Какую воду мы пьём?

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

Какую воду мы пьём?

Сообщение Galina 07 июл 2012, 14:28

В этой теме предлагается поговорить о качестве питьевой воды, о способах её получения и личном опыте каждого.

Когда мы впервые знакомимся с лечебными приборами БРТ (Биомедис, Дельта, Универсал), мы с удивлением осознаём, что новые технологии обещают нам почти фантастическое чудо – волшебную палочку, с помощью которой мы с лёгкостью можем излечить любую болезнь! Эта кажущаяся лёгкость и является причиной недоверия многих людей к обещаниям создателей новых медицинских приборов. Как поверить, когда всё так просто: выбираешь название болезни, включаешь прибор, кладёшь его в карман и… через положенное время получаешь исцеление?! Да это просто сказка! Наверное, нас снова обманывают в погоне за наживой?

На самом деле, конечно, излечение не так легко достижимо, даже в самых новых и перспективных направлениях медицины. Организм человека сложен, и каждую болезнь надо лечить комплексно, применяя разнообразные воздействия на организм.
И, прежде всего, человек не должен вредить сам себе.
Как можно рассчитывать, что «волшебная палочка» сработает, если больной ведёт образ жизни диаметрально противоположный здоровому: курит и выпивает, мало спит, питается кое-как… А сколько он пьёт воды – вообще трудно выяснить, потому что, вместо чистой воды, пьёт что угодно другое.

Для применяющих магнито-резонансные приборы тема воды должна быть особо актуальна. При неправильном питьевом режиме некоторые программы могут не только не принести пользы, но и навредить. Например, о каком «выводе токсинов» или «дренаже» может идти речь, если больной сильно обезвожен и даже отказывается пить?!

На форуме Биомедис «водная» тема освещалась не раз. Ирина Валерьевна Малютина в разделе «Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия» 1 июля 2010 года поместила сразу 5 статей о воде:
«Тема первая: вода как энергетический носитель здоровья» http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php?f=15&t=2723
«Вода и тест на обезвоживание» http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php?f=15&t=2724
«Обезвоживание как проблема клеточной энергетики» http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php?f=15&t=2725
«Информационная роль воды и крови» http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php?f=15&t=2726
«Биорезонансная программа ликвидации обезвоживания» http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php?f=15&t=2727
Также 15 августа 2010 года - статья «Запиши на воде мечту о здоровье» http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php?f=15&t=2867

Вода – самая удивительная и таинственная из всех известных человеку стихий.
О воде написано и в прозе, и в стихах. О воде говорят и спорят в сотнях и тысячах научных и ненаучных книг. Без воды нет жизни. Вода даёт жизненные силы и энергию. И, кажется, всем понятно, какая должна быть вода: прежде всего ЧИСТАЯ, затем СТРУКТУРИРОВАННАЯ…

А ещё какой должна быть вода? Что мы пьём, и как сделать питьевую воду полезной для организма?
Galina
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:46

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение Galina 07 июл 2012, 14:53

Заголовок: ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ И БИОМЕДИСУ (http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php?p=10976#p10976)

GERA писал(а):

Galina писал(а):GERA (цитата):
«…У нас, например, есть электроактиватор, который может готовить "живую" воду (щелочную и с отрицательным ОВП)…
…Много чего якобы лечит».
У Вас есть электроактиватор воды, и при этом Вы пишете «якобы лечит»? Вы не заметили никакого эффекта?!
Я сейчас пью воду дегазированную, по методу братьев Зелепухиных (недокипячённую и быстро охлаждённую), слегка подсаливаю, иногда чуть-чуть серебрю генератором коллоидного серебра, затем бросаю пакетик кораллового порошка и - пью с удовольствием. Вода в нашем городе артезианская, но через «Барьер» всё-таки пропускаю.
Конечно, хотелось бы проверить качество воды соответствующими приборами, но таковых (пока) нет. Интересен Ваш отзыв об электроактиваторе.
О том, что вода должна быть щелочной, узнала из лекций Ольги Бутаковой (есть в Интернете). И ещё где-то читала, что паразиты любят кислотную среду.

GERA (ответ 4 июля 2012 г. 7:51)

Да у меня есть несколько активаторов.
Но если бы я сейчас покупал их, то взял бы, наверное, один из приборов Дины Ашбах (http://www.dina-aschbach.ru/)
Еще несколько лет назад этой возможности не было.
Она (несмотря на проживание в Германии) последователь советской школы электроактивации воды (Алехин, Бахир).
Причем, они занимались серьезными научными исследованиями в этой области (в отличие от многих новоявленных авторов, кормящихся сейчас вокруг этой темы).
Почитайте ее книги. Там хорошо разъяснен смысл активации.

По поводу эффекта...
Я заметил сильный эффект, когда после прочтения книги Батмангхелиджа начал пить обычную сырую фильтрованную воду в количестве 2-2,5 литра в день (кроме чая, кофе, супа и т.п.)
Особенно сильный эффект был в первые полгода. Затем все как-то утряслось, но воду я так и пью - просто уже привык, хочется пить и все.
А уже после этого попробовал пить активированную воду с отрицательным ОВП.
Активаторы у меня, правда, были и раньше. Но они не могли готовить воду в таких количествах и не было приборов для замера ОВП.
Так вот...
Разницы я не заметил.
Кстати, на форуме водохлебов велся спор о качестве и параметрах воды, которую нужно употреблять по Батмангхелиджу.
Сошлись на том, что вода может быть ЛЮБАЯ.

Коралловый кальций... Даже не знаю. Мне кажется, это развод и лохотрон. Впрочем, это только мнение. Никогда его не пробовал, хотя интересно было бы измерить ОВП воды с ним. Действительно он становится отрицательным или нет. Даже если да, электроактиватором пользоваться гораздо дешевле.

Раньше мы использовали кувшинные фильтры для воды Барьер и Аквафор.
Потом прочитал статью про то, как они загрязняют воду.
Купил прибор для замера минерализации. Произвел замеры.
Оказалось, что, если из крана течет вода с минерализацией 300 (мг/л или не важно чего, пусть будет у.е.),
после фильтра она становится 150. Т.е. что-то из воды пропадает.
Но... Только первую неделю - две.
Через 3 недели вода из фильтра выходит уже с минерализацией 500 при исходных 300.
Т.е. фильтр в воду наоборот чего-то добавляет.
При этом ресурс его по документации еще далеко не вышел.
В общем, выкинул я эти фильтры и взял себе обратный осмос.
Он при входе 300 на выходе выдает минерализацию 10-15.
За уже почти 2 года чайник от такой воды, как новый. Никакой накипи.
Существует правда мнение, что такую почти дистиллированную воду пить вредно.
Но логичных объяснений этому я не нашел.
Так что пью. В соли при этом себе не отказываю.
Не отказываю так же, если вдруг захочется выпить стаканчик рассолу (не с бодуна, а просто так).
Считаю, что если хочется - значит организму это нужно.
Редко, но бывают такие моменты.

Насчет серебра тоже, имхо, надо быть осторожнее. В народе сложилось неверное мнение о его безусловной полезности.
Однако есть мнение, что, употребляя большое количество серебряной воды, можно и цирроз печени схлопотать.

Ну, и не стоит, наверное, валить все в одну кучу.
Возможно, что вода с коралловым кальцием и вода с серебром полезны по-отдельности, но при этом не известно, как они между собой сочетаются в одном стакане.

Надо нам, наверное, действительно отдельную тему по воде открыть на форуме.

Galina

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:46
Galina
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:46

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение Galina 07 июл 2012, 16:32

GERA (цитата)
Коралловый кальций... Даже не знаю. Мне кажется, это развод и лохотрон. Впрочем, это только мнение. Никогда его не пробовал

Насчёт кораллового кальция, думаю, Вы ошибаетесь. Хотя я пью "Coral-Mine" только четвёртый месяц, но контраст с прежним самочувствием ощутила почти сразу же. Исчезло и больше не возвращалось ощущение изнеможения. Наверное, был какой-нибудь "синдром хронической усталости".
Кроме ионов кальция, такая вода обогащена многими микроэлементами.
О том, что коралловая вода становится отрицательно заряженной, есть видео в Интернете. Надо набрать "ОВП коралловой воды видео". Марина Федоренко, измерение ОВП коралловой воды. Video.mail.ru Разновидность кораллового кальция - Alka-Mine.

Подсаливать питьевую воду советовал Батмангхелидж. Соль для этой цели у меня особая, с пониженным содержанием натрия, выпускается для "сердечников". Это на всякий случай, чтобы не "пересолить".
Вообще-то мне не кажется полезным то, что вместо минерализации 300, у Вас вода с минерализацией 10-15. В природе вода минерализована, а мы делаем "выхолощенную", неестественную... Откуда же нам взять комплекс минералов? Остаётся глотать пилюли. Думаю, это не выход. Минералы должны поступать в ионном виде, что достигается с помощью кораллового порошка. Не зря же на острове Окинава так много долгожителей: у них именно такая вода.

Насчёт серебрения воды Вы на 100% правы, с этим надо осторожнее. К генератору коллоидного серебра "Георгий" приложена подробная инструкция о мерах и дозах. Лично я применяю больше наружно, чищу зубы, иногда пью, в очень небольшой концентрации.
Коралловый кальций "Coral-Mine" выпускается в двух видах: без добавления серебра и - с серебром. Так что, одно другому не противоречит.

То, что Вы написали о "парадоксах" Барьера и Аквафора - "приятная" новость. Надо тоже выкинуть это коварное устройство. Может быть, мне лучше помогает простенький фильтр-пластина с мельчайшими отверстиями (нанотехнология!). Чем он хорош - все загрязнения видны визуально, сразу можно очистить и пользоваться дальше. Пользуюсь им после Барьера.
Спасибо за подробный, информативный ответ. Обязательно пройду по Вашим ссылкам.
Galina
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:46

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение aconit57 07 июл 2012, 16:37

вот пусть так тема и называется.Нужна наша С Вами активность,чтобы тема работала
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение GERA 07 июл 2012, 17:48

-
Последний раз редактировалось GERA 09 дек 2013, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
GERA
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:44

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение potupikoff 07 июл 2012, 18:18

Дамы и Господа! Вы уже совсем отдалились от действительности. Долголетие на острове Акинава это стиль и устройство жизни. Мастер Ояма тоже с этого острова, но это же не значит, что водный режим зделал его мастером единоборств, основателем школы ". По вашей логике, попил водицы по-акинавски и стал сенсеем(кирпичи вдребезги, штаны по швам, запах в зале, как на чемпионате мира по тяжелой атлетике). Давайте плясать от печки. Мы дети природы и Земли. Той природы и Земли,где родились и выросли. И лекарства, как и пища, нам пригодны только местные, земляческие. Ну а какие к черту кораллы на среднерусской равнине? Какая животина питается соленой или щелочной водой? Хотел бы я посмотреть на эту Чупокабру. Издревле мы пьем родниковую и ключевую воду, воду рек и озер. Родненькие вы мои, ну не усваиваются минералы из воды организмом!!! Только из растительной пищи!!! Нельзя, на основании 2-3 статей, создавать теоретическую основу своего образа жизни. Вы же не считаете аксиомой то, что написано на заборе? Я проверял, там или дрова, или стройка. Порой и академики ошибаются. Вспомните, хотя бы историю становления Ломоносова в академической среде. Поверьте, ничего с тех пор не изменилось. До сих пор нам только и осталось,что руководствоваться логикой и здравым смыслом в хаосе нагромождения наукообразных публикаций.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение potupikoff 07 июл 2012, 18:30

Норматив - САНПиН "вода питьевая" - максимальная допустимая жесткость воды - 7 ед. Основные показатели,влияющие на жесткость Ca и Mg, причем кальций является основной составляющей, т.к. находится в воде в виде углекислотного основания, то бишь, в связанной форме. Первой(высшей) категорией обладает вода с минерализацией 125 ед. ( жесткость 2,5 - 3 ед.).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение aconit57 08 июл 2012, 08:41

ЦИТАТА
Доктор Потупиков пишет
Родненькие вы мои, ну не усваиваются минералы из воды организмом!!! Только из растительной пищи!!! Нельзя, на основании 2-3 статей, создавать теоретическую основу своего образа жизни. Вы же не считаете аксиомой то, что написано на заборе? Я проверял, там или дрова, или стройка. Порой и академики ошибаются. Вспомните, хотя бы историю становления Ломоносова в академической среде. Поверьте, ничего с тех пор не изменилось. До сих пор нам только и осталось,что руководствоваться логикой и здравым смыслом в хаосе нагромождения наукообразных публикаций.
А как вы проверяли,доктор,неусвоение минералов из воды? А как же курс институтской физиологии-то же надпись на заборе или как? Напоминает историю про проскакивающий сквозь организм без усвоения кальций.Опыты с меченым кальцием подтвердили простую истину.Кальций отслуживший свой срок вымывается и на его место встраивается введенный извне кальций.Все измерено и доказано и легко понимается без всяких личных идей и представлений.Отсюда,правда вытекает и еще один не очень популярный в ЗОЖистских кругах, вывод.Кальций,принимающий активное участие в обменных.строительных и регуляторных процессах нашего организма всегда активный, с известной валентностью элемент Са.Откуда он-этот элемент достался организму-ему,организму все равно.Даже проще получить его в виде глюконата кальция,чем карасщеплять некий коралловый
или даже более его экхотические варианты соединений,для расщепленич которыху нас нет и не может быть соответствующих систем усвения и утилизации.А улучшение состояния человека,употребляющего не банальный кальциевый препарат,а красивую и дорогую заграничную субстанцию.вполне понятен.Эффект плацебо или простое самовнушение.Благо кальций подается как раствор и именно вода как раз и уменьшает интоксикацию и улучшается самочувствие
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение GERA 08 июл 2012, 10:19

-
Последний раз редактировалось GERA 09 дек 2013, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
GERA
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:44

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение potupikoff 08 июл 2012, 10:25

Именно проскакивающий или " забивающий" ткани, все зависит от концентрации. С глюконатом кальция у Вас не стыковочка. Этот препарат является, в первую очередь нестероидным анаболиком, способным удерживать белок в тканях.
Проверял усвояемость не я, а наши, советские НИИ и лаборатории. Если рассматривать степень правоты и достоверности информации, то мерилом является степень ответственности за свои слова. Моя ответственность(как юридическая, так и финансовая) контролируется государственными органами контроля и надзора. Мои знания основаны, в первую очередь, на знании государственных стандартов и САНПиНов, т. к. одним из направлений моего бизнеса является снабжение населения питьевой и минеральной водой из собственных подземных источников. Поверьте, что комментарии к САНПиНам, увлекательнейшее чтиво, с познавательной точки зрения.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

След.

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron