ОБНОВЛЕННАЯ СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЯ ОТ ПАТОГЕННЫХ ГРИБКОВ

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

ОБНОВЛЕННАЯ СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЯ ОТ ПАТОГЕННЫХ ГРИБКОВ

Сообщение aconit57 04 май 2011, 07:29

ОБНОВЛЕННАЯ СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЯ ОТ КАНДИД И ДРУГИХ ВИДОВ ПАТОГЕННЫХ ГРИБОВ

Грибы-паразиты и заболевания, которые они вызывают.
Из всего многообразия грибов патогенными для человека являются всего лишь около 100 видов. Это микроскопические грибы, размерами больше бактерий. В отличие от бактерий, они хорошо защищены от воздействия факторов внешней среды и хорошо приспосабливаются.
По строению грибы можно разделить на две группы — нитчатые (или плесневые, или мицелиальные) и дрожжевые. Первые имеют строение в виде нитей, вторые — в виде округлых клеток.
Плесневые грибы широко представлены в окружающей среде. Это всем известная плесень на продуктах, например на хлебе, сыре, варенье. Нитчатые, плесневые грибы (Аспергиллы, Пенициллы, Мукор и др.) растут на поверхности питательного субстрата. Они размножаются вегетативно в присутствии кислорода, образуют пленку, а при благоприятных условиях — и «пушок», который является спороносящим элементом гриба.
Споры — это «семена» гриба. Такие споры созревают и выбрасываются в окружающую среду, попадая на другие субстраты. Из одной споры гриба в течение двух недель образуется «точка» плесени, быстро разрастающаяся по окружности, дающая новый «пушок», и цикл повторяется. Растущая плесень берет из субстрата питательные вещества, а в него отдает продукты своей жизнедеятельности — грибные яды — микотоксины. Эти ядовитые, токсические вещества не разрушаются при кипячении или нагревании продукта. Попадая в организм человека и животных, они могут вызвать хроническое отравление — микотоксикоз.
Токсины (яды) гриба накапливаются в печени и могут вызывать ее поражение. Кроме того, могут пострадать почки и даже генетический аппарат человека. Поэтому не рекомендуется употреблять в пищу заплесневелые продукты питания, а также печень животных, в которой скапливаются не только микотоксины, но и другие токсические вещества.
Следует отметить, что, кроме микотоксинов, в патологии человека важны и другие элементы плесневых грибов — споры. Внешне безобидный «пушок» способен выделять в воздушную среду огромное количество семян-спор. Конечно, большее значение имеют не столько плесневые грибы, растущие на продуктах питания, сколько грибы, живущие на стенах внутри и снаружи домов и на деревьях. Осенью и весной, в теплую, влажную погоду отмечается активное размножение и спороно-шение грибов. Большое количество спор, невидимых для глаза, вместе с частицами пыли попадает в дыхательные пути и в зависимости от размеров спор проникает в носовые пазухи и ходы, в крупные, средние и мелкие бронхи и бронхиолы и даже глубоко в легкие. Споры грибов могут быть причиной микоаллергозов, вызывая у лиц, предрасположенных к аллергическим заболеваниям, насморк, кашель и даже бронхиальную астму. У особо ослабленных людей такие споры могут вызвать и грибной инфекционный процесс — микоз: воспаление уха (отит), придаточных пазух носа (синусит), бронхит, пневмонию. В зависимости от рода грибов патологический инфекционный процесс называется аспергиллезом, пенициллезом, муко-розом.
Таким образом, грибы могут вызвать у человека самую разнообразную патологию — инфекцию (микоз), аллергию (микоаллергоз), хроническое отравление своими токсинами (микотоксикоз) и острое отравление ядовитыми грибами (мицетизм).
Кроме того, есть еще важное состояние человека, связанное с грибами, — мико-носительство — носительство грибов в организме человека, которое никак не проявляется и не сопровождается инфекционным процессом.
Миконосительство возможно только по отношению к дрожжевым грибам Кандида. Носительство плесневых грибов в организме человека невозможно, их обнаружение у человека свидетельствует о патологическом процессе.
Грибы рода Кандида живут только у человека — на слизистых оболочках полости рта и кишечника. Человек — основной «резервуар» этого вида грибов в природе. Человек и гриб сосуществуют довольно мирно: пока человек имеет сильную систему защиты, гриб «спит», никак себя не проявляя. Это состояние и является «миконосительством», или «кандиданосительством».
Если же в организме человека происходят поломки системы защиты или имеется возрастная физиологическая незрелость иммунитета, гриб может проявиться довольно агрессивно и вызвать инфекционный процесс — «кандидоз»
Заболевания детей, вызываемые грибами
Первыми из микроскопических грибов, с которыми встречается ребенок при рождении, являются грибы Кандида. Дело в том, что у беременной женщины, готовящейся стать матерью, слабеют системы защиты, меняется структура покровных тканей: кожи, слизистых оболочек — именно потому, что организм готовится к родам. Кандида сразу проявляет свои агрессивные свойства и вызывает патологический процесс в области родовых путей. Поэтому ребенок, проходя через родовые пути, может уже в родах инфицироваться грибами Кандида: на первой неделе жизни у новорожденного может появиться так называемая молочница — кандидоз слизистых оболочек полости рта — в виде творожистых белых налетов на внутренней поверхности щек, языке, деснах. Этот процесс, как правило, временный и заканчивается в течение первого месяца жизни даже без всякого лечения: так ребенок знакомится с окружающим миром, в том числе и с микромиром, «заселяется» различными микроорганизмами, при этом оставляет только те микроорганизмы, которые будут необходимы в дальнейшей жизни. В случаях, если ребенок родился раньше срока, болел с рождения, получал антибактериальную терапию, процесс нормального «заселения» «полезными» микроорганизмами нарушается и длительная, рецидивирующая молочница может длиться долго и не поддаваться лечению. Она будет отражать слабость защитных сил ребенка.
Следует отметить, что при повреждении кожных покровов у новорожденного ребенка могут развиться очаги поражения грибами Кандида. Чаще микотическое воспаление появляется в местах естественных складок, в области опрелостей и мок-нутия. Здоровая кожа способна «очиститься» от грибов в течение 15 минут, поврежденная этого сделать не может, и гриб будет проявлять свои агрессивные свойства в месте повреждения.
Кандида также участвует и в процессе «заселения» кишечника микроорганизмами.
В течение первого месяца жизни происходит «заселение» стерильного кишечника ребенка теми микробами, с которыми он встречается в окружающем его пространстве. Поэтому очень важна роль грудного вскармливания, так как грудное молоко помогает ребенку «выбрать» и оставить в кишечнике только те микроорганизмы, которые необходимы. Дети, находящиеся на искусственном вскармливании, родившиеся раньше срока либо имеющие на первом месяце жизни различные заболевания, «заселяют» свой кишечник различными условно патогенными микроорганизмами — стафилококками, стрептококками и дрожжевыми грибами. Результатом этого процесса является изменение характера стула — поносы или, наоборот, запоры, появляются слизь и зеленая окраска стула. У ребенка возникают колики, он плачет, сучит ножками, из-за частого и жидкого стула кожа вокруг заднего прохода, на ягодицах и в паховой области поражается. Особенно этому способствуют памперсы. Они создают благоприятную среду для роста грибов. «Парниковый эффект» памперсов — теплая, влажная среда, питательные вещества в каловых массах и поврежденная первоначально кожа. Почему бы грибам Кандида не размножаться?
Таким образом, у детей на первом месяце жизни могут отмечаться кандидоз слизистых оболочек, кожи и кишечника, которые могут иметь как преходящий характер, так и стать постоянным тяжелым заболеванием, требующим лечения у специалиста — врача-миколога.
В грудном возрасте у здорового малыша, особенно находящегося на грудном вскармливании, кандидоз развиться не может. Если же молочница, впервые появившаяся в 2—3 месяца и старше, сразу после лечения вновь и вновь рецидивирует, это следует расценивать как сигнал неблагополучия и повод для обращения к специалисту. Если же быстро обратиться к врачу не представляется возможным, то до обследования такому ребенку нельзя делать прививки. Рецидивирование молочницы, как правило, свидетельствует о незрелости или нарушении системы иммунитета, особенно со стороны местной системы защиты слизистых оболочек. Сделанная без предварительного обследования прививка не даст желаемого результата: иммунитет к прививаемой инфекции не выработается, а кандидоз может распространиться. Такие дети должны обследоваться не только у миколога, но и у иммунолога.
Рецидивирующая молочница полости рта у детей грудного возраста может быть причиной поражения ногтей на руках. Это случается у детишек, которые предпочитают соске свой палец: ногтевая пластинка деформируется, утолщается, околоногтевой валик краснеет, из-под него выделяются белые творожистые массы.
В этом возрасте также может возникнуть особое воспаление кожи, обусловленное грибами Кандида, с типичной локализацией в перианальной области. Возникновение заболевания зависит от ухода за ребенком, ношения памперсов и состояния микрофлоры кишечника.
Для дисбактериоза кишечника с преимущественным ростом грибов Кандида характерны запоры. У детей с этой патологией может развиться также поражение мочевых путей грибами Кандида: у девочек — кандидозный вульвит, у мальчиков — баланопостит (в области отверстия мочеиспускательного канала появляются краснота и белые творожистые налеты). Эти явления могут не беспокоить ребенка, но иногда они сопровождаются зудом и болями при мочеиспускании. В этих случаях также следует обратиться к врачу-микологу.
В более старшем возрасте грибы Кандида реже вызывают инфекционную патологию, но могут быть причиной аллергических заболеваний. Носительство грибов в кишечнике, которое вполне контролируется подросшим и окрепшим организмом ребенка, является причиной так называемой эндогенной (внутренней) сенсибилизации. Кандида представляет собой целый комплекс белковых и углеводных аллергенных субстанций, которые у лиц, предрасположенных к аллергии, могут вызывать или поддерживать аллергическое поражение кожи, слизистых оболочек дыхательных путей и кишечника. Поэтому дети с аллергическими заболеваниями должны проходить комплексное обследование, в том числе и на предмет возможной канди-доаллергии.
С возрастом контакты ребенка с различными аллергизирующими веществами и микроорганизмами расширяются. Контакт с плесневыми грибами может стать причиной экзогенной (внешней) сенсибилизации и явиться основой для развития аллергического заболевания наряду с другими аллергенами (бытовыми, пыльцевыми, пищевыми, эпидермальными и т. д.). Если больной ребенок живет в сыром помещении, где стены покрыты плесенью, или обострения заболевания происходят осенью и весной, когда обсемененность воздуха спорами плесневых грибов наибольшая, необходимо провести обследование и на микоаллергоз.
Если ребенок очень любит животных и возится с кошками и собаками во дворе, нужно помнить о возможных заболеваниях кожи, вызываемых грибами, передающимися от животных. Эти болезни могут передаваться и от больных детей. Это тоже плесневые грибы, но их «резервуаром» являются домашние животные и человек. Они вызывают такие заболевания, как микроспорию, при которой поражаются волосистая часть головы и гладкая кожа, трихофитию, возбудители которой поражают и ногти, и волосы, и гладкую кожу, и эпидермофитию с поражением ногтей и гладкой кожи.
Микроспория — лишай — развивается у ребенка при контакте с больным животным или с больным ребенком. В месте контакта (руки, лицо, ноги) возникает один или несколько округлых очагов, быстро растущих по окружности, четко очерченных, с возвышающимися, шелушащимися краями. Иногда очаги выглядят как несколько колец, вставленных в одно. В области волосистой части головы аналогичные очаги сопровождаются поражением волос и их обломом в виде «пеньков». Очаги сливаются и быстро разрастаются концентрическими кругами.
Трихофития также характеризуется очаговым и более глубоким поражением кожи. Очаги на волосистой части головы сопровождаются обломом волоса у корня. В народе это заболевание называют «стригущий лишай». При трихофитии могут также поражаться кожа стоп и ногти.
Эпидермофития — заболевание с характерным поражением кожи стоп в виде шелушения и мокнутия, сопровождающегося сильным зудом. При заболевании ногтей отмечается краевое вовлечение ногтевой пластинки без повреждения околоногтевого валика. Это отличает эпидермофитию и трихофитию от кандидоза.
Следует отметить, что в зонах с жарким климатом (страны Африки, Северной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии) в почве находятся плесневые грибы, относящиеся к особо опасным видам, так как они способны вызвать заболевание при первом же контакте с человеком. По названию грибов и районам их распространения эти заболевания называются североамериканский и южноамериканский бластомикоз, гистоплазмоз и др. Эти грибы размножаются спорами, как и другие мицелиальные (плесневые) грибы. Во время пылевых бурь споры разносятся по воздуху и, попадая в верхние дыхательные пути, вызывают инфекционный процесс. Серьезность заболевания зависит от защитных сил организма: человек с сильным иммунитетом может переболеть в форме острого респираторного заболевания (ОРЗ), у более слабых могут развиться бронхит, пневмония и даже более тяжелые формы болезни. Иногда грибы могут проникнуть через поврежденную кожу стоп из почвы при хождении босиком, вызывая местное поражение кожи и увеличение лимфатических узлов. Иногда споры, находящиеся на листьях растений, могут попасть в полость рта и быть причиной поражения пищеварительного тракта.
Хотя эта проблема для жителей нашей страны в настоящее время и не столь актуальна, однако некоторые семьи с детьми выезжают на отдых в страны с жарким климатом и могут быть инфицированы этими грибами.
СТАРЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
БИОРЕЗОНАНСНАЯ ФОРМУЛА
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Утренний блок А
6-27-59-101-102
Вечерний блок Б
270-274-706-342

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Утренний блок А
343-190-191-1047
Вечерний блок Б
854-886-900-901
Все программы выполняются однократно с произвольным интервалом или без него.. В течение курса лечения программы первого и второго дня чередуются в интермиттирующем режиме – через день. В один день выполняются программы первого дня, на следующий день – соответственно - программы второго. Общий курс -20 дней. Далее предполагается перерыв в 1 месяц, во время которого предполагается выполнение любых других минипрограмм оздоровительного блока АБРТ. Повторный курс выполнения данной программы - через месяц, после окончания первого курса.

ОДНОВЛЕННАЯ ПРОГРАММА ОЧИЩЕНИЯ ОТ ПАТОГЕННЫХ ГРИБКОВ
НОВЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ НОМЕРА ПРОГРАММ
ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНО С ПРОИЗВОЛЬНЫМ ИНТЕРВАЛОМ ИЛИ БЕЗ НЕГО
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
7-963-178-239-496
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
964-703-363-956-178
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА 1 МЕСЯЦ С ПОВТОРЕНИЕМ ЦИКЛА ПОСЛЕ ДВУХМЕСЯЧНОГО ПЕРЕРЫВА
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron