ПРОГРАММА СТАБИЛИЗАЦИИ ГОРМОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

ПРОГРАММА СТАБИЛИЗАЦИИ ГОРМОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Сообщение aconit57 13 мар 2011, 12:08

ПРОГРАММА СТАБИЛИЗАЦИИ ГОРМОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
ЦИТАТА
ОЧИЩЕНИЕ И РЕГУЛЯЦИЯ ЭТО ПРИМЕРНО ТРЕТЬ ПРОГРАММЫ ЗДОРОВЬЯ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ И СТАБИЛИЗАЦИЯ ЗДОРОВЬЯ НА ДОСТИГНУТОМ СБАЛАНСИРОВАННОМ УРОВНЕ - ВСЯ ПРОБЛЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ИЗЛЕЧЕНИЯ.
ПРИЕМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СТАБИЛИЗАЦИИ ВОЗВРАЩАЕТ БАЛАНС ОРГАНОВ И СИСТЕМ К ИСХОДНОМУ,ЗДОРОВОМУ И НЕ ТРОНУТОМУ БОЛЕЗНЬЮ УРОВНЮ.
Восстановление - саморегуляция и стабилизация функций всех органов и систем на исходном здоровом уровне как раз и означает возвращение здоровья с помощью активизации резервных сил самого организма. Это как программа снижения веса: похудеть можно, можно и ускорить обмен веществ. А вот задача стабилизации и удержания достигнутых результатов возможен только после выполнения СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПРОГРАММЫ СТАБИЛИЗАЦИИ. ТАКАЯ ЖЕ ИЛИ ПРИМЕРНО ТАКАЯ СИТУАЦТЯ В ПРОБЛЕМЕ УДЕРЖАНИЯ СТАБИЛЬНЫХ ВЕЛИЧИН АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ,УРОВНЯ ХОЛЕСТЕРИНА И Т.Д.
Никто не вспоминает об энергетическом балансе организма. Он –этот баланс как раз и обеспечивает запас прочности, выносливости организма и стойкости к внешним факторам. А ведь уровень жизни, как известно, пропорционален объёму энергии. Когда энергетический баланс организма низкий, организм не может сопротивляться болезненным агрессиям и заболевает.
ЕСЛИ НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ И ВЫПОЛНИТЬ РЯД ПРОГРАММ СТАБИЛИЗАЦИИ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ РЯДА СИСТЕМ И ОРГАНОВ- ЭТОТ САМЫЙ УРОВЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И ЗАПАС ЭНЕРГИИ ОКАЖЕТСЯ ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМЫМ И ДОСТИГНУТЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СТАБИЛЬНЫМИ.

Никто не спорит: очень важно сначала пройти очищение, и после очищения не позабыть о восполнении, восстановление, стабилизации энергетики организма. Хотя в очищающих БРТ программах с самого начала включены и некоторые именно восстановительные методы, в которых очищение, восполнение и восстановление сочетаются в одном главном курсе необходим полный цикл адресных ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ БИОРЕЗОНАНСНЫХ ПРОГРАММ,ЗАДАЧЕЙ КОТОРЫХ КАК РАЗ И ЯВЛЯЕТСЯ СТАБИЛИЗАЦИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УРОВНЯ ЗДОРОВЬЯ,ПОЛУЧЕННОГО В РЕЗУЛЬТАТЕ ОЧИЩАЮЩИХ ИЛИ ЛЕЧЕБНО-РЕГУЛИРУЮЩИХ ПРОГРАММ.
ПРОГРАММЫ СТАБИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ВЕДУЩИХ СИСТЕМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЗВОДИТ ОРГАНИЗМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО И СТАБИЛЬНО ПОДДЕРЖИВАТЬ СОСТОЯНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ.
СТАБИЛИЗИРУЕМ ДЛЯ НАЧАЛА ОДНУ ИЗ ГЛАВНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОСЕЙ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ – ГОРМОНАЛЬНУЮ СИСТЕМУ
Об эндокринной системе, гормонах и старении

Тайна продления жизни заключается в том, чтобы не сокращать ее себе самому.
Железы делятся на те, которые выделяют свою «продукцию» из нашего организма, и те, чья «продукция» остается в нашем теле – попадая в кровь. Вещества, поступающие в кровь, называют гормонами.
Железами, выделяющими свой секрет из нашего организма являются: слюнные, молочные, желчные клетки печени.
Гормоны выделяют внутрь: гипофиз, эпифиз, щитовидная железа, околощитовидные железы, вилочковая железа, надпочечники, яичники, яички.
Внутрь нашего тела и из него выделяет свой секрет поджелудочная железа.
В настоящее время ученые считают, что эндокринная система тесно связана с нервной системой, которая и сама выделяет гормоны или вещества, близкие к ним.
Мы говорим, что регулирующими системами организма являются эндокринная и нервная.
В целом эндокринные железы весят 70 г. Они работают больше других органов в нашем организме, о чем можно судить по тому, что через них протекает в 6 раз больше крови, чем через почки, и в 30 раз больше, чем через другие органы.
Наши знания о гормонах – об их возникновении и действии – постоянно пополняются. Так, совсем недавно эндокринные железки были найдены в почках, кишечнике, желудке. Было установлено также, что их масса превышает массу гипофиза.
Что же касается старения гормональных желез, то оно проявляется в создании, выделении и действии гормонов, причем не только их количество, но и качество. Некоторые железы с возрастом остаются неизменными, другие, наоборот, полностью исчезают.
ГИПОФИЗ
Он руководит работой всей эндокринной системы. Речь идет о нижнем мозговом придатке, расположенном на нижней поверхности мозга.
Он состоит из: гипофизарной ножки, передней и задней доли.
Передняя часть вырабатывает гормоны роста, а также регулирующие живой обмен, деятельность щитовидной железы, надпочечников, половых желез и др.
Задняя доля вырабатывает гормон, который влияет на матку беременной женщины и гормон, влияющий на образование мочи в почках (вазопрессин). Ученые считают, что в процессе старения количество выделяемых гормонов существенно не меняется, за исключением вазопрессина, количество которого возрастает на 2 тыс. % в 70 лет по сравнению с его количеством в 20-летнем возрасте. Избыток этого гормона, как считают ученые, вызывает сужение сосудов, особенно в мозге и сердце. Одновременно он вызывает снижение чувствительности клеток всего тела к действию гормонов щитовидной железы.
Поэтому вазопрессин считают гормоном смерти.
Если удастся овладеть секретами его действия, то человек сможет жить до 200 и даже 300 лет.
ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА (ЭПОФИЗ)
Считают, что это «третий глаз» человека, претерпевший сильные видоизменения. Его можно еще найти у некоторых ящериц. Он закрыт кожей, поэтому различает лишь свет и тьму. В эпифизе содержатся клетки, которые воспринимают силу света, клетки, определяющие длину световых волн, а также клетки, выделяющие в детстве гормон, который в начале жизни человека сдерживает деятельность половых желез, и другие гормоны. Ряд ученых полагают, что в шишковидной железе находятся биологические часы.
По некоторым данным, уже с семи лет деятельность этой железы начинает угасать.
ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
Расположена в области шеи, впереди дыхательного горла (трахеи), чуть ниже гортани. В детстве она играет очень важную роль в физическом и духовном развитии человека. В продолжение всей жизни эта железа определяет интенсивность обмена веществ, наше физическое и психическое состояние. Она играет главную роль в процессе старения, поэтому ее называют железой молодости.
Считают, что именно гормоны этой железы поддерживают молодой блеск глаз, остроту ума, влажность кожи, влияют на сосудистую и кроветворную систему. Наивысшего развития щитовидная железа достигает в 35 лет, до 60 лет ее масса остается неизменной. После 60 лет начинают исчезать качественные клетки железы, на их месте образуется вязкая ткань. Меняется количество и химический состав образуемых гормонов: их становится на 50% меньше, они менее восприимчивы к воздействию гормонов щитовидной железы.
ОКОЛОЩИТОВИДНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ
Находятся позади щитовидной железы. Вырабатываемый ими гормон регулирует обмен кальция и тем самым влияет на деятельность и состояние костей и почек.
Их масса от 20 до 50 мг. В процессе старения наблюдается снижение выделения гормона.
ВИЛОЧКОВАЯ ЖЕЛЕЗА
Расположена под грудной клеткой. В детстве влияет на рост человеческого тела. В течение всей жизни один из видов белых кровяных телец проходит через вилочковую железу, и именно эти клетки имеют решающее значение для иммунной защиты организма. Вилочковая железа начинает исчезать у человека приблизительно с 15 лет, однако остатки ее ткани могут сохраняться и до преклонного возраста. Предполагается, что она имеет огромное влияние на процесс старения, особенно на сопротивляемость организма различным вредностям, именно от ее деятельности зависит возможность появления у людей серьезных заболеваний.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
Относится к железам смешанной секреции. Большая ее часть выделяет соки в двенадцатиперстную кишку. Кроме того, она вырабатывает инсулин – гормон, участвующий в регуляции обмена веществ в организме. С возрастом активность железы уменьшается, что может вызвать серьезное заболевание (сахарный диабет).
НАДПОЧЕЧНИКИ
Расположены над верхними полюсами почек и состоят из двух частей – коры и мозгового вещества. Их масса 20 г. Надпочечники имеют прямое отношение к явлениям, которые мы называем стрессами. Кора надпочечников вырабатывает гормоны, влияющие на деятельность мышц, жировой обмен, регуляцию потребления телом натрия и воды. Мозговое вещество надпочечников влияет на сердечно-сосудистую систему.
Расцвет деятельности надпочечников наступает в возрасте 35 лет. В дальнейшем уменьшается их масса, хотя это видимого влияния на функциональную активность надпочечников практически не оказывает.
Знаете ли Вы, что…
- все гормональные железы в значительной степени зависят от качества питания. Так, например, йод влияет на железу молодости. А потому ешьте морскую рыбу
- одна белая кровяная клетка вырабатывает целый ряд гормонов. Их делят на пять групп. Человек – существо нервно-гормональное
- гормоны имеют отношение к Вашей бессоннице. Было установлено, что у некоторых ветеранов больше всего гормонов вырабатывается около 12 ч ночи, у молодых людей
ПРОГРАММА СТАБИЛИЗАЦИИ ГОРМОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ НОМЕРА ПРОГРАММ
ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНО И БЕЗ ИНТРВАЛОВ

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
7-156-160-219-441-400-533

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
701-811-805-814-496-571-706
ОБЩИЙ КУРС 14 ДНЕЙ.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron