ОСТЕОХОНДРОЗ.ПАРАЗИТЫ.РЕЦЕПТЫ.ФИТОБИОРЕЗОНАНС

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

ОСТЕОХОНДРОЗ.ПАРАЗИТЫ.РЕЦЕПТЫ.ФИТОБИОРЕЗОНАНС

Сообщение aconit57 27 июл 2010, 12:58

• Остеохондроз: бич на вашу спину. Лечиться будем?

• По данным Всемирной организации здравоохранения более 80% взрослого населения страдает различными проявлениями остеохондроза позвоночника

• Боль в спине – поломка совершенной системы

• Остеохондроз – это системное заболевание позвоночника, при котором поражаются межпозвонковые диски и прилегающие к ним ткани. Чтобы понять причины остеохондроза, давайте рассмотрим позвоночник. Эволюция довела его до совершенства.

• Главная опора тела – это изогнутая дугой пружина, несущей основой которой является костная ткань позвонков. Гибкость позвоночника обеспечивается его формой и межпозвонковыми хрящевыми вставками, которые называются межпозвонковыми дисками. Межпозвонковые диски одновременно играют роль окон, через которые выходят нервы, связывающие органы и системы организма со спинным и головным мозгом.

• Позвоночник жизнеспособен за счет спинномозговой жидкости. Она вырабатывается в двух парных желудочках, расположенных в голове. За сутки через позвоночник непрерывно прокачивается восьмикратный объём спинномозговой жидкости. Чтобы обеспечить здоровье позвоночника, она должна пройти по всей его длине и уйти в лимфатическую систему органов малого таза.

• Теперь, когда мы представляем совершенство этой практически автономной системы – здорового позвоночника – можно говорить о причинах самой распространенной болезни позвоночника: остеохондроза.
• Причины остеохондроза

• Начинается всё с малого. Воспаление в одной из самых малоподвижных зон нашего организма – органах малого таза – появляется ещё в раннем детстве. Как известно, любой воспалительный процесс блокируется лимфосистемой, но сама она в этой зоне становится не проходимой.

• Меж тем желудочки в голове продолжают вырабатывать и закачивать в позвоночник спинномозговую жидкость, а выхода в лимфатическую систему органов малого таза для нее нет. Выход перекрыт блокадой воспаления. Организм начинает искать выходы для стравливания спинномозговой жидкости, которая повышает внутричерепное давление и тем самым лишает клетки головного мозга полноценного питания. У маленьких детей (до возраста 8-12 лет), ещё не обладающих мышечным каркасом, который был бы способен фиксировать позвоночник в заданном положении, односторонне увеличивается расстояние между позвонками. Так создаются сколиозы и кифозы. Именно в это время закладываются предпосылки для протрузий, межпозвонковых грыж и истончений дисков.

• Активные занятия спортом создают мощный мышечный каркас, поддерживающий позвоночник, и на какое то время мы о нем забываем. Позвоночник может напоминать о себе болями и прострелами после сильных переохлаждений, но в молодости мы достаточно быстро восстанавливаемся, и вновь не обращаем на боли в позвоночнике внимания.

• Следующий период подтверждения уже состоявшегося остеохондроза наступает после 30-35 лет, когда нам уже известно, что имеется воспаление в органах малого таза. Цистит, молочница, аднексит, эндометриоз, миома, фиброма, кистоз, простатит, аденома… Эти заболевания вызываются паразитами, заселившимися в ослабленные первичным воспалением органы малого таза. В это время проявляются устойчивые поясничные боли, нередко сопровождающиеся шейным остеохондрозом.

• При малоподвижном образе жизни мышечный каркас ослабевает. Возникают компенсаторные сдвиги позвонков, которые способствуют ослаблению межпозвонковых дисков и их истончению. Если к воспалениям в гинекологии добавляются проктит или геморрой, виновниками которых являются шигелла и угрица кишечная, варикоз и тромбофлебиты ног со временем обеспечены. Всё это сопровождается постоянными или периодическими головными болями и головокружениями. Повышенное внутричерепное давление даёт себя знать, лишая клетки головного мозга крови и нормального питания.
• Паразиты человека и позвоночник

• Теперь давайте рассмотрим воздействия, которым наш позвоночник подвергается напрямую.

• Всем известны инфекции или паразиты, такие как хламидии, уреаплазма, мукор муцедо, цитомегаловирус, золотистый стафилококк и ещё ряд других. В больших, или меньших количествах я нахожу их при диагностике в суставной и костной ткани большинства людей. Это внутриклеточные паразиты-разрушители, которые любят питаться хрящевой тканью суставов и межпозвонковых дисков. Капля камень точит. Даже если их немного, за двадцать-тридцать лет они приводят межпозвонковые диски в сомнительное состояние.

• Сейчас уже точно известно, что внутриклеточные паразиты свободно проникают через плаценту от мамы к ребёнку, что именно этим обусловлена наследственность заболеваний. Поэтому проблемы нашего здоровья начинают развиваться ещё в чреве матери и созревают к 30-35 годам, в зависимости от образа жизни.

• Особенно убийственен для позвоночника паразит трихинелла спиральная. Это мясной червячок, который термообработкой не убивается: зараженное им мясо гарантированно передаст нам паразита. Яйца трихинеллы настолько мелкие, что разносятся по всему телу внутри клеток крови. Червячки предпочитают хрящевую ткань. У всех, у кого исследование выявляет межпозвонковый остеохондроз, обязательно присутствует трихинелла спиральная. У личинок трихинеллы есть способность сшивать своей спиральной формой мышцы, нарушая в них кровообращение. В итоге получаем тугоподвижность мышц и отложения солей вдоль позвоночника и на нём самом.

• Последней каплей в ослаблении межпозвонковых дисков становятся нервы. Существует такое понятие – иннервация. Все нервы связаны с определенным органами и системами. Если орган (например, кишечник, лёгкие, гинекология) воспален, воспаление по нерву переходит на соответствующий межпозвонковый диск.
• Остеохондроз: симптомы, диагностика, лечение

• Теперь мы можем представить полную картину остеохондроза. Позвоночник, надутый как пережатый шланг, давлением спинномозговой жидкости, выпученные воспаленные и истончённые диски зажаты сблизившимися позвонками и давят или прикусывают воспаленные разбухшие нервы. В итоге вы получаете или тупую ноющую боль или прострелы при неловком движении. Узнали себя?


• Остеохондроз - болезнь, которую легче предупредить, чем вылечить.
• Причиной болезни зачастую является малоподвижный образ жизни. У тех, кто много ходит на работе или просто посещает храмы, когда во время богослужения делается до 200 земных поклонов, эти болезни почти не встречаются. Способствует появлению болезни избыточное потребление мяса, алкоголя, сахара, курение. Основной признак остеохондроза - боль. В зависимости от того, где находятся поврежденные межпозвоночные диски, болеть могут: шея, плечо, рука, спина и даже грудная клетка.
• Лечение остеохондроза — трудная задача для врача, фитотерапевта и самого пациента. Очевидно, не случайно этой болезнью мучаются от 40 до 80% жителей земного шара. Остеохондроз - это результат отложения солей в позвоночнике, в шейных позвонках, суставах, что вызывает воспаление и боли, особенно по ночам. Длительное течение болезни приводит к разрушению кости и потере гибкости хрящевого межпозвоночного диска.
• При остеохондрозе из пищевого рациона лучше исключить или резко ограничить почки, мозги, жареное мясо, крепкие бульоны, щавель, шпинат, редис, белый хлеб, фасоль, бобы. В пище должны преобладать кисломолочные продукты, брусника, лимон, земляника, крыжовник, петрушка, укроп, сельдерей, хрен, любисток, масло растительное нерафинированное, хлеб из цельного зерна, обязательно чеснок или чесночное масло 1:5 на хлеб.
• Лечат остеохондроз средствами народной медицины самыми разными методами.
• Настой листьев и коры осины или ивы (вербы) – 1 ст.л. на стакан кипятка — пьют по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды или между едой.
• Настой лечебной травы тысячелистника обыкновенного пить по 1 ст.л. 3 — 4 раза в день за 1/2 часа до еды. Не имеет значения, какой тысячелистник использовать - с белым или сиреневым цветом. Также пьется настой соцветий пижмы обыкновенной (1 ст.л. в стакане кипятка настаивается 2 часа). При остеохондрозе полезно употреблять в пищу листья мать-и-мачехи с солью, а также сок черной редьки, чаще следует питаться холодцом.
• Плоды и сок яблочный препятствуют образованию в организме мочевой кислоты, поэтому и применяются как лечебное средство при всех видах заболеваний, связанных с образованием и накоплением в организме мочевой кислоты — остеохондрозе, подагре, ревматизме. Полезно пить настои из яблок и отвары из них, а также яблочный уксус.
• Семена укропа (1 ст. ложка) кипятить 10 минут, потом пить в горячем виде. Процедуру продолжать 10 дней. Полезно есть ежедневно по 100 г тертой моркови с 1 ст. л. растительного масла. Принимать по 50 г 1 раз в день смесь прокрученной через мясорубку массы 3-х головок чеснока и 4-х лимонов, залитых 7 стаканами кипятка. Смесь настоять сутки в темноте. Полезно применять отвар створок фасоли (2 ст.л. на 1 л воды), прокипятить 20 — 30 мин. и принимать по 1 ст. л. 4 — 5 раз в день. Хорошим средством является ряска маленькая, которую измельчают в порошок и смешивают с мелом, принимают по 2 г 3 — 4 раза в сутки.
• Большую помощь больным остеохондрозом оказывает настой из порошка семян или травы и корня петрушки. Семян берут 3 — 4 ч. ложки на 1 1/2 стакана кипятка. Кипятить 10 минут, принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Для настоя травы и корня берут 10 г сырья на стакан кипятка и пьют по 1/2 стакана 3 раза в день. Лечение петрушкой продолжается до 6 — 8 месяцев, но оно будет более эффективно, если сочетать его с другими методами лечения.
• Отвар соплодий (шишек) хмеля из расчета 2 ст.л. на стакан кипятка. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Шишки не должны быть ни перезревшими (желто-бурого цвета), ни недозревшими — ярко-зелеными. Растертые в порошок шишки хмеля в смеси со сливочным маслом — 1:1, натирают в виде мази в больные места как обезболивающее средство.
• Высушенные цветки сирени обыкновенной заливают равным по объему количеством водки и после 10-суточного настаивания принимается внутрь по 30 — 40 капель, одновременно полезно втирать эту настойку в болезненные места.
• Аналогичное действие оказывает настойка веточек желтой акции вместе с листьями и цветами: 2 ст. ложки на 1/2 л водки, настаивать 7 дней, натирать больные места.
• Полезно втирать в больные места уксус, настоянный на багульнике, или настойку шляпок красного мухомора.
• Удобным домашним средством лечения остеохондроза является прикладывание к больным местам сырых листьев капусты или вареной растертой репы.
• Ванны из этих лекарственных растений, принимаемые 2 — 3 раза в неделю, оказывают более быстрое действие. Для приготовления ванны берут 400 смеси трав, кипятят, процеживают и принимают ванну 20 — 30 минут.
• При хроническом заболевании суставов в организме может не хватать серы. Ее можно принимать внутрь в виде гомеопатических препаратов или сероводородные ванны из морской соли (100 г на ванну). В народной практике популярны ванны из сенной трухи, гречишной шелухи и травы мыльнянки, соломы овса, пырея, листьев топинамбура.
• При остеохондрозных болях на больные места делать аппликации из растертой репы, редьки, тертого хрена: 1 ст. л. на стакан, настоять 1 час, либо настой из свежих веток сосны, лиственницы, цветков сирени, одуванчика, листьев белены, почек тополя, коры ивы, травы мелиссы. Настойку можно делать на любом дешевом цветочном одеколоне 1:5 в течение 10 дней. Втирать в суставы. Эффективнее аппликация на ночь. Ткань, лучше красную, пропитать раствором, положить на больное место, прикрыв компрессорной бумагой или фольгой от шоколада, слоем ваты 1 — 2 см. Держать 1/2 — 2 часа, делая через день всего 6 — 10 процедур. Помогает при острых болях медово-перцово-алойная аппликация: 100 г меда, 50 г алоэ, 1 стручок красного перца, настоять 4 дня. Усилит действие ложка камфорного спирта или керосина.
• Выбирайте любой метод и лечитесь! Лучше даже наметить несколько методов из тех средств, которые у вас имеются, но важно, чтобы почувствовать через несколько дней обострение болезни. Это означает, что выбранный метод действенен.
• Для предупреждения обострения остеохондроза следует ежедневно проводить по 5 — 7 минут самомассаж шеи, груди, поясницы и спины руками или массажером. После часа сидения на одном месте полезно походить.
• Не переедайте, лишний вес увеличивает нагрузку на суставы и позвоночник. Избегайте переохлаждения, сырости, сквозняков. Следите за осанкой, сидите, стойте, ходите прямо. Не ходите на высоких каблуках, не спите на высокой подушке, на ней голова не отдыхает, а зависает.
• Подушка должна быть плоской, прямоугольной, заполняющей пространство между плечами и головой, сохраняя естественное положение позвоночника в шейном отделе, не нарушая снабжение мозга кислородом. Одеяло должно быть не стеганым ватным и пуховым, а шерстяным или полушерстяным, что обеспечивает их лучшую воздухопроницаемость. Избегайте мягкой постели, поднимаясь с постели, не торопитесь, опирайтесь на руки.
• Перед сном наносите йодную сеточку параллельно позвоночнику, отступая от него на 2 см, делать 3 — 4 полосы, лесенкой вдоль дисков, 1 раз в 3 дня, выполняя всего до 10 процедур. Повторить через пол года. Бег, плавание и лыжи защищают от болезни. При шейном остеохондрозе сгибайте голову к подбородку и медленно наклоняйтесь назад, смотря вверх (5 — 10 раз). При поясничном остеохондрозе делайте наклоны, скручивание спины, прямое приседание, разведение рук по сторонам.
• Банный массаж полезно делать как профилактическое мероприятие каждый раз после того, как попарились. Разминайте пальцы ног, голеностоп, голень от стопы к колену, слегка обхватив и надавливая двумя рукам, затем проводить массаж бедер, спины снизу вверх, от середины к бокам. Живот массируется по часовой стрелке к пупку, обминается с боков к пупку лежа на спине, ноги согнув в коленях. Шея массируется от затылка к плечу, руки от кистей к плечу. В положении лежа на спине последовательность массажа такая: руки, плечи, грудь, живот, ноги, продолжительностью 15 мин.
• Как избежать остеохондроза? Надо периодически чистить организм. Надо взять 250 г корней и 150 г листьев петрушки, 250 г лимонов с кожурой без зерен и всё это перемешивают с 250 г меда. Принимают по 1 ч. ложке утром за час до еды. Пройти 3 — 4 курса лечения.
• БИОРЕЗОНАНСНАЯ ФОРМУЛА
• Длительность применения 14 дней
• Каждую программу выполнять однократно с интервалом в 5-10 минут
• 1 день
• УТРЕНИИЙ БЛОК А выполнять в 9.00-11.00
• 520-534-603-673-730
• ВЕЧЕРНИЙ БЛОК Б ВЫПОЛНЯТЬ В 19.00-21.00
• 164-526-583-584-799
• 2 день
• УТРЕНИИЙ БЛОК А выполнять в 9.00-11.00
• 856-866-897-898-1002-1047
• ВЕЧЕРНИЙ БЛОК Б ВЫПОЛНЯТЬ В 19.00-21.00
• 4000-706-4000-706-4000
• Все программы выполняются однократно с интервалом в 5-10 минут. В течение курса лечения программы первого и второго дня чередуются в интермиттирующем режиме – через день. В один день выполняются программы первого дня, на следующий день – соответственно - программы второго.
• ФИТОКОМПЛКС ФОРМУЛЫ
• 1 СОСТАВ-ПРИМЕНЯЕТСЯ В ПЕРВЫЕ 2 НЕДЕЛИ КУРСА
• листья березы, василек, лист ивы, крапивы, малины, плоды можжевельника, хвощ полевой, спорыш, очанка
• 2 СОСТАВ-ПРИМЕНЯЕТСЯ СООТВЕТСТВЕННО НА 3- 4 НЕДЕЛЕ КУРСА
• сабельник, окопник, лист брусники, зверобой, цветки календулы и бузины черной, лист черники, смородины, хвоя сосны или пихты, золотая розга, овес, пырей, цикорий, одуванчик, череда, лист топинамбура
• СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
• Растительное сырье в равных пропорциях высыпать в кофемолку так, чтобы закрыть ножи, и смолоть до состояния мелкого порошка. Порошок хранить в баночке в темном и сухом месте. Принимать в сухом виде дважды в день: утром и вечером. По четверти чайной ложки порошка класть на язык и запивать водой. Прием осуществлять после или во время еды. Но так, чтобы после приема травы и началом сеанса биорезонансной терапии прошло не более получаса.
• ВОЗМОЖЕН И ИНОЙ ВАРИАНТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ФИТОКОМПЛЕКСА
• НАСТОЙ.ГОТОВИТСЯ В ТЕРМОСЕ ПО СЛЕДУЮЩЕЙ МЕТОДИКЕ
• ПО 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ ИЛИ ПО 1 ПАКЕТИКУ КАЖДОЙ ТРАВЫ ПОМЕСТИТЬ В ТЕРМОС. ЗАЛИТЬ 1 СТАКАНОМ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И НАСТОЯТЬ НОЧЬ. Утром настой процедить, охладить разделить на два приема. Принимать так же, как и порошок, дважды в день - утром и вечером. После или во время еды. Между приемом настоя и сеансом БИОРЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИИ – не должно пройти более 30 минут. Возможно использование аппарата БИОМЕДИС СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА ФИТОКОМПЛЕКСА.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron