Майнд машина

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

Re: Майнд машина

Сообщение OZet 10 дек 2013, 22:02

potupikoff писал(а):... Прошу пощады, молю о прекращении обмена "научными взглядами" (читайте Венскую конвенцию о запрещении пыток)... .
Простите, за "ненормативную" псевдонаучную лексику, которая звучит для специалиста как "ножом по стеклу". Грешен. Сказывается образование - учитель физики, 25 лет занимался с детьми электроникой и компьютерной техникой, а сейчас работаю звукорежиссёром в ГДК. Так что везде вижу схемы, движение электронов, потоки информации, и слышу музыку.

Договорились, о науке больше ни слова. Только о практике.
С совместимостью ДЭНС-терапии с БРТ в общих чертах разобрались. Теперь ближе к теме - о совместимости сеансов Майнд Машин (ММ), где используются разные способы модуляции звука и света частотами от 0.5 до 165 Гц с сеансами БРТ.

Дело в том, что одна из самых популярных программ в ММ - это релаксация под музыку с бинауральными эффектами и импульсами света с частотой альфа-ритмов. За 15 минут такого сеанса отдыхаешь так, как будто бы несколько часов поспал. Или сеансы с бета-ритмами, от которых в голове проясняется и сразу хочется жить и работать. (Представляю, как вы - любитель поэзии, аллегорий и образных выражений, "оттянетесь" на мне после этой фразы :))

Ну, а если серьёзно, то вопрос:
Нужно ли во время сеансов ММ приостанавливать программы БРТ?
Или можно спокойно совмещать?
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: Майнд машина

Сообщение Sashulya2104 11 дек 2013, 00:49

potupikoff писал(а): (Дочитав, я взял спелый гранат и подорвался на нем, достал банан и застрелился, повесился на спагетти, закрепив петлю за кривизну банана. Каждый раз все проделывал с летальным исходом, в надежде попадания в параллельные миры, где Вам меня уж точно не найти). Прошу пощады, молю о прекращении обмена "научными взглядами" (читайте Венскую конвенцию о запрещении пыток), ослабьте хватку, отпустите на волю, "не погуби, барин", "Не искушай, не искушай", "Ох, как моя матушка все молила Бога, все поклоны била. целовала крест...", "Век воли не видать".
Спасибо,Александр Николаевич,с утра сеанс смехотерапии получили,хохотали с мужем до слёз!!! http://www.zdorovoe-telo.com/%D1%81%D0% ... %B8%D1%87/ вот к стати ссылочка на лечение всех проблем смехом! Я просто думаю,что всё это есть в программе "Омоложение",которая продумана Александром Николаевичем до мелочей,прочитайте о ней поподробней,может тогда и не нужно будет Биомедис с ещё чем то объединять...
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Майнд машина

Сообщение potupikoff 11 дек 2013, 08:25

Боже упаси быть противником научной терминологии. Но хотелось бы употреблять ее при знании определений. У нас в деревни учителя физики звали Владимир Ильич, между собой Ленин. Физика усваивалась на подсознательном уровне, вот человечище был. Порой диву даюсь откуда у меня возникли знания по этой дисциплине, никогда особо не налегал. Вот только осталась привычка постоянного обращения к определениям сомнительных по пониманию или неизвестных слов. Именно Ленин (и классик тоже) учил нас логическому пониманию сути процессов, когда мы ставили лабораторные опыты по сути физических явлений. За 2 года изучения физики только отшлифовывались некоторые понятия из основной массы. Вернемся к логике. Мы говорим о сути совмещения двух чисто физических явлений волновой природы. И что я слышу от учителя физики (25 лет учительского стажа, повышение квалификации в ГДК, факультативные кружки по БРТ и ММ(М)? Разгадка проста. Вы не понимаете и не знаете сути хотя бы одной из совмещающихся составляющих. И что же даст Вам мой ответ "можно" или "нельзя"? Понимание или знание? Нет уж любезный, копните слегка хотя бы в своей справочной сфере - физике действия приборов. И не забудьте оглядываться по сторонам. Вокруг жизнь течет с потоком своих звуков, мерцания света, под- или надпороговых излучений, постоянно воздействующих на нас. У Вашего ММ тоже ведь есть конкретные характеристики излучения: частота, длинна волны, мощность, форма сигнала, полоса (разрешающая способность генератора , заданная частота "+", "-") и пр. Были бы химиком, ответил бы, что можно. А Вам - фигушки. А методику биаурикулярного(так прятнее звучит, аура и аурикуля совершенно разные слова) воздействия из-за "понтов" ввели. Звук распространяется со скоростью примерно 343.3 метра в секунду или 1224 км/ч. Не думаю, что незначительный поворот головы от источника звука будет существенно изменять время до начала воздействия на левый или правый воспринимающий аппарат головы. Тем более, что существует так называемая костная проводимость звука, так там звук распространяется в 3,5 раза быстрее, чем в воздухе. Любезнейший, а Вам не кажется, что это я должен Вам задавать вопросы совместимости аппаратов, а не Вы мне, ленный Вы наш. Пояснили бы аудитории доступным языком. только как детям в школе( учительский опыт не пропьешь и с кашей не съешь ). А если и побьют слегка, то рассказчика вина.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Майнд машина

Сообщение OZet 11 дек 2013, 10:21

potupikoff писал(а):...Пояснили бы аудитории доступным языком. только как детям в школе( учительский опыт не пропьешь и с кашей не съешь ). А если и побьют слегка, то рассказчика вина.
Учить кого-нибудь, особенно на форумах, не намерен. "Учить - это перекладывать груз с одного осла на другого" (восточная мудрость). А вот поделиться информацией и прояснить некоторые понятия и термины можно. Конечно, лучше сначала пройти по приведённой выше ссылке на сайт ММ, или хотя-бы в Википедию заглянуть.

И тогда выяснится что Бинаура́льный эффект (от лат. bini − два, пара и auris − ухо) — эффект, возникающий при восприятии звука двумя ушами.

В жизни это позволяет человеку определить направление на источник звука.

В электроакустике применяется для создания с помощью двух источников звука (акустические системы или наушники) стереофонического пространственного образа.

В Майнд Машинах применяется менее известный широким кругам околомедицинской общественности эффект - Бинауральные ритмы. Это низкочастотные биения, возникающие при небольшой разнице частот звука в левом и правом ухе. Это очень интересный психофизиологический эффект - звука такой частоты нет, а человек его слышит.

А иногда и не слышит, если частота биений ниже 20 Гц. Именно это и применяется для воздействия на психику человека. Только не все про это знают.

"Бинауральные ритмы являются предметом исследования нейрофизиологов, в частности, занимающихся изучением слуха. Кроме того, бинауральные биения влияют на головной мозг (меняют его ритмы), вызывая в нем волны, которые могут быть зарегистрированы при помощи электроэнцефалографии". (из Википедии)

Подробности здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BC%D1%8B
Последний раз редактировалось OZet 11 дек 2013, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: Майнд машина

Сообщение potupikoff 11 дек 2013, 11:27

Пример:diplacusia biauricularis - обоюдостороннее удвоение слуха, нарушение слухового восприятия, при котором один и тот же тон воспринимается правым и левым ухом по-разному. Бинокулярное зрение? но биаурикулярный слух (не биауральный). Так звучит по латыни издревле. Но что-то сломалось в сознании исследователей, не знакомых с латынью поближе, вот и начудачили, а латинянам и невдомек, вымерли давно. У нас все так, "горе лыковое" - аж до лыковых лаптей довело, превратилось в "горе луковое", хотя слезы не от горя, а от раздражающего фактора лукового сока; "кричит как беуга", а на самом деле "кричит как белуха"; "мыслью по древу", а на самом деле "мысью (белкой)по древу. Очередной, но укоренившийся ляпсус созданный "Митрофанушками", по недомыслию недоучек. У кавказских народов очень часто пишется, как слышится: МАЛЧИК, ТАРЕЛЬКА, ЖЕНЬЩИНА (как и в Одессе). Многие фамилии исказились, напр. Шкипидар. Любят у нас все со слов записывать и по слухам суждения высказывать, превращая в убежденность и "знания". Так у нас и вегетативный резонансный тест укоренился.
А по поводу разных частот одновременно в разные уши - не физиологично. Это я Вам па примере показал. Это стресс для мозга, искусственный обман восприятия. При продолжительном воздействии кукушки улететь могут, а значит вредно.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Майнд машина

Сообщение OZet 11 дек 2013, 20:16

potupikoff писал(а):... А по поводу разных частот одновременно в разные уши - не физиологично. Это я Вам па примере показал. Это стресс для мозга, искусственный обман восприятия. При продолжительном воздействии кукушки улететь могут, а значит вредно.
Совершенно верно! Именно поэтому этот эффект уже давно используется спецслужбами для психологического воздействия на своих "пациентов" и "промывания мозгов". Ведь известно, что информация, предъявляемая в субсенсорном режиме восприятия, усваивается человеком с эффективностью, в тысячи раз лучше чем на осознаваемом уровне.

Некоторые восточные культуры используют бинауральные ритмы в медитациях и ритуалах посвящения, а иногда и зомбирования, как в тоталитарных сектах.

Но, как и во многих других способах воздействия на человека, здесь многое зависит от цели и дозы - и в одних случаях это яд, а в других - лекарство.

Так что всё это уже достаточно давно известно и ММ - лишь реализация этих идей на современном аппаратном уровне. Как впрочем и БРТ. Поэтому и интересно узнать мнение специалистов, знакомых и с ММ и с БРТ, о совместимости этих способов воздействия на человека в мирных целях.

И речь здесь, конечно, не о взаимодействии электромагнитных волн излучаемых аппаратами БРТ со звуковыми волнами и световыми импульсами ММ. Речь о том что, эти воздействия на человека, каждые своим образом, влияют на различные процессы в организме, изменяя его состояние. И не может ли возникнуть от совмещения этих способов интересная ситуация, как в случае одновременного приёма снотворного и слабительного.
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: Майнд машина

Сообщение potupikoff 11 дек 2013, 22:10

Естественно, что любой передоз возможен, если в применяемых сегодня комплексах ЭМТ совпадут частоты ММ. Тем более. что частотная экспозиция ММ достаточно велика как по времени, так и по силе. ММ производит воздействие на грани наступления реакции запредельного торможения центров. все зависит только то состояния резервов адаптации этих центров. Их "тренированности", уровня состоятельности обеспечивающих систем. С другой стороны, зачем все эти потуги, если аппарат Биомедис может без особого труда воссоздать все перечисленные Вами частоты в рамках своих программ. что уже и делает. Заметьте, количество используемых частот значительно, и даже слишком, превышает заявленное ММ. Так что же копия ломать?
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Майнд машина

Сообщение OZet 12 дек 2013, 22:01

Спасибо за ответ. Вы совершенно верно отметили опасную особенность безграмотного применения технологии ММ. Действительно, если на большой мощности долбить в мозг звуковыми и световыми импульсами определённых частот, то можно вместо возбуждения получить торможение, а иногда и другие парадоксальные реакции.

Именно этот эффект и используют спецслужбы для того, чтобы поломать психику клиента, а некоторые отмороженные любители игр с изменёнными состояниями сознания - для "путешествий в астрал".

Мирные специалисты ММ рекомендуют работать с минимальной мощностью и вначале использовать специальные непродолжительные сессии с плавно изменяющимися частотами в диапазоне альфа-ритмов. Причём первые дни без световой стимуляции. Это нужно для адаптации организма к новым, иногда непривычным реакциям и состояниям и тренировки соответствующих систем регуляции.

И уже потом, постепенно вводятся сессии с другими диапазонами частот мозговой активности. Так что техника безопасности в случае применения ММ тоже дело важное.

Но меня сейчас интересует другой вопрос.
Честные производители ММ так пишут: "Наши устройства не являются медицинскими приборами и не предназначены для каких-либо медицинских целей." Эти свето-звуковые устройства предназначены, прежде всего, для релаксации, снятия стресса, и расширения возможностей сознания.

Поэтому в медицине они применяются, как правило, лишь психотерапевтами. С помощью ММ человек может быстро входить в такие состояния сознания, которые в других системах с использованием различных психотехник достигаются только многолетними тренировками.

В некоторых из этих состояний, подобных состоянию глубокой медитации, действительно запускаются мощные механизмы саморегуляции и организм сам справляется со своими проблемами. Но ни в одном общеизвестном описании ММ нет методик лечения каких-либо конкретных заболеваний.

С другой стороны в описаниях БРТ я не нашёл информации о том, что применение слабых электромагнитных полей с частотами биоритмов позволяет человеку достичь изменённых состояний сознания, подобных тем, которые достигаются применением технологий ММ.

Про БРТ пока мало знаю и опыта применения нет. И, если я правильно понял, читая этот форум, сознательно применяет частоты биоритмов мозга в своих программах только potupikoff. Остальные специалисты про это ничего не говорят.

Поэтому вопрос в большей степени к нему:

Действительно ли применение в БРТ частот биоритмов мозга (альфа, бета и т.д.) может значительно изменить состояние сознания? Проводились ли исследования по этому вопросу и подтверждаются ли эти изменения данными электроэнцефалографии?

Если ДА, то полностью согласен с вами - смысла использовать ММ совместно с БРТ нет, разве только для отдыха и развлечения. Применение же определённых частот биоритмов в начале терапевтических программ БРТ может значительно увеличить эффективность этих программ, о чём, похоже, вы прекрасно знаете.

Если НЕТ или эффект от применения частот биоритмов в БРТ значительно слабее, чем в ММ, то в этом случае можно подумать об оптимальном и согласованном применении этих технологий.

Например, думаю, что при работе с анти паразитарными программами БРТ конфликтов быть не должно и можно совмещать БРТ с сеансами ММ. А вот при работе с некоторыми терапевтическим программами могут быть конфликты и здесь надо быть осторожным.
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: Майнд машина

Сообщение potupikoff 12 дек 2013, 22:19

А Вы не поленитесь и посмотрите частотные характеристики наших программ и сравните с частотами. применяемыми в ММ. Я же указывал на то, что они у нас встречаются сплошь, причем и в антипаразитарных программах тоже. А про измененное сознание с разным моделированием тренировок этих состояний сознания - все учтено в программе "Омоложение" (10 часов 10 минут за сессию). Причем планомерно, а не отдельными блоками. Прочитайте анотацию к программе и все поймете. Вам одна барышня уже писала об этом.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Майнд машина

Сообщение OZet 12 дек 2013, 22:53

Прочитал ваше сообщение "Все поддается тренировке. Тренировка головного мозга.".
Всё замечательно изложено!

Но, если я правильно понял, "Омоложение" - это ваша авторская программа (как и другая очень интересная "Боди-13") и они продаются только вместе с аппаратиком МИНИ. То есть на своём Андроиде я их не имею возможности применить.

Но, даже если это так, меня очень заинтересовали обе ваши программы и я готов к их приобретению. Скоро Новый Год и можно подарочки покупать. Тем более у Биомедиса очередная акция с большими скидками на МИНИ.

Или эти большие скидки на МИНИ - знак того, что скоро появится МИНИ-2 с возможностью загрузки нескольких комплексов в один прибор? Например, ваших "Боди-13" и "Омоложение".

Ну если серьёзно, то каким образом можно приобрести обе ваши программы?

С удовольствием поддержу отечественных разработчиков. Я и на основной работе общаюсь с несколькими нашими гениями от электроники и покупаю их продукцию.
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Пред.След.

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron