ОБНОВЛЕННАЯ ПРОГРАММА СТАБИЛЬНОЕ АД И ГИПЕРТОНИЯ

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

ОБНОВЛЕННАЯ ПРОГРАММА СТАБИЛЬНОЕ АД И ГИПЕРТОНИЯ

Сообщение aconit57 04 май 2011, 12:15

ОБНОВЛЕННАЯ ПРОГРАММА ГИПЕРТОНИЯ И НОРМАЛЬНОЕ АД
ЖИЗНЬ "ПОД ДАВЛЕНИЕМ".БРТ-ФОРМУЛА АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

• Напомним, что артериальное давление может быть систолическим, диастолическим и пульсовым. Систолическое давление наиболее высокое и характеризует наибольшую силу, с которой кровь в артерии ударяет о стенки сосудов. Диастолическое давление дает представление о том, как сердце расслабляется и позволяет крови поступать в его полости. Пульсовое давление это разница между двумя приведенными выше показателями и отражает степень плотности артерий.
• Принято считать, что АД 120/80 – нормальное, а .. 110/60 оптимальное. Эссенциальная или первичная гипертензия наблюдается приблизительно в 90%, это означает, что в подавляющем числе случаев причина гипертензии неизвестна. . Чем шире разница между систолическим и диастолическим артериальным давлением, тем более жесткие и неэластичные артерии и тем выше вероятность инсульта.
• По мнению специалиста в области гипертензии профессора Samuel J. Mann из Корнуэльского университета (США) высокое систолическое давление чаще приводит к инсультам и сердечным приступам, чем высокое диастолическое давление. Другими словами, если ваше систолическое АД повышено до 160, а диастолическое нормальное – 70, это означает, что Ваше артерии стали твердыми, сузились и вы рискуете пережить инсульт или сердечный приступ.
• Такая изолированная систолическая гипертензия, которая встречается у людей в возрасте старше 50 лет – неблагоприятный прогностический признак возможного сердечного приступа сердечного приступа. Высокое диастолическое давление может сигнализировать о такой опасности у людей моложе пятидесяти. Существует два основных пути справиться с повышенным артериальным давлением - изменения в образе жизни и диета. Однако доктор Mann не считает необходимым лечить все формы гипертензии.
• Например, у человека старше 50 лет наблюдается изолированная артериальная гипертензия. В таком случае назначаются мочегонные и блокаторы кальциевых каналов. В том случае, если диастолическое давление высокое - например 120/100, что свидетельствует о пульсовом давлении. Профессор не рекомендует проводить лечение, так как плотность артерий не изменена. Профессор Mann подчеркивает, что при лечение гипертензии у пожилых людей не следует стремиться о излишне снижать цифры АД так как это чревато потерей равновесия и травмами. При гипотензии может возникать головокружения и обмороки.
• Относительно образа жизни, то ключевым решением является изменение диеты, то есть питание в рамках DASH – данная аббревиатура означает диетический подход для прекращения гипертензии. Основой плана DASH диеты является снижение количества насыщенных жиров, холестерина, овощей и применение обезжиренных молочных продуктов. Диета обогащается цельными зерновыми, рыбой, птицей и орехами. Снижается содержание красных сортов мяса, сладостей и содержащих сахар напитков. Диету обогащают магнием, калием и кальцием, а так же белком и пищевыми волокнами.
• Что самое интересное, АД начинает снижаться уже через 2 недели DASH - диеты. Недавняя публикация в American Journal of Clinical Nutrition показала, что кунжутное (сезамовое) масло масло (кунжутное) в дозе 2,5 столовой ложки с салатом или овощами существенно снижает артериальное давление (особенно в комбинации с медикаментозной терапией). Рекомендуется увеличить потребление растительных продуктов богатых калием: бананов, авокадо, печеного картофеля и кабачков.
• БРТ-ФОРМУЛА АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ
СТАРЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
• 607-643-679-764
• ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯТЬ ОДНОКРАТНО В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ
.КУРС-НЕ МЕНЕЕ 3 НЕДЕЛЬ
ОБНОВЛЕННАЯ ПРОГРАММА ГИПЕРТОНИЯ И НОРМАЛЬНОЕ АД
НОВЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
НИЖЕ ПРИВЕДЕНЫ НОМЕРА ПРОГРАММ
ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНО С ПРОИЗВОЛЬНЫМ ИНТЕРВАЛОМ ИЛИ БЕЗ НЕГО
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
6-24-38-39-161-163-162-160
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
165-168-760-339-340-615-769-648
ОБЩИЙ КУРС 1 МЕСЯЦ С ПОВТОРЕНИЕМ ПОСЛЕ МЕСЯЧНОГО ПЕРЕРЫВА
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron