работа прибора

Специалист компании ответит на все вопросы связанные с работой прибора БИОМЕДИС

Модератор: Admin

Re: работа прибора

Сообщение satsan 01 мар 2010, 07:40

timur7071 писал(а):Объясните пожалуйста почему нельзя пользоваться программами 2000 и 4000 в автоматическом режиме?Благодарю.


В приборе не предусмотрена (программно) данная функция.
В будущих версиях она будет реализована.
С уважением.
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: работа прибора

Сообщение Elena43 05 мар 2010, 03:53

Сергей К. писал(а):Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Думаю, что моё предложение поможет совершенствованию конструкции прибора "БИОМЕДИС". Мне кажется, что было бы гораздо удобнее и надёжнее, если бы соединительный шнур питания подключался при помощи штекера не только к питающему блоку, но и к самому прибору. При этом:
1. Отпадёт необходимость вскрывать прибор в случае повреждения провода на его вводе;
2. Для тех кто не может отремонтировать повреждённый шнур, можно организовать выпуск и продажу запасных шнуров.
3. Во время перерывов между программами, тем кто не снимает электроды, можно будет выдернуть шнур, что гораздо удобнее.
С уважением, Сергей К.

1.При пользовании прибором тоже пришла к такому выводу - с двумя штекерами будет гораздо удобнее. И провод будет меньше "травмироваться" при продергивании его в рукава одежды (уверена, так делают многие - проводок пропускают под одеждой). И еще хорошо бы укомплектовать прибор парой запасных проводов. А где припаять штекер к проводку можно и по месту жительства, и не придется отправлять за 1000 км ВЕСЬ ПРИБОР(живу в Кирове) для замены проводка ”:cry:” . И лечение прерывать очень не хочется, и обидно платить за чужие косяки - оплачивать отправку прибора почтой. ”:(”
На днях придется-таки отправлять прибор в ремонт (провод поврежден)- может быть уже можно будет его сделать с двумя штекерами (заменить корпус), все-таки уже почти 5 месяцев прошло с тех пор как Сергей предложил такое усовершенствование?
2. Еще про звуковой сигнал хочу сказать. Неудобно, что по окончании программы сигнал такой же точно, как и во время работы прибора. Приходится на каждый "пик" смотреть на дисплей - конец программы или нет?- НУ ОЧЕНЬ не удобно! Сделайте, пожалуйста сигнал, означающий окончание программы отличающимя, например тройным или более длинным.
При выполнении индивидуального комплекса программ в начале каждой программы отображается номер исполняемой программы (так сказано в инструкции), но увидеть этот номер невозможно - т.к. он отображатся очень недолго. Хорошо бы по окончании каждой программы раздавался опять же тройной или длинный сигнал, а цифры после сигнала оставались подольше, секунд 30, чтоб можно было успеть посмотреть какая программа закончилась.
С уважением, Elena43
Elena43
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13

Re: работа прибора

Сообщение ОлегК 06 мар 2010, 13:07

Хорошо бы добавить в инструкцию, при удержание кнопки цифры будут меняться автоматически. Нет необходимости каждый раз нажимать до требуемой цифры. Экономия времени, ресурса кнопок и комфорт.
С уважением, Олег.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: работа прибора

Сообщение ОлегК 06 мар 2010, 16:20

Прошу объяснить, почему при подключении наушника кроме частоты идёт треск преобразователя? Получается с сигналом частоты я и этот треск получаю и как этот треск будет отображаться на моё здоровье?
В режиме 2000 снимаются показатели с кожи и обрабатываются а этот треск думаю явно мешает качественной работе. Треск идёт как помеха. Каким образом идёт работа этого режима с учётом это треска?
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: работа прибора

Сообщение satsan 06 мар 2010, 17:25

Вы слышите звук, который издает преобразователь напряжения в катушке индуктивности. Разный звук - в зависимости от разных режимов работы прибора, на преобразователь ложится разная нагрузка. Это не всегда проявляется, но это не является браком.
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: работа прибора

Сообщение Алипов Антон 13 июл 2010, 13:14

Добрый день.
Если возможно, несколько пожеланий разработчикам. (Я в свое время учился на 4 факультете МАИ и чуть чуть разбираюсь в схемотехнике)
1-штекер на обоих частях прибора.
2-возможно вместо батареек все таки целесообразнее использовать литий-ионный аккумулятор, как на сотовом, с возможностью автономной зарядки и быстрой смены -гораздо удобнее и дешевле с точки зрения эксплуатации. Замена батареек на три метал-гидридных аккумулятора не удобна, так как последние почти всегда заряжаются парами.
3- крайне неудобно реализована функция программирования. Можно ввести практически любую последовательность, но только одну!!! А в большинстве случаев требуется разный набор частот утром и вечером. В некоторых случаях комбинации меняются через день. А если прибором пользуется более одного человека то это становиться ещё актуальней. Крайне желательно сделать возможным запись в память прибора нескольких независимых последовательностей программ. Ну и конечно ввести возможность выполнения программ 2000 и 4000 в автоматическом режиме.
4- возможно что это "косяк" именно моего прибора, но на нем, во время работы отображается бегущая строка из точек или тире, что понятно с точки зрения экономии энергии. Но вот по окончании работы издается очень слабый писк, (который часто невозможно услышать, а индикатор при этом горит постоянно, отображая номер последней выполненной "частоты". Это совершенно не понятно, ведь при этом расход энергии больше даже чем при работе? Почему бы не воспользоваться опытом изготовителей сотовых телефонов с их функцией вибросигнала и сделать авто отключение прибора после выполнения программ?
Надеюсь что мои пожелания не будут восприняты в штыки :-)
Я прибором пользуюсь и результаты вполне устраивают.
С уважением, Антон Алипов.
Алипов Антон
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 15:09

Re: работа прибора

Сообщение satsan 13 июл 2010, 13:46

Здравствуйте Антон!
Сейчас разрабатывается новая версия прибора, и данные предложения уже учтены в разработке... Кстати, заместо батареек можете вставить аккумуляторы и перезаряжать из в зарядном устройстве...
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: работа прибора

Сообщение Алипов Антон 13 июл 2010, 15:54

Спасибо за ответ.
Насчет аккумуляторов. Я ими и пользуюсь, но повторюсь, это неудобно. Так как почти все зарядные устройства, которые есть в продаже в Москве (а в Дагестане, где я живу-абсолютно все) заряжают их парами. Либо 2 либо 4. В устройстве их 3. Значит, что бы непрерывно использовать устройство нужно иметь как минимум 6 аккумуляторов, перемежая зарядку то 2 то 4. Откладывая 1. Согласитесь-не очень удобно.
А когда планируется выпуск обновленной модели?
Алипов Антон
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 15:09

Re: работа прибора

Сообщение satsan 19 июл 2010, 07:11

Ориентировочно сентябрь-октябрь.
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Пред.

Вернуться в Вопросы по работе прибора БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron