ГРУППА КРОВИ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

ГРУППА КРОВИ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

Сообщение aconit57 08 июл 2010, 14:12

Группа крови и лекарственные растения
Лечение лекарственными травами все чаще применяется в наше время. Это и понятно, лекарственные травы практически не дают осложнений, не вызывают аллергических реакций. Рецепты народной медицины проверены столетиями, и спасли не одно поколение людей.
Но не все травы одинаково полезны разным людям. И как существует рекомендации по диетам, по физической нагрузке, точно так же есть рекомендации по подбору лекарственных трав. Существует мнение, что лекарственные травы для лечения и профилактики заболеваний следует подбирать индивидуально, с учетом группы крови.
Для людей с первой группой крови рекомендованы: липа, мята перечная, одуванчик, пажитник сенной, тутовые ягоды, хмель, плоды шиповника. А вот алоэ, горечавку, зверобой, лист земляники, клевер луговой, кукурузные рыльца, лопух, люцерну, мать-и-мачеху, пастушью сумку, лист сенны, эхинацею людям с этой группой крови использовать не рекомендуется или же в ограниченном количестве.
Полезные лекарственными травами для людей, имеющих вторую группу крови, являются: почки белой березы, боярышник, валериана, женьшень, зверобой, лопух, люцерна, пажитник сенной, расторопша, ромашка, плоды шиповника, эхинацея. Но вот использовать клевер луговой, котовник кошачий, кукурузные рыльца, щавель курчавый не рекомендуется.
Полезными травами для людей с третьей группой крови являются: женьшень, листья малины, мята перечная, корень солодки, шалфей, плоды шиповника. А вот алоэ, горечавка, клевер луговой, коровяк, мать-и-мачеха, пажитник сенной, пастушья сумка, лист сены, шлемник могут им принести вред.
Для людей с четвертой группой крови особенно полезны: боярышник, женьшень, лист земляники, лопух, люцерна, ромашка, корень солодки, эхинацея. Но алоэ, горечавку, клевер луговой, кукурузные рыльца, липу, мать-и- мачеху, пажитник сенной, пастушью сумку, лист сенны, хмель, шлемник старайтесь не употреблять.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: ГРУППА КРОВИ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

Сообщение Mario1 21 янв 2011, 14:28

Я вот почему-то всегда доверяю травкам, наверное бабушка с детства приучила. Всегда мне помагаю. Недавно открыла для себя Лапчатку белую - была удивлена ее лечебными возможностями. А также нашла в Интернете Интернет-аптеку "Herbs", на сайте можно почитать о травках много и рецепты и противопоказания. На счет Лапчатки белой Интернет-аптека "Herbs" имеет фитосанитарные и радиологические заключения.
Mario1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:14

Re: ГРУППА КРОВИ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

Сообщение vita 21 янв 2011, 14:36

Mario1, спасибо за ссылочку. :)
vita
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:16
Откуда: Россия

Re: ГРУППА КРОВИ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

Сообщение aconit57 21 янв 2011, 15:52

Уважаемые пользователи,травам ДОВЕРЯТЬ не стоит-лучше все-таки ЗНАТЬ их и провильно ипользовать ВСЕ их полезные свойства.А то получится как в классическрй истрории со зверобоем.Люди пьют его водный экстракт и ДУМАЮТ,что получают весь потенциал этого растения.А это-всего лишь окрашенный пигментамм волный раствор.Что касается лапчатки-ее полный спектр и потенциал по данной ссылке никак не освещен.
Травами стоит и можно заниматься,но не знахарскими рецептами,а реальной и классической фитотерапией.Это крайне интересная и полезная тема.Наши пользователи-увы- не поддержали мое начинание о совместных программа БРТ и фитотерапии.А жаль.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: ГРУППА КРОВИ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

Сообщение bursn 21 янв 2011, 18:27

aconit57 писал(а):Уважаемые пользователи,травам ДОВЕРЯТЬ не стоит-лучше все-таки ЗНАТЬ их и провильно ипользовать ВСЕ их полезные свойства.А то получится как в классическрй истрории со зверобоем.Люди пьют его водный экстракт и ДУМАЮТ,что получают весь потенциал этого растения.А это-всего лишь окрашенный пигментамм волный раствор.Что касается лапчатки-ее полный спектр и потенциал по данной ссылке никак не освещен.
Травами стоит и можно заниматься,но не знахарскими рецептами,а реальной и классической фитотерапией.Это крайне интересная и полезная тема.Наши пользователи-увы- не поддержали мое начинание о совместных программа БРТ и фитотерапии.А жаль.


Непросто жаль, а очень жаль, одно другому не мешает, а только усиливает друг друга!!!
Лично я двумя руками голосую за совместные программы БРТ и фитотерапии.
А не поддержали видно те, кто их и не читали.
Ирина Валерьевна, пожалуйста публикуйте совместные программы БРТ и фитотерапии, они нужны нам, как воздух. Ваши статьи открывают нам глаза, и веру в светлое будущее
Всех Вам благ! С уважением Сергей.
bursn
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:39

Re: ГРУППА КРОВИ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

Сообщение qwaspol 22 янв 2011, 06:10

aconit57 писал(а):Уважаемые пользователи,травам ДОВЕРЯТЬ не стоит-лучше все-таки ЗНАТЬ их и провильно ипользовать ВСЕ их полезные свойства.А то получится как в классическрй истрории со зверобоем.Люди пьют его водный экстракт и ДУМАЮТ,что получают весь потенциал этого растения.А это-всего лишь окрашенный пигментамм волный раствор.Что касается лапчатки-ее полный спектр и потенциал по данной ссылке никак не освещен.
Травами стоит и можно заниматься,но не знахарскими рецептами,а реальной и классической фитотерапией.Это крайне интересная и полезная тема.Наши пользователи-увы- не поддержали мое начинание о совместных программа БРТ и фитотерапии.А жаль.

Почему не поддержали, я использовал все Ваши рекомендации по применению трав, корешков и плодов. Некоторые лекарственные растения выращиваю у себя в деревне, собираю и дикорастущие, чего не хватает докупаю в аптеке. Я думаю, что большинство форумчан используют, в той или иной степени, Ваши рекомендации. Мне и моим знакомым очень понравился Ваш простой рецепт для сердца. С благодарностью.Александр.
С уважением, Александр.
qwaspol
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:26
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron