ДОСЬЕ НА ПАРАЗИТОВ:КАНДИДА- ГРИБОК ВНУТРИ НАС

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

ДОСЬЕ НА ПАРАЗИТОВ:КАНДИДА- ГРИБОК ВНУТРИ НАС

Сообщение aconit57 19 июл 2010, 17:41


• ДОСЬЕ НА ПАРАЗИТА:КАНДИДА: ГРИБОК ВНУТРИ НАС

• Микробы заселяют тело человека с момента появления его на свет. Попадая на кожу и в рот новорожденного в момент его прохождения по родовым путям матери, они расселяются по всему организму: живут на коже и ногтях, слизистых оболочках полости рта, кишечника, дыхательных путей и даже во внутренних органах. Если мать страдала от грибков, то состав флоры, с которой соприкоснется ее ребенок при рождении, будет измененным и вызовет проблемы, начиная с первых месяцев жизни.

• Здоровье человека зависит от тонкого баланса между микроорганизмами, дружественными нам и могущими принести вред (паразитарными). Когда рост грибков, всегда живущих внутри нас, выходит из-под контроля, возникает серьезное заболевание. Но 50% американцев не подозревают, что имеющиеся у них проблемы со здоровьем, обусловлены грибками.

• Грибки относятся, как и млекопитающие, к группе так называемых эукариотов, т.е. имеют сходное с нами строение клеток и механизмы их размножения и деления. Они более выносливы и легче приспосабливаются к изменениям среды, чем бактерии.
• У людей со сниженным иммунитетом, гипофункцией щитовидной железы, диабетом, гастритами, авитаминозом, после приема стероидных препаратов, антибиотиков или оральных контрацептивов, грибок начинает разрастаться и возникает кандидоз, или «молочница», различной степени выраженности.

• «Помогает» и диета, богатая крахмалами и сахаром. Интенсивно потребляя сахар из крови, грибки могут вызвать симптомы гипогликемии и замедлять метаболический обмен, способствуя ожирению. Разрастанию грибков способствуют токсины, в первую очередь хлор, фтор и ртуть, содержащиеся в продуктах питания, воде, некоторых лекарствах и косметике.

• В настоящее время известно более 150 видов кандиды, в 95% случаев заболевания вызывает Candida albicans .

• Став патогенной, кандида повреждает стенку кишки, и в кровь начинают проникать не только токсические продукты жизнедеятельности грибка, но и отдельные компоненты пищи.

• Это вызывает целый ряд общих симптомов, как психических (депрессию, беспокойство, снижение памяти и концентрации внимания, раздражительность) так и физических (боли в животе, нарушения стула, головные и суставные боли, синуситы, циститы, чувство «разбитости», чувствительность к отдельным продуктам, тягу к сладкому и алкоголю, др.)

• При активном размножении грибок потенциально опасен для развития аллергических заболеваний - специфической бронхиальной астмы, дерматита, крапивницы.

• Примерно в 17% случаев кандида обнаруживается в гастродуоденальных язвах, в 35% при язвенном колите и болезни Крона, в 50% при фибромиалгии, 70% при аутизме. При тяжелых формах грибок может поражать мозговые оболочки или клапаны сердца.

• Разнообразное клиническое проявление кандиды обусловлено секрецией ею многочисленных токсинов, которые вызывают токсикоз организма. Один из токсинов, например, обладает «эстрагеноподобным» действием, вызывая «приливы», предменструальное напряжение и способствуя в отдельных случаях развитию эндометриоза.

• Наличие отдельных симптомов, однако, еще не говорит о наличии заболевания "кандидоз", и требуются определенные лабораторные тесты (анализы крови, мочи, кожные тесты) для его подтверждения и оценки выраженности поражения.
• Различают кандидоз поверхностный и внутренних органов. Поверхностный чаще развивается у тучных людей и у больных диабетом. На коже или в ее складках (уголки рта, паховые, межъягодичная, ногтевой валик, под молочными железами) появляется зудящая сыпь или эрозии.

• Дети могут заразиться от взрослых, больных кандидозом и ухаживающих за ребенком, а также через соски или игрушки.

• Возникая как внутреннее состояние, кандидоз может передаваться половым путём, ведь кандида - постоянный обитатель половых путей женщины. Когда его количество не превышает нормы - никаких неприятных ощущений женщина не испытывает.
• Но стоит сдвинуть «золотое» равновесие, начинаются зуд и жжение в половых путях.
• Молочница редко бывает заразной, но ее фон - идеальные ворота для других инфекций. Хотя в уретре у мужчины кандида не селится, но общение с больной женщиной может спровоцировать у мужчины воспаление головки полового члена и крайней плоти.
• Отмечено, что у страдающих кандидозом женщин есть сопутствующая аллергия на пыльцу растений и плесень. У них же обнаруживают антитела к кандиде. Так появилась аллергическая теория «молочницы», которая объясняет случаи, когда несмотря на все усилия, излечить ее не удается или после каждого лечения она быстро возвращается.

• Резервуаром грибков и источником инфекции служит кишечник. При приеме ряда препаратов и неполноценной диете полезные бактерии, обитающие в кишечнике человека, уничтожаются и образование ими противогрибковых энзимов прекращается. Вследствие этого, лечение любой локальной формы кандидоза (кожной, вагинальной, проч.) должно включать нормализацию микрофлоры желудочно-кишечного тракта и антикандидную диету, без чего невозможно в большинстве случаев полностью избавиться от грибка.

• Лечение кандидоза требует усердия и времени, поскольку грибок может принимать различные формы, инкапсулироваться, развивать невосприимчивость к лекарствам и «воскресать» после лечения. Именно поэтому, многие, в том числе и врачи, считают кандидоз неизлечимым заболеванием. Но дело не в грибке, а в подходе к лечению.

• Как известно, «ленивый платит дважды», поэтому недоведенное до конца или неадекватное лечение, как правило, приводит к необходимости повторять его снова и снова.

• Наличие кандиды - один из маркеров иммунодефицитного состояния и извращения иммунитета.

• Лечение кандидоза включает не только коррекцию кишечной флоры и питания с исключением сахара, дрожжей, рафинированных продуктов, но и терапию, направленную против самого грибка. И здесь мы советуем наступать широким фронтом: использовать медикаменты, растительные препараты и травяные сборы, а также иньекции специфических препаратов, снимающие аллергические проявления заболевания.

• И САМЫМ ВАЖНЫМ ПРЕДМТАВЛЯЕТСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД ПОВТОРЯТЬ ПРОГРАММЫ ПРОТИВОГРИБКОВОЙ БИОРЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИИ

• ЭТИХ ПРОГРАММ У НЕАС НЕСКОЛЬКО И ВСЕ ОНИ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ ПРОГРАММ ЛЕЧЕНИЯ АППАРАТОМ БИОМЕДИС

• К подбору пробитиков, которые рекомендуются при кандидозе, следует отнестись очень внимательно, поскольку широко применяемая лактобактерия не лечит кандидоз и сосуществует с грибком.
• Если у вас есть упомянутые проблемы, думаю, самое время нам объединить усилия и победить вашего скрытого врага.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron