Нарушение зрения, с чего начать лечение?

Статьи, новости и любая информация посвящённые методу Биорезонансной Терапии (БРТ)

Модератор: Admin

Нарушение зрения, с чего начать лечение?

Сообщение potupikoff 07 дек 2013, 08:53

Покажусь банальным, но своей банальностью, с диагностики. Любой из вас сразу подумает про окулиста. Я начинаю с невропатологии. Окулисты ушли в хирургию, но палка о двух концах. Последствия хирургии можно исправить только хирургией, и не всегда удачно. Я сплошь и рядом наблюдаю, когда окулисты правильно определяют нарушения в оптическом аппарате глаз, но пропускают такую патологию, как косоглазие. А то , что эти процессы взаимосвязаны и мысли в голову не приходит. А вы продолжаете аппаратом "теребить, теребить, теребить....". А причина всех нарушений в голове, но чуть глубже глазницы. Чаще это хроническая вирусная инфекция мозговых структур. Глаза это зеркало состояния мозга, а не наоборот.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Нарушение зрения, с чего начать лечение?

Сообщение OZet 07 дек 2013, 17:46

В точку!
В детстве, после удара во время игры локтем в глаз, резко стала падать острота зрения левого глаза. Прописали очки, но мне в них было очень неуютно. И мои родители (сами врачи) показали меня старенькому профессору офтальмологу.

Он посмотрел глаза, поговорил со мной и сказал, что это похоже на лёгкую форму косоглазия и организм, приспосабливаясь к этому, "развёл" остроту глаз в пространстве - один близорукий, другой дальнозоркий. И посоветовал выкинуть очки, так как они ни к чему кроме головной боли не приведут, а зрение испортят окончательно. Что я и сделал.

И вот уже почти 50 лет так и живу без очков и всё вижу - одним глазом вблизи, другим - вдали.
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: Нарушение зрения, с чего начать лечение?

Сообщение potupikoff 07 дек 2013, 19:12

Последний мой пациент мальчик 10 лет. В июле этого года зрение -2. На ВРТ - хроническая вирусная инфекция головного мозга (Герпес симплекс, Аденовирус, Вирусы группы Коксаки, ЭБ,), хламидиозное поражение сосудов(сетчатка). Дискомфорт от прописанных очков. Объективно горизонтальный нистагм. Проводится антипаразитарная терапия. На данный момент усталость глаз значительно снизилась, зрение - - 0,4.
NB!!! Лечение проводится ежедневно, прицельно, а не 2-х недельными переборами различных слепых вариантов, как многие привыкли терзать свои резервы, по 10-11 часов экспозиции программных комплексов ежедневно.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15


Вернуться в Информация о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron