-то мы часто думаем: Что бы мне вкусненького поесть?
Оказывается, важнее было бы задать себе вопрос: Какую водичку бы мне попить?
Что же касается необходимого для человека количества воды, то эта цифра во многом зависит от образа жизни. Эксперты заявляют о необходимости восьми стаканов воды ежедневно, что равняется примерно двум литрам. Другие ученные считают по-другому: вес человека умножается на коэффициент 3. Чтобы не высчитывать стаканы выпитой воды, проще всего заранее приготовить бутылки с водой и держать их наготове. Не стоит сразу ставить цель выпить много воды за день, если организм к этому не привык, — начинать следует с меньших порций. Хорошее время для потребления воды — сразу после пробуждения. Во время сна человек теряет значительные запасы жидкости. Несколько стаканов воды маленькими глотками после сна не только будут способствовать восстановлению этих запасов, но и помогут проснуться.
Вода - источник жизни!
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron