Биорезонанс. " А был ли мальчик"

Статьи, новости и любая информация посвящённые методу Биорезонансной Терапии (БРТ)

Модератор: Admin

Биорезонанс. " А был ли мальчик"

Сообщение potupikoff 02 мар 2013, 19:41

Как вы себе представляете этот самый, пресловутый биорезонанс? Я могу представить только мощное электромагнитное поле, рождающее ответные колебания в "облучаемой" биологической субстанции, только на время воздействия. Но в чем же тогда терапевтическое действие? Общая частотная характеристика органа - это набор разрозненных колебаний различных тканей и структур более мелких составляющих. Каков механизм разделения от общего к частному? И не является ли теория биорезонанса попыткой упрощенничества в объяснении механизма ЭМ частотного воздействия фиксированными частотами на организм? Биорезонанс возможен, но только в виде, подобном "сотрясению головного мозга" или "вибрационной болезни", в виде разрушителя, но не созидателя.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Биорезонанс. " А был ли мальчик"

Сообщение pavliks 02 мар 2013, 20:42

Поставлено много вопросов и не столько к участникам Форума,но и к самому себе.
Наверное они зрели подспудно и раньше, но сегодня Вы решили поставить их ребром.
Я думаю,что не последнюю роль при этом сыграл семинар в Москве,где Вы встречались и, по
вашим словам, в течении 1,5 часов обсуждали подобную тему с грандами электроники.
Если биорезонанс только разрушает,то как в таком случае работает эндогенная терапия.
Вы вначале были против нее, но затем нашли в ней полезное и даже назначаете часовые сеансы режима ЭНДОГЕННОЙ ТЕРАПИИ. Так что это тоже еще один вопрос для обсуждения.
А вообще-то тема очень серьезная для обсуждения ее в ВАШЕМ кабинете и может поставить в тупик теоретически неподготовленных читателей типа меня, который, по вашему мнению, дальше сковородки на кухне ничего не видит.
Буду ждать дискуссии по этому вопросу!!!
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: Биорезонанс. " А был ли мальчик"

Сообщение potupikoff 03 мар 2013, 06:39

Эндогенная БРТ действительно не самое действенное ( не путать с девственным) средство. Это назначение вслепую. Я не знаю разрешающей способности прибора по регистрации "превосходящих" частот прибором. Последние несколько месяцев уже не практикую подобный вид терапии. А как хотелось бы именно так, но только "зряче"," подталкивать" лечебные процессы. Для себя-то я уже уяснил механизмы воздействия приборов. Вам подсказка: загляните в механизм прохождения электрического импульса по волокнам аксона нейрона (клетка коры головного мозга). Именно там и кроется ответ на самый спорный вопрос. Именно в там частотные характеристики, а не амплитудные, играют действенную роль. Именно эти клетки собирают всю информацию с периферии и , организуя групповое содружество горизонтальными связями, посылают сигнал к "действию" исполнительным органам и системам. Амплитуда нервных импульсов не может изменяться, и для кодирования информации используется только их частота. Чем больше воздействующая сила, тем чаще следуют друг за другом импульсы. До этого еще не "докопались" даже участники семинара. Считайте это подарком от меня заинтересованной части человечества. Мы просто "будим" дремлющие центральные представительства и не больше. Эндогенной БРТ этого не сделаешь, нужных частот может и не быть - спят центры при "хроне", вяло индуцируют. Не снимет прибор показатели этих частот, из-за их ничтожности.
Так что, никакого "взбивания" прибором органов не происходит,это вам не миксер и не тестомес. Ну,если только легкое похлопывание по щекам, что бы в чувства привести(гобленский, "кастрюлькин" сленг - для Вас персонально).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Биорезонанс. " А был ли мальчик"

Сообщение pavliks 03 мар 2013, 11:04

Человеческий мозг-это действительно уникальное создание природы и он действительно
управляет всеми процессами в организме!!!Взять хотя бы такой простой пример: СТРЕСС.
При регулярном стрессе слаженная р-та мозга нарушается и у человеческого организма сразу же появляется множество проблем, которые раньше он не имел(от самых простых до
сложнейших):от простенькой язвы до инфаркта-инсульта и онкологии.
Кстати об онкологии:некоторые ученые- физики утверждают, что однополюсной ток оказывает губительное влияние на организм, способствует мутации клеток, которая в свою очередь провоцирует раковые заболевания.
http://pomnimvse.com/31sh.html
Хотелось бы, чтобы ВЫ дали достойный ответ таким утверждениям!!!
У ВАС должен быть интересный практический материал по этому вопросу:ведь ВЫ неоднократно заявляли об обратном.
Буду с интересом следить за ВАШИМИ выступлениями по этому вопросу.
C уважением pavliks
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: Биорезонанс. " А был ли мальчик"

Сообщение potupikoff 03 мар 2013, 17:48

Стресс - это миф созданный модными учеными (как и вегетососудистая дистония). Стресс это основа нашей поведенческой регуляции, а не патологический синдром. А вот способность ответа на стрессовые ситуации адекватно зависит от состояния органов и систем, их резервов и состояния тренированности (функциональной лабильности). Стресс - это наши эмоции любви и ненависти, радости и огорчения, сопереживания и равнодушия. Этим мы и отличаемся от животных. А вот насколько подготовлены системы к снабжению работающих органов энергией (питательными веществами) - это и есть показатель здоровья. Именно с этой точки зрения я и ввел главенствующее понятие соматопсихики, а не наоборот. Что такое инфаркт - чрезмерная нагрузка на воспаленные сосуды, приводящая к еще большему отеку и сужению. Посмотрите морфологию язвы (гистологию) и сразу поймете, что это не моментальный процесс, и живет там паразитарная составляющая. Про онкологию и говорить не приходится. Только травма запускает скоростной режим развития процесса, ранее дремлющего, но уже наметившегося в организме. Инсульт возможен только при поврежденной стенке сосуда. А повреждает ее не стресс, паразиты. Ваши вопросы давно нашли свои ответы на страницах форума. Я сейчас только даю вытяжку.
Касаемо однополюсного тока, не могу поспорить, т.к. больше за, чем против. Явления электрофореза слишком четко разводят в разные стороны катионы и анионы. Если вы посмотрите на проводимость сигнала по аксонам нейронов головного мозга, то все так же станет более прозрачно в этом утверждении. Нервный импульс и характеризуется своей цикличностью и импульсностью в виде изменений "+" и "-" на оболочках.При постоянной поляризации сигнал не пойдет.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Биорезонанс. " А был ли мальчик"

Сообщение potupikoff 14 окт 2013, 22:44

Удалось раскопать более ранние сообщения о так называемом "биорезонансе", причем более ранние, чем у Р.Райфа. Жаль только, что автор, увлекшись анатомией(гистологией), не располагал знаниями по физиологии и данными о новейших исследованиях мозга человека. Думаю, что выводы были бы несколько иными. Но даже эти исследования напрочь опровергают теорию органного резонанса "нормальными частотами", так как исследуют более "мелкую" структуру, чем орган, клетку организма.
"Лечение Рака Сверхвысокими частотами"
Георгий Лаховский

С ноября 1923, я издал в различных технических и радио-журналах, несколько статей, в которых я объяснял в соответствии с теорией что инстинкт или специальное чувство, которое дает возможность птицам ориентироваться в пространстве, - является результатом эмиссии и приема лучей живыми существами. При разработке этой теории, я полностью был убежден, что наука обнаружит, однажды, не только собственное излучение микробов, которое они производят, но также и метод уничтожить бациллы болезни в пределах человеческого тела посредством надлежащего облучения.

Исследования, которые я проводил посредством специального аппарата, показали такие результаты, что я полагаю, что моя теория правильна. Основа этой теории - излучение пророждает жизнь , поддерживает ее и вызывает нарушение жизнедеятельности, особенно излучениями некоторых болезнетворных микробов, воздействующих на наиболее слабые элементы.

Для дальнейшего понимания, непосвященному читателю необходимо представить себе, что же такое эти колебания. Наиболее хорошо это объясняет движение маятника. Толкните маятник и его колебания , без отсутствия внешнего воздействия, будут постепенно затухать. Электромагнит или другое устройство позволят сохранить Вам постоянную амплитуду, но если источник воздействия удалять, то амплитуда колебаний будет соответственно уменьшаться и потребуется повторить внешнее воздействие, передавая маятнику дополнительную энергию. То же самое происходит и с живыми клетками.

Состав Тела ~

Наши тела сформированы из протоплазмы, содержащей минеральные элементы и кислоты типа железа, хлоридов, фосфора, и т. д. Именно в комбинации этих элементов происходит собственное излучение клетки на достаточно высокой частоте, которая может быть даже выше рентгеновской или всех других частот известных сегодня. Амплитуда колебаний должна иметь определенное значение, что бы организм был достаточно сильным, для отражения воздействий микробов и др.

Астрофизики проводят очень интересные эксперименты на предмет наличия излучений, которые назвали "лучами проникновения", и чьи частоты выше чем частоты рентгена, "альфа", "бета", "гамма" радия. Такие лучи, согласно теории, производятся и непосредственно Землей, а некоторые приходят из внешнего пространства. Последние точные измерения доказывают правильность этой теории. Поэтому допустимо предположить, что "лучи проникновения" или некоторые их составляющие, воздействуют на клетки и соответственно стимулируют их жизнедеятельность.

Допустим предположение, что клетка имеет собственную частоту излучения на некоторой частоте, а микробы излучают на некоторой другой, отличной частоте. Микроб начинает бороться с клеткой, и болезнь началась. Если клетка оказывается чувствительной к воздействию внешних колебаний или амплитуда ее собственных колебаний мала, то излучение микробов позволяет генерировать в теле ту или иную болезнь или даже приводит к смерти. Или если наоборот, клетка генерирует колебания с соответственной амплитудой и частотой, позволяющей нейтрализовать внешнее воздействие, то тонус и жизнедеятельность организма сохраняется на нормальном уровне. Это моя теория. Но ситуация такова, что спасатель оказывая помощь другу приходит с мощным оружием, которое может не только помочь, но и повредить спасаемому, именно чего и боится спасатель. Клетки, так же, как и микробы подвержены и электромагнитным и радиоактивным воздействиям и трудно воздействуя на одних не повредить другие. Как Пастер постоянно искавший возможность уничтожения микробов, сталкивался и с отрицательными результатами своих действий. Именно в этом и состоит самая большая трудность - клетка подвергается воздействию одновременно с бациллой или микробом. Опыт борьбы с туберкулезом и раком с помощью радия и ультрафиолетовых лучей, показывает насколько трудна работа исследователей.

Новый Метод ~

Требуемое воздействие, по моему мнению, не должно уничтожить микробы контактирующие со здоровыми клетками, но стимулировать собственные колебания клетки или непосредственно, стимулируя радио-деятельность крови или в создании для клеток оптимально режима посредством воздействия надлежащих лучей. В течение января 1924, я начал разработку, согласно этой теории, и с целью терапевтических приложений, аппарата, который я назвал Radio-Cellulo-Oscillator, с твердой уверенностью, что клетки, имеющие собственную частоту колебаний на черезвычайно коротких длинах Hertzian волнах, которые, в свою очередь имеют более высокие гармоники. Клетки очень слабыми колебаниями, помещенные в поле излучения с широкой полосой, находят собственную частоту и входят с ней в резонас, востанавливая собственную амплитуду. Этот тип вибрации относится к радио волнам, которые я предлагаю использовать, является безопасным, в отличие от излучений рентгена и радия. И их использование не несет никакой опасности для оператора и пациента.

Я проводил эксперименты с большим количеством микробов и в течении длительно времени и аппарат зарекомендовал себя отлично. Сам я не ощущал на себе каких либо воздействий от аппарата, хотя постоянно находился радом с ним в очень долго. Я считаю что только когда два объекта - клетка и микроб находятся в контакте, лучи, произведенные Radio-Cellulo-Oscillator воздействуют на данную структуру..

Эксперименты, которые я выполнил в Парижской больнице Salpetriere, совместно с профессором Госсетом по воздействию на раковые опухоли, были описаны и представлены 26 июля 1924, перед Биологическим Обществом. Текст статьи следует.

"Каждый знает, что возможно произвести прививки бактерий tumefaciens в раковых опухолях, возникающих у животных. Именно таким методом мы исследовали множество опухолей, имеющие различную степень развития. В результате воздействия некоторые из них частично уменьшались, но не исчезали полностью. При этом причина, вызвавшая опухоль уничтожалась. В то же время, опухоль удаленная хирургическим методом возникала снова.

Radio-Cellulo-Oscillator ~

В этой статье мы предлакаем описание генератора, основанного на действии электромагнитных волн самой высокой частоты, полученной посредством Radio-Cellulo-Oscillator Georges Lakhvosky. Этот аппарат генерирует длины волны порядка двух метров и меньше, соответствуя 150 миллионам циклов в секунду. Первый эксперимент был произведен на ранней стадии рака, когда опухоль была размером с вишневую косточку. Эта опухоль облучалась лучами дважды в течении 3 часов каждый раз. В течении следующих дней эта опухоль продолжала расти так же, как и опухоли не подвергавшиеся воздействию облучения. Однако, спустя 16 дней после первой обработки(лечения), опухоли начали сжиматься и высыхать. Несколько дней спустя опухоли были полностью высушены и могли быть очень легко отделены от тела, обычным касанием. Сушащее действие радио-радиации является выборочным и затрагивает только больную часть тела. Даже внутренние больные ткани были разрушены, хотя они были рядом со здоровыми клетками в центре пораженной части тела, показывая, что излучение не затронула здоровые части.

Длительность Обработки(Лечения) ~

Другой объект был обработан тем же самым способом, за исключением того, что облучение производилось 11 раз, по 3 часа на процедуру. Спустя шестнадцать дней после первого воздействия, ( опухоли были довольно большие как показано на одной из фотографий ), опухоли начали сжиматься и высыхать и были легко отделены от тела точно как и в первом случае. При этом здоровые части тела никак затронуты не были. Третий объект подвергался обработке в течении 9 часов, то есть три обработки(лечения) по 3 часа каждая. Результаты были те же, как и в двух предидущих случаях. 16 объектов были так же инфицированы аналогичным вирусом, но оставлены без обработки. У них опухоль развивалась активно и достигла достаточно больших размеров.
Этот эксперимент показал, что радиочастотная обработка может привести к весьма значительным результатам, когда хирургия терпит неудачу. В заключении хочу привлечь внимание читателя к тому, что получил хорошие результаты не только с излучением длинной волны 2 м, но и с более короткими волнами. Главное, получить наибольший номер гармоники.

Таков результаты моих исследований. В настоящее время, подобные эксперименты выполняются с животными, и кажется, что эффект на больных животных тот же самый как на злокачественных опухолях.

Я с глубоким удовлетворением представляю мою теорию и результаты моей работы в научном обзоре Соединенных Штатов, этой большой страны, которая всегда была озабочена борьбой против этой ужасной болезни, рака, и чье мнение я очень ценю.

Американский Патент *1 962 565

12 июня 1934

"Аппарат со Схемами, Мультичастотный генератор"
Георгий Лаховский

Прошу обратить внимание на тот факт, что о электромагнитном поле, как действующей единице, речи не велось уже в то время. В своих работах автор ссылается на генератор, сконструированный на основании разработок Никола Тесла, передачи "сгустка" электрической энергии на расстоянии.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Биорезонанс. " А был ли мальчик"

Сообщение potupikoff 14 окт 2013, 22:45

Как минимум, хотелось бы услышать вопросы по предложенной находке, а уж мнения приветствуются тем паче.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Биорезонанс. " А был ли мальчик"

Сообщение saman 15 окт 2013, 17:22

potupikoff писал(а): Именно в комбинации этих элементов происходит собственное излучение клетки на достаточно высокой частоте, которая может быть даже выше рентгеновской или всех других частот известных сегодня.

Как я понимаю высокая частота это частота колебаний выше 20 000 герц, а прибор излучает в основном низкие частоты. Тогда как он может воздействовать на клетки и стимулировать их жизнедеятельность?
saman
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 06:58

Re: Биорезонанс. " А был ли мальчик"

Сообщение potupikoff 15 окт 2013, 19:37

Разделите на 1000, вот тут они и встретят "родственную душу" в организме. Понятие гармоник, низких и высоких октав. Но этот принцип применим только для клеток- "приемников" со свойствами низких октав. "Высокооктавные" приемники проигнорируют низкие октавы из-за своей ничтожности по периоду совпадения, значительной отсроченности во времени совпадения. Наши частоты не стимулируют работу клеток исполнительных органов напрямую, только клетки головного мозга, структур регулирующих центров. Именно там ритмы медленные, стабильные. Именно до этих структур Лаховский и не добрался, игнорирование регулирующих систем и было его ошибкой в выборе точки отсчета в исследованиях. Я уже упоминал выше о его увлеченности анатомией в определенный период жизни, но не физиологией. Тоже произошло и с нашими физиками-новаторами в продвижении метода. Чтобы изучать результаты воздействие на предмет, нужно знать предмет в целом, а не только одну его сторону. Вот и не было ранее, стройной, общепринятой теории биорезонанса, да и само слово, характеризующее данный процесс существует до сих пор.
Я обратил внимание, что клетка с внутриклеточным паразитом сохраняет жизнеспособность, вплоть до выхода из нее вируса. Тогда клетка моментально разрушается(В процессе лечения - поражение эритроцитов аденовирусом, на фоне благополучия в общем объективном состоянии больного,биохимические анализы крови, в течение 3-х дней, показывали картину стремительного разрушения эритроцитов, характерную для гемолитической желтухи, и сопровождающиеся обычно полубессознательным состоянием сознания). Это в своих опытах показал и Лаховский, уничтожая паразитов в пораженных тканях( усыхание и отпадание пораженных клеток тканей происходило самостоятельно) Нам бы такие способности в приборах. Соответственно, ни о какой стимуляции работы функциональных клеток речи идти и не может, он искренне заблуждался. Живой организм сам производит щадящую "микрохирургию" поврежденных клеток, в пределах здоровых тканей, прекращая их питание.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Биорезонанс. " А был ли мальчик"

Сообщение potupikoff 29 окт 2013, 14:03

А вот и подтверждение высказанного ранее.Экспериментально определены приблизительные резонансные частоты некоторых структур живой клетки:

Структуры живой клетки

Частота колебания, Гц

Соматическая клетка

2,39х1012

Ядро соматической клетки

9,55х1012

Митохондрии из клетки печени

3,18х1013

Геном клетки человека

2,5х1013

Хромосома метафазная

7,5х1011

Хромосома метафазная

1,5х1013

Днк

(2-9)х109

Нуклеосома

4,5х1015

Рибосома

2,65х1015

Клеточные мембраны

5х1010

Цитоскелет

108

(Взаимодействия физических полей с живым веществом; Монография /Е.И. Нефёдов, А.А. Протопопов, А.И. Семенцов, А.А. Яшин; Под общей редакцией А.А. Хадарцева.- Тула, 1995 г.)

Приведённые данные полностью совпадают с частными характеристиками электромагнитных волн, излучаемых солнцем и достигающим поверхности Земли. Рабочие ритмы функциональных систем человеческого организма имеют частотный диапазон от 10-5 до 103 Гц, хотя некоторые элементарные системы, в частности эритроциты, обладают резонансными частотами в СВЧ области (3,5-4)х1010 Гц). Так, свыше 300 функциональных систем работают в циркадианном, околосуточном ритме (10-5Гц):

Ритмы функциональных систем человеческого организма

Частота колебания, Гц

Ритм электрического потенциала желудка и кишечника

0,01-0,005

Ритм дыхания

0,2-0,3

Ритм сердечных сокращений

около 1,2

Ритмы электрической активности головного мозга:

Дельта-ритм

0,5-3

Альфа-ритм

8-13

Бета-ритм

14-40

Тета-ритм

3-7

(Webb S.G. Newly developing approaches to diseases: the crystal properties of living cells, their control over normal cell activities and role in oncology and virally induces malfunctions // G.Med.Sci – 1986. Vol. 14.-P. 98-103).
Это еще раз подтверждает, что наша методика никак не может воздействовать на орган здоровыми частотами, с целью вовлечения в резонанс. приводящий к оздоровлению.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

След.

Вернуться в Информация о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron