Мимолетные мысли

Задаём вопросы врачу о лечении различных заболеваний с помощью метода биорезонансной терапии.

Модератор: Admin

Re: Мимолетные мысли

Сообщение potupikoff 03 ноя 2013, 12:58

Я видимо, задумавшись, писал на фарси, спасибо за качественный перевод, впредь буду внимательнее. Хотя, мои рубайи часто с кем-то путают. Мы как-то, со стариком нашим, Хаямом уже смеялись над такими незадачами. А заковыка в том, что в Вашем изложении получается, что цитируете мое высказывание. Я конечно не против (очи долу опустив), но как поступят ближайшие родственники поэта? Последние на голове волосы итак поштучно поставлены на учет.
А что до древних медиков, то они были менее информированы, чем мы и на приеме у них не было очередей по 20 человек. специалисты были очень не дешевы, лечили, в основном. сильных мира сего. И были их единицы во всем мире, остальное - знахарство и шаманство.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Мимолетные мысли

Сообщение Sashulya2104 03 ноя 2013, 14:05

potupikoff писал(а):А заковыка в том, что в Вашем изложении получается, что цитируете мое высказывание. Я конечно не против (очи долу опустив), но как поступят ближайшие родственники поэта?
вы мне льстите,Александр Николаевич,я бы никогда не решилась на такую вольную интерпретацию Хайяма,это вот отсюда...http://nado.znate.ru/%D0%9E%D0%BC%D0%B0 ... 1%8F%D0%BC
potupikoff писал(а): остальное - знахарство и шаманство.
Иногда не менее эффективное,чем лекарство!
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Мимолетные мысли

Сообщение potupikoff 03 ноя 2013, 14:51

Ключевое слово "иногда, но насколько "иногда, история умалчивает", Знаю только, что реже чем вы думаете. проверить просто, посмотрите среднюю продолжительность жизни в эти периоды. А вот Омар Хайям ( 18 мая 1048, Нишапур - 4 декабря 1131) - персидский поэт, математик, философ.Полное имя Гияс ад-Дин Абу-ль-Фатг Омар ибн Ибрагим аль-Хайям ан-Нишапуре ( перс.),интересно. В имени были почти полные паспортные данные (адреса, явки, пороли...).Могу представить, как бы сейчас звучало мое имя с индексом места жительства и наименованием органа , выдавшего паспорт, в том числе и заграничный.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Мимолетные мысли

Сообщение Sashulya2104 03 ноя 2013, 15:20

potupikoff писал(а): А вот Омар Хайям ( 18 мая 1048, Нишапур - 4 декабря 1131) - персидский поэт, математик, философ.Полное имя Гияс ад-Дин Абу-ль-Фатг Омар ибн Ибрагим аль-Хайям ан-Нишапуре ( перс.),интересно. В имени были почти полные паспортные данные (адреса, явки, пороли...).Могу представить, как бы сейчас звучало мое имя с индексом места жительства и наименованием органа , выдавшего паспорт, в том числе и заграничный.
ИНОГДА на земле появляются люди,которые не не соответствуют времени в котором живут, наделённые неограниченным диапазоном ума,чаще всего ,в своё время он не признаны и даже гонимы и только время может рассудить,что это был действительно гений,может быть и Ваше имя со временем зазвучит с множеством всяких приставок!
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Мимолетные мысли

Сообщение potupikoff 03 ноя 2013, 18:18

Уже. Этих приставок у меня уже целых три. Их не рырубишь топором. Они упали с возу. Видно в понедельник их мама родила. И все это "богатьство" мне одному.Кому не хватает драйва, обращайтесь, дам попользоваться, можно в кредит, приветствуется без возврата.
Сегодня мною воспринимаются гении истории, как движетели самых невероятных, для своего времени, идей. Давно пропало удивление и первичный восторг. Появилось трезвое осмысление сотворенного. Они открыли заделы, запустили процесс и процесс пошел. поэтому любая ссылка на первооткрывателей должна предусматривать и результаты дальнейшего развития. Они создали фундамент, не раскрыв механизмов и соотношений внутри организма. То же и у нас, сейчас, происходит с ЭМТ.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Мимолетные мысли

Сообщение Sashulya2104 04 ноя 2013, 01:28

potupikoff писал(а): Они создали фундамент, не раскрыв механизмов и соотношений внутри организма. То же и у нас, сейчас, происходит с ЭМТ.
Именно Вам это и открывать!А потому не растрачивайте своё время на эпистолярный жанр с теми,кто этого не заслуживает...К ним очень хорошо подходит фразеологизм-"Мели Емеля-твоя неделя",вот и пусть мелят себе...
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Мимолетные мысли

Сообщение potupikoff 04 ноя 2013, 04:30

Мы совершенно разучились совершать большие и маленькие глупости. Писать друг другу письма, ходить в кино и театры. Вы предлагаете мне полностью загрузиться работой? Хороша картинка, вышел из парилки и сразу к "станку". Еще раз похлестался веником и опять думу думать. Поел борща и, рта не отерев, опять о вечном. Нет, милая собеседница, спешу Вас разочаровать, к такому подвигу не готов. А вот иногда пройтись влажной тряпкой по серой плесени, это с превеликим удовольствием.Тут одним биорезонансом дело не обойдется. В показательной порке, вообще, есть что-то исконное, русское, кондовое. Да и на народных гуляньях, извечно кулачные бои устраивали. Тем более и старикам тут всыпать можно по первое число, раз уж в детство впали и поперек лавки сами улеглись. Да они меня и не напрягают, пусть кряхтят и тапочками шаркают, взбодрим их слегка глаголом.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Мимолетные мысли

Сообщение Sashulya2104 04 ноя 2013, 05:46

potupikoff писал(а): А вот иногда пройтись влажной тряпкой по серой плесени, это с превеликим удовольствием.Тут одним биорезонансом дело не обойдется. В показательной порке, вообще, есть что-то исконное, русское, кондовое. Да и на народных гуляньях, извечно кулачные бои устраивали.
Вы как всегда и во всём правы!!!Мне даже доставляет удовольствие и в этом видеть Ваше превосходство!!!
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Мимолетные мысли

Сообщение potupikoff 04 ноя 2013, 12:25

"Совсем не нужно семи пядей, чтобы за глупостью узреть глупца. Его не скроет пышность прядей и умность мимики лица." (моим "кровным" почитателям)
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Мимолетные мысли

Сообщение Sashulya2104 05 ноя 2013, 02:57

potupikoff писал(а):Порой ловлю себя на мысли. мимолетной, прозрачной, но не вписывающейся в известные разделы форума. Если ее не изложить, потеряется смысл, затрется в толчее ответов сакроментальность. Последней была мысль о нашей неправедности в отношении самих себя. Мы все находимся в твердой уверенности, что наше здоровье - это самое главное в жизни, но, с завидным постоянством, нарушаем этот постулат. Смысл наших поступков бывает большим. малым и здравым. Так чем же продиктованы наши действия (бездействие), в данном, конкретном случае? чем можно понудить человека к праведности самосохранения? "Закрывшись скорлупой. чтоб взгляды не проникли, стыдливо промолчишь, несмело возмутясь. Но отогнать не сможешь этой мысли. Она приходит вновь и вновь. единожды вселясь." (автоэпиграмма, беседы наедине с собой).
Захотелось вернуться к этой теме...Почему то слишком мало форумчан откликнулось на это архиважную тему!Мы думаем о чем угодно,о том сколько стоит прибор БРТ,откуда дешевле его отправить,кто умнее,кто глупее,но именно этот вопрос оказался важным для Александра Николаевича.Если перефразировать всем знакомую пословицу и сказать так-Береги платье с нову,а здоровье с молоду-то как правильно приучить наших деток питаться?Мы своих детей стараемся приучать,они не едят колбасы,хот догов,до минимума свели употребление конфет,но вот все мои ухищрения приучить есть творог со свежими фруктами,пока успехом не увенчались,предпочитаем магазинные йогурты,а когда идём куда то развлекаться,просим гамбургер,реклама есть реклама...Но моё твёрдое убеждение,что если родители ведут здоровый образ жизни,то рано или поздно дети примут их позицию,поэтому,если старшее поколение хочет,что бы дети были здоровы,должны сами вести этот здоровый образ жизни!Должна быть государственная политика,пропагандирующая культуру отношения к своему собственному здоровью!Теперь конкретно о БРТ...У лечащего нас врача я спросила,как питаться во время лечения БР и ответ был-Как хотите,ешьте что хотите и сколько хотите,оздоровленный и очищенный организм сам разберётся,что принять,а что вывести шлаками!Если следовать этой теории,то провёл курс БР,имеешь в кармане любимый приборчик и живи,не в чём себе не отказывай!!!???Если следовать этой позиции то зачем дышать свежим воздухом?Правильно питаться?Заниматься спортом?Испытывать положительные эмоции?Всё это решит за тебя один прибор БР?А теперь лично к Александру Николаевичу о беспрестрастной статистике...Вся статистика рассчитана на средние показатели,при чём ну ооочень усреднённые,вот один пример...По этой ооочень средненькой статистики средний работающий в ЯНАО человек имеет зарлату 61тыс 710 рублей!!!Да,конечно,если к зарплате врачей,учителей,госслужащих в 15-20 тысяч,прибавить зарплату Газпромовских начальников в от 500-до 900 тысяч(а может и больше не знаю...) и разделить на всех,вот и вам средняя зарплата!Так же и беспрестрастные исследования о народе,яко бы не желающем заботиться о своём здоровье,в моём понимании ооочень средненькие,тогда,как я живу и общаюсь с людьми,которые и следят за своим здоровьем и к врачам во время ходят,но не получая необходимой медицинской поддержки,разочаровываются...Вы спрашивали меня какие у меня есть конкретные предложения?А предложение только одно-поменять полностью систему отношения к человеку и не только в здоровье,но я же здравомыслящий человек и понимаю,что это невозможно,а потому сейчас я думаю о том,как сделать здоровой и счастливой свою собственную семью !
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Пред.След.

Вернуться в Вопрос специалисту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron