МЕРИДИАНЫ.ОРГАНЫ.БОЛЕЗНИ.БИОТЕСТ И БИОМЕДИС

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

МЕРИДИАНЫ.ОРГАНЫ.БОЛЕЗНИ.БИОТЕСТ И БИОМЕДИС

Сообщение aconit57 15 авг 2012, 14:57

МЕРИДИАНЫ.ОРГАНЫ.БОЛЕЗНИ.БИОТЕСТ И БИОМЕДИС
Продолжение темы меридианов.
Всего таких меридианов четырнадцать: 12 парных и 2 непарных. Каждый из 12 парных каналов соответствует тому или иному внутреннему органу:сердцу, тонкому кишечнику, желудку, поджелудочной железе, печени,желчному пузырю и т.д.
При заболеваниях нервной системы становятся болезненными точки,лежащие на задне-срединном и передне-срединном меридианах. Это непарные меридианы, стоящие особняком от меридианов внутренних органов.
Последующие исследования позволили сделать еще одно важное
открытие. Оказалось, что эти меридианы играют важнейшую роль в единой энергетической системе организма. А именно, по ним в течение суток циркулирует жизненная энергия "ци".
Энергия циркулирует по меридианам в течение суток неравномерно. В одни часы она активнее протекает по одним меридианам, в другие часы –по другим. Энергетические меридианы активизируются поочередно в строгой последовательности и строго в определенные часы дня или ночи:
с 1 часа до 3 часов ночи – меридиан печени,
с 3 до 5 часов – меридиан легких,
с 5 до 7 часов утра – меридиан толстой кишки,
с 7 до 9 часов утра – меридиан желудка,
с 9 до 11 часов – меридиан поджелудочной железы,
с 11 до 13 часов – меридиан сердца,
с 13 до 15 часов – меридиан тонкой кишки,
с 15 до 17 часов – меридиан мочевого пузыря,
с 17 до 19 часов – меридиан почек,
с 19 до 21 часов– меридиан перикарда (сердечной сумки),
с 21 до 23 часов – меридиан «трех обогревателей»,
с 23 до 1 часа ночи – меридиан желчного пузыря.
Переход энергии с меридиана на меридиан (а переходит 80% процентов жизненной энергии) происходит через точки,называемые«ло-пунктами», и означает перенос энергетической подпитки с одного органа на другой.
Активизация энергетического меридиана соответствует максимальной активности внутреннего органа, который он питает.
Это значит, что печень
максимально активно работает между часом и тремя часами ночи,
легкие – между 3 и пятью часами ночи,
толстый кишечник – с 5 до 7 часов утра,
желудок – с 7 до 9 часов утра,
поджелудочная железа – с 9 до 11 часов утра,
сердце – с 11 до 13 часов дня,
тонкий кишечник – с 13 до 15 часов дня,
мочевой пузырь – с 15 до 17 часов дня,
почки – с 17 до 19 часов вечера,
перикард – с 19 до 21 часов вечера,
«тройной обогреватель» - с 21 до 23 часов,
желчный пузырь – с 23 часов вечера до 1 часа ночи.
Энергетические меридианы проходят частью по поверхности тела, частью внутри тела. В совреоменной биорезонансной диагностике - диагностике АПК БИОТЕСТ - имеется результирующая вкладка МЕРИДИАНЫ,анализ которой как раз и позволяет определить, насколько каждый меридиан наполнен энергией. В зависимости от этого наполнен энергией или истощен соответствующий меридиану орган или система.
Нарушение циркуляции энергии приводит к тому, что одни органы снабжаются энергией в избытке, и эото приводит к их перевозбуждению, а другие – в недостатке, и это приводит к их энергетическому голоду.
Перевозбуждение органа называется избытком Ян, а его угнетение –избытком Инь.Напомним тем,кто не видел соответствующие материалы сайта.В совремсенной интерпретации энергетика Ян ассоциируется с актиностью и балансом симпатической составляющей систем регуляции,а Инь -соответствует парасимпатическому звену вегетативной нервной системы.
Соответственно возникают болезни.
Дальше дело за малым.
Если восстановить нормальный ток энергии, исчезнет и основная
причина, вызвавшая заболевание того или иного внутреннего органа.
Лечебное воздействие на меридианы оказывается с помощью частотных комплексовкоторые каждый тестируемый АПК БИОТЕСТ видит рядом с характеристикой энергетики своих меридианов.
Устранение первопричины заболевания, а именно нарушения
энергетического статуса того или иного внутреннего органа и всего организма в целом, с помощью индивидуально подобранного биорезонансного комплека как раз и является главным условием успешнонго лечения всех заболеваний человека.
Таким образом,биорезонансная диагностика с помощью АПК БИОТЕСТ и биорезонансное лечение аппаратами серии БИОМЕДИС тесно связаны и основаны на одном общем принципе восстановления энергетического баланса здоровья и молодости.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: МЕРИДИАНЫ.ОРГАНЫ.БОЛЕЗНИ.БИОТЕСТ И БИОМЕДИС

Сообщение potupikoff 15 авг 2012, 18:29

А я продолжаю утверждать, сто изменение энергетического статуса лишь следствие. Причин же множество. И для составления индивидуальных программ эти причины выявлять просто необходимо. Пример: Сегодняшний пациент. 37 лет, мужчина, рост 193, спортивного телосложения. Жалобы на постоянный утренний кашель после пробуждения. И все. Иглорефлексотерапевт начал бы работу по меридианам легких, печени,сердца, почек. Тестирование показало наличие доброкачественных процессов на клеточном уровне, тромбозов и кальцификации в правом легком. На межклеточном уровне данные подтвердились. Наличие микрокист.Из паразитов - яйца аскариды, стафилококкус ауреус, туберкулез птичий, кандида крузери, пенициллин, шиммельпильц 1 аллерген. Вне очагов хламидия пситаци, токсоплазма, вирус Эпштейн - Барра. Поражена легочная артерия, правая половина сердца - хронические воспалительный процесс. Резервы средние, блокада мезенхимы по всем трем слоям. После обследования и огласки результатов, пациент заявил, что накануне проходил рентгенологическое обследование(выявлено затемнение в верхней доле правого легкого), томография диагноза туберкулез не подтвердила, т.к. очагов не выявлено.И ни вам проб, ни анализов крови.Нет туберкулеза и все тут, хотя в анамнезе в 16 лет был( я всегда после обследования опрашиваю больных). Вы можете хоть вечность менять энергетику меридианов у данного пациента, в ожидании результата. Как говорил классик: "Когда мы хотим женщину, а она нас не хочет, мы берем ее губы, мочку уха, шею, грудь и теребим,теребим,теребим,теребим....."
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: МЕРИДИАНЫ.ОРГАНЫ.БОЛЕЗНИ.БИОТЕСТ И БИОМЕДИС

Сообщение aconit57 16 авг 2012, 08:07

После обследования и огласки результатов, пациент заявил,
что накануне проходил
ЦИТАТА
рентгенологическое обследование
(выявлено затемнение в верхней доле
правого легкого), томография
диагноза туберкулез не подтвердила, т.к. очагов не выявлено.И ни вам
проб, ни анализов крови.Нет
туберкулеза и все тут, хотя в анамнезе
в 16 лет был( я всегда после
обследования опрашиваю больных
По поводу меридианов - не плохо бы читать не мораль,а название материала.Кроме того,поражает Ваша уверенность в тупости врачей.Результатом,позволяющим исключить туберкулезный процесс всегда было не ваше исследование, а исследование бактериального или биоптического материала.Сроки посева с достоверным результатом-вы должны это знать- не менее трех недель.Верхнедолевая локализация процесса со специфически отягощенным анамнезом.Туберкулез шутить не будет и чудес не будет то же.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: МЕРИДИАНЫ.ОРГАНЫ.БОЛЕЗНИ.БИОТЕСТ И БИОМЕДИС

Сообщение potupikoff 16 авг 2012, 16:45

Почему мораль? Я лишь поделился своими знаниями и попытался привести доводы. Материал подается в познавательной форме и любая поправка, если таковая имеет место быть, имеет право на существование. Если знаю - делюсь, если не понятно, у Павликса аллергическая реакция по типу ГНТ( гиперчувствительность немедленного типа, пример:отек Квинке ), а он молчит, значит информация принята к осмыслению. Если мы будем рассматривать меридианы без связки с системой взаимодействия пяти первоэлементов, то так и останемся в неведении. Это как раз тот случай,когда суп сварен из мух, соответственно и отделять не логично.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: МЕРИДИАНЫ.ОРГАНЫ.БОЛЕЗНИ.БИОТЕСТ И БИОМЕДИС

Сообщение aconit57 16 авг 2012, 17:14

Значит это просто изложение заметок из практики и без морали.Отлично.На счет молчания ПАВЛИКСА-как Вы пишете- по поводу отека Квинке:это интересно.
Уважаемый pavliks с этим шутить не стоит:особенно если этот самый отек у Вас есть.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: МЕРИДИАНЫ.ОРГАНЫ.БОЛЕЗНИ.БИОТЕСТ И БИОМЕДИС

Сообщение pavliks 16 авг 2012, 21:27

Сообщение potupikoff Сегодня, 19:45
Почему мораль? Я лишь поделился своими знаниями и попытался привести доводы. Материал подается в познавательной форме и любая поправка, если таковая имеет место быть, имеет право на существование. Если знаю - делюсь, если не понятно, у Павликса аллергическая реакция по типу ГНТ( гиперчувствительность немедленного типа, пример:отек Квинке ), а он молчит, значит информация принята к осмыслению.

Сообщение aconit57 Сегодня, 20:14
На счет молчания ПАВЛИКСА-как Вы пишете- по поводу отека Квинке:это интересно.
Уважаемый pavliks с этим шутить не стоит:особенно если этот самый отек у Вас есть.

Уважаемая д-р aconit! Спасибо за внимание(хотя никакого Квинка у меня естественно нет), но дело в том,что Потупиков большой юморист.Любит басни,притчи,Жванецкого, любит поучать как правильно кушать бутыльброд с колбасой, любит комментировать ВАШИ рекомендации,ВАШИ новые темы, но не любит САМ cамостоятельно их открывать (хотя имеет такой прекрасный кабинет СВОЕГО имени,но ему там стало скушно,тк активные посетители покинули его, а новые почему-то не хотят туда заходить(а ведь там есть такой чудесный раздел:ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ).
Уважаемый Потупиков, я рад, что Вы ,наконец, поняли почему я стараюсь предупредить
ваши пустые комментарии (он молчит, значит информация принята к осмыслению.[/quote]).
Ваша информация очень-очень часто содержит одни намеки-намеки-намеки ,на 80 проц состоит из одних существительных и др составляющих,но имеет очень мало глаголов (зная вас я даже могу предположить ваш ответ, в котором будет много
ни к чему не обязывающих глаголов),поэтому она часто является пустышкой,а когда она по теме ,тогда Павликс молчит и сам принимает ее к осмыслению
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: МЕРИДИАНЫ.ОРГАНЫ.БОЛЕЗНИ.БИОТЕСТ И БИОМЕДИС

Сообщение potupikoff 17 авг 2012, 08:00

Такой языковой разбор литературного наследия я встречал только по Пушкину, но не удивлен.Если Вы имели ввиду "глаголом жги сердца людей", это не ко мне, к тезке. А про кабинет-памятник им. Потупикова верно подмечено, молчит. Да и чего ему особо вещать, не радиостанция, а новые вопросы не возникают. Не придумывать же мне их из интернета? А будет что новенького,сообщу, да так отглаголю, что существительным и другим составляющим мало не покажется. А вот про меридианы Вы промолчали. Как они Вам на первый взгляд, ну или по хозяйству где?
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15


Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron