СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение aconit57 25 май 2012, 16:45

СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ.
Мы сами программируем смерть сердца
Медицинская статистика год за годом на первое место среди причин смертности людей ставит сердечно-сосудистые заболевания. Их лечением занимается масса кардиологов, написаны сотни научных трудов, разработаны уникальные хирургические методики. А о том, что такое инфаркт миокарда, знает, наверное, каждый взрослый человек. Но, оказывается, наше сердце хранит еще немало тайн. Одну из них удалось разгадать новосибирским ученым, открыв неизвестный доселе путь развития инфаркта.


«Было известно, что при любых заболеваниях сердца происходят какие-то повреждения сердечной мышцы, - говорит один из авторов открытия, директор НИИ региональной патологии и патоморфологии Сибирского отделения РАМН, доктор медицинских наук, профессор Лев Непомнящих. - А инфаркт - это результат закупорки коронарных артерий, которая приводит к омертвлению участка сердечной мышцы (некрозу). Нам же удалось открыть неизвестное раньше явление - смерть клеток сердечной мышцы (кардиомиоцитов) без некроза.

Внутри клетки сердечной мышцы есть такие белковые структуры, как миофибриллы. Они похожи на маленькие резиновые ниточки и отвечают за сокращение и расслабление сердца. Так вот мы обнаружили, что помимо обычного пути развития сердечной недостаточности, когда миофибриллы разрушаются и отмирают, есть и второй путь. Вроде бы и сосуды в порядке, и питательные вещества с кровью поступают, и миофибриллы не повреждены, но вдруг из-за нарушения синтеза белка в организме прекращается их воспроизводство.

При этом клетки не погибают, а просто бесследно исчезают. Процесс этот бывает настолько быстрым, что за три-пять дней человек может потерять до 30% сердечных клеток. Оставшиеся уже не в состоянии справляться со своей работой, и тогда наступает сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, а иногда и внезапная смерть. Причем, обычных сердечных симптомов человек может и не испытывать. Исчезнувшие клетки могут дать о себе знать и скоплением жидкости в животе (асцитом), и отеками, и циррозом печени».

Новосибирских ученых впервые натолкнул на мысль исследовать механизм исчезновения сердечных клеток тот факт, что многие раковые больные после лечения рубомицином и другими антибиотиками, излечивались от опухолей, но затем погибали от инфарктов. Выяснилось, что эти препараты нарушали синтез белка, и в результате запускался генетически запрограммированный механизм самоуничтожения клеток - апоптоз.

Проще говоря, работает себе сердечная клетка и работает, сокращается, расслабляется, кровь качает. Но тут начинают на нее обрушиваться всякие гадости вроде неуемного потребления алкоголя, приема токсичных лекарств, длительного голодания, и наступает момент, когда ей - клетке - надоедает перерабатывать чужеродные вещества. Она останавливается и решает, что куда проще ей умереть, исчезнуть, чем жить такой жизнью. Кстати, касается это не только кардиомиоцитов, но и клеток слизистой желудка, бронхиальных, клеток печени...

Потому, считают в НИИ патологии и патоморфологии, в огромном количестве случаев, нужно говорить не о таких воспалительных заболеваниях, как гастрит или бронхит, а о гастропатии и бронхопатии - болезнях, протекающих без воспалительных процессов. А это в свою очередь означает, что и лечить эти заболевания нужно, не увеличивая, а наоборот, сокращая дозы лекарств, разрушающих нежные клеточные структуры, одновременно стараясь стимулировать восстановительные процессы внутри клеток. То же самое относится и к инфарктам, развивающимся по второму пути.

Виноград как средство от гипертонии
Ученые из Университета Мичигана полагают, что употреблению в пищу зеленого, красного и синего винограда положительным образом сказывается на сердечно-сосудистой системе людей с повышенным артериальным давлением.
Согласно заявлению исследователей, этот эффект может быть связан с наличием в винограде фитохимикатов - природных антиоксидантов, которые способны на генетическом уровне активизировать защитные реакции организма и уменьшать поражение сердечной мышцы.

Виноград как средство от гипертонии

Эксперимент заключался в том, что ученые сравнили состояние здоровья крыс, часть которых употребляла в пищу концентрированный виноградный порошок, а часть - лекарства для снижения артериального давления. Помимо этого, питание всех животных было насыщено продуктами с высоким содержанием соли, в результате чего у них развивалась гипертония. Через 18 недель крысы, находящиеся на "виноградной" диете, продемонстрировали низкие показатели давления и меньшие повреждения сердца. В свою очередь, лекарственный препарат гидразин также понизил уровень артериального давления, но не смог уберечь животных от дефектов ткани сердечной мышцы.

Ученые объяснили этот феномен тем, что клетки сердца, как и другие клетки тела, производят белок-антиоксидант глютатион, главной задачей которого является защита организма от оксидативного стресса, вызываемого высоким давлением. А употребление винограда фактически включает гены глютатиона в сердце, увеличивая количество белка в клетках и снижая уровень артериального давления.

Виноград заменит собой таблетки от давления
Американские ученые открыли новые целебные свойства винограда: оказывается, эта ягода защищает организм от вредного воздействия соли.

Виноград заменит собой таблетки от давления

Сотрудники Мичиганского университета провели эксперимент на лабораторных крысах. Сначала их кормили очень соленой пищей, а потом, когда грызуны начали страдать от повышенного давления, перевели на рацион с добавлением виноградных экстрактов.

Всего лишь полгода спустя здоровье крыс нормализовалось. Следовательно, гипертоникам будет полезно включить в свой рацион побольше винограда.

Здоровье сердца начинается с желудка
Ученые доказали, что здоровье сердца начинается с желудка. Поэтому еда должна быть не просто вкусной, но еще и укреплять сердечную мышцу и сосуды.

Здоровье сердца начинается с желудка

Лучше пеките, а не жарьте

Почти все продукты, которые можно пожарить, запекайте в духовке, варите, готовьте в пароварке. Попробуйте печеный сладкий картофель, заправленный оливковым или другим растительным маслом, чесноком и свежими пряными травами. Поверьте, попробовав один раз, вы будете готовить это блюдо снова и снова. К тому же времени готовка много не займет, а вкус будет необыкновенным.

Приправляйте все блюда

Выберите 2-3 пряных травы, которые вам нравятся в качестве приправы, и выращивайте их у себя в саду или на подоконнике. Свежие травы (кинза, петрушка, укроп, шафран, базилик) добавят изысканности блюдам в гораздо большей степени, чем соленые, жирные соусы и дорогостоящие заправки и соусы из магазина.

Не солите, а то испортите

Добавляйте вместо соли в салаты, супы, любые овощные и мясные блюда соки цитрусовых, например лимона и лайма, вино (не более 20-30 г), виноградный уксус, овощные бульоны. Особенно это надо делать тем, у кого повышенное кровяное давление.
Заправляйте и готовьте блюда только на растительном масле. Овощи, приготовленные на растительном масле, помогают усваиваться жирорастворимым витаминам.

В злаках витаминов больше, чем в булочке

Если не можете обходиться без хлебобулочных изделий, сдобы, употребляйте в пищу ячмень и овес для разнообразия и чтобы пополнить запасы хрома, магния, витаминов группы В и фолиевой кислоты. А количество хлеба ограничьте до 200-300 г в неделю.

Питайтесь разноцветно

Чем ярче цвета фруктов и овощей, тем больше в них антиоксидантов и тем лучше они помогают регулировать уровень холестерина. Ешьте меньше мяса и больше круп, бобовые, а также тофу - соевый творог, который не менее полезен. К мясу попробуйте относиться как к гарниру, а не как к основному блюду.

Чтобы защитить свой «моторчик» от сбоев, выбирайте продукты, которые снижают плохой холестерин. Это красное вино, которое снижает уровень холестерина, риск сердечно-сосудистых заболеваний, тромбозов; бананы, богатые калием, помогают предотвратить повышение кровяного давления и препятствуют развитию атеросклероза; грецкие орехи. Жирные кислоты, содержащиеся в них, регулируют сердечный ритм и предохраняют от сердечных приступов; оливковое масло помогает снизить уровень холестерина. Всего 2 ст. ложки в день могут снизить риск сердечного приступа и гипертонического криза.
Завтрак с пользой для сердца
Как редко мы задумываемся о собственном здоровье, а уж тем более рано утром, когда просто хочется поспать либо нужно мчаться сломя голову на работу. Если уж и удается что-то перехватить рано утром, так это, как правило, чашка кофе (чтобы окончательно проснуться) и в лучшем случае бутерброд.

Предлагаем сделать завтрак не только вкусным, но и еще полезным для нашего сердца, одного из главных органов человека.

Завтрак с пользой для сердца

Свежие фрукты и темный горький шоколад

Фрукты содержат разнообразные антиоксиданты, которые предотвращают появление таких заболеваний как рак и других сердечных заболеваний. Горький шоколад также содержит большое количество флавинов (вид антиоксидантов), которые также защищают организм от развития различных заболеваний сердца.

Кусочек мускатной дыни с обезжиренным домашним сыром, немного корицы и ягод

В дыне и ягодах содержатся антиоксиданты, а кусок обезжиренного домашнего сыра заменяет дневную дозу молочных продуктов, необходимых организму.

Обезжиренный йогурт с фруктами и орехами

Вместо домашнего сыра можно в качестве разнообразия кушать обезжиренный йогурт с фруктами и орехами, это мало того, что вкусно, так еще и очень полезно!



Сыр тофу – хорошая альтернатива источнику белков. Ягоды, грейпфрутовый и гранатовый соки богаты антиоксидантами.

Домашний супчик

В качестве основы для такого супа используйте овощи. Если не сезон, можно вполне обойтись замороженными овощами, которые можно купить в любом магазине. При покупке в магазине овощей, смотрите, чтобы в них было как можно меньше натрия. Овощные супы –нежирные, поэтому полезны не только для сердца, но и для желудка.

Кусочек сыра тофу и белого мяса курицы! И все это вместо красного мяса!!!

Сыр тофу безвкусен сам по себе, однако вместе с куском курицы он становится не только вкуснее, но и полезнее, ведь с пищей в организм поступает белок.

Свежие овощные салаты либо просто свежие овощи

Свежие овощи, во-первых, низкокалорийные, а, во-вторых, они богаты антиоксидантами и клетчаткой. Как известно, клетчатка способствует уменьшению холестерина в организме.

Мягкий сыр тофу либо стакан соевого молока

Сыр тофу и соевое молоко богаты так сказать полезным для сердца белком.

Различные орехи

Орехи богаты клетчаткой, а также полезными белками.




10 природных лекарей для сердца
Вот список продуктов, которые помогут поддерживать его в форме.

10 природных лекарей для сердца

Овсянка

Овсяная каша - отличный завтрак, сытный и полный жирными кислотами омега-3, фолатом и калием. В сочетании с высоким содержанием клетчатки, эти элементы помогут вам понизить холестерин и поддерживать кровяные сосуды в тонусе. Полезнее всего крупа грубого помола: чем крупнее зерна, тем больше в них клетчатки. Много ее и в некоторых фруктах, например, в банане - он может стать отличной добавкой к каше.

Семга, лосось

Эта рыба - один из лучших натуральных источников омега-3 кислот. Два-три рыбных блюда в неделю сохранят давление в норме. Регулярное потребление лососины также способствует нормальному свертыванию крови и, по статистике, снижает риск возникновения инфаркта на треть. Кроме того, в ней содержится сильный антиоксидант астаксантин, так что крепкая память и здоровая кожа гарантирована до самой старости. Заменить семгу можно тунцом, сардинами и даже обычной селедкой. Полезных кислот в них не меньше.

Авокадо

10 природных лекарей для сердца

Если добавлять по четвертинке авокадо в салаты или к мясу - это снизит уровень "плохого" и прибавит "хорошего" холестерина в крови. Кроме того, особые ферменты, содержащиеся в авокадо, ускоряют процесс усвоения организмом каротиноидов, также необходимых здоровому сердцу.

Оливковое масло

В нем полно мононенасыщенных жиров, которые в свою очередь борются с холестериновыми бляшками, предотвращая закупорку сосудов. Совместное исследование ученых из семи национальных медицинских институтов показало, что жители острова Крит крайне редко умирают от инфарктов, хотя и имеют генетическую предрасположенность к высокому уровню холестерина. Все дело в их диете: для приготовления салатов и жарки на Крите пользуются исключительно оливковым маслом.

10 природных лекарей для сердца

При покупке масла, выбирайте то, которое подверглось наименьшей обработке (ищите на упаковке пометку "Масло первого отжима").

Орехи

Среди своих собратьев больше всего омега-3 кислот и мононенасыщенных жиров содержат грецкий орех и миндаль. Потребление орехов также способствует лучшему усвоению клетчатки и снижает чувство голода.

Ягоды

Черника, малина и клубника богаты противовоспалительными веществами, которые значительно снижают риск сердечных болезней и рака.

Фасоль

В чечевице и красной фасоли полно клетчатки, омега-3 кислот и кальция. Они к тому же очень сытны и относительно низкокалорийны, так что ими можно заменить любой гарнир.

Шпинат

Содержит много полезного пигмента лютенина, калия, фолата и клетчатки. Заменить его могут любые другие овощи. Два овощных блюда в день снижают риск возникновения болезней сердца на 25%, а каждая дополнительная порция - еще на 17%.

Льняные семечки

Их можно добавлять в каши или салаты, или использовать льняное масло для приготовления блюд. Это настоящий кладезь кислот омега-3 и омега-6.

Соя

Соя хорошо борется с холестерином и поставляет протеины в ваш организм. но главное - употреблять натуральный, а не генномодифицированный продукт. Натуральную сою используют и для приготовления соевого молока - его, кстати, можно использовать для приготовления овсяной каши. А вот соевым соусом лучше не увлекаться: в нем слишком много соли, а от нее можно заработать гипертонию.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение potupikoff 25 май 2012, 19:59

Лично мне импонирует мнение, что питаться необходимо продуктами, произрощенными в месте постоянного проживания( из перечисленного мне осталась овсянка и льняные семечки). Как может быть вредна соленая пища, в толк не возьму. Наш организм, вообще-то,почти на 1% из нее и состоит (физиологический раствор - NaCl - 0,89% ). То,что чрезмерное количество приводит к жажде, это ясно, но и без соли долго не протянешь. На Руси даже солевые бунты случались.Кормили мы своих родственников и виноградом, и апельсинами, и мандаринами в больницах, а они как выписывались с дозой гипотензивных средств, так и выписываются. И с каждым годом доза все выше и выше. Мой приятель и однокашник, зав. кафедрой терапии, проф. Фомин И.В. сознался,что в традиционной медицине никто не знает причины гипертонического синдрома( а не болеезни,как считали раньше). В рацион нашей семьи входит черный и белый хлеб, мясо (баранина,говядина, свинина,конина, и т.д.),сало, рыба, растительное масло, яйца, пироги, картофель и крупы (редко), конфеты,торты (не по праздникам,а регулярно), яблоки груши, и еще очень много "вредных" продуктов.Кукушки бояться наших вопросов, так как умирают от усталости и хрипоты беспрерывного кукуканья. Пища должна быть вкусной и желанной!!!" Пробовал я авакадо, трава травой, репа вкуснее. От винограда в животе революция.Если уж напрягаться,то от редьки или редиса. А вот семечки подсолнуха, это вообще оружие русского народа, куда там оливкам.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение pavliks 26 май 2012, 19:13

В рацион нашей семьи входит черный и белый хлеб, мясо (баранина,говядина, свинина,конина, и т.д.),сало, рыба, растительное масло, яйца, пироги, картофель и крупы (редко), конфеты,торты (не по праздникам,а регулярно), яблоки груши, и еще очень много "вредных" продуктов

Письмо потупикову-26май2012
Ув д-р potupikoff ! Я с большим интересом ознакомился с меню ВАШЕЙ семьи и искренне порадовался за ВАШ здоровый образ жизни, мне сразу вспомнились мои прошедшие годы, когда я также получал удовольствие от жизни (добавим сюда еще шашлыки на лоне природы). В эти прошедшие счастливые годы я думал ,что сердце находится с левой стороны груди ,а слова калькулезный холецистит я воспринимал как речевку для разработки артикуляции. Я даже свой первый инфаркт перенес на ногах, работая на даче и таская камни, но после него моя жизнь стала потихоньку меняться в другую сторону и теперь я сижу с аппаратом ДЕЛЬТА(новые программы) и думаю ,как мне им оздоровиться, чтобы снова кушать очень много "вредных" продуктов.
( в прошлой полемике с вами ВЫ меня убеждали, что ДЕЛЬТА –это не сковородка на газовой плите и с ней надо обходиться соответственно). Я думаю, что многие участники форума, у которых на руках ДЕЛЬТА,тоже захотят кушать очень много "вредных" продуктов. Но для этого нам нужно прокрутить на своей ДЕЛЬТА кое-какие комплексы программ из числа тех, которыми пользуются члены ВАШЕЙ семьи ( я уверен, что каждый член вашей семьи имеет свою персональную ДЕЛЬТА). Если эти комплексы не составляют государственную или, не дай бог, коммерческую тайну (я ведь знаю, что ВЫ оказываете платные медицинские услуги) , то поделитесь хотя бы общими универсальными комплексами и все владельцы ДЕЛЬТА будут ВАМ премного благодарны (и я в том числе). Еще лучше такой вариант: ВЫ устраиваете в своем кабинете цикл лекций по определенной тематике и в конце каждой лекции даете конкретный комплекс по данной теме.
Это будет самый лучший вариант ВАШЕЙ просветительской работы по БРТ на форуме.
С уважением pavliks
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение potupikoff 27 май 2012, 00:25

Нет никаких государственных тайн или универсальных комплексов. К каждому пришлось подойти ИНДИВИДУАЛЬНО, что бы восстановить прежний статус всепоглощения. Может и было что-то общее,но в незначительных размерах. А вот перенесенный инфаркт не повод зацикливаться на одних только ограничениях, а наоборот, стимул к действиям, найти причины и устранить, не дожидаясь повторов. Диагноз это не флаг, а приказ - NB! (nota bene - обрати внимание). Только не стоит изначально искать ответа в книге программ для Дэльта, начните с определения состояния организма. Меня всегда коробит от попыток подогнать новые технологии под старые (традиционные) стандарты и умозаключения. Все меняется, а официальные источники за изменениями не поспевают.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение pavliks 28 май 2012, 20:07

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение potupikoff 27май 2012
Нет никаких государственных тайн или универсальных комплексов. К каждому пришлось подойти ИНДИВИДУАЛЬНО, что бы восстановить прежний статус всепоглощения. Может и было что-то общее,но в незначительных размерах. А вот перенесенный инфаркт не повод зацикливаться на одних только ограничениях, а наоборот, стимул к действиям, найти причины и устранить, не дожидаясь повторов. Диагноз это не флаг, а приказ - NB! (nota bene - обрати внимание). Только не стоит изначально искать ответа в книге программ для Дэльта, начните с определения состояния организма. Меня всегда коробит от попыток подогнать новые технологии под старые (традиционные) стандарты и умозаключения. Все меняется, а официальные источники за изменениями не поспевают.


Письмо потупикову-28май2012
Спасибо за быстрый и относительно толерантный ответ. Я вообще то думал, что ВЫ пригласите в свой кабинет (тема то интересная : СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ , ведь смертность от сердечно-сосудистых заболеваний составляет около 60 проц от всех смертных случаев, оставляя далеко позади себя смерти от рака). Очень жаль что ВАС не заинтересовало мое предложение прочитать популярную лекцию по данной тематике (СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ) в своем кабинете с приведением конкретных примеров лечения из жизни общества, в этом случае популярность ВАШЕГО кабинета значительно выросла бы, его стали бы активней посещать,задавать вопросы ,просить помощи. Меня, конечно, заинтересовал ВАШ ответ (ответ ,правда, универсальный и годится на все случаи жизни независимо от того кто обращается ,по какому вопросу, по какому заболеванию), я даже не понял касается ли он меня лично или любого, кто его прочитает. Если же он предназначен все-таки мне, то могу ли я:
1) попросить у ВАС рекомендации по лечению кардиосклероза и стенокардии
2) если могу, то где мне к ВАМ лучше обратиться :здесь или в ВАШЕМ кабинете (вопрос специалисту).
Могу сказать, что я знаю ВАШЕ личное отношение к таким просьбам и приму любой ВАШ вариант ответа(но на всякий случай скажу ,что у меня есть результаты функционального тестирования на ПАРКЕСЕ (правда не совсем полные-не повезло).
Заранее благодарю за ответ. pavlik
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение potupikoff 29 май 2012, 08:35

Если Вы готовы принести себя на алтарь общественной пользы, можно рассмотреть Ваш случай в этом разделе, площадка для меня не важна. Время лекций закончено,остались только разъяснения. В своих статьях я попытался высказать свою клиническую позицию, остальное чистой воды вариации.Может и удастся вывести сообщество из замкнутого круга непонимания принципов методики. На сегодняшний день пишется в статьях одно, а лечение назначается по принципу 3 П ( пол,палец,потолок), паразитарная причинность признается, антипаразитарной направленности - 0. Если не согласны, данные присылайте в ЛС, с чего-то начинать все равно надо, рано или поздно.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение pavliks 29 май 2012, 19:14

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение potupikoff 29май2012, 11:35
Если Вы готовы принести себя на алтарь общественной пользы, можно рассмотреть Ваш случай в этом разделе, площадка для меня не важна. Время лекций закончено,остались только разъяснения. В своих статьях я попытался высказать свою клиническую позицию, остальное чистой воды вариации.Может и удастся вывести сообщество из замкнутого круга непонимания принципов методики. На сегодняшний день пишется в статьях одно, а лечение назначается по принципу 3 П ( пол,палец,потолок), паразитарная причинность признается, антипаразитарной направленности - 0. Если не согласны, данные присылайте в ЛС, с чего-то начинать все равно надо, рано или поздно.


Уважаемый Александр Николаевич! Я согласен "принести себя на алтарь общественной пользы" в этом разделе (тема то интересная : СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ , ведь смертность от сердечно-сосудистых заболеваний составляет около 60 проц от всех смертных случаев, оставляя далеко позади себя смерти от рака-интерес к теме очень большой: об этом свидетельствует непрерывный рост числа просмотров этой темы

Данные по функциональному тестированию на аппарате ПАРКЕС
(разница :с нозодом-без нозода)

Раздел:костно-мышечная система
1)-шейные позвонки-15
2)-грудные позвонки-3
3)-поясничные позвонки-5
4-)кресцовые позвонки-7
5)-тазобедренный сустав-10
6)-хрящ тазобедренного сустава-10
(объективно: у меня:Болезнь Бехтерева, позвоночник весь закован
(от копчика до грудного отдела), шейный отдел ограничение подвижности
(из-за этого редко бывают приступы вертебро-базилярной недостаточности),
Коксо-артроз правого тазобедренного сустава(очень болит,резкая боль)

Раздел:мочевыделительная система
1)-аденома предстательной железы-6
(объективно: в свое время была проблема, целый год принимал МЕДНЫЙВ ВСАДНИК,
сейчас никаких проблем нет ни днем ,ни ночью)

Раздел:пищеварительная система
1)-желчно-каменная болезнь
(объективно: были сильнейшие приступы желчного пузыря, хотели отправить на
операцию, отказался, начал пить воду НИКОЛИНСКАЯ ( в ней много калия и марганца),
сначала эту воду готовил сам, теперь она у нас есть в продаже УЗИ показывает: 1/3 желчного пузыря свободна, а 2/3 заполнены желеобразными конкраментами , желчный пузырь работает приступов больше нет, позволяю себе понемногу и сало и жареное и торты

Раздел: сердечно-сосудистая система
1)-атеросклероз-10
2)-кардиосклероз-11
3)-гипотония(артериальная гипотензия)-11
(тут для меня непонятка:обычное мое давление 135-150/55-60, пульс 60-75,
врачи пишут в карточке-гипертония)
(объективно: врачи мне приписали бисопролол, разные энаприлы, нистатины(вызывают рак) до конца жизни-я от всего этого отказался(принимаю периодически только кардикет когда предстоит физическая нагрузка ( иногда давление периодически становиться 160/70, тогда я его понижаю с помощью ДЕЛЬТА), плохой холестерин с помощью ДЕЛЬТА тоже уменьшился (было 6,5—стало 5,2 )
Но проблема есть: участились приступы стенокардии, причем на ровном месте и в основном от психо-эмоций и, в основном, на улице(но стоит мне просто постоять и успокоится приступ проходит, иногда сосу корвалмент или нитроглицерин), дома приступов почти не бывает(нитроглицерином дома ни разу не пользовался).
Для меня это сейчас проблема №1 (причина указана выше)
(проблема №2-острая боль в тазобедренном суставе-надо ходить,укреплять сердце,
а нога этого не понимает)
Раздел: вирусно-бактериальное отягощение
1)-гельминтозы-3(диагност говорит,что они могут прятаться за вирусами)
2)-герпетическая инфекция-9
3)-лямбриоз-10
4)-цитомегаловирус-16
5)-стрептококк-12

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕСТ
Раздел: индекс отягощения организма
1)-вирусное отягощение-9
2)-отягощение простейшими-9

Устно мне было сказано следующее:
1)-щитовидная железа у вас в порядке
2)-эндокринная система ослаблена, лучше ее не трогать
(точной формулировки я не помню)
3)-мужскую гармональную систему вообще не трогать
4)-избегать все программы по регуляции кровообращения

У меня прибор ДЕЛЬТА (с новыми программами), этим прибором я пользуюсь с января
2011г, программы переношу хорошо, начинал с 50-60мин , сейчас в течение дня могу свободно перенести и 300-350 мин(большие программы я разбиваю на комплексы:условно-утро-день- вечер по1,5-2 часа). По утрам люблю ставить программу АКТИВНАЯ ЗАЩИТА,
в 10час вечера-ГЛУБОКАЯ ОЧИСТКА, перед сном АНТИСТРЕСС(засыпание).
Люблю программы:362-лимфа, 363-лимфа и детокс, 496-очистка крови, 497-очистка плазмы крови, 798-элиминация токсинов, 239-дренаж.

Сейчас принимаю следующую программу
Утро
1)-40/48-артериосклероз
2)-165/6-гиперхолестеремия
3)-520/24-печень
4)-643/3-сердечная мышца
День-363/99-лимфа и детокс
Вечер
644/6-сердечной мышцы недостаточность
648/15-сердце и кровообращение
884/30-цитомегавирус(герпес5)

Жду ВАШИХ рекомендаций, заранее благодарен.
С уважением Вячеслав Дмитриевич (pavliks)
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение potupikoff 29 май 2012, 21:08

Сожалею,но придется условно принять за действительное наличие всех вирусов герпеса и всех стрептококков, так же наличие токсоплазмы, всех хламидий и хеликобактеров, так как конкретные формы не уточнены, а некоторые и не выявлены. Примем за условность, что все слои мезинхимы заблокированы. Гельминты в кишечнике есть, но их не увидели. Вам 75 лет, в почках черт знает что, печень дряблая и т.п. страсти. Если согласны с такой постановкой вопроса, кивните.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение pavliks 29 май 2012, 21:58

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение potupikoff Сегодня, 00:08
Сожалею,но придется условно принять за действительное наличие всех вирусов герпеса и всех стрептококков, так же наличие токсоплазмы, всех хламидий и хеликобактеров, так как конкретные формы не уточнены, а некоторые и не выявлены. Примем за условность, что все слои мезинхимы заблокированы. Гельминты в кишечнике есть, но их не увидели. Вам 75 лет, в почках черт знает что, печень дряблая и т.п. страсти. Если согласны с такой постановкой вопроса, кивните.


Александр Николаевич! Я согласен с такой постановкой вопроса,назначайте курс лечения-буду его принимать. Мне действительно 72г, УЗИ я делал в 2009г,никаких
страхов по печени и почкам там не было, если нужно я дам данные 2009г, если нужно я пойду сделаю новое УЗИ, если это нужно. Я согласен выгонять всю нечисть из себя.
Мезенхима действительно заблокирована(тут спорить не приходится), но я последние
несколько месяцев занимался упорно ее чисткою(из меня выходили фекалии черно -коричневого цвета с очень вонючим запахом ,моча по запаху тоже не отставала).
Не знаю,как они будут выглядеть при ВАШИХ программах-посмотрим.
Подтверждаю свое согласие, заранее благодарен за ВАШЕ участие.
C уважением pavliks
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение pavliks 29 май 2012, 22:02

Re: СЕРДЦЕ И ТОКСИНЫ

Сообщение potupikoff Сегодня, 00:08
Сожалею,но придется условно принять за действительное наличие всех вирусов герпеса и всех стрептококков, так же наличие токсоплазмы, всех хламидий и хеликобактеров, так как конкретные формы не уточнены, а некоторые и не выявлены. Примем за условность, что все слои мезинхимы заблокированы. Гельминты в кишечнике есть, но их не увидели. Вам 75 лет, в почках черт знает что, печень дряблая и т.п. страсти. Если согласны с такой постановкой вопроса, кивните.


Александр Николаевич! Я согласен с такой постановкой вопроса,назначайте курс лечения-буду его принимать. Мне действительно 72г, УЗИ я делал в 2009г,никаких
страхов по печени и почкам там не было, если нужно я дам данные 2009г, если нужно я пойду сделаю новое УЗИ, если это нужно. Я согласен выгонять всю нечисть из себя.
Мезенхима действительно заблокирована(тут спорить не приходится), но я последние
несколько месяцев занимался упорно ее чисткою(из меня выходили фекалии черно -коричневого цвета с очень вонючим запахом ,моча по запаху тоже не отставала).
Не знаю,как они будут выглядеть при ВАШИХ программах-посмотрим.
Подтверждаю свое согласие, заранее благодарен за ВАШЕ участие.
C уважением pavliks
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

След.

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron