НЕ СТАРЕЙТЕ В 30 ЛЕТ.ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ И НЕРВНО

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

НЕ СТАРЕЙТЕ В 30 ЛЕТ.ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ И НЕРВНО

Сообщение aconit57 06 янв 2011, 12:51

• НЕ СТАРЕЙТЕ В 30 ЛЕТ.
• ЧАСТОТНАЯ ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ И НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
• У больных с различными хроническими болями костно-мышечного аппарата всегда имеет место хроническое напряжение мышц в зоне боли. Постоянная боль и хроническое напряжение мышц обычно сочетаются. Однако их можно предотвратить.
• Мышцы имеют только одну функцию. Они должны сокращаться, то есть укорачиваться. Сокращение происходит, когда мышцы получают электрохимический сигнал из центральной нервной системы. Когда сигнал прекращается, прекращается и сокращение. Мышцы расслабляются, достигая прежней длины.
• Для того, чтобы расслабить и удлинить мышцу, затраты энергии не требуется. Она нужна только для сокращения мышцы. Когда мы произвольно сокращаем мышцу, а затем расслабляем ее, то мышца должна стать почти полностью мягкой. В расслабленной мышце совершенно отсутствует электрическая активность. Полностью управлять мышцей – это значит обладать способностью сокращать и расслаблять ее в полной мере.
• Многие люди сокращают мышцы спины, плеч и бедер для того, чтобы осуществлять различные движения. Но после окончания движения они не в состоянии полностью расслабить мышцы и добиться их возвращения к первоначальной, естественной длине. Вместо того, чтобы степень сокращения и потребление энергии уменьшились до нуля, мышцы у таких людей остаются сокращенными на 10-20%, а иногда и на 40%. Как бы такие люди ни старались, им не удается добиться полного расслабления мышц. Их мышцы продолжают работать и потреблять энергию.
• Все мышцы обладают тонусом, то есть естественной способностью растягиваться и сокращаться в ответ на стимулы. В фазе отдыха тонус равен нулю. Итак, если мы в полной мере управляем мышцами, то можем достичь нулевого мышечного тонуса – полного расслабления. Но если мы потеряли способность управлять мышцей, то тонус может возрасти до 10%, 20% и даже до 40%. Это и есть хроническое напряжение мышц.
• Если тонус достигает 10%, то в мышцах всегда ощущается усталость, и они представляются твердыми; при этом в мышцах отмечается боль. Если тонус достигает 40%, то, наряду с чувством усталости и затвердением, в них возникает сильная боль. Люди с хроническим напряжением мышц часто испытывают ощущение мышечной «слабости», так как они не могут свободно передвигаться.
• Некоторые врачи в таких случаях говорят, что у них действительно ослабели мышцы. Однако на самом деле мышцы у них остаются сильными. Они просто устали и перегружены из-за постоянного сокращения. Если мы сумеем почувствовать тонус наших мышц, то убедимся в том, что они очень твердые. Это верный признак постоянного сокращения. Хронически сокращенная мышца подобна мотору, который невозможно выключить.
• Вот почему мышцы с высоким тонусом всегда болезненны. Гликоген, который накапливается в мышцах, давая энергию для сокращения, постоянно расходуется. Расход гликогена ведет к сокращению мышц, и затем он превращается в молочную кислоту.
• При постоянном сокращении молочная кислота накапливается. Чем больше ее накапливается, тем больше раздражаются чувствительные клетки. Повышение содержания молочной кислоты на 10% вызывает чувство усталости. Постоянное увеличение содержания молочной кислоты на 40% в области нервных окончаний, воспринимающих боль, приводит к тому, что человек ощущает в мышцах постоянную болезненность.
• Хронические боли и болезненность в мышцах встречаются часто, начиная с 20 лет. Эти симптомы могут существовать годами; они становятся невыносимыми. Пожилой человек успевает подвергнуться многим травмам и испытать много стрессов. Поэтому у них наблюдается более высокий мышечный тонус. Наблюдаются также скованность движений и нарушение осанки. Из-за постоянного накопления молочной кислоты напряженные мышцы становятся болезненными.
• Скованность мышц, ограничение движений, нарушение осанки и хроническая боль в мышцах неправильно рассматривают как результат «старости». Это – несуществующая болезнь, которая ведет к упадку физиологических функций, постоянной усталости и слабости.
• Эти симптомы считаются необратимыми. На самом деле возраст не имеет к ним отношения. Эти явления возникают в результате «накопления» физиологических реакций на стрессы и травмирующие ситуации. Обычно требуются годы, чтобы «накопилось» достаточно стрессов и травматических воздействий, способных вызвать хроническое напряжение мышц. Однако такой повышенный тонус может появиться и у молодых людей, если детство и подростковый период были достаточно травматичны.
• Можно встретить немало двадцатилетних и тридцатилетних с таким тонусом и такими жалобами, как будто им было семьдесят!
• Обычно мышечный тонус повышается в более старшем возрасте. В этом нет никакого сомнения. Однако это происходит не из-за таинственного «возрастного» фактора, а из-за накопления вовсе не таинственных, а совершенно явных стрессовых и травматических воздействий. У некоторых людей это происходит рано и бурно. Другим, к счастью, удается избежать стрессов и травм, и они сохраняют такую живость и гибкость в 70 лет, как будто бы им 25.
• Понимание механизмов сенсорно-моторной амнезии приведет к увеличению числа таких людей.

• Если мы вспомним, что в человеческом организме имеется почти 800 мышц, и что все они содержат много чувствительных нервных окончаний, то мы сможем понять, почему наше благополучие зависит от чувствительных импульсов, лежащих в основе обратной связи между мышцами и головным мозгом.
• Люди с высоким мышечным тонусом чувствуют себя плохо. Иногда они теряют надежду на выздоровление, считая это положение необратимым. Но реакцию мышц на стресс можно преодолеть.
• Можно почувствовать себя молодым в любом возрасте. На практике это значит иметь низкий мышечный тонус при сокращении, ощущать комфорт и уметь управлять своими мышцами. Это – основная цель данной программы.
• ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ КООРДИНАЦИИ МЫШЕЧНОГО ТОНУСА
• У людей фактически имеется не один мозг, а как бы три мозга, работающие координирование и расположенные на различных уровнях. Каждый расположенный ниже уровень сформировался раньше в процессе эволюции. На каждом последующем, расположенном выше уровне имеются более усовершенствованные структуры, которые отсутствовали в расположенных ниже и ранее сформировавшихся уровнях. Нарушение координации этих уровней и проявляется в виде сенсорно-моторной афазии.
• Наиболее ранний уровень, развившийся у примитивных морских организмов и у рыб, управляет основными функциями, такими, как сердечная деятельность, кровообращение, дыхание, движение и воспроизведение себе подобных.. Этот промежуточный уровень усовершенствует функции первого уровня, придает более высокую степень координации движениям. На этом уровне уделяется больше внимания наступательным и оборонительным действиям, обеспечиваются «социальная иерархия» и связь с местом обитания. На этом уровне проявляются и определенные эмоции. Например, страх заставляет животное уходить, гнев мобилизует его для нападения.
• Это система уровней промежуточного мозга. Сюда включены такие структуры, как таламус, эпифиз, мозжечок, лимбическая система, гипоталамус и гипофиз.
• Эти эмоциональные функции показывают более высокую чувствительность к условиям окружающей среды. На этом же уровне определяются и различные типы реакций на внешние воздействия.
• Наивысший уровень – это кора больших полушарий головного мозга. Кора формируется в результате массивного увеличения количества клеток серого вещества у млекопитающих. Это количество возрастает у приматов. Серое вещество получает наиболее полное развитие у человека. Кора является местом огромного скопления нервных клеток. Здесь происходит «обучение» различным видам деятельности и осуществляется контроль над остальными частями мозга. Кора – источник сознательных действий.
• Она представляет собой высокоразвитый орган, ведающий приспособлением к условиям среды и обучением различным функциям, является источником сознательных действий, обладает малыми способностями при рождении, однако по мере развития организма ее деятельность постепенно усложняется.
• Созревание – это процесс непрерывного увеличения объема информации, усваиваемого и перерабатываемого корой. Этот процесс может продолжаться неограниченно, проявляясь в виде совершенствования умственной деятельности человека. Однако он нарушается при неблагоприятных условиях. К таким условиям относятся длительные стрессы, травмы. Они «сбивают» кору больших полушарий с пути нормального функционирования и нарушают сенсорно-моторную (чувствительно-двигательную) систему. Когда это происходит, то более примитивные области головного мозга, которые соответствуют первому и второму уровням, берут на себя управление. При этом наблюдается усиление непроизвольных реакций. Именно это происходит при сенсорно-моторной амнезии.
• Как хорошо было бы, если бы мы всегда могли восстановить после стресса утраченные способности коры, ведающей произвольными действиями. Тогда нормальная жизнь не нарушалась бы из-за болей и утраты способности двигаться в результате сенсорно-моторной амнезии.
• Кроме болей в стопах, пальцах нижних конечностей, грудной клетке, руках, спине, шее и челюстях, пациенты нередко жалуются на припухание в области коленных суставов, варикозное расширение вен, слабость в ногах, их повышенную подвижность типа «разболтанности», а иногда на скованность в ногах. Они отмечают хронические головные боли и чувство напряжения в голове, боль в глазах, затруднения при движениях головы, неглубокое дыхание, ощущение «покалывания иголками» в руках, частое мочеиспускание, спазмы в мочеиспускательном канале, запоры и т. д.
• Все эти симптомы носили хронический характер, не поддавались никакому лечению. Они, однако, исчезают после того, как устранялись явления сенсорно-моторной амнезии
• Медики обычно ставят диагноз невралгии, сколиоза, кифоза, лордоза, бурсита, остеоартрита, остеопороза, стеноза позвоночного канала, костных «шпор», синдрома туннеля запястья, сжатия дисков, подвывиха дисков, выпячивания дисков назад, грыж дисков, дегенерации дисков, ипохондрии, соскальзывания дисков, аллергических реакций, травм после хирургического вмешательства. Нередко ставили диагноз «боль неясного происхождения»
• ЧАСТОТНАЯ ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОСТНО-МЫШЕЧНОГО И НЕРВНОГО АППАРАТА
• (ВНИМАНИЕ! НИЖЕ УКАЗАНЫ ЧАСТОТЫ В ГЕРЦАХ)
• ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
• ВОССТАНОВЛЕНИЕ МЫШЕЧНОГО ТОНУСА 20 120 240 300 304 328 728 880 5000 10000
• РЕЛАКСАЦИЯ И СНЯТИЕ СПАЗМА 965 20 120 240 760 6,8 6000 304

• ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
• ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТРУКТУРЫ И ФУНКЦИИ НЕРВОВ 10000 2720 2489 2112 2170 1800 1600 1550 802 880 787 727 650 625 600 125 95 72 20 440 660
• ВОССТАНОВЛЕНИЕ МЫШЕЧНОЙ И УМСТВЕННОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ 6000 10 7,83 10000 7,82
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron