ОБНОВЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС-ЩИТОВИДКА ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР ОРГАНИЗМА

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

ОБНОВЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС-ЩИТОВИДКА ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР ОРГАНИЗМА

Сообщение aconit57 10 май 2011, 08:16

ОБНОВЛЕННАЯ ПРОГРАММА--ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР
САМООЧИЩЕНИЯ И САМОИСЦЕЛЕНИЯ
Щитовидная железа представляет собой бабочку с развернутыми крыльями. Располагается в области шеи, впереди дыхательного горла и чуть ниже гортани.
Но главное в «щитовидке» не то, как она выглядит, а то, что она делает, какие функции выполняет.

Щитовидная железа одна из важнейших составляющих эндокринной системы человека.

Щитовидная железа продуцирует гормоны — тироксин и трийодтиронин: именно для синтеза этих гормонов и нужен йод.

Данные гормоны являются комплексными соединениями йодированных аминокислот белком, они могут накапливаться в тканях щитовидной железы и по мере необходимости выделяться в кровяное русло и доставляться к органам и тканям током крови.

Под действием тироксина и трийодтиронина в организме человека происходят:

окислительные процессы во всех тканях тела;
поддержание температурного режима организма;
восстановление поврежденных и больных тканей;
нормализация роста клеток;
регулируется ритм биения сердца;
от них зависит активность мозга и всех активных чувств;
регулирование обмена веществ;
пополнение энергетического ресурса, потраченного в течение трудового дня.

Задумывались ли Вы, почему при достаточном количестве кальция в широком спектре продуктов питания, организм испытывает его недостаток? Оказывается, что для усвоения кальция организмом, его щитовидная железа продуцирует специальный гормон - кальцийтонин, а чрезмерное употребление кальция при йодной недостаточности ведет к отложению кальция на стенках сосудов и их закупоривание.
СТРЕССПРОТЕКТОР
Гормоны «щитовидки» оказывают седативное (успокаивающее) действие на нервную систему. При увеличении нервного напряжения, большой раздражительности и бессоннице организм постоянно находится как бы в конфликтной ситуации, предрасполагающей к борьбе и поражению. При наличии всех этих факторов в организме возникает потребность в йоде, необходимом для уменьшения нервного напряжения, расслабление организма и создания условий для оптимистического настроя, предрасполагающего организм к миру и спокойствию.
АНТИПАРАЗИТАРНАЯ ФУНКЦИЯ
Щитовидная железа защищает организм от вирусов.грибков и микробов.
Дело в том, что через эту железу буквально прокачивается огромное количество крови - больше, чем через другие внутренние органы: за минуту - около 300мл крови. Таким образом, практически вся кровь, которая циркулирует в нашем организме, проходит через щитовидную железу примерно за 17 минут. За эти 17 минут, секретируемый этой железой йод убивает всех не стойких микробов, попадающих в кровь через повреждения кожи, слизистую оболочку носа или горла, или при абсорбции (т.е. всасывании) пищи в пищеварительном тракте. Более стойкие микробы ослабляются при прохождении через щитовидную железу. Их действие уже не так губительно для человека. При каждом повторном прохождении через щитовидную железу они становятся еще слабее, пока окончательно не погибают при условии нормального снабжения железы йодом.
ВЫВОДИТ ТОКСИНЫ
Во взаимодействии с гипофизом и надпочечниками, щитовидная железа защищает организм человека от болезней. В случае появления токсинов в крови, по сигналу гипофиза щитовидная железа выводит токсины через почки и кишки.

При гипертрофии щитовидной железы, вызванной недостатком йода, эта функция железы нарушается либо исчезает полностью. Вся нагрузка по выводу токсинов ложится на надпочечники - они перегружаются, что вызывает целый ряд негативных последствий, связанных с их функционированием. Таким образом, хронический недостаток йода в организме и связанные с ним нарушения функций щитовидной железы, оказывает лавинообразное негативное влияние на все функции организма, поражает практически все внутренние органы человека, снижает его общий иммунитет.

Это происходит потому, что "отработанные" гормоны перерабатываются печенью и вместе с желчью поступают в кишечник. Оттуда йод должен в основном всасываться, попадать в кровь и отлавливаться тироцитами - специальными клетками щитовидной железы, однако этого не происходит. В идеале получается такой круговорот йода в организме, что его поступление извне может быть минимальным. Но до идеала сегодня никто не дотягивает. Из-за различных нарушений в работе желудочно-кишечного тракта, например тот же дисбактериоз, йод не всасывается в кишечнике, а выводится. Получается, что свой йод организм выводит, а извне не получает - отсюда йододефицитные состояния. При йододефиците тироциты стараются уловить все молекулы йода, работают с увеличенной нагрузкой, разрастаются, а гормонов все равно не хватает - развивается эндемический зоб.
Здоровье щитовидной железы, основные заболевания
Щитовидная железа – это железа внутренней секреции, вырабатывающая три гормона (тироксин, трийодтиронин и кальцитонин). Два первых гормона контролируют обмен веществ в организме, а также процессы роста и развития тканей и органов. Гормон кальцитонин управляет обменом кальция в организме и регулирует прочность наших костей. Как избыточная, так и недостаточная гормональная активность щитовидной железы является причиной разнообразных заболеваний. Уровень секреции гормонов непосредственно связан с состоянием ткани щитовидной железы. Избыточная гормональная активность называется «гипертиреоз» или «тиреотоксикоз». Недостаток секреции гормонов щитовидной железой носит название «гипотиреоз».

Основные симптомы тиреотоксикоза:
Сердцебиение;
Потливость;
Дрожь;
Иногда - двоение, чувство "песка" в глазах, давление за глазами, в запущенных случаях - экзофтальм (выпячивание глазных яблок)
Раздражительность, плохой сон, агрессивность, повышенная утомляемость, общая слабость;
Снижение либидо, потенции;
Нарушение менструального цикла;
Снижение или повышение массы телаСостояние, связанное со снижением продукции гормонов щитовидной железы, называется гипотиреозом.

Симптомы гипотиреоза:
Слабость и повышенная утомляемость;
Снижение памяти;
Снижение либидо, потенции;
Нарушение менструального цикла;
Сухость кожи;
Ломкость, тусклость волос и ногтей;
Нарушение сердечного ритма, перебои в работе сердца.
Отеки лица, конечностей;
Повышение холестерина в крови;
Плохой сон;
Колебания артериального давления, сосудистая дистония;
Депрессия
Запоры;
Повышение массы тела
ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА КАК ЖЕРТВА ПАРАЗИТОВ И ТОКСИНОВ

Аутоиммунный тиреоидит – это разрушение ткани щитовидной железы клетками собственной иммунной системы (лейкоциты). Вырабатываемые иммунной системой антитела принимают клетки собственной щитовидной железы за чужеродные и повреждают их. Это со временем приводит к снижению способности щитовидки вырабатывать гормоны, т.е. к гипотиреозу. На фоне аутоиммунного тиреоидита возможно и временное повышение продукции гормонов - гипертиреозу (тиреотоксикозу). Почему же клетки иммунной системы «ополчились» против щитовидной железы своего же организма? Дело в том, что лимфоциты современного человека циркулирует в плохо профильтрованной крови, окруженные ядами и токсинами.
Вполне естественно, что эти клетки постоянно повреждаются. От этого активность большей их части снижается, и они больше не могут эффективно защищать нас от бактерий и вирусов из внешней среды. Поэтому мы и болеем частыми простудными заболеваниями, и без антибиотиков не можем выздороветь.
Другая же часть наших лимфоцитов, наоборот, становятся чересчур агрессивными и «ополчаются» против собственных тканей организма. Как следует из названия, при аутоиммунном тиреоидите клетки иммунной системы разрушают щитовидную железу своего же организма.

Узловой зоб

Узлы щитовидной железы (узловой зоб) - это опухолевые образования щитовидки, отличающиеся от ткани железы по строению и составу. Они могут быть доброкачественными или злокачественными. Основная опасность узлов щитовидной железы - их малигнизация, т.е. перерождение в злокачественную опухоль.
Ранее считалось, что главной причиной возникновения узлов в щитовидной железе является дефицит йода. Однако, сегодня ученые уже окончательно определили, что увеличение ткани щитовидной железы и образование узлов может происходить не только при дефиците йода, но и при достаточном (физиологическом, 50-100-150 мкг/сут) уровне йода.
Дело в том, что клетки щитовидной железы постоянно получают плохо профильтрованную кровь с токсинами и шлаками. От этого они повреждаются и начинают «вести себя неадекватно». Как известно, в основе любых опухолевых процессов лежит нарушение баланса между процессами размножения клеток и их отмиранием.
В случае щитовидной железы этот баланс регулируется гормонами гипофиза, половых желез, надпочечников, собственно гормонами щитовидной железы (Т3 и Т4). Один из наиболее распространенных видов повреждений, которые получают клетки нашего организма в результате зашлакованности нашей крови, это утрата «антенн» (рецепторов) на поверхности этих клеток, способных «улавливать» соответствующие гормоны.
В результате клетки становятся неподконтрольными гормонам и начинают жить «своей жизнью»: когда «захотят», тогда и делятся и растут. Это состояние и вызывает развитие узлов щитовидной железы. Чем в большей степени утрачивается этот контроль над клетками, тем более агрессивно проявляет себя опухолевый процесс: от доброкачественного течения заболевания к злокачественному.
БИОРЕЗОНАНСНАЯ ФОРМУЛА
СТАРЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Утренний блок А
422-805-811-270-294-426

Вечерний блок Б
441-445-465-651—607-706

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Утренний блок А
219-400-496-602-582-805

Вечерний блок Б
2-60-64-701-156-158-159

Все программы выполняются однократно с произвольным интервалом или без него. В течение курса лечения программы первого и второго дня чередуются в интермиттирующем режиме – через день. В один день выполняются программы первого дня, на следующий день – соответственно - программы второго.
Общий курс -20 дней. Далее предполагается перерыв в 14 дней,во время которого предполагается выполнение любых других МИНИПРОГРАММ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО БЛОКА БРТ. Повторный курс выполнения данной программы – через две недели после окончания первого курса.


ОНОВЛЕННАЯ ПРОГРАММА –ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА КАК ДИРИЖЕР
НОВЫЕ БАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ
ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОДНОКРАТНО С ПРОИЗВОЛЬНЫМ ПЕРЕРЫВАОМ ИЛИ БЕЗ НЕГО
ЭТАП ПЕРВЫЙ-5 ДНЕЙ
7-178-239-703-496-363
ВТОРОЙ ЭТАП- 5 ДНЕЙ
798-791-792-793-794-235
ОБЩИЙ КУРС 10 ДНЕЙ С ПОВТОРЕНИЕМ ЦИКЛА ПОСЛЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА



ФИТОКОМПЛЕКС
Травы при заболевании щитовидной железы.
При болезнях щитовидной железы помогает следующий рецепт: Растолочь и перемешать по 1 ст. л. травы пустырника, листьев мяты перечной, корневища валерианы и 2 ст. л. плодов боярышника. Взять 1 ст. л. сбора, залить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить и можно употреблять. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день до еды в течение месяца, потом перерыв на 10 дней, и опять повторить курс лечения.
Перегородки грецких орехов лечат увеличенную щитовидную железу.
Полезно пить перед едой по 1 ст.л. настойки перегородок грецких орехов (1 ст. сухих перегородок настаивать три недели в 0,5 л водки). Провести три курса лечения по 21 дню с недельными перерывами.
Мазь из льнянки - отличное средство от зоба.
При увеличении щитовидной железы, узлах поможет мазь из цветущих верхушек травы льнянки. Ее можно приготовить самостоятельно. Берется 2 столовые ложки перемолотых в порошок сухих цветов травы льнянки, заливается 1 столовой ложкой 70-процентного спирта, настаивается 4 часа, затем добавляется 10 столовых ложек масла или жировой основы, на водяной бане отгоняется спирт, фильтруется масло. Хранить мазь нужно в прохладном темном месте. Мазь надо наносить на нижнюю часть шеи (не закутывая ее ничем) в область щитовидной железы 2-3 и более раза в период обострения при узлах в течение 3-4 месяцев и более. В дальнейшем в качестве поддерживающего лечения наносить можно один-два раза в день.
Травы от тиреотоксикоза (повышенной функции щитовидной железы).
1 ст.л. сосновых почек, по 1,5 столовые ложки чабреца, травы фиалки трехцветной, анютины глазки, и цветков клевера лугового, по 1 ст.л. полыни обыкновенной и цветков ромашки аптечной на 2 литра воды. Сбор надо хорошо измельчить, залить кипятком, укутать (не заваривать в термосе). Пить настой по 1 ст. в день 3-4 раза в любое время. Кому не противопоказана водочная настойка, то из этих компонентов можно приготовить настойку и принимать по 1 ч.л., разведенной в 50 мл воды, 3 раза в день.
Травы при гипотиреозе (пониженной функция щитовидной железы).
При гипотиреозе (пониженная функция щитовидной железы) попробуйте периодически втирать янтарное масло в область щитовидной железы. Готовое масло, купленное в аптеке, смешать с оливковым, затем по 3-5 капель осторожно втереть в область щитовидной железы. Курс продолжается 2 недели. Есть еще одно безвредное средство, которое поддерживает весь организм. В 1/3 стакана теплого молока или воды надо растворить 1 чайную ложку падевого меда, собранного пчелами с хвойных пород деревьев. Выпивать такую дозу утром натощак и перед сном.
Лапчатка белая от тиреотоксикоза (повышенной функции щитовидной железы).
При повышенной функции щитовидной железы: 10 г сухого корня лапчатки белой раздробить молотком и залить 100 граммами водки. Настаивать 3-4 недели. Пить 3 раза в день за 15 минут до еды по 30 капель. Через месяц сделать перерыв на 5-7 дней и пить дальше. 100 г корня хватает на год, 500 г - на 5 лет. Если болезнь запущена, лечить надо долго.
Средства для лечения узлового зоба.
- В посуду из темного стекла нужно поместить 0,5 г корня валерианы,5 г березовых почек, 1 стакан перегородок грецких орехов, 2-3 ядра мускатного ореха. Залить все ингредиенты 0,5 л спирта и настаивать в темноте 21 день. Процедить и пить по 1 ст. ложке перед сном, ничем не запивая.
- Кроме этого, в течение месяца прикладывать к шее напар дубовой коры (сырье заливают кипятком и долго томят в духовке или на водяной бане). Курс - 7 дней, затем сделать перерыв на 3 дня и вновь повторить. За месяц такого лечения рост опухоли приостанавливается.
Зюзник европейский при токсическом зобе.
При токсическом зобе используйте траву зюзника европейского (его еще называют болотной крапивой или сердечной травой). 1 чайную ложку сухой травы залейте 1 стаканом кипящей воды, оставьте настаиваться на 2 часа и процедите. Принимайте по 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. Это средство рекомендуется, если болезнь сопровождается нарушениями сна, беспокойством, возбужденным состоянием, чувством страха и сердцебиением.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron