19.00 - 20.30 - Открытие.

Статьи, новости и любая информация посвящённые методу Биорезонансной Терапии (БРТ)

Модератор: Admin

19.00 - 20.30 - Открытие.

Сообщение potupikoff 24 мар 2013, 17:52

Обнаружилось полная зависимость опосредованного воздействия фиксированными частотами на тучные клетки точек акупунктуры (БАТ). Интереснейший механизм вырисовался, ум отъешь!!! Вот у китайцев праздник-то будет, да и кинезиологи порадуются! Теперь придется туда ехать, здесь не поймут, ну, или не сразу.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: 19.00 - 20.30 - Открытие.

Сообщение pavliks 24 мар 2013, 19:57

19.00 - 20.30 - Открытие.
Сообщение potupikoff Сегодня, 20:52
Обнаружилось полная зависимость опосредованного воздействия фиксированными частотами на тучные клетки точек акупунктуры (БАТ)

Интересно,а чем этод метод отличается от ИНФОРМАЦИОННО ВОЛНОВОЙ ТЕРАПИИ,
которая тоже воздействует на точки акупунктуры (БАТ)
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: 19.00 - 20.30 - Открытие.

Сообщение potupikoff 24 мар 2013, 21:22

Этим занимается Ваш аппарат, когда Вы включаете программы. Например:частота 100гц - возбуждение точки Жень-чжун - используется в составлении рецепта при лечении: болезнь Бехтерева,артрит, простатит, псориаз, почечная недостаточность, спондилит анкилозирующий и др. В наших программах те же заболевания.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: 19.00 - 20.30 - Открытие.

Сообщение pavliks 24 мар 2013, 23:07

Например:частота 100гц - возбуждение точки Жень-чжун - используется в составлении рецепта при лечении: болезнь Бехтерева,артрит, простатит, псориаз, почечная недостаточность, спондилит анкилозирующий и др. В наших программах те же заболевания

1)-Каким образом ВЫ собираетесь воздействовать частотой 100гц на точку Жень-чжун?
2)-По поводу точки Жень-чжун(шуй-гоу) находящейся на заднем срединном мередиане
( по европейской терминологии -это точка VG26(или Т26), которая
находится на верхней губе под носом, то она по моим сведениям служит в качестве основной точки при
оказании скорой помощи
, при коматозном состоянии,при обморочном состоянии.
А для лечения Бехтерева, анкилозирующего спондилеза на заднем срединном мередиане
скорее используются точки VG2-VG4-VG14.
Может быть я не прав, то поправьте меня, но у меня есть знакомые, которые давят пальцем на эту точку при приступах стенокардии(9раз надавили-9сек отдых и снова продолжают)
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: 19.00 - 20.30 - Открытие.

Сообщение potupikoff 25 мар 2013, 12:21

Ну, раз уж Вас заинтересовали тонкости, сообщаю. 100Гц работает на весь ромб объединения трех меридианов, причем левый с правым в том числе (VG26 Жень-чжун;VG27 Дуй-дуань(Задний срединный меридиан); VC24Чен-цзянь(Передний срединный меридиан);Е4Ди-цан(Меридиан желудка). Реанимация в точке Жень-чжун производится "большим уколом", мощным кратковременным воздействием. Я же говорю о постепенной, длительной активизации, когда тормозящие и возбуждающие сигналы гармонически уравновешиваются структурами коры и импульсы "растекаются" по каналам изменяя энергетические потоки. Искусство мастера это не "топор" дровосека, это больше напоминает "штихель" гравера, наносящего надписи о любви и благодарности на долговечном подарочном материале.(Хорошо сказал. Надо будет в мемуарах лет через 70 использовать).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: 19.00 - 20.30 - Открытие.

Сообщение potupikoff 25 мар 2013, 12:43

Время 16.00. Состоялось новое открытие. Обнаружены в теле человека новые БАТ, но только на внутренних поверхностях остова человеческого тела. Теперь замучаюсь каналы рисовать.Как чувствовал, ну не верилось мне в одномерность меридианов в многомерном теле. Ведь одна точка, к примеру V54 Чжи-бянь, на глубине до 12 см находится, а GL12 Чжоу-ляо практически на центральной оси руки(4-5 см в глубь). А что по ту сторону запирательного отверстия малого таза, где мышц не меньше? Опять фишка для китайцев. Теперь точно ехать туда придется, может хоть из чайных листьев венок выпросить удастся, почаевничаю на досуге.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: 19.00 - 20.30 - Открытие.

Сообщение pavliks 25 мар 2013, 13:20

1)-Каким образом ВЫ собираетесь воздействовать частотой 100гц на точку Жень-чжун?

1)-Хотелось все-таки получить ответ на этот свой вопрос
2)-Еще вопрос: если ВЫ собираетесь воздействовать сразу на точки трех мередианов, то
то это будет уже не БАТ, а БАЗ
3)-Хотелось бы услышать: какой частотой нужно воздействовать на такую чудесную точку
100 БОЛЕЗНЕЙ VB-34(ян-лин-цюань), а так же как на нее воздействовать(например положить ДЕЛЬТУ на нее или для этого нужно будет создавать свой особый прибор) и время воздействования.
Тема мне интересна!!!
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: 19.00 - 20.30 - Открытие.

Сообщение potupikoff 25 мар 2013, 18:34

1.Повторяю для особо одаренных, включаете аппарат и все....Еще раз повторять? Могу.
2.И что это за БАЗы(зоны) Вы еще напридумали, а почему не БАПы(поля) или БАБы(блоки), что за любовь такая к гипертрофированным названиям? Просто четыре взаимосвязанные канальные точки, таких перемычек много.А вот про точку от СТА болезней (912 + 914 Гц), прямо как с салом получилось. Ну, прямо так бы и сказали - не точка. а просто сало для здоровья. Где Вы только эту информацию черпаете? Никак на "Привозе" испод полы продают, для пущей важности? Кроме как при заболевании мышц, да артрите тазобедренного сустава, ревматоидном артрите,ишиасе, неврите малоберцового нерва, точка VB 34 не используется. А вот VB 38,39 и 24 действительно участвуют в составлении рецептуры при заболеваниях печени и желчного пузыря. Понятно, что "москалей" на вшивость проверяете, но нельзя ли потоньше, акупунктурный Вы наш? А вот частота, из этих двух, нами используется только одна - 914 Гц, и применяется только в одной программе - Герпес, опоясывающий лишай. А Вы говорите "сало"!!! Запах от него, это точнее.Цзу- сан- ли покруче будет, рядышком посмотрите!Если Вас уж так интересуют точки , обладающие широким терапевтическим действием, то это парные сообщества ( прим:тай-чун + кунь-лунь; цзу - сань-ли + мей-тин; тун-ли + ле-цуэ и т. д.)
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: 19.00 - 20.30 - Открытие.

Сообщение pavliks 25 мар 2013, 21:23

1)-С точкой 100болезней произошла досадная техническая ошибка:вместо точки VB-34(ян-лин-цюань) должна была быть ссылка на точку Е36(цзу-сан-ли) на мередиане желудка
Показания этой точки:все желудочно-кишечные заболевания , двигательные и чувствительные нарушения в ноге, неврастения, головная боль, бессоница, повышение артериального давления, заболевание глаз, задержка мочи, общеукрепляющее действие и тд и тп.
Если надо-могу еще добавить. Ну чем не 100 болезней!!!
Отсюда у меня вопрос: какой частотой надо действовать на эту точку? и еще маленький вопросик(для особо одаренных тупых пользователей): Как моя ДЕЛЬТА, которую я держу у головы (по вашей рекомендации)знает, что я эту частоту хочу направить именно в точку Е36 и ни в какую другую? или аналогично как частоту 100гц
направить именно на точку VG26?
А может быть это и есть ВАШЕ ОТКРЫТИЕ, что частота 100 действует только на точку
VG26, лежащую под носом( и на целый ряд точек всех трех меридианов, находящихся вокруг этой точки.
Если это на самом деле так, то я ВАС искренне ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю дальнейших
успехов в этом направлении, правда боюсь, что регуляторные центры могут обидеться
2)-цитата:И что это за БАЗы(зоны) Вы еще напридумали, а почему не БАПы(поля) или БАБы(блоки), что за любовь такая к гипертрофированным названиям?
Сюда не мешало бы и Ваши Баты(точки) добавить- тогда был бы полный комплект.
А ведь ВЫ прекрасно знаете ,что я имел ввиду ЗОНЫ ЗАХАРЬИНА-ГЕДА, но вам нужен повод, чтобы привлечь слова: сало москаль привоз. А ведь вы сами по происхождению хохол и мозги у ВАС еврейские(как вы сами писали:мозги у меня с пейсами).
Я уже писал ВАМ, что в политику на этом сайте я не вмешиваюсь и прошу и ВАС выбирать более толерантные выражения и иметь ввиду, что повторение слов: хохол -сало-москаль-привоз(а вы их повторяли уже не менее 10 раз)должно было бы надоесть не столько мне-сколько ВАМ!!!
3)-цитата:Если Вас уж так интересуют точки , обладающие широким терапевтическим действием, то это парные сообщества ( прим:тай-чун + кунь-лунь; цзу - сань-ли + мей-тин; тун-ли + ле-цуэ и т. д.)
Такие парные точки меня действительно интересуют!!! Дело в том, что у меня есть
прибор ИНФОРМАЦИОННО-ВОЛНОВОЙ ТЕРАПИИ(ИВТ)-МИНИТАГ,которым я могу
непосредственно(в радиусе 4мм) воздействовать на указанные ВАМИ парные точки,
но для этого я должен знать какой терапевтический эффект я могу ожидать от этой процедуры и насколько эта терапия усилит лечение прибором ДЕЛЬТА.
Если ВЫ это сможете этим мне поделиться и добавить сюда еще пары из разряда: и тд
я буду ВАМ весьма признателен.
Например точка V60 используется при ИБС-облетирующий эндартериит-варикозное расширение вен-геморой-боли в голеностопе-синдром пяточной шпоры и тд,
но в паре эти точки наверное намного интересны и эффективнее
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: 19.00 - 20.30 - Открытие.

Сообщение potupikoff 25 мар 2013, 22:49

Начнем с того, что зоны Захарьина - Геда, в чистом виде, зоны - глашатаи, изменение чувствительности которых сигнализирует о топологии поражений внутренних органов. Мы действительно используем определенные зоны для раздражения (прокатывания игольчатым молоточком), но это проекции меридианов. Направление повторного движения определяет тормозящее или возбуждающее воздействие.
С открытием действительно произошла уникальная вещь, мы так же продолжаем воздействовать на центры регуляции (ои уж точно не обидятся). А вот то, что возбуждение передается в БАТ - это уж точно феномен биоэлектрического электромагнитного воздействия (вот и термин новый придумал, молодец пейсатый).
Никакого нового прибора не нужно, нашего достаточно. Книжицу конструировать уже начал, придется Вам немного подождать, объем материала уж очень большой. Так что, давайте двигаться параллельно, Вы осваиваете азы иглорефлексотерапии, я еду в Китай за недостающим материалом. Думаю за несколько месяцев справлюсь. Придется повторить историю старика Фолля, заняться повторным изучением иглорефлексотерапии, но уже под другим углом зрения.
Вот Вам пары, развлекайтесь:
Меридиан Сочувственные точки Сигнальные точки
Легких V13 фэй-шу Р1 чжун-фу

Толстой кишки V25 да-чан-шу Е25 тянь-шу

Желудка V21 вэй-шу VC12 чжун-вань

Селезенки — поджелудочной железы V20 пи-шу F13 чжань-мэнь

Сердца V15 синь-шу VC14 цзюй-цюе

Тонкой кишки V27 сяо-чан-шу VC4 гуань-юань

Мочевого пузыря V28 пан-гуан-шу VC3 чжун-цзи

Почек V23 шэнь-шу VB25 цзин-мэнь

Перикарда V14 цзюе-инь-шу VC17 тань-чжун

Трех обогревателей V22 сань-цзяо-шу VC5 ши-мэнь

Желчного пузыря V19 дань-шу VB24 жи-юе

Печени V18 гань-шу F14 ци-мэнь
А вот эффекты можете вычитать в описаниях меридианов. Без труда познания и рак на горе будет свистеть с противоположного конца.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15


Вернуться в Информация о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron