АСПИРИН ОТ ПРИРОДЫ

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

АСПИРИН ОТ ПРИРОДЫ

Сообщение aconit57 08 сен 2010, 07:29

АСПИРИН ОТ ПРИРОДЫ

Обычно ее называют плакучей вербой или ивой, она любит влажные места. Китайские врачи уже 1000 лет тому назад применяли кору белой вербы для снятия болей.
В основном, заготавливают кору ивы белой в период сокодвижения, когда она легко отделяется. На молодых 2-3-летних ветках сделайте кольцевые надрезы, соедините их продольным разрезом и снимите кусок. Сушите в помещении с хорошей вентиляцией.
В коре ивы содержится гликозид салицин. При попадании в организм человека (в виде настоя, отвара или настойки) из этого гликозида выделяется салициловая кислота, которая действует как аспирин, поэтому кора ивы и считается природным аспирином.
Побочные действия у коры ивы проявляются в меньшей мере, чем у аспирина. Установлено, что аспирин в больших дозах повреждает пищеварительную систему.
Кору используют при простуде как жаропонижающее средство, при головных болях и ревматизме, артрите, а также при климаксе от приливов. отвар из коры хорошо пить при внутренних кровотечениях, воспалительных процессах в желудке и кишечнике, болях в суставах, воспалении мочевого пузыря. Можно применять и при проблемах с печенью, почками и сердцем. Ее рекомендуют употреблять после 50-ти уже хотя бы потому, что она предохраняет от инфаркта. Известно глистогонное действие коры ивы белой, полезна она при малярии.
Теперь поговорим о том, как препараты из ивы приготовить и применять.
отвар коры делайте так: 2 ст. ложки измельченного сырья залейте 2 стаканами воды, кипятите на медленном огне 15-20 мин. Принимайте по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день. Наружно отвар используют для ванн - это снимает мышечную усталость. Концентрированный отвар применяйте наружно при кожных заболеваниях, фурункулезе, потливости ног, выпадении волос.
Настойка коры: 1 часть измельченного сырья на 10 частей водки. Настаивайте 1-2 недели. Принимайте по 1 ч. л., разводя водой, после еды при обменном артрите и ревматизме.
Лечебное вино: 50 г измельченной коры залейте 1 л красного сухого вина, настаивайте 15 дней, процедите. Принимайте 2 раза в день по 1/4 ст. в качестве жаропонижающего и тонизирующего средств при астенических состояниях.
Тем, кто решит использовать кору просто для профилактики, следует учесть, что она содержит эстриол - женский гормон, и поэтому его препараты снижают половое влечение.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron