КАПРЕМОНТ ЖЕЛУДКА. ФИТО-БИОРЕЗОНАНС

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

КАПРЕМОНТ ЖЕЛУДКА. ФИТО-БИОРЕЗОНАНС

Сообщение aconit57 12 сен 2010, 10:39

•КАПРЕМОНТ ЖЕЛУДКА. ФИТО-БИОРЕЗОНАНС
• Если вас беспокоят неприятные ощущения в желудке и пищеводе: изжога, боли, дискомфорт. Вам поставили диагноз: рефлюкс, эзофагит, гастрит, дуоденит – что делать в этом случае? Как лечиться народными средствами?

• Капремонт желудка. Народные методы

• Очень часто такой «набор» встречается при грыже пищеводного отверстия диафрагмы и повышенной кислотности желудочного сока. При рефлюксе происходит заброс кислого содержимого желудка обратно в пищевод, желудочный сок обжигает слизистую оболочку пищевода, вызывая боль и воспаление - то есть эзофагит. Аналогичные события происходят и с двенадцатиперстной кишкой, слизистая которой рассчитана на щелочную среду, а в нее из желудка выливается большее, чем в норме, количество кислого содержимого желудка. Слизистая обжигается, и вновь возникает боль и хроническое воспаление.

• Сочетание этих заболеваний создает предпосылки для развития язвенной болезни, поэтому в этом случае необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога, чтобы отслеживать изменения состояния здоровья.

• * В первую очередь необходимо соблюдать щадящую диету, как при язвенной болезни. Пищу надо готовить на пару (или тушить, отваривать). Запрещается все острое, соленое, маринованное, консервированное, копченое. Придется также отказаться от кофе, крепкого чая, кваса, пива, газированных и спиртных напитков. Можно пить минеральные щелочные воды (лучше без газов). Питание должно быть дробным, до шести-семи раз в сутки небольшими порциями. Отдавайте предпочтение нежирному творогу, некислым йогуртам, кашам на воде пополам с молоком, киселям.
• БИОРЕЗОНАНСНАЯ ФОРМУЛА
• 1 НЕДЕЛЯ КУРСА
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Утренний блок А выполняется в 9.00-11.00
7-59-94-100-115
Вечерний блок Б выполняется в 20.00-22.00
131-141-203-147-212

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Утренний блок А выполняется в 9.00-11.00
224-232-233-234-237

Вечерний блок Б выполняется в 20.00-22.00
238-270-289-387-445

• 2 НЕДЕЛЯ КУРСА
• ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Утренний блок А выполняется в 9.00-11.00
474-482-494-523-525
Вечерний блок Б выполняется в 20.00-22.00
530-602-605-706-662

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Утренний блок А выполняется в 9.00-11.00
728-768-819-820-821

Вечерний блок Б выполняется в 20.00-22.00
115-135--822-823-824

Все программы выполняются однократно с интервалом в 5-10 минут. В течение курса лечения программы первого и второго дня чередуются в интермиттирующем режиме – через день. В один день выполняются программы первого дня, на следующий день – соответственно - программы второго.
Общий курс -24 дня. Далее предполагается перерыв в 1 месяц.во время которого предполагается выполнение любых других МИНИПРОГРАММ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО БЛОКА АБРТ. Через месяц- обязательное повторение курса.


• НАРОДНЫЕ И ТРАВНЫЕ РЕЦЕПТЫ
• * Для уменьшения проявлений рефлюкса после еды не ложитесь, не поднимайте тяжести и не наклоняйтесь, противопоказаны также любые движения, связанные с напряжением брюшного пресса. Не носите тугие ремни и пояса. Если (а именно так, увы, чаще всего и бывает) у вас возникает отрыжка и изжога в ночное время, то спать лучше на высокой подушке, полусидя.

• * Для уменьшения боли и воспаления слизистой пищевода, для снижения кислотности желудочного сока принимайте перечисленные ниже настои, чередуя каждые 2-3 недели, в течение 1-2 месяцев. Смешайте по 2 столовые ложки цветков ромашки аптечной, семян льна, по 1 столовой ложке корневищ солодки голой, листьев мелиссы лекарственной, травы пустырника пятилопастного и подорожника большого. Залейте 2 стаканами кипятка 2 столовые ложки измельченного сырья, нагревайте 10 минут на водяной бане, настаивайте 2 часа, процедите. Пейте настой по 1/3-1/2 стакана четыре раза в день.

• * Возьмите по 1 столовой ложке корневищ аира болотного, плодов аниса обыкновенного, травы душицы обыкновенной, яснотки белой, цветков календулы лекарственной, листьев кипрея узколистного, мяты перечной. Залейте 2 стаканами холодной кипяченой воды 2 столовые ложки измельченной смеси, настаивайте 2 часа, потом нагревайте на водяной бане в течение 20 минут, еще час настаивайте в теплом месте, процедите. Пейте теплый настой по 1/2 стакана до шести раз в сутки, последний раз перед сном.

• Смешайте по 2 столовые ложки корневищ горца птичьего, одуванчика лекарственного, листьев подорожника большого, травы пастушьей сумки, пустырника пятилопастного, душицы обыкновенной, цветков ромашки аптечной, травы и цветочных корзинок тысячелистника обыкновенного. Способ приготовления и схема приема - как и в предыдущем рецепте.
• Алоэ для лечения желудочных заболеваний
• Препараты, полученные из листьев алоэ, обладают отличным противовоспалительным, противомикробным, ранозаживляющим, желчегонным, слабительным действием. Они крайне эффективны против стрептококков и стафилококков, улучшают пищеварение, полезны при ожирении, гастритах с недостаточной кислотностью желудочного сока, при хронических колитах, при астме и подагре, при ангине и хроническом гайморите

Сок алоэ в домашних условиях получают путем измельчения 2-3-летних листьев комнатных растений на мясорубке. Отожмите его, процедите через плотную ткань, или несколько слоев марли и прокипятите 3 минуты. Не хранить! Перед срезкой листьев растение не поливать 5 дней. Принимайте этот сок по одной чайной ложке 3 раза в день за 1/2 часа до еды при хроническом гастрите, сопровождающемся хроническими запорами, язвенной болезни желудка.

При язве желудка, гипертонии, упадке сил: cмешайте 750 г сока алоэ, 1750 г красного виноградного вина, 1250 г чистого пчелиного меда, настаивайте эту смесь в течение недели в герметично закрытом сосуде из темного стекла. В первую неделю принимайте по 1 чайной ложке средства 3 раза в день за 2 часа до еды, затем на протяжении пяти недель увеличьте дозу разового приема до 1 столовой ложки.

От язвенной болезни два раза в день натощак, минут за 20 до еды, съедайте по кусочку листа алоэ величиной в полпальца. Достаточно хорошо разжевать лист, сок проглотить, а волокна выплюнуть. Курс лечения три месяца, затем сделайте перерыв на месяц, и если язва еще не зарубцевалась, лечение продолжите.

Вот еще один рецепт. Смешать полтора стакана сока листьев алоэ, выдавленного руками через салфетку, стакан натурального меда и стакан оливкового масла. Смешайте, слейте в бутылку и поставьте в кастрюлю с водой на плиту, подложив под дно бутылки щепки или солому. Кипятите 3 часа на медленном огне, остудите, закупорьте и держите на холоде. Если со временем появится пена, значит, лекарство начало портиться. Принимать утром натощак по одной столовой ложке, перед употреблением взбалтывать.

Полстакана измельченных в мясорубке листьев алоэ смешайте с одним стаканом сахарного песка (или 3/4 стакана меда). Настаивайте в темном месте 3 дня, потом добавьте к смеси 1 стакан натурального красного вина и снова настаивайте в темноте еще сутки. Принимайте по одной столовой ложке 2-3 раза в день перед едой в течение 1-2 месяцев.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron