БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА

Сообщение aconit57 11 фев 2011, 12:54

• БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА
• ЦИТАТА
• АВТОНОМНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА
• Автономная нервная система

• Внутренняя среда организма, работа различных органов и систем, трофика тканей регулируются специальным отделом нервной системы, получившим название автономного (Дж. Ленгли).
• Этим названием, утвержденным международной анатомической номенклатурой, подчеркивается непроизвольный (не контролируемый сознанием) характер иннервации вегетативных органов организма. Наряду с этим термином часто применяется термин " вегетативная нервная система", что подчеркивает ее отношение к вегетативным процессам организма. Функции соматической ( произвольной) нервной системы могут контролироваться сознанием.

• Автономная и соматическая нервные системы действуют содружественно.
• Их нервные центры, особенно на уровне ствола мозга, тесно связаны друг с другом.
• Благодаря этим связям могут осуществляться сомато- висцеральные, висцеро- соматические, висцеро- висцеральные, висцеро- сенсорные и другие рефлексы.
• Именно на основе этих непростых взаимоотношений и осуществляются все виды информационного и энергетического обмена организма.
• Именно на этой основе и возникает лечебных резонанс.
• Однако, периферические отделы этих систем имеют много различий.

• Автономную нервную систему подразделяют на симпатическую, парасимпатическую и метасимпатическую части ( отделы).

• Симпатическая нервная система

• Функции сипматической нервной системы.

• Обеспечивает гомеостатические реакции. Активируется в состояние активности и при различных стрессовых состояниях организма.

• Адаптационно-трофическая функция. Повышает уровень обменных процессов в органах и тканях
• Брали нервный мышечный препарат, после долгого раздражения моторного нерва, происходит утомление. Затем сразу же - раздражали симпатический нерв и снова - моторный. В результате - появилось мышечное сокращение. Это следствия усиления обменных процессов в мышце. При перерезке симпатического нерва - атрофия мышцы, трофические нервы кожи и слизистых, понижение чувствительности различных рецепторов и торможение обменных процессов в центральной нервной системе.

• Парасимпатическая нервная система

• Функции парасимпатической нервной системы.

• Обеспечение гомеостатических реакций организма в состоянии покоя и реакций восстановительного характера.

• Обеспечивает защитные реакции организма (чихание, кашель, сужение зрачка).

• Опорожнение полых органов (желудочно-кишечного тракта, желчный, мочевой пузырь); расслабление сфинктеров и сокращение гладких мышц полых органов.

• Метасимпатическая нервная система

• Метасимпатическая нервная система - совокупность микроганглионарных образований, находящихся в стенке различных органов, характеризующихся двигательной активностью - метасимпатическая нервная система миокарда, желудочно-кишечного тракта, сосудов, мочевого пузыря, мочеточников.

• Микроганглии включают 3 вида нейронов: чувствительные, двигательные, вставочные.

• Значение метасимпатической нервной системы.

• Метасимпатическая нервная система образует местные рефлекторные реакции и включает в себя все компоненты рефлекторных дуг. Благодаря метасимпатической нервной системе внутренние органы могут работать без участия центральной нервной системы. Для изучения метасимпатической нервной системы брали изолированное сердце. В правое предсердие вводили балон с воздухом - растяжение предсердия - приводило к увеличению частоты сердечных сокращений. Внутреннюю поверхность сердца обработали анестетиком и повторили эксперимент - работа сердца не изменялась. Таким образом, внутри сердца есть рефлекторные дуги.

• Метасимпатическая нервная система обеспечивает передачу возбуждения с эсктраорганной нервной системы на ткань органа - таким образом метасимпатическая нервная система посредник между симпатической нервной системой (парасимпатической нервной системой) и тканью органа. Чаще на метасимпатическую нервную систему образует синапсы парасимпатическая нервная система, чем симпатическая нервная система.

• Метасимпатическая нервная система регулирует органный кровоток.
• ЭТА СИСТЕМА ТАКЖЕ ТРЕБУЕТ СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИФИЧНЫХ ДЛЯ ВЕГЕТАТИВНОЙ СИСТЕМЫ ЧАСТОТ
• БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА
• НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ НОМЕРА ПРОГРАММ
• ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНО И БЕЗ ПЕРЕРЫВ
• ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
• 45-51-56-62-65-706

• ВТОРОЙ ДЕНЬ
• 67-72-93-94-97

• ТРЕТИЙ ДЕНЬ
• 106-156-158-159-163

• ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ
• 202-218-219-247-261

• ПЯТЫЙ ДЕНЬ
• 262-263-270-295

• ШЕСТОЙ ДЕНЬДЕНЬ
• 340-341-421-425-422

• СЕДЬМОЙ ДЕНЬ
• 425-426-428-441-465

• ВОСЬМОЙ ДЕНЬ
• 506-571-602-610-628

• ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ
• 652-651-673-685-723

• ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ
• 763-769-774-781-666
• КУРС – 10 ДНЕЙ С ПОВТОРЕНИЕМ ЦИКЛА ПОЛСЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА

Сообщение pavliks 11 фев 2012, 21:11

УВ. aconit ! Мне очень понравился перечень тех программ,которые ВЫ здесь рекомендуете для лечения вегетативной нервной системы(даже больше чем ВАША рекомендация по ВСД от 18 ноября 2011г -продолжительностью три недели). У меня перепрошитая ДЕЛЬТА,я к ней подобрал подобные программы и собираюсь их применить.Меня смущают только сроки применения этой программы(всего 10дней) и продолжительность сеанса( всего 40-50мин). В свяэи с этим я хочу задать ВАМ три вопроса и попросить у ВАС рекомендации по плану лечения.
ВО-ПЕРВЫХ: могу ли я по аналогии с ВАШИМИ рекомендациями каждый однодневный курс применять не один день,а три дня подряд и тогда весь курс лечения займет 30дней.
ВО-ВТОРЫХ:учитывая,что эта программа относительно короткая(всего 30-40 мин),можно ли в этот день принимать какую-то другую основную программу(например,чистка кишечника).
В-ТРЕТЬИХ:если применять две разные лечебные программы,то лечение вегетативной нервной системы когда лучше проводить: в первой половине дня или во второй половине дня.
Для сведения:мы с женой процедуры переносим хорошо,например,ВАШУ программу ПЕЧЕНЬ и ИММУНИТЕТ(от 22 авг2011г) имеющую продолжительность 162мин(первая неделя) и 237мин(вторая неделя) перенесли без каких-либо побочных явлений.
ЖДУ ВАШИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, заранее благодарен за ответ. pavliks
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА

Сообщение aconit57 12 фев 2012, 06:50

aconit57 писал(а):• БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА
• ЦИТАТА
• АВТОНОМНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА
• Автономная нервная система

• Внутренняя среда организма, работа различных органов и систем, трофика тканей регулируются специальным отделом нервной системы, получившим название автономного (Дж. Ленгли).
• Этим названием, утвержденным международной анатомической номенклатурой, подчеркивается непроизвольный (не контролируемый сознанием) характер иннервации вегетативных органов организма. Наряду с этим термином часто применяется термин " вегетативная нервная система", что подчеркивает ее отношение к вегетативным процессам организма. Функции соматической ( произвольной) нервной системы могут контролироваться сознанием.

• Автономная и соматическая нервные системы действуют содружественно.
• Их нервные центры, особенно на уровне ствола мозга, тесно связаны друг с другом.
• Благодаря этим связям могут осуществляться сомато- висцеральные, висцеро- соматические, висцеро- висцеральные, висцеро- сенсорные и другие рефлексы.
• Именно на основе этих непростых взаимоотношений и осуществляются все виды информационного и энергетического обмена организма.
• Именно на этой основе и возникает лечебных резонанс.
• Однако, периферические отделы этих систем имеют много различий.

• Автономную нервную систему подразделяют на симпатическую, парасимпатическую и метасимпатическую части ( отделы).

• Симпатическая нервная система

• Функции сипматической нервной системы.

• Обеспечивает гомеостатические реакции. Активируется в состояние активности и при различных стрессовых состояниях организма.

• Адаптационно-трофическая функция. Повышает уровень обменных процессов в органах и тканях
• Брали нервный мышечный препарат, после долгого раздражения моторного нерва, происходит утомление. Затем сразу же - раздражали симпатический нерв и снова - моторный. В результате - появилось мышечное сокращение. Это следствия усиления обменных процессов в мышце. При перерезке симпатического нерва - атрофия мышцы, трофические нервы кожи и слизистых, понижение чувствительности различных рецепторов и торможение обменных процессов в центральной нервной системе.

• Парасимпатическая нервная система

• Функции парасимпатической нервной системы.

• Обеспечение гомеостатических реакций организма в состоянии покоя и реакций восстановительного характера.

• Обеспечивает защитные реакции организма (чихание, кашель, сужение зрачка).

• Опорожнение полых органов (желудочно-кишечного тракта, желчный, мочевой пузырь); расслабление сфинктеров и сокращение гладких мышц полых органов.

• Метасимпатическая нервная система

• Метасимпатическая нервная система - совокупность микроганглионарных образований, находящихся в стенке различных органов, характеризующихся двигательной активностью - метасимпатическая нервная система миокарда, желудочно-кишечного тракта, сосудов, мочевого пузыря, мочеточников.

• Микроганглии включают 3 вида нейронов: чувствительные, двигательные, вставочные.

• Значение метасимпатической нервной системы.

• Метасимпатическая нервная система образует местные рефлекторные реакции и включает в себя все компоненты рефлекторных дуг. Благодаря метасимпатической нервной системе внутренние органы могут работать без участия центральной нервной системы. Для изучения метасимпатической нервной системы брали изолированное сердце. В правое предсердие вводили балон с воздухом - растяжение предсердия - приводило к увеличению частоты сердечных сокращений. Внутреннюю поверхность сердца обработали анестетиком и повторили эксперимент - работа сердца не изменялась. Таким образом, внутри сердца есть рефлекторные дуги.

• Метасимпатическая нервная система обеспечивает передачу возбуждения с эсктраорганной нервной системы на ткань органа - таким образом метасимпатическая нервная система посредник между симпатической нервной системой (парасимпатической нервной системой) и тканью органа. Чаще на метасимпатическую нервную систему образует синапсы парасимпатическая нервная система, чем симпатическая нервная система.

• Метасимпатическая нервная система регулирует органный кровоток.
• ЭТА СИСТЕМА ТАКЖЕ ТРЕБУЕТ СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИФИЧНЫХ ДЛЯ ВЕГЕТАТИВНОЙ СИСТЕМЫ ЧАСТОТ
• БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА
• НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ НОМЕРА ПРОГРАММ
• ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНО И БЕЗ ПЕРЕРЫВ
• ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
• 45-51-56-62-65-706

• ВТОРОЙ ДЕНЬ
• 67-72-93-94-97

• ТРЕТИЙ ДЕНЬ
• 106-156-158-159-163

• ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ
• 202-218-219-247-261

• ПЯТЫЙ ДЕНЬ
• 262-263-270-295

• ШЕСТОЙ ДЕНЬДЕНЬ
• 340-341-421-425-422

• СЕДЬМОЙ ДЕНЬ
• 425-426-428-441-465

• ВОСЬМОЙ ДЕНЬ
• 506-571-602-610-628

• ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ
• 652-651-673-685-723

• ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ
• 763-769-774-781-666
• КУРС – 10 ДНЕЙ С ПОВТОРЕНИЕМ ЦИКЛА ПОЛСЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА

pavliks писал(а):УВ. aconit ! Мне очень понравился перечень тех программ,которые ВЫ здесь рекомендуете для лечения вегетативной нервной системы(даже больше чем ВАША рекомендация по ВСД от 18 ноября 2011г -продолжительностью три недели). У меня перепрошитая ДЕЛЬТА,я к ней подобрал подобные программы и собираюсь их применить.Меня смущают только сроки применения этой программы(всего 10дней) и продолжительность сеанса( всего 40-50мин). В свяэи с этим я хочу задать ВАМ три вопроса и попросить у ВАС рекомендации по плану лечения.
ВО-ПЕРВЫХ: могу ли я по аналогии с ВАШИМИ рекомендациями каждый однодневный курс применять не один день,а три дня подряд и тогда весь курс лечения займет 30дней.
ВО-ВТОРЫХ:учитывая,что эта программа относительно короткая(всего 30-40 мин),можно ли в этот день принимать какую-то другую основную программу(например,чистка кишечника).
В-ТРЕТЬИХ:если применять две разные лечебные программы,то лечение вегетативной нервной системы когда лучше проводить: в первой половине дня или во второй половине дня.
Для сведения:мы с женой процедуры переносим хорошо,например,ВАШУ программу ПЕЧЕНЬ и ИММУНИТЕТ(от 22 авг2011г) имеющую продолжительность 162мин(первая неделя) и 237мин(вторая неделя) перенесли без каких-либо побочных явлений.
ЖДУ ВАШИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, заранее благодарен за ответ. pavliks

На все три вопроса ответ положительный
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА

Сообщение pavliks 12 фев 2012, 14:11

вопрос:В-ТРЕТЬИХ:если применять две разные лечебные программы,то лечение вегетативной нервной системы когда лучше проводить: в первой половине дня или во второй половине дня.

ответ: На все три вопроса ответ положительный


Ув aconit! Cпасибо за быстрый ответ,но только на третий вопрос я ответа так и не получил.Так все-таки:ЛЕЧЕНИЕ ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ КОГДА ЛУЧШЕ ПРОВОДИТЬ: В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ ИЛИ ВО ВТОРОЙ? Жду от ВАС однозначного ответа. pavliks
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА

Сообщение aconit57 13 фев 2012, 06:29

Во второй
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА

Сообщение mikki 04 апр 2012, 06:35

Добрый день. Уточните, пожалуйста, рекомендованные номера программ - это новая версия или старая? У меня DELTA с новой версией, под номером 7 идет Активная защита. Спасибо.
mikki
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:07

Re: БРТ-ВОССТАНОВИТЕЛЬ РЕЗОНАНСНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА

Сообщение aconit57 04 апр 2012, 07:29

mikki писал(а):Добрый день. Уточните, пожалуйста, рекомендованные номера программ - это новая версия или старая? У меня DELTA с новой версией, под номером 7 идет Активная защита. Спасибо.

эти программы старой прошивки-обновление разместим на сайте
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25


Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron