ОБНОВЛЕННАЯ БРТ-АКТИВАЦИЯ ИММУНИТЕТА

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

ОБНОВЛЕННАЯ БРТ-АКТИВАЦИЯ ИММУНИТЕТА

Сообщение aconit57 01 май 2011, 10:38

БРТ АКТИВАЦИЯ ИММУНИТЕТА
• ЦИТАТА ИЗ ИНТЕРНЕТА
• Вопрос: Программа Активная защита и Активация иммунной системы, в чём отличия?
• Программа Активная защита - это программа больше воздействия на надпочечники. А программа активации иммунной системы это комплексная программа ,которая направлена не только на надпочечники но и на центральные механизмы управления иммунной системы.
• "Бойцы невидимого фронта", или Органы иммунной системы
• Управление собственной безопасности: все об иммунитете
• Органы иммунной системы - анатомические образования, участвующие в формировании иммунной готовности организма нейтрализовать чужеродные структуры и вещества.
• Костный мозг, тимус, селезенка, лимфоузлы, пейеровы бляшки кишечника, миндалины и червеобразный отросток являются образованиями, в которых непрерывно образуются и созревают клетки, способные осуществлять "иммунный надзор" в человеческом теле. Эти иммунные органы и ткани непрерывно обмениваются между собой метками и молекулами, создавая достаточный уровень антител в каждой ткани.
• Органы иммунной системы (лимфоидные органы): общие сведения

• Иммунная система объединяет органы и ткани, обеспечивающие защиту организма от генетически чужеродных клеток или веществ, поступающих извне или образующихся в организме.

• К органам иммунной системы относятся все органы, которые участвуют в образовании клеток, осуществляющих защитные реакции организма: лимфоцитов , плазматических клеток . Иммунные органы построены из лимфоидной ткани, которая представляет собой ретикулярную строму и расположенные в ее петлях клетки лимфоидного ряда: лимфоциты различной степени зрелости, молодые и зрелые плазматические клетки, а также макрофаги и другие клеточные элементы. К органам иммунной системы относят: костный мозг , тимус , скопления диффузной лимфоидной ткани , расположенные в стенках полых органов пищеварительной, дыхательной систем и мочеполового аппарата ( миндалины , лимфоидные ( пейеровы) бляшки тонкой кишки, одиночные лимфоидные узелки в слизистых оболочках внутренних органов), лимфатические узлы , селезенку).

• Костный мозг и тимус , в которых из стволовых клеток дифференцируются лимфоциты , относятся к центральным органам иммунной системы , остальные являются периферическими органами иммуногенеза - в эти органы лимфоциты выселяются из центральных органов иммуногенеза. Центральные органы иммунной системы расположены в хорошо защищенных от внешних воздействий местах. Периферические органы иммунной системы расположены на путях возможного внедрения в организм генетически чужеродных веществ или на путях следования таких веществ, образовавшихся в самом организме. Стволовые клетки, поступающие из костного мозга в кровь, уже на 7 - 8-й неделе эмбрионального развития заселяют тимус, где осуществляется дифференцировка Т-лимфоцитов (тимусзависимых). В-лимфоциты (буро- зависимые, не зависящие в своей дифференцировке от тимуса) развиваются из стволовых клеток в самом костном мозге, который в настоящее время рассматривается у человека в качестве аналога бурсы (сумки) Фабрициуса у птиц). Обе эти популяции лимфоцитов (Т- и В-лимфоциты) с током крови поступают из тимуса и костного мозга в периферические органы иммунной системы . Следует подчеркнуть, что все лимфоциты возникают из полипотентных стволовых кроветворных клеток .

• Органы иммунной системы вырабатывают иммунокомпонентные клетки, в первую очередь лимфоциты, а также плазмоциты (плазматические клетки), включают их в иммунный процесс, распознают и уничтожают проникшие в организм или образовавшиеся в нем клетки и другие чужеродные вещества, несущие на себе признаки чужеродной информации ( Антигены ). При их введении в организм развиваются специфические иммунологические реакции, в нем образуются нейтрализующие их защитные вещества антитела , являющиеся иммуноглобулинами ( гуморальный иммунитет ), или специфически реагирующими лимфоцитами ( клеточный иммунитет ).
• Т-лимфоциты обеспечивают осуществление клеточного (в основном) и гуморального иммунитета; они уничтожают чужеродные, а также собственные измененные или погибшие клетки.
• В-лимфоциты выполняют функции гуморального иммунитета. Производные В-лимфоцитов - плазматические клетки синтезируют и выделяют в кровь и в секреты желез антитела , которые способны вступать в соединение с соответствующими антигенами и нейтрализовать их.
• Активность органов иммунной системы регулируется автономной нервной системой и гуморальными веществами
• Единый орган иммунитета. Органы иммунной системы. Вилочковая железа, лимфатические узлы, селезенка, миндалины


• Понятие единого органа иммунитета

• Центральной фигурой иммунной системы является лимфоцит. Совокупность лимфоидных органов и тканей составляет единый орган иммунитета. К лимфоидным органам относятся: вилочковая железа, селезенка, лимфатические узлы, группы лимфатических фолликулов и другие лимфоидные скопления. Общая масса этого диффузного органа составляет 1,2- 2,0 л. Общее число лимфоидных клеток составляет 10(- 12). Эти клетки осуществляют главнейшие типы иммунологического реагирования, включая выработку антител. Лимфоидная ткань ответственна за осуществление иммунологических реакций, направленных на поддержание постоянства внутренней среды организма.
• Вилочковая железа

• В ходе эмбрионального развития раньше других лимфоидных органов закладывается вилочковая железа. В течение первой недели внутриутробного периода происходит закладка вилочковой железы с образованием лимфоидной ткани. Лимфоциты появляются на 2- 3-м месяце внутриутробной жизни. В раннем постнатальном периоде вилочковая железа отличается зрелостью и функциональной активностью. Корковое вещество - основной источник лимфоцитов, поступающих в общую циркуляцию. Мозговое вещество состоит в основном из ретикулярных клеток, эозинофилов, эпителиальных клеток. До 11 лет количество их постепенно возрастает, в последующем снижается. Развитие новорожденного сопровождается увеличением массы вилочковой железы. Отношение массы этого органа и масса тела ребенка достигает максимума к периоду иммунологической зрелости. Абсолютный рост вилочковой железы продолжается до 30 лет, в более старшем возрасте происходит ее обратное развитие. При рождении вилочковая железа весит 10 x 15, к началу полового созревания 30 x 40. Вилочковая железа играет большую роль в функционировании всей лимфоидной системы. Ее влияние на периферические органы осуществляются гуморальным путем. Удаление вилочковой железы у новорожденных приводит к тяжелым трофическим последствиям и иммунным нарушениям, появляется истощение, малорослость, дерматит. Отмечается деструкция лимфоидных фолликулов и лимфоцитов.
• Лимфатические узлы
• Зачатки лимфатических узлов у человека появляются на 3- 4-м месяце эмбриональной жизни. В эмбриональных лимфатических узлах образуются клетки лимфоцитарного ряда. У большинства здоровых новорожденных лимфатические узлы не содержат плазматических клеток. В отличие от лимфатических узлов взрослых, лимфатические узлы новорожденных не обладают способностью активно синтезировать нормальные сывороточные белки и антитела. Она приобретается постепенно, достигая полного развития к началу полового созревания. Лимфатические узлы детей раннего возраста характеризуются также слабо выраженной барьерно-фиксирующей функцией, это связывается с генерализацией инфекции у новорожденных.
• Селезенка
• Селезенка содержит небольшое количество лимфоидной ткани. Она закладывается на 5-ой неделе эмбрионального развития. Селезенка относится к паренхиматозному типу органов и способна к участию в иммунологических процессах. Однако эта способность у плодов и новорожденных еще не развита. Лимфоидная ткань селезенки новорожденных и детей первых месяцев жизни слабо развита, лимфоидные фолликулы в ней отсутствуют. Лимфоидная ткань селезенки зрелого организма сосредоточена в железах и в особых муфтах, окружающих артериолы. В селезенке возможен синтез гамма-глобулинов и антител. Вместе с тем в селезенке выявлены клетки, синтезирующие нормальные антитела к микробам и тканевым аллергенам. Лимфоидные образования клеток синтезируют антитела, участвующие в формировании устойчивости к пищевым продуктам. В условиях энтеральной иммунизации человека даже в раннем постнатальном периоде в лимфоидной ткани могут вырабатываться антитела. В кишечнике новорожденного происходит всасывание антител из молозива и молока, которое может обусловить невосприимчивость детей к кишечным инфекциям.
• Миндалины
• В раннем возрасте роль лимфоидного органа играют миндалины, которые выполняют защитную функцию. Первые зачатки миндалин обнаруживаются на 22-й неделе внутриутробного периода. В конце второго и в начале 3-го месяца в боковых частях глотки образуются складки и выпячивание эпителия, появляются лимфоидная ткань и в 5 месяцев очаговые скопления. К моменту рождения ребенка миндалины уже сформированы, но продолжают развиваться до периода половой зрелости. Основу миндалин оставляет ретикулярная сеть, в которой находятся главным образом ретикулярные клетки и лимфоциты. В миндалинах определяются Т- и В-лимфоциты и плазматические клетки. Синтез антител, преимущественно иммуноглобулина У, в небных миндалинах выражен у детей до 7-летнего возраста. У взрослых содержание и продукция всех классов иммуноглобулинов снижается, но чаще выявляются иммуноглобулины А и Е. У больных с началом иммунодефицита в Т-системе миндалины имеют нормальное строение. При агаммаглобулинемии обнаруживаются изменения в лимфоидной ткани. Миндалины имеют функциональную связь с вилочковой железой. Тонзилэктомия, произведенная в раннем возрасте, приводит к нарушению синтеза иммуноглобулинов G и А.
• ТАКИМ ОБРАЗОМ, В КОМПЛЕКС ПРОГРАММЫ АКТИВАЦИЯ ИММУНИТЕТА ВОЙДУТ ВСЕ КОМПОНЕНТЫ ЛИМФОИДНОЙ ТКАНИ
• БРТ АКТИВАЦИЯ ИММУНИТЕТА
• СТАРЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
• НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ НОМЕРА ПРОГРАММ
• ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНО И БЕЗ ИНТЕРВАЛОВ
• ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
• 101-102-161-310-342-344
• ВТОРОЙ ДЕНЬ
• 346-334-380-706-636-637
• КУРС-10 ДНЕЙ.ПРОГРАММЫ ПЕРВОГО И ВТОРОГО ДНЯ ЧЕРЕДУЮТСЯ .ПОВТОРЕНИЕ ЦИКЛА-ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ
• ОБНОВЛЕННАЯ ПРОГРАММА АКТИВАЦИИ ИММУНИТЕТА
• НОВЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
• НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ НОМЕРА ПРОГРАММ
• ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНОЙ С ПРОИЗВОЛЬНЫМ ИНТЕРВАЛОМ ИЛИ БЕЗ НЕГО
• ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
• 7-703-109-110-394-364-362
• ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
• 178-239-327-353-679-683-684
• ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА-ДВЕ НЕДЕЛЯ С ПОВТОРЕНИЕМ ЦИКЛА ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron