Модернизация старой версии прибора

Специалист компании ответит на все вопросы связанные с работой прибора БИОМЕДИС

Модератор: Admin

Модернизация старой версии прибора

Сообщение Сергей24 18 янв 2010, 07:47

Хочу поделиться усовершенствованием старой версии прибора.
Потребность в этом возникла по следущим причинам:
1. Быстро разряжался аккумулятор. Читая сообщение форума складывается впечатление, что почти у всех они были бракованные.
Из-за этого невозможно было пользоваться прибором утром т.к. его постоянно нужно было заряжать. время работы при этом хватало минут на 40.
2. Неудобно надевать ремешок, особенно на правой руке.
3. Батарею можно заменить только в Москве, а прерывать лечение прибором не хотелось бы, при том что есть положительные результаты.
3. Неожиданно появилась новая версия прибора с доработками о которых я стал мечтать начав пользоваться прибором. ”:)”
4. Цена за обмен прибора высока, а новый стоит еще больше.

Внешний вид нового прибора навеел мне сделать внешний блок питания со сменными батарейками или аккумуляторами и сделать более удобный ремешок которым бы могли пользоваться все члены семьи.

Все детали были куплены в магазине и стоимость всей переделки составила не более 300р.
Думаю что все кто умеет держать паяльник в руках смогут это сделать сами.

KIF_16311.jpg
KIF_16311.jpg (109.34 Кб) Просмотров: 6730


Результат :
KIF_16331.jpg
KIF_16331.jpg (107.02 Кб) Просмотров: 6730


Вместо ремешка был выбран браслет от часов ("растягивающийся") который можно моментально одеть и снять.
В результате, прибором стало пользоваться намного удобнее и пользоваться им стали чаще не тратя время на зарадку батарей.

Кстати, вопрос разработчикам. После такого использования и подключения родного зарядного устройства, зеленый индикатор не загорается. Т.е. аккумулятор полностью заряжен? И вы говорили что в приборе используется аккумулятор от Nokia а на зарядном устройстве написано Siemens ST55, не получается ли так что ЗУ просто не может зарядить такой аккумулятор?
http://www.top-bratsk.ru
Сергей24
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2009, 04:33
Откуда: Новокузнецк

Re: Модернизация старой версии прибора

Сообщение satsan 18 янв 2010, 13:09

В старой версии прибора в виде зарядного устройства использованы стандартные зарядные устройства от сотовых телефонов с дополнением - контроллером заряда литий ионных аккумуляторов.Ток заряда 50 мА.
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: Модернизация старой версии прибора

Сообщение Сергей24 21 янв 2010, 12:59

Подскажите, можно ли пользоваться прибором если он подключен от ЗУ?
Например с помошью переходника
SJM2115_10-GAL-global.jpeg
SJM2115_10-GAL-global.jpeg (9.53 Кб) Просмотров: 6661

таким образом можно подключить и браслет и зарядное устройство на том случай если заряд батареи будет заканчиваться.
Последний раз редактировалось Сергей24 06 ноя 2009, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
http://www.top-bratsk.ru
Сергей24
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2009, 04:33
Откуда: Новокузнецк

Re: Модернизация старой версии прибора

Сообщение satsan 21 янв 2010, 17:16

Можно, но с одним НО! Вы должны быть уверены, что ЗУ на выходе полностью гальванически изолирована от сети 220 В. Иначе...сами понимаете)
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: Модернизация старой версии прибора

Сообщение Сергей24 22 янв 2010, 19:00

При использовании соляных батарей на втором браслете и без демонтажа аккумулятора прибора, работы батарей хватило на 9 дней.
При использовании аккумуляторных батарей 900 ма*ч заряда хватает на 3 дня. Думаю, что если бы из прибора убрать аккумулятор то время работы было бы существенно больше
http://www.top-bratsk.ru
Сергей24
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2009, 04:33
Откуда: Новокузнецк

Re: Модернизация старой версии прибора

Сообщение Георгий 23 янв 2010, 06:48

Сергей ! Скажите скольки жильный используется кабель и как распаивается на штекере ? И какой + или - идет на браслет ?
Георгий
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:53

Re: Модернизация старой версии прибора

Сообщение Алекс 24 янв 2010, 01:02

Спасибо, Сергей, за идею модернизации!
Реализовал сразу по прочтении. Фсе отчень GUT! Несколько иначе реализовал - кассета с батарейками типа А3 в кармане, а не на ремешке и аккумулятор я убрал. Не знаю правда пока сколько проработает, по разультатам напишу. прибор приобрел совсем недавно, так что особых результатов воздействия пока не заметил (насморк пока не прошел). Надо будит его на работу сносить и посмотреть что там за частоты и напряжение на выходе, правда на работе времени для исследований мало, но как только всё замерю - обязательно обнародую инфу!
Т.е. полезность воздействия на организм прибором определится по факту, а факт воздействия необходимо зафиксировать. ”:)”
Алекс
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:51

Re: Модернизация старой версии прибора

Сообщение Сергей24 24 янв 2010, 02:06

Георгий писал(а):Сергей ! Скажите скольки жильный используется кабель и как распаивается на штекере ? И какой + или - идет на браслет ?

1.jpg
1.jpg (3.55 Кб) Просмотров: 6546


на счет того + или - идет на браслет я не замерял.
штатный аккумулятор я демонтировал. он оказался каким-то вздутым. Кабель хотелось бы использовать 3-х жильный, но в магазине такого небыло, поэтому использовался 4-х жильный. Один провод просто откусил и не использовал ”;)”
http://www.top-bratsk.ru
Сергей24
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2009, 04:33
Откуда: Новокузнецк

Re: Модернизация старой версии прибора

Сообщение Георгий 24 янв 2010, 04:15

Сергей спасибо !! Сделал, все работает ! Отлично!
Георгий
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:53

Re: Модернизация старой версии прибора

Сообщение amanda1955 24 янв 2010, 05:19

Хотелось бы узнать, а приборы с переделками подлежат гарантийному обслуживанию или нет?
amanda1955
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:24

След.

Вернуться в Вопросы по работе прибора БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron