Внутренности прибора

Специалист компании ответит на все вопросы связанные с работой прибора БИОМЕДИС

Модератор: Admin

Внутренности прибора

Сообщение СанЁк 28 дек 2009, 11:03

Приобрела моя теща прибор БИОМЕДИС. Мучает её першение в горле, сколько я ее знаю, столько мучается.Особенно по ночам, из за этого заснуть не может.Обычной медициной пользовалась-все временно.Я как инженер по своему кредо отношусь ко всем к этим "приборчикам" как к чему то шарлатанскому. Через пару дней теща заявляет, что у нее постепенно уменьшилось першение, а через неделю замечаю......она перестала по вечерам "кряхтеть".....спрашиваю что такое? В ответ-прибор.Думаю, ладно...что же это за чудо такое.. в итоге, после долгих уговоров разобрал прибор.Внешне вроде что то похожее на наручные часы.А внутри вот что:
Вид сверху
Изображение
Вид снизу
Изображение
А вот и источник питания
Изображение
Сразу замечу несмотря на не совсем серьезный внешний вид, нутро очень даже приличное
Видно что монтаж выполнялся в заводских условиях.А теперь по сути....Прибор представляет из себя синтезатор частоты синусоидальных колебаний в широком диапазоне частот.Сигнал выдается прямо на нижнюю железную часть(нержавейка) прибора.На вторую руку подается тупо сигнал с общей шины питания через аналоговый коммутатор.Управляет всем этим процессор.При включении какой либо программы например 0000 синтезатор выдает чистую синусоиду определенной частоты в диапазоне от 0 до 10000 Гц в течение 3 минут(амплитуда 12 В), после идет переключение на другую частоту и так каждые 3 минуты, пока не пройдет указанное в инструкции время.Это что касается до 829 программы.Выше все программы имеют только одну частоту в диапазоне от 300 до 900 кГц в течение 7 минут.Работа 2000 программы мне не ясно ....но видно что вход усилителя переключается на браслет для второй руки.3000 программа- что вводишь на индикаторе, то и идет на выход в Гц. (можно было бы и в кГц тоже) 4000 программа меандр , качается от 28 до 32 кГц.Список частот записан в памяти, а процессор по номеру программы грузит в синтезатор нужные частоты. Я так для себя посчитал...одних деталей только на долларов 50, если не считать аккумулятора, плюс корпус какой не какой, плюс зарядник, аккумулятор..........короче вывод ребята не жадные))
А то что как этот прибор помогает при лечении....мне не ясно.....вроде обычный синтезатор частоты, но вот недавний случай: Обычно когда у сына начинается небольшой насморк(3 года) мы все с ужасом ждем ночи так как у него случается круп и все такое....Тут на днях появились все симптомы к "ужасной ночи" (огрубление голоса, капризность, жар...) Несмотря на все протесты жены (она у меня врач) все таки одели ПРИБОРЧИК-синтезатор частоты сыну на руки(правда пришлось подтянуть почти подмышки , т..к. иначе ремни болтаются) включил программу 888-грипп и еще что то по моему что то от простуды .По началу ему было интересно, потом он начал жаловаться , что щиплет..... И так....самое интересное.....через полчаса у него из носа начало поливаться как из кранника...в итоге после часа вытираний носа он наконец то заснул ....мы по привычке(ждали повышения температуры) не спали почти всю ночь( мерили все время температуру) Как ни странно температура так и не поднялась...А утром как будто это был не тот ребенок который еще вечером уже еле разговаривал. Так что...дорогие радиолюбители...знайте синтезатор частоты лечит без лекарств ... только надо знать частоты.А ребятам из БИОМЕДИСА-поработайте над дизайном.А так девайс соответствует техническому описанию
СанЁк
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:09

Re: Внутренности прибора

Сообщение Sergey 28 дек 2009, 12:08

Очень интересная информация. Спасибо.
Sergey
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:24

Re: Внутренности прибора

Сообщение sekerin 31 дек 2009, 20:33

СанЁк писал(а):Работа 2000 программы мне не ясно ....но видно что вход усилителя переключается на браслет для второй руки.

А на выходе прибора что-нибудь вообще есть в этом случае?
И если да, то отличаются ли сигналы у разных людей (и наоборот, похожи ли при разных сеансах у одного и того же)?
А то уж очень большие у меня сомнения по поводу этого режима.
Спасибо
sekerin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:00

Re: Внутренности прибора

Сообщение Разработчик 01 янв 2010, 01:54

Уважаемый sekerin .Ваши сомнения по поводу режима 2000 напрасны.Если в этом режиме измерить сигналы на одном и на другом браслете относительно общей шины питания, то Вы увидите, что эти два сигнала по своей функции инверсны, но отличаются амплитудами почти в 10 раз и носят гармонический характер.Частота колебаний зависит от функционального состояния пациента и лежит в пределах от 0-~10 Гц.Если здоровье у человека "железное", то эти колебания в очень короткий период стабилизируются и частота колебаний придет к определенному (одному) значению( в данный, продолжительный момент времени), а если нет колебания будут носить хаотический характер, до того пока не стабилизируются по частоте, что будет отражать определенное функциональное состояние организма.
Разработчик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:07

Re: Внутренности прибора

Сообщение ОлегК 16 июн 2010, 06:17

Разработчик писал(а):Если в этом режиме измерить сигналы на одном и на другом браслете относительно общей шины питания,.

У меня новый этого года прибор.
Странно, как можно замерить сигнал на втором контакте если он напрямую с минуса идёт на контактную пластину? Какой сигнал может быть на минусе?
Вторая пластина корпус батареек имеет минус батареек.
Если по отношению к общей шине то получается должно быть так образно 3 шины. Одина, вторая и типа общий как питание на старых микросхемах типа УД.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: Внутренности прибора

Сообщение ОлегК 16 июн 2010, 07:27

В нынешнем приборе амплитуда 4 вольта а если частота выше то и 4 недотягивает.
В старой версии амплитуда 12 вольт, скажем 9 вольт.
Клинические испытания проводились на старой версии.
А с этими 4 вольтами какие и где проводились клинические испытания, подтверждающие что и с 4 вольтами всё нормально?
Тут много ссылается на Х.Кларк так у неё от 9 вольт в книге написано её.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: Внутренности прибора

Сообщение ОлегК 16 июн 2010, 07:57

Трематода в кишечнике и чтобы её достать Канадские сборки Запперов применяли повышенное напряжение и амплитуду сигнала.
Проверялся прибор на практике или теоретически уничтожает патогенов и червей в организме?
Каким образом частота прибора достаёт и воздействует на внутренние органы, если по физике ток идёт по наименьшему сопротивлению?
Почему не сделать несущую частоту и организм будет радиопрозрачным и частота уже без препятствий будет резонировать с внутренними органами, тканями т.д. как в ДЭТЕ?
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: Внутренности прибора

Сообщение satsan 17 июн 2010, 06:37

ОлегК писал(а):
Разработчик писал(а):Если в этом режиме измерить сигналы на одном и на другом браслете относительно общей шины питания,.

У меня новый этого года прибор.
Странно, как можно замерить сигнал на втором контакте если он напрямую с минуса идёт на контактную пластину? Какой сигнал может быть на минусе?
Вторая пластина корпус батареек имеет минус батареек.
Если по отношению к общей шине то получается должно быть так образно 3 шины. Одина, вторая и типа общий как питание на старых микросхемах типа УД.

"Общая шина питания ОУ - искусственная, и не имеет отношения к минусу питания

Последнии клинические отчеты делались на приборе новой версии http://www.biomedis.ru/biomedis_certificate.php
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: Внутренности прибора

Сообщение ОлегК 17 июн 2010, 09:35

satsan, спасибо.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59


Вернуться в Вопросы по работе прибора БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron