Майнд машина

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

Майнд машина

Сообщение geo2592 07 дек 2013, 14:47

Уважаемые друзья!
В интернете достаточно широко обсуждается тема применения майнд машин для стимуляции мозговых процессов.
Основано, как я понимаю, в частности, на бинауральных ритмах, меняющих активности мозга. Если мозг активизируется в процессах
самовосстановления, то для органов тела это ведь тоже благо. Я заметил, что прослушивание в наушниках классических
музыкальных оркестровых произведений с большим числом разночастотно настроенных музыкальных инструментов плюс гармония и
стереоэффект дают благотворную полифонию, позволяющую нейтрализовать негативные мыслительные процессы и внутренние диалоги с собой
(утонуть в звуках). Биомедис, мне кажется, имеет возможность генерировать частоты, в частности, альфа и бета ритмов.
Майнд машины также усиливают требуемые ритмические акценты путём свето-звуковых воздействий.
Вопрос: способен ли Биомедис заменить майнд машину в определённых случаях, каких?
Благодарю за внимание.
geo2592
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 09:40

Re: Майнд машина

Сообщение potupikoff 07 дек 2013, 15:21

В точку. При создании новых программ я учитывал, в частности, и исследования частотных воздействий звуковых волн. Для Pavliks-ов: "Вот тебе бабушка и Юрьев день", я и оттуда частот "надергал", другие не додумались. Кстати, я упоминал источники,среди прочих. Ибо, откуда же взялась наполненность моих 349 программ в 1,5 раза превышающая имеющиеся 3000.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Майнд машина

Сообщение OZet 07 дек 2013, 19:05

Жаль, что в Биомедис-Андроид "урезали" выход наушников, использовав правый канал для подключения выносных электродов. А ведь можно было для этого использовать USB разъём, а в наушниках слушать программы с бинауральным эффектом, например с дисков Андрея Патрушева.
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: Майнд машина

Сообщение potupikoff 07 дек 2013, 19:37

Возражу. Это слепое воздействие с незначительным эффектом, не способным кардинально проводить лечебное воздействие при органической патологии. Купите плеер и слушайте, что проще. Зачем же усложнять один прибор дополнительными опциями, представляющими незначительный гаджет. Это все равно, что приделать к каждой вилке зажим для зубочистки и поставлять их в основном в дома престарелых, где только у одного из 20 собственные зубы, а не вставная челюсть. Давайте так. суп отдельно, мух отдельно. Да и когда слушать плеер на аппарате. когда он целый день занят основными лечебными комплексами. Сами попробуйте вылечить хотя бы насморк прослушиванием оперы "Петя и волк". Можно попробовать и "Полет валькирий" Вагнера при жидком стуле. Не пойму, что за стремление делать из каждой стоящей вещи кухонный комбайн, пусть даже и с благими намерениями? Вы теоретизируете, а людям нужна реальная помощь. или у Вас есть свой клинический опыт, достойный внимания? в таком случае укажите цифру возможных Ваших собственных инвестиций в этот проект, раз уж Вы так в нем уверены. Я похлопочу.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Майнд машина

Сообщение OZet 07 дек 2013, 20:36

Понимаю и принимаю ваши возражения.
Тоже не люблю комбайны "всё в одном" и предпочитаю специализированные аппараты, но исключения бывают. И новый Биомедис - одно из них.

Дело в том, что это пусть маленький, но полноценный Андроид планшетик и, как и у любого компьютера, его возможности ограничены лишь разработчиками периферии (внешних устройств) и программистами.

В случае не урезанного аудиовыхода на нем можно было бы (в промежутках между БРТ комплексами :)) слушать не только музыку, но и специальные аудио программы с бинауральным и психотерапевтическим содержанием.

Специалисты Биомедиса, вроде бы, тоже говорили о дальнейшем развитии возможностей и комплектации Андроид модели.

И если бы к USB выходу можно было бы подключать специальные очки, как у AVStim аппаратов, для светового сопровождения фонограмм со строб-импульсами то, уверен, потребительская ценность и популярность этого аппарата значительно бы возросла. В этом случае я бы без колебаний заплатил за такой аппарат 30...35 тыр.

С Майнд-Машинами знаком уже лет пять - в наличии MindSpa - очень красивыий и удобный аппаратик, но для работы с музыкальными файлами к нему нужно подключать плеер. Есть и недавно вышедший отечественный Навигатор - не такой красивый, но с расширенными возможностями и встроенным плеером.

Про это интересное направление (и научное обоснование и клинический опыт) можно здесь посмотреть:
http://www.mindmachine.ru/m-m.htm
Последний раз редактировалось OZet 08 дек 2013, 07:18, всего редактировалось 4 раз(а).
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: Майнд машина

Сообщение potupikoff 07 дек 2013, 21:17

К сожалению к нам приходят люди уже отчаявшиеся, после длительного хождения по врачам. На нас и выходят только при просеивании методик нетрадиционного толка. Представьте себе. Сижу я такой важный, но без белого халата (Что бы не спугнуть потенциальную дичь цветом. вызывающим заведомое отторжение. Лучше подойдет кожаная куртка, спортивный костюм, кроссовки, короткая стрижка ежиком. Хоть и бандитские времена были, но сразу веет романтикой и ясно кому придется отдать деньги посетителю, даже если откажется от обследования). Поколдовал такой чародей над точкой и говорит: "вот тебе бабушка музыка в уши, что бы лучше слышать и очки. чтобы лучше видеть". А на мониторе прокрутка мультика про попугая Кешу с плеером и банкой кока-колы. Если пациентка с юморком, улыбнется и скажет:"А гори оно все синим пламенем. помирать , так с музыкой и в новых очках, не монетами же глазницы прикрывать". Возьмет чудо техники и с песней "Без тебя мене любимый мой лететь с одним крылом" удалится, весело покачивая бедрами в такт напеву. Вариант второй ( исходный персонаж тот же + контрреволюция):Заваливается знаменитая троица форумных чудо-богатырей разухабистой гурьбой. Не пройдет и 5-ти минут, как с криком "Ухи, ухи, ухи" (к/ф "Джентельмены удачи". ария Хмыря). вам навеки отшибет притягательность восприятия человеческой речи.Осталось только определить соотношение возможных посетителе в процентном соотношении. Но исторический опус форума указывает на значительный перевес разнузданной толпы. их хоть и меньшинство. но подавляющее.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Майнд машина

Сообщение OZet 07 дек 2013, 21:38

potupikoff писал(а):К сожалению к нам приходят люди уже отчаявшиеся, после длительного хождения по врачам. На нас и выходят только при просеивании методик нетрадиционного толка. ...
Понимаю ваше скепсис. Современное состояние нашей официальной медицины, за редким исключением, его оправдывает.

Но не станете же вы возражать, что сейчас очень большой процент заболеваний имеют психосоматический "характер"! И в этом случае воздействие на психику, в том числе и методами AVStim только поможет сдвинуть организм с устойчивого, но болезненного равновесия в сторону здоровой саморегуляции.
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: Майнд машина

Сообщение potupikoff 08 дек 2013, 07:26

Вот и определилась ошибка в выборе изначальной установки. Психосоматика давно себя исчерпала. как состоятельная теория. "Соматопсихика" более точно объясняет наблюдаемые процессы. У меня достаточно информации об опыте проведения лечебных процедур в психиатрической практике (сеть Хайдемар клиник. Германия. Там применяются некоторые из предложенных мною методик). Психика - продукт структуры мозга. Только нарушение самой структуры или механизмов ее обеспечения приводит к расстройствам.Даже Питерский институт мозга сделал подобные выводы, о чем и сообщил в декабре прошлого года. А наш спор ними начался с апреля, когда я им предложил к рассмотрению пациента с хронической вирусной инфекцией головного мозга. Экземпляр был исключительный, поражение коснулось только головного мозга и не более. А вот симптоматика - полный букет.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Майнд машина

Сообщение Sashulya2104 08 дек 2013, 07:43

potupikoff писал(а):Даже Питерский институт мозга сделал подобные выводы, о чем и сообщил в декабре прошлого года. А наш спор ними начался с апреля, когда я им предложил к рассмотрению пациента с хронической вирусной инфекцией головного мозга. Экземпляр был исключительный, поражение коснулось только головного мозга и не более. А вот симптоматика - полный букет.
А излечение биорезонансом было невозможно или Вы предложили к рассмотрению уже конечный результат?
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Майнд машина

Сообщение OZet 08 дек 2013, 09:28

potupikoff писал(а):Вот и определилась ошибка в выборе изначальной установки. Психосоматика давно себя исчерпала. как состоятельная теория. "Соматопсихика" более точно объясняет наблюдаемые процессы. У меня достаточно информации об опыте проведения лечебных процедур в психиатрической практике (сеть Хайдемар клиник. Германия. Там применяются некоторые из предложенных мною методик). Психика - продукт структуры мозга. Только нарушение самой структуры или механизмов ее обеспечения приводит к расстройствам.Даже Питерский институт мозга сделал подобные выводы, о чем и сообщил в декабре прошлого года....
Очень интересно! Тем более, что мнению питерского института мозга (Н.Бехтерева) доверяю. Они когда-то спасли мою супругу от московского Бурденко и помогли ей без операции. А где про ваши методики можно почитать?

Но думаю, что технологии AVStim всё таки тоже очень перспективное направление, так как могут применяться (и применяются) даже абсолютно здоровыми людьми для развития психических и умственных способностей. К тому же, AVStim прекрасно дополняет лечение БРТ, помогая быстро перейти в состояние саморегуляции.
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

След.

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron