Мимолетные мысли

Задаём вопросы врачу о лечении различных заболеваний с помощью метода биорезонансной терапии.

Модератор: Admin

Мимолетные мысли

Сообщение potupikoff 02 ноя 2013, 15:27

Порой ловлю себя на мысли. мимолетной, прозрачной, но не вписывающейся в известные разделы форума. Если ее не изложить, потеряется смысл, затрется в толчее ответов сакроментальность. Последней была мысль о нашей неправедности в отношении самих себя. Мы все находимся в твердой уверенности, что наше здоровье - это самое главное в жизни, но, с завидным постоянством, нарушаем этот постулат. Смысл наших поступков бывает большим. малым и здравым. Так чем же продиктованы наши действия (бездействие), в данном, конкретном случае? чем можно понудить человека к праведности самосохранения? "Закрывшись скорлупой. чтоб взгляды не проникли, стыдливо промолчишь, несмело возмутясь. Но отогнать не сможешь этой мысли. Она приходит вновь и вновь. единожды вселясь." (автоэпиграмма, беседы наедине с собой).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Мимолетные мысли

Сообщение saman 02 ноя 2013, 19:32

С точки зрения психологии этот вопрос "Почему человек не решает свои проблемы?" описан.
И причин (не решения) оказалось всего семь.
Первая - вторичные выгоды, то, что человека удерживает в том проблемном состоянии, которое он получил.
В основном это следующие вторичные выгоды:
1) Уход от ответственности. У меня нет здоровья потому что экология сейчас плохая, генетика у меня не та, врачи лечить разучились и так далее.
2) Уход от решения. Это все так сложно, надо разбираться, начну с понедельника.
3) Желание отдохнуть. Я и так на работе напрягаюсь, лучше телик посмотрю.

Вторая - Конфликт частей психики. То есть противоречивые мнения о здоровье.
Третья - Психотравма полученная в прошлом.
Четвертая - Родительское программирование, то есть родители научили постоянно болеть.
Пятая - Идентификация с эталоном, значимым больным человеком или ведущим нездоровый образ жизни.
Шестая - Самоубеждения в обыденной речи. Мою болезнь излечить нельзя.
Седьмая - Самонаказание. Это все расплата за мои грехи.
saman
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 06:58

Re: Мимолетные мысли

Сообщение potupikoff 02 ноя 2013, 22:49

Тогда я еще пару - тройку знаю: Сейчас некогда, как-нибудь потом, время еще есть (Зачем делать сегодня то, что спокойно можно отложить на завтра - беспечность) . Не так уж я и болею, вон у Марфы Тимофеевны какие гроздья вен висят, а у меня только бугорки ( заниженная оценка значимости проявления симптомов). Лень (под любым соусом). Невежество.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Мимолетные мысли

Сообщение Sashulya2104 03 ноя 2013, 03:11

potupikoff писал(а):Тогда я еще пару - тройку знаю: Сейчас некогда, как-нибудь потом, время еще есть (Зачем делать сегодня то, что спокойно можно отложить на завтра - беспечность) . Не так уж я и болею, вон у Марфы Тимофеевны какие гроздья вен висят, а у меня только бугорки ( заниженная оценка значимости проявления симптомов). Лень (под любым соусом). Невежество.
Разрешите и мне вклиниться...Только разговоры у меня будут обывательские,а не научно обоснованные...Всё правильно и неправильно...Только единицы любят болеть,я таких парочку за свою жизнь встречала,а основная масса бежит к врачам и если Александр Николаевич призывает всех шевелить мозгами и учиться самому разбираться со своими проблемами здоровья,то я здесь не соглашусь с ним,ведь его никто не заставляет стать артистом балета или парикмахером,каждый должен заниматься своим делом.Придя в больницу,я должна встретить Доктора-специалиста,который заинтересован в том,что бы в короткие сроки разобраться в проблеме,с которой я пришла.Уровень медицинской подготовленности большинства населения минимальный,а что мы встречаем в больницах(я уже не говорю о муниципальных,но и в коммерческих история не лучше,а может даже и хуже,в муниципальных до тебя никому никакого дела нет,а в коммерческих большое дело до твоего кошелька),или откровенное равнодушие,стандартный набор исследований,которые показывают,что ты здоров или ,наоборот,кучу несуществующих болезней.Не буду голословной,жизненные примеры...Пенсионерка,следящая за своим здоровьем,ведущая здоровый образ жизни,молодо выглядящая...сталкивается с проблемой здоровья-головокружение...Идёт в больницу,стандартные обследования-вердикт здорова!И ещё с раздражением(это в коммерческой клинике),в вашем возрасте уже все бабками ходят,а вы так выглядите,все исследования нормальные,что вы хотели-возраст!!!На возражения,что 2 месяца назад возраста не было,а теперь он резко появился ответ-Да!Пенсионерка человек думающий и ищущий,сама себе назначила МРТ,КТ,,в тех объёмах,как это было сделано-ничего...Добралась до БРТ,нашлась и желающая исправить все твои проблемы и через год вообще превратить в молоденькую девушку,платите денежки и всё будет замечательно,а результат плачевный...Так кто виноват?И вы думаете это единичный случай?Да сплошь и рядом,практически все знакомые и родственники бегают безуспешно по врачам,выкладывая немалые суммы и оставляя там драгоценное время.Ладно взрослые...А дети!Свой собственный пример-3-х летняя внучка ,носогубная складка синяя,частые рвоты,утомляемость,раздражительность...а анализы все в норме,даже УЗИ не назначают-нет оснований говорят.Хорошо,что мы люди думающие и ищущие,всё сами и УЗИ и БРТ,ожидаемые глисты,лямблии,как результат-холангит ...Лечение БАДами на свой страх и риск и ребёнок здоров,ей уже восьмой год и никаких проявлений больше не было!Так кто виноват,нерадивые обыватели,которые не думают о своём здоровье или система,в которой человек не нужен здоровым,если мы все будем здоровыми то на кого будет работать эта огромная машина-фармацевтическая промышленность.И та бабушка,с висящими гроздьями венами,не идёт к врачам не потому,что невежественна,а потому что не верит,что ей могут помочь,а может и слышала,что помочь могут,но денег у неё на это нет!Сытый голодного не разумеет,вот так и Доктора понять не могут простого человека,а отписываются статистикой-не хотел,ленился,невежествен...
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Мимолетные мысли

Сообщение sergei shkanoff 03 ноя 2013, 08:35

Мотивации поведения человека формируются и определяются его инстинктами. "неправедность в отношении самих себя" связана с инстинктом самосохранения. У одних он выражен, поэтому они беспокоятся о сохранении своего здоровья, а другие нет. "Количество" этого инстинкта в организме каждого человека определено конституцией, природой тела, темпераментом, мизаджем.
Рецепт приготовления блюда под названием "Праведность самосохранения".
Его можно приготовить используя различные средства обладающие разным естеством. Оно (блюдо) должно быть горячим (по естеству), немного влажным (по естеству) с приправой небольшого количества позитивного страха, щепоткой ответственности и тревоги на кончике ножа. Принимать постоянно пока не пройдет апофигизм и авось.
Последний раз редактировалось sergei shkanoff 03 ноя 2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
sergei shkanoff
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:08

Re: Мимолетные мысли

Сообщение potupikoff 03 ноя 2013, 08:48

Как оно хотелось бы быть, это понятно. Как оно случается на самом деле, тоже известно. Вот и поступайте в соответствии с реальностью. На мечтах о идеальности долго не протянешь. Эмоциональный голод от отсутствия ожидаемого как раз и приводит к истощению "голодного органа". Хочешь надежного результата, возьми все в свои руки и сократи до минимума посредников и советчиков. Побольше оптимизма. Мы слишком привыкли перекладывать ответственность на кого угодно, лишь бы не на себя, так нам спокойнее. Вот только спокойствие мнимое, особенно когда понимаешь что переложил-то на авось, но с завидным упорством опять перекладываем. Это то же, что и игромания, так характерная для нашего менталитета. С балетом пример неудачный. Я иногда люблю, конечно, вставать в пятую позицию, но лучше на это посторонним не смотреть, не получат ожидаемого результата. Особенно, от этого не получат зрительное наслаждения те, кого жизнь поставила в позу ля ваш (коровы), в простонародье - коленно-локтевая. Но и в этом случае ваше здоровье не особенно пострадает. Я еще не встречал людей, у которых развился паралич от грохочущей поступи Волочковой. Тем более, когда она разделась до нага, все впечатления выровняла (у меня такой гармонии не получится ). Мы писали о причинах, выявленных из большой массы людей. вы опираетесь на частности. при анализе не принято включать эмоциональную составляющую анализирующего. Для этого и введено понятие беспристрастность. Ну хорошо, а предложения у Вас есть? Только давайте опустимся на землю и не будем стремится спасти весь мир, так сказать поскромничаем, ограничимся окружающим нас миром. Я настаиваю на том, что человеку необходимо знать как устроено то место, которым садится на ежа, и что у него заболит после этого героического поступка, как естествоиспытателя (вот только зачем. когда достаточно и опыта соседа?).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Мимолетные мысли

Сообщение potupikoff 03 ноя 2013, 09:11

sergei shkanoff писал(а):Мотивации поведения человека формируются и определяются его инстинктами. "неправедность в отношении самих себя" связана с инстинктом самосохранения. У одних он выражен, поэтому они беспокоятся о сохранении своего здоровья, а другие нет. "Количество" этого инстинкта в организме каждого человека определено конституцией, природой тела, темпераментом, мизаджем.

Казалось бы, вот и еще один такой образчик, не вошедший в список - типа "меня таким создала природа, смирись". Но нет, собеседник, занижение инстинкта самосохранения это уже психиатрическая патология, в норме встречающееся только у детей. Замечу, Вы повторили одно и тоже понятие, но разными словами 4 раза, согласно списка перечислений(русская и латинская транскрипция)
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Мимолетные мысли

Сообщение potupikoff 03 ноя 2013, 09:36

А вот и новая мысль, онлайн. А что же это вы так легко принимаете на веру постулаты древних. За время развития науки о человеке многое изменилось в видении организма. Древние были ограниченны набором знаний. вот они и делали укрупненные, отесанные топором, выводы. Но даже и они признавали разнообразие и переходность форм своих основных прототипов. Подгонять под универсальный образчик естественно удобнее, но мы-то ИНДИВИДУАЛЬНЫ в своем разнообразии. Музейные постулаты это только историческая ценность в рассказе о фазах развития знания о человеке, и не более того, с чего-то должно же было все начаться. Принимать эти первичные выводы за абсолют не советую, а то можно возвратиться к производству дырок в черепе младенцев, для последующего, в будущем, выпускания жидкости из мозга при любой болезни, кровопусканию, удалению аппандиксов у тех же младенцев (Япония).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Мимолетные мысли

Сообщение sergei shkanoff 03 ноя 2013, 10:33

Постулаты одновременно и мудрость и опыт древней медицины, который исчисляется тысячелетиями, в отличие от столетий современной медицины. Кроме того я не думаю, что древние медики были глупее современных. И у них из-за отсутствия глубинных знаний медицины, было одно огромное преимущество, они рассматривали больного человека в целом, системно. Фраза всех преподавателей медвузов, что "лечить надо не болезнь, а больного" так и остается декларацией, которую используют в своей практике только, вероятно, такие врачи как вы. А по поводу "дырок и кровопускания", разве современная медицина так уж безгрешна? И еще неизвестно, как наши потомки будут оценивать современные методы диагностики и терапии. Истина часто имеет временной характер, ударение в слове (временной) можно ставить где угодно.
sergei shkanoff
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:08

Re: Мимолетные мысли

Сообщение Sashulya2104 03 ноя 2013, 11:23

sergei shkanoff писал(а):неправедность в отношении самих себя" связана с инстинктом самосохранения. У одних он выражен, поэтому они беспокоятся о сохранении своего здоровья, а другие нет. "Количество" этого инстинкта в организме каждого человека определено конституцией, природой тела, темпераментом, мизаджем.
Опять всё с глобальных позиций,а на деле всё проще,даже для тех у кого ярко выражен инстинкт самосохранения в этом самом самосохранении играет важную роль Господин случай,встретится этому индивидууму Потупиков Александр Николаевич на пути ...
potupikoff писал(а): Ну хорошо, а предложения у Вас есть? Только давайте опустимся на землю и не будем стремится спасти весь мир, так сказать поскромничаем, ограничимся окружающим нас миром.
В том то и дело,что мои предложения абсолютно совпадают с Вашими...Брать всё в свои руки и стараться ни на кого не надеяться и прежде,чем на себе экспериментировать,изучить проблему со всех сторон,а оптимизма мне не занимать
potupikoff писал(а): За время развития науки о человеке многое изменилось в видении организма.
Организма да...Но Хайям в соих рубайях не упомянал о строении человеческого организма,хотя и был отменным врачевателем,а человеческая сущность ничуть не изменилась за десять веков иногда читаешь и кажется,что это вчера написано про тебя,твоего соседа знакомого...А Вы не читали его таблицы астрологического питания,прочтите,очень занятно...А его размышления о Создателе...Это ведь ровно то,что Вы мне недавно писали:О Мастер, нашей жизни первопричина!
Почему столько имеет изъянов твой первотвир - человек?
Как хорошо вылепил, зачем разбиваешь?
А вышла ошибка - чья же в том вина?
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

След.

Вернуться в Вопрос специалисту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron