ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ И БИОРЕЗОНАНС

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ И БИОРЕЗОНАНС

Сообщение aconit57 21 сен 2012, 16:04

ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ И БИРРЕЗОНАНС
(демодекс, демодекозис)
Демодекоз – кожное заболевание, вызываемое микроскопическим клещом демодексом. По разным источникам от 70 до 100% населения Земли являются носителями этого клеща. Обычно мы в счастливом неведении не подозреваем о подобном соседстве, но иногда сложившееся равновесие ломается, и клещи нарушают "пакт о ненападении".
Демодекоз – это заболевание, сопровождающееся поражением кожи микроскопическим клещом. Называется этот клещ Demodex folliculorum. У большинства людей этот клещ является нормальным обитателем кожных покровов, который питается слущенными клетками. Стоит только организму ослабить свою бдительность, как клещ проникает в более глубокие слои кожи и вызывает воспаление. По своим проявлениям демодекоз очень похож на розацею и угревую болезнь. Не редкостью является сочетание этих заболеваний, так как и обыкновенные и розовые угри угнетают естественную защиту кожи.
Какие именно причины запускают процесс развития демодекоза доподлинно неизвестно, но о некоторых факторах можно судить довольно уверенно.
Женщины страдают этим заболеванием примерно в два раза чаще, чем мужчины. И не просто женщины, а, как правило, красавицы с белой нежной кожей.

Начинаться демодекоз может в любом возрасте, однако чаще всего начинается болезнь в молодости, чаще в подростковом возрасте, во время беременности, после выраженного эмоционального стресса. Обычно, появление угреподобных элементов на коже списывают на банальные прыщи, которые должны пройти самостоятельно после полового созревания. Однако самопроизвольное излечение от демодекоза не встречается.

Обычно болезнь постепенно перемещается от одних участков кожи к другим, создавая вполне определенные неудобства для женщины или мужчины. Раздавливание появляющихся угрей при демодекозе приводит лишь к обострению инфекции, так как в ходе этого процесса клещи вдавливаются в непораженные участки кожи. Также при демодекозе отмечается шелушение кожи и ее покраснение. Поражение кожи может сопровождаться зудом, который может быть как постоянным, так и появляться после применения тоников или умывания холодной водой.
Пусковым фактором болезни могут стать нарушения в работе эндокринной и пищеварительной систем, стрессы, снижение иммунитета, а иногда - применение вполне доброкачественной дорогой косметики с гормональными или иными биологическими добавками. Мирное сосуществование с клещом может быть нарушено пристрастием к чёрному кофе, алкоголю, острым приправам, длительным сидением перед компьютером, чрезмерным увлечением баней или загаром.
Если бы можно было заглянуть внутрь волосяных фолликулов, из которых растут волосы, или в расположенные тут же клубочки сальных желёз, то во многих из них мы бы увидели крохотных бесцветных покрытых щетинками "червячков". Так выглядят клещи из рода Демодекс.
Обычно после оплодотворения самка клеща выбирается на поверхность кожи и мгновенно "ныряет" в свободную сальную железу или к основанию волоска, но при изменении некоторых условий, она задержится неглубоко под поверхностью кожи и прямо там отложит яйца. Из них выведутся юные клещи, которые, проходя через несколько стадий развития, будут расти, питаться и выделять продукты обмена.
Кожа в этом месте воспалится, на ней появятся прыщики, сыпь, угри. Страдают чаще всего области вокруг губ, носа и глаз, веки. Иногда дальше подобных проявлений дело не идёт и человек на долгие годы становится обладателем диагноза розацеа, "розовые угри", периоральный дерматит или "угревая сыпь".
Обычно демодекоз прогрессирует. В толще кожи образуется грубая "рубцовая" ткань и множество мелких твёрдых комочков кальция. Лицо покрывается узелками и нарывами, язвочками. Оно становится одутловатым, приобретает землисто-серый оттенок, а из-за утраты мелких мимических движений начинает походить на маску Фантомаса. Бывает, что более всего страдает нос, который начинает напоминать огромную сине-красную сливу (ринофима).

Вы задумываетесь, как избавиться от прыщей в домашних условиях? Прыщи, угри, акне, красные пятна, бугристая, нездоровая кожа, расширенные поры, жирность кожи, увеличение носа, зуд лица, головы, ушей, спины, выпадение ресниц, волос, бледно-серый, нездоровый цвет лица могут быть вызваны заболеванием демодекоз.
Лечение демодекоза должно быть обязательно комплексным. С одной стороны необходимо восстановить защитные силы кожи, с другой стороны необходимо подавить деятельность клеща.
У большинства людей этот клещ является нормальным обитателем кожных покровов, который питается слущенными клетками. Стоит только организму ослабить свою бдительность, как клещ проникает в более глубокие слои кожи и вызывает воспаление.

По своим проявлениям демодекоз очень похож на розацею и угревую болезнь. Не редкостью является сочетание этих заболеваний, так как и обыкновенные и розовые угри угнетают естественную защиту кожи.

Начинаться демодекоз может в любом возрасте, однако чаще всего начинается болезнь в молодости, чаще в подростковом возрасте, во время беременности, после выраженного эмоционального стресса. Обычно, появление угреподобных элементов на коже списывают на банальные прыщи, которые должны, по мнению многочисленных советчиков, пройти самостоятельно после полового созревания.

Однако самопроизвольное излечение от демодекоза не встречается. Обычно болезнь постепенно перемещается от одних участков кожи к другим, создавая вполне определенные неудобства для женщины или мужчины. Раздавливание появляющихся угрей при демодекозе приводит лишь к обострению инфекции, так как в ходе этого процесса клещи вдавливаются в непораженные участки кожи.
Характерная локализация клещей демодекс - так называемый «треугольник демодекса»: крылья носа, носогубная складка, подбородок. Также клещ демодекс поражает ресницы, ушные раковины, волосистую часть головы, шею. А при длительном течении заболевания клещ демодекс выявляется на коже груди, очень редко в области спины (0,5-0,7% наблюдений).
Обитает демодекс в сальных железах и волосяных фолликулах и питается их содержимым. Предпочитает места с повышенным салоотделением.

Признаки демодекса:
Прыщи, юношеские угри, сыпь, розовые угри, гнойнички, язвочки и т.п. на лице чаще всего являются проявлением демодекса. При длительном течении процесса прыщи встречаются на коже спины, груди и даже бедер.
Красные пятна на лице.
Повышенная жирность кожи, расширенные поры. Пораженные участки представляются влажными, сальными, имеют характерный блеск. Обычно страдает кожа на носу и щеках.
Бледный или землисто-серый оттенок лица.
Бугристая кожа лица. В толще кожи образуются грубая "рубцовая" ткань и множество мелких твёрдых комочков кальция, что приводит к нездоровому цвету лица и бугристой коже.
Затруднение мимических движений лица.
Увеличение размеров носа. Иногда очень значительное, тогда нос начинает напоминать огромную сине-красную сливу (ринофима).
Зуд, легкое щекотание, ощущение ползания. Порою люди не замечают щекотания, и почесывание происходит автоматически. Зуд усиливается к вечеру и продолжается в течение ночи. Это время – период самой активной жизнедеятельности клещей, обычно тогда происходит их спаривание.
Зуд волосяной части головы, потеря волос. Преждевременная потеря волос также может быть связана с активной деятельностью клеща демодекс.
Зуд ресниц. Потеря ресниц также, чаще всего, является следствием деятельности клеща демодекс, который живет в корнях ресниц: основания ресниц начинают чесаться, ресницы становятся тоньше и начинают выпадать.
Зуд ушных раковин.

К настоящему времени накоплены убедительные данные о важной роли ослабленной иммунной системы в развитии демодекса и поддержании его хронического течения. Сильные эмоциональные стрессы, нейроэндокринные, желудочно-кишечные, психические, иммунные заболевания, поражения гепатобилиарной системы и нарушения липидного обмена могут способствовать возникновению демодекса. Есть данные, что пусковым фактором болезни может стать даже применение вполне доброкачественной дорогой косметики с гормональными или иными биологическими добавками, чрезмерное увлечение баней или загаром. Клещ в этих условиях является механическим и химическим раздражителем, вызывающим и поддерживающим патологический процесс. У мужчин нередко наблюдаются изменения со стороны предстательной железы, у женщин - изменения щитовидной железы.

Если у Вас есть проблемы с кожей, мы настоятельно рекомендуем сделать анализ на клеща демодекс в КВД у специалиста-дерматолога как можно раньше. Заболевание демодекс очень опасно, оно не проходит само, состояние кожи будет только ухудшаться и придет время, что уже никакая косметика будет не в состоянии скрыть проявление демодекса. Очень часто другие члены семьи также заражены клещом Демодекс. Если есть у них хоть малейшие признаки демодекса, то им необходимо сделать анализ и пройти курс лечения, чтобы потом не стать источником вашего повторного заражения.

Большинство методов лечения демодекса основаны на продолжительном применении трихопола, тетрациклина внутрь, а эти препараты имеют огромное количество отрицательных побочных действий. Доктор медицинских наук Ю.Н. Кошевенко считает: «В настоящее время для целесообразного избавления от клеща Демодекса совсем не обязательно использовать рекомендуемые и употребляемые для этого в медицинской практике местные средства, обладающие антипаразитным и отшелушивающим действием: криотерапию жидким азотом, 5-10% серные мази, мазь Вилькинсона, метод Демьяновича, бензил-безоат и др. Все эти средства и методы вызывают резкое раздражение пораженной кожи и по своему отрицательному действию значительно перекрывают возможные последствия от находящегося в коже клеща-железницы».
Демодекоз (демодекс, демодекозис) — условно-патогенный паразит, железничный клещ (Demodex folliculorum), который паразитирует в сальных железах и железах хрящей век, а также в волосяных фолликулах человека и некоторых животных.
Демодекоз имеет несколько различных форм: дерматологическую (кожную) и офтальмологическую.
Да, он поражает и орган зрения
При кожной форме заболевания на коже появляется сыпь, прыщи, угри. Довольно часто заболевание проявляется в виде угревой сыпи (акне) и розовых угрей (розацеа) в области носа, щек и лба.

При глазной форме заболевания заболевшие жалуються на быструю утомляемость глаз, отек, зуд, ощущение слипания глаз и дискомфорта в области век.
Демодекоз у детей встречается очень часто,имитируя КОЖНУЮ АЛЛЕРГИЮ, но в свою очередь у лиц пожилого возраста он обнаруживается практически в 90% случаев.
Демодекоз становится патогенным и этому способствуют нарушения функции сальных желез, а также изменение состава кожного сала, нервной системы, печени, заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушения функции эндокринных желез.
Этот маленький организм, достигающий максимальных размеров 0,2-0,5 мм, способен доставить большие неприятности своему так называемому "хозяину": сильнейший зуд век, тяжесть в глазах, покраснение и воспаление краев век (блефарит), скудное слизистое отделяемое из глаз, иногда приобретающее пенистый характер.
ПОСЛЕДНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ДОКАЗАЛИ СВЯЗИ ДЕМОДЕКОЗА И ОБЛЫСЕНИЯ У МУЖЧИН И ЖЕНЩИН
ЧАСТОТНАЯ ПРОГРАМММА ПРОТИВ ДЕМОДЕКОЗА
ПЕРВЫЙ ЭТАП -10 дней
Демодоз 1
Количество частот 12
Частоты 20 64 72 96 112 120 152 651 732 1360 2720 10000
24 мин
Демодекоз 2
Количество частот 16
Частоты 2720 2170 1800 1550 1552 1500 802 880 787 727 465 564 778 2160 1600 5000
32 мин
ВТОРОЙ ЭТАП -10 дней
КОЖНАЯ ФОРМА ДЕМОДЕКОЗА
КОЛИЧЕСТВО ЧАСТОТ 16
Частоты
760 465 444 450 428 660 778 20 10000 880 787 727 465 146 800 1552
32 мин

ДЕМОДЕКОЗ ГЛАЗ И ВЕК
Количество частот 19
Частоты
746 755 1375 6965 626 948 489 1550 880 802 787 727 20 80 432 722 822 1246 1830
38 мин
ТРЕТИЙ ЭТАП 10 дней

ДЕМОДЕКОЗ КОЖИ ГОЛОВЫ
КОЛИЧЕСТВО ЧАСТОТ 14
ЧАСТОТЫ
253 693 701 774 174 482 5311 311 320 750 984 720 3448 2929
28 мин
ПРОФИЛАКТИКА РЕЦИДИВА ДЕМОДЕКОЗА
КОЛИЧЕСТВО ЧАСТОТ 13
Частоты
123 132 967 974 1556 1489 663 5000 4014 5611 2867 2855 2791
26 мин
ОБЩИЙ КУРС 1 МЕСЯЦ С ПОВТОРЕНИЕМ ПОСЛЕ ПОСЛЕ МЕСЯЧНОГО ПЕРЕРЫВА
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron