МАГНИЕВЫЙ ДЕФОЛТ ЗДОРОВЬЯ

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

МАГНИЕВЫЙ ДЕФОЛТ ЗДОРОВЬЯ

Сообщение aconit57 17 июл 2010, 13:37

Магниевый дефолт здоровья






Благодаря шумной рекламе большинство людей уверены, что им, в первую очередь, не хватает кальция. Отсюда поток жевательной резинки, мюслей и таблеток с кальцием, который обрушивается на современного человека.

Однако если проанализировать содержание кальция в продуктах питания, то легко убедиться, что необходимая суточная норма в 1000-1200 мг (без труда набирается из таких повседневных продуктов питания, как сыр, творог, молоко, кефир, капуста, рыба.)

На самом деле, в скромной тиши прячется зловещий дефицит магния. Посмотрите на повседневный рацион питания - магния там совсем мало. Чтобы получить суточную норму магния порядка 300 мг для женщины и 400 мг для мужчины , необходимо выпивать 2-3 литра молока, съедать 1,5-2 кг мяса или 3 кг белого хлеба.

Магний, с большим напряжением добываемый организмом, легко теряется при употреблении алкоголя, сладкой пищи, кофе, а также во время стресса, выполнения мышечной работы и с потом в ЖАРУ.

Особое коварство магниевого дефицита в том, что когда человек делает стандартный анализ крови, результаты покажут норму или даже избыток магния. Ведь для поддержания постоянного уровня в крови магний мобилизуется из костей, где находятся 60% магния организма. Вдобавок, когда образцы крови 2-3 часа ждут своей очереди в лаборатории, клетки крови разрушаются, высвобождая находящийся в них магний.

Поэтому лучше ориентироваться на клинические признаки нехватки магния (смотри "Признаки дефицита магния в организме"). И вот тут обнаруживается ошеломляющая картина - 80-90% жителей больших городов страдают от дефицита магния.

Так как магний входит в состав главной энергетической молекулы организма АТФ, его недостаток вызывает хронические перебои в биоэнергетике клетки. Ведущие симптомы магниевого дефицита: быстрая утомляемость, хроническая усталость, невозможность сосредоточиться, раздражительность, плохое настроение, бессонница, судороги в ногах, боли в спине, плохая кожа и волосы - здорово отравляют жизнь современному человеку.

Но самое неприятное, нехватка магния резко ускоряет развитие атеросклероза, гипертонии, сердечных аритмий, сахарного диабета, камней в почках и других "болезней цивилизации".

Трезвый анализ ситуации указывает на необходимость дополнительного приема магния с помощью специальных препаратов. Расчеты показывают, что у ряда лица ежедневное недополучение магния с пищей составляет около 100 мг.

Физиологическое действие магния поддерживается веществами-помощниками - витаминами С, В6, К и D, минералами цинком и марганцем.
Для восполнения суточной потребности магния в большинстве случаев достаточно одной чайной ложки (без верха), упаковки хватает на 1,5-2 месяца приема.
Признаки дефицита магния в организме
Общее состояние
 Хроническая усталость, быстрая утомляемость, ощущения тяжести в теле, утренняя "разбитость" даже после длительного сна.
Волосы, ногти, зубы
 Дефицит магния может приводить к усиленному выпадению волос, ломкости ногтей, кариесу зубов.
Нервная система
 Раздражительность, тревожность, различные страхи, плаксивость, приступы тоски, депрессия.
 Нарушения сна, кошмары во сне, отсутствие ощущения свежести после пробуждения, ночные обильные поты.
Головные боли, головокружения.
 Ухудшение способности к концентрации, ослабление внимания, ухудшение памяти, разбрасывание на множество дел, которые не доводятся до конца.
Нервные тики, нарушения кожной чувствительности.
Нарушения мышечной сократимости
 Мышечные судороги в икроножных мышцах, а также рук, стоп, в области затылка, спины и других местах, мышечные подергивания.
 Боли при напряжении или потягивании мышц.
Сердечно-сосудистые нарушения
 Боли в сердце, повышенная частота сердечных сокращений (тахикардия), различные аритмии, экстрасистолы (сердцебиения).
 Повышенное или пониженное артериальное давление.
 Повышение уровня холестерина, ускорение процессов развития атеросклероза.
 Изменения крови.
 Развитие анемий из-за ускорения разрушения эритроцитов.
 Повышенная склонность к образованию кровяных тромбов.
Другие расстройства
 Боли в животе, запоры ли поносы, спазмы желудка и кишечника, спазмы пищевода, гортани, бронхов.
 Повышенная реакция на изменения погоды (ломота в теле, боли в зубах, деснах, суставах).
 Пониженная температура тела, холодные кисти и стопы, онемение конечностей.
 Предменструальный синдром, болезненные месячные у женщин.


 Магний - упущенное звено в здоровье кожи
 Кожа не просто "орган внешности", это самый большой орган - масса кожи составляет около 20% веса организма.
 Роль опорного каркаса кожи играют волокна коллагена. Переплетаясь друг с другом, они образуют тканевую структуру кожи.
 Коллаген - необычный белок, который, как ни странно, легко повреждается и быстро разрушается.
 Поэтому клетки кожи должны постоянно производить большое количество белковых нитей, которые с помощью поперечных межмолекулярных сшивок соединяются в крупные "сильные" волокна коллагена.
 Процесс требует больших затрат энергии
 В большинстве клеточных реакций поставщиком энергии является молекула АТФ. Мало кто знает, что в ее состав входит магний. С другой стороны, магний необходим для образования поперечных сшивок в волокнах коллагена.
 Вот и получается, что магний является тем элементом, который контролирует энергетику кожи и образование коллагена.
 Теперь самое время ознакомиться с поразительным фактом, что 80-90% современных людей страдают от дефицита магния.
 И в самом деле, магния много в кунжуте, отрубях, орехах и совсем мало в хлебе, молочных, мясных и других повседневных продуктах питания современного человека
 И совершенно неслучайно, что многие люди могут обнаружить у себя признаки нехватки магния (смотри "Признаки дефицита магния в организме").

 А без должного уровня магния в организме ни о какой здоровой коже не может быть и речи.
 Расчеты показывают, что современный человек ежедневно недополучает магния около 100 мг.
 ПОСМОТРИТЕ В МАТЕРИАЛЕ ПРО МИКРОЭЛЕМЕНТЫ ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ПИЩЕВЫХ ИСТОЧНИКОВ МАГНИЯ И НАЧИНАЙТЕ ЛИКВИДИРОВАТЬ ДЕФОЛТ ЗДОРОВЬЯ
 Ну а то, что боль в спине пройдет, судороги в ногах исчезнут, улучшится сон и повысится настроение и работоспособность, на это можно и внимания не обращать
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron