НЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ СИСТЕМА РАЗБЛОКИРОВКИ ЧАКР

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

НЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ СИСТЕМА РАЗБЛОКИРОВКИ ЧАКР

Сообщение aconit57 23 окт 2010, 13:50

• НЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ СИСТЕМА РАЗБЛОКИРОВКИ ЧАКР
• Искусство энергетики— чакры по дням недели
• Искусство восстановления энергетики организма— вещь сложная. т. Мы же предлагаем в течении 14 дней поработать с чакрами. Баловство? А вы попробуйте — и, уверяем, откроете в себе новые грани. Мало того, в вашу жизнь придут люди, о знакомстве с которыми вы могли лишь мечтать. А сам двухнедельный период станет событием и еще долго будет приносить пользу.
• Каждый охотник желает знать
• Как известно, людей принято делить на типы: холерики и меланхолики, донкихоты и Робеспьеры, нарциссы и невротики... Находясь в рамках того или иного типа, мы задействуем лишь ничтожную часть своих скрытых возможностей. «Гений» в человеке просыпается, только когда он выходит за рамки привычного образа. Чтобы его пробудить, предлагаем вам «катализатор». Помните: «Каждый охотник желает знать...»? Так вот, цвета этой детской считалочки питают творчество и всю нашу сущность. Каждый из них соответствуют определенному месту на нашем теле.
• Йоги называют эти места чакрами, или точками концентрации психической энергии человека.
• От того, как работают чакры, зависит здоровье, состояние, настроение человека. Это известно всем. Но мало кто знает, что каждая чакра отвечает за степень активности нашей жизни и за наши контакты с другими людьми.
• А теперь — внимание! Активизация чакр дает не только прилив энергии, но и существенно расширяет наши возможности. А главное, провоцирует ситуации, когда к нам притягиваются нужные люди. Как можно пробудить эти значимые точки?
• Используя знания о чакрах, предлагаем работать с ними и совсем не обременительно - всего 14 дней.
• Ведь этот отрезок жизни словно создан для экспериментов и и восстановления. Где, как ни в отпуске, мы можем позволить себе все, что хотим? Убедили? Тогда начинаем.
• Понедельник МУЛАДХАРА
• Начнем с понедельника и первой чакры (ее еще называют коренной), муладхары. Она расположена в промежности, излучает красно-коричневый цвет и дарит жизненную силу, здоровье и долголетие. Не правда ли, такие дары нужны всем? Но у большинства горожан эта чакра забита.
• Что ж, нужно ее активизировать. Для этого в течение дня направляйте внимание на область копчика. (Да-да, эта чакра ассоциируется с материальным миром в самых грубых его проявлениях!) Муладхара — стихия Земли. Проведите день на природе и ощутите себя се частью. Для усиления эффекта наденьте коричневый наряд из натуральной ткани, украшения из граната или рубина. Походите босиком, полежите на траве. Особое внимание уделите ногам: сделайте педикюр, SPA-процедуру для ног (релакс для тела тоже весьма кстати). Наденьте красивые сандалии, на щиколотку — браслет, на палец — кольцо. Ходите медленно, ставя ногу на всю ступню. В первый день отпуска такой ритм идеален. Ешьте тоже медленно, выбирая все, что имеет кроваво-коричневый цвет: мясо на гриле, бифштекс с кровью, клюкву, вишни. И тщательно пережевывайте. Духи в этот день возьмите густые, мускусные. Например, аромат Feminite du Bois от Shiseido. У него и флакон красно-коричневый. Из средств по уходу советуем линию для ног Pedix от Alessandro. В том числе таблетки для ножных ванн. Они придают воде приятный цвет и аромат ментола, а уставшие ноги и горящие пятки охлаждают и «приводят в чувство». Другое средство этой линии — бальзам для ног с лифтинг-эффектом Smooth Effect Rescue Balm от Alessandro, — снимает чувство тяжести и тонизирует ноги. Для релакса тела рекомендуем масло Huile «Relax» Body Treatment Oil or Clarins, которое смягчает и увлажняет кожу. Для укладки волос — гель Gel a la Keratine от Leonor Greyl. Он позволяет создавать эффект мокрых волос, львиной гривы или фиксировать прическу. Для губ идеален нежно-коричневый блеск от Estee Lauder № 13 с ароматом вишни. А к нему — коричневый лак для ногтей № 363 от Alessandro.
• Вечером устройте танцы у костра. А после ляпе в кровать с красным постельным бельем и прочувствуйте приятную тяжесть в ногах, первобытную притягательность своего тела.
• Вторник СВАДХИСТАНА
• Это чакра жизнерадостности и сексуальности. Она излучает оранжевый цвет и проецируется на область между лобком и пупком. Наденьте в этот день что-то оранжевое, открывающее взору заветное место: юбку с заниженной талией, а еще лучше — парсо. Эта чакра любит смену движений и ритмов. Так что смело меняйте пляжный шезлонг на теннисный корт, а его — на барную стойку или игры у бассейна. Свадхистана учит отдыхать весело и со вкусом. Жизнь — яркое шоу! Прорепетируйте перед зеркалом танец живота, а вечером наденьте браслеты, бусы с янтарем и блесните умением обольстительно двшаться. Главная цель «свадхистапки» — поиск удовольствия, В том числе — в еде. На десерт закажите цитрусовые. И не бойтесь есть много — в этот день калории будут сгорать. Обращайте внимание на жизнерадостных людей, говорите с ними. Хотя, скорей, в контакт с вами сам войдет гот, кто будет чрезвычайно полезен лаже по возвращении из отпуска, — деловой партнер, адвокат, врач. Знатоки утверждают, что к женщине, у которой хорошо работает свадхистана, неудержимо влечет мужчин. Не исключено, что и ваши романтические знакомства умножатся. Так что не отказывайте себе в желании соблазнять и получать все, что хочется! Для этого дня подойдут цитрусовые ароматы вроде Aqua Allcgoria Pamplelune от Guerlain, который заряжает бодростью на весь день. По уходу за телом — увлажняющее молочко из энергетической линии HydroFORM от Darphin с маслами апельсина, грейпфрута, лимона, которое отлично увлажняет кожу. А также масло Fluide de Beaute 14 Paillete от Carita для тела, лица и волос. Оно дарит комфорт, тонкий аромат миндаля, мяты и придает золотистый оттенок даже самой бледной коже. Губы покройте оранжевым блеском Rouge Pure Shine № 2 от YSL. Он содержит золотистые частички, пахнет медом и имеет SPF 15, что немаловажно для лета. В тон к нему идеально подходит лак для ногтей от Alessandro № 348. Вероятно, в этот день на ум будут приходить не свойственные вам восторженные восклицания: «Супер!», «Кайф!». Не противьтесь. Дома вернетесь к строгим лексическим нормам, а задача этого деня — выйти из образа. Увидев ваше преображение, любимый вспомнит, как вы привлекательны, отметит успех у других мужчин — и былые чувства освежатся.
• Среда МАНИПУРА
• Эта огненно-желтая чакра в области солнечного сплетения символизирует уверенность в себе. Она отвечает за здоровье, ощущение собственной силы и умение отстаивать свои взгляды и идеи. Если вы подустали, и с уверенностью в себе не сложилось, начинайте активизировать третью чакру.
• Направьте взор в солнечное сплетение. Оденьтесь в огненные оттенки и займитесь подкачкой пресса. Причем, если у вас нет гармонии с миром, заканчивайте упражнения на верхнем прессе. Если с собой — на среднем. А если не складываются отношения с людьми — на нижнем. В этот день надо много загорать. Так что запаситесь солнцезащитными средствами. Советуем молочко High Protection для лица и тела от Shiseido с защитой SPF 30. Оно легкое, не оставляет следов на коже и одежде. Еще одно средство — крем Abdomen and Hip Treatment от Collistar с экстрактом герца чили, который хорошо сжигает жиры на животе и талии. В декоре пусть доминируют золотистые оттенки: блеск от Guerlain из линии Terracola (№ 10) и лак цвета Portillo от Mavala. Полезно заняться шопингом. Глядя на понравившуюся вещь, ire думайте: «А могу ли вы себе ее позволить?» Тратьтесь с удовольствием! Именно в этот день стоит, наконец, купить себе очень дорогой, статусный парфюм. К примеру, Gold от Amouage. Он продается в самых дорогих бутиках Европы и Америки. А султан Омана дарит его почетным гостям лично, причем во флаконах из чистого золота. Парфюм имеет чувственный, шлейфо-вый аромат с нотками серебристого ладана и амбры. Флакон в форме мечети изготовлен из горного хрусталя, покрытого 22-каратным золотом. Держать его в руках — одно удовольствие. Вряд ли вам захочется с ним расстаться, даже если духи закончатся. А вот размышлять, думать «почему?» и «кто виноват?» в этот день не стоит. Вас должны занимать только два вопроса: «кто?» и «что?» Ведь сегодня вы — властительница мира. Захотела — сделала, не думая, к чему это приведет и как отреагируют окружающие. Из блюд приветствуются огненно-острые и фламбированные (манипура — стихия Огня). Спать надо лечь вовремя. Но перед сном зажгите свечи и нанесите эротические масла — они помогут усилить чувственность. Еще одно прекрасное масло (оно так и называется — сверхчувственное) — Very Sensual White Oil от Kenzoki. В дальнейшем, когда попадете в сложное положение, будете думать, что вас не ценят, либо же недооценивать себя сами, когда захочется новых контактов, свиданий, событий, активизируйте ма-нипуру — и получите массу звонков и интересных предложений. Стоит се пробудить — и она поможет доказать свою правоту в деловых и семейных спорах и даже в разговоре с гаишником.
• Четверг АНАХАТА
• Чакра анахата зеленая и расположена на оси позвоночника напротив сердца. Ее называют сердечной чакрой и считают, что именно она — место, где находится душа. Анахата отвечает за любовь к себе, миру, ближнему. Активизировать ее особенно полезно тем, кому не хватает покоя, участия или любви. Итак, с утра переводите внимание на чакру (если получится, вы почувствуете приятное тепло и легкость). Оденьтесь во что-то зеленое, легкое, воздушное, с глубоким декольте. Наденьте изумруды, малахит, другие камни зеленого цвета. Хорошо, если украшение расположится в центре груди. В этот день будут уместны зеленые линзы для глаз, зеленые тени. Измените походку. Двигайтесь так, будто идете по песку или пушистому ковру. Если вы чрезмерно заботитесь о домочадцах, а о себе забываете (а это верный признак «задавленности» анахаты), пусть сегодня все будет иначе: говорите себе комплименты, хвалите без устали, делайте подарки. Сделайте SPA-процедуру для тела, которая подарит вам чувство блаженства. Даже закажите себе в номер букет. Пусть он станет для близких намеком — вы достойны большего! И постарайтесь вести себя так, будто весь мир — ваш, а вы — его любимое дитя. Велика вероятность, что в этот день вам объяснятся в любви. И если в понедельник, вторник и среду вы притягивали к себе телесную страсть, то сегодня вас ждет нечто возвышенное. Вы почувствуете себя красивой и желанной, повысите самооценку, будете завораживать. Чтобы помочь анахате, создайте образ лесной колдуньи. Возьмите легкие, свежие духи вроде новинки от Eslee Lauder — парфюма Pure White Linen Light Breeze с нотками жимолости и папоротника. Тонкий травяной шлейф будет держаться весь день. Кстати, флакон ярко-зеленого цвета тоже понравится анахате.
• Еще советуем воспользоваться новинкой от Chanel — легким спреем Firming and Revitalizing Body Spray из линии для тела. Она укрепляет тургор клеток, освежает кожу и дарит телу легкий цветочный аромат. Наконец, последний штрих — комплект зеленых теней Silky Lye Shadow Ouo№ l5oTShiseido.
• Вспоминайте об анахате, когда почувствуете, что старые контакты приелись, стали обыденными или когда захочется романтики и новой любви.
• Пятница ВИШУДДХА
• Эту голубую чакру, расположенную на оси позвоночника напротив основания горла, называют центром очищения и разговорным центром. Она отвечает за творческий потенциал, нововведения, коммуникабельность и умение приспосабливаться к ситуации. Активизация этой чакры особенно полезна людям с рутинной работой. Итак, сконцентрируйте внимание на чакре. Днем наденьте нечто экстравагантное, эпатажное либо супермодную обновку. А вечером — ретро: шляпку с вуалью, кружевные перчатки, длинную нитку бус. Сделайте процедуры для шеи и акцентируйте на ней внимание с помощью украшений из серебра либо прозрачного или белого камня. Поужинайте в ресторане, где играет рояль, и закажите самые изысканные блюда. Гурманствуйте, ведь вишуддха — это наслаждение. Измените манеру разговора. Попробуйте подражать Ренате Литвиновой — смакуйте слова. Держите спину ровно и «несите» себя. Вы — мисс Совершенство! Вишуддха притягивает харизматичных людей или яркие события. В этот день может произойти нечто необычное, о чем вы даже не мечтали. А помогут в этом духи Aquawoman от Rochas с манящей, загадочной нотой. Голубой флакон в форме ракушки с серебристой крышкой-жемчужинкой создаст нужную цветовую гамму на туалетном столике и настроение в душе. Из декоративной косметики предлагаем набор теней 5-Coulcurs от Dior, где цвета плавно перетекают из светло-голубых в ярко-бирюзовые. Для ногтей — набор для французского маникюра от Alessandro: нежно-розовый лак № 286 и белый № 282, а также фиксатор лака от Mavala, который не только даст закрепляющий эффект, но и поможет освежить потускневший маникюр. А завершит образ спрей Silver Shimmer от Marlics Moller, который придает волосам серебристое мерцание.
• Суббота АДЖНА
• Эта чакра синего цвета расположена в центре головы и имеет свою проекцию меж бровей. Ее называют «чакрой третьего глаза». Развитая аджна наделяет способностью предвидеть события и даже ясновидением.
• Игра с ней особенно пригодится тем, кто постоянно находится среди людей, а наедине с собой не остается. Как всегда, начинаем с концентрации внимания на чакре. Волосы соберите так, чтобы лоб остался открытым. Если наберетесь смелости, нарисуйте на лбу бинди, как это делают индианки. Из одежды выберите ту, что открывает минимум тела. К примеру, рубашку из тонкой ткани, но с длинными рукавами и небольшим вырезом. Цвет, разумеется, синий. Между прочим, он считается статусным. «Человек в синем» легче делает карьеру, завоевывает авторитет в глазах коллег и близких. К тому же этот цвет повышает работоспособность. Человек «в аджне» сдержан. Поэтому и аромат нужен соответствующий. Скажем, Into the Blue от Escada. Его холодные, ненавязчивые морские нотки идеальны для жаркого времени года. А для лица хороша осветляющая основа Base Lumiere от Chanel со светоотражающими частичками. Она придаст лицу благородную бледность и вместе с тем здоровое фарфоровое сияние. Для завершения образа предлагаем карандаш для бровей интенсивного черного цвета от Dior — он сделает брови четкими, как и требуется для аджны. На другом его конце есть щеточка для бровей, а в довесок идет точилка. Наконец, последний штрих — тушь Everlong № 3 глубокого синего цвета из последней коллекции YSL.
• Поскольку аджна любит места, где идет поток информации, сходите в этот день на экскурсию и подышите пылью веков. А если надумаете совершить шопинг, побывайте в художественных или антикварных салонах.
• Воскресенье САХАСРАРА
• Эта чакра расположена над макушкой, в нее вливаются все другие чакры. Она отвечает за связь с космосом, интеллект и излучает фиолетовый и божественно-белый цвет. Оденьтесь в эти цвета и, если хотите побыть наедине с собой и переосмыслить все, что произошло за неделю, капните на себя Zen от Shiseido. Его называют «ароматом счастья». В нем есть и нежная сладость, и мягкая свежесть. Он дарит чувство легкости и гармонии.
• Если любите принимать ванны, возьмите морскую соль Talasso от Guam, богатую морскими минералами, водорослями, эфирными маслами лимона и розмарина, и вы ощутите негу и блаженство. А если предпочитаете душ, воспользуйтесь роскошным парфюмированным мылом J'ador Silky Soap от Dior. Оно смягчит кожу и наполнит ванную цветочным ароматом. Еще можно сделать массаж с помощью масла Body Care & Massage Oil от швейцарской марки Declare. Оно содержит только натуральные ингредиенты, расслабляет, дарит коже мягкость и нежность. Последний штрих — компактная пудра Cristalli di Luce Face Powder от Collistar. Ее можно наносить на лицо, тело и волосы. Устройте себе праздник жизни. И ничего не планируйте — это день покоя, отдыха, блаженства. «Отдыхая в воскресные дни, вы благословляете свое будущее», — говорят йоги. Максимум, что можно сделать, — это аюрведический массаж тела, при котором горячее масло льют на голову. Он отправляет в нирвану и дарует ясность ума.
• Пройдитесь по каждому из предыдущих дней, оживите в памяти их изюминки (вспомните наиболее яркие моменты, интересных людей, с которыми бы хотелось продолжить общение, подумайте, что доставляло самые острые ощущения) — и сотворите из них восхитительный «пирог». Смакуйте его, наслаждаясь каждой крошкой, доводя ощущения до экстаза. Постарайтесь запомнить их — это пригодится в дальнейшем. Если надо, примите какие-то важные решения — скорей всего, они будут правильными. Помните: вы на пороге новых событий. Будьте внимательны к мелочам. Именно в этот день в вашей жизни может появиться проводник, знающий дорогу к новым вершинам. Все эти советы как минимум помогут вам решить два «сакральных» вопроса: «Что в отпуске надеть?» и «Чем заняться?». Как максимум — расширят ваше представление о себе и притянут в вашу жизнь людей, которые изменят видение мира. Главное — играя с чакрами, не напрягаться, а делать все весело и с удовольствием. Ну а когда вернетесь на Большую землю, не забудьте о своих новых навыках — и сможете выбирать все, что нравится: людей, еду, времяпрепровождение.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron