Лепра

Специалист компании ответит на все вопросы связанные с работой прибора БИОМЕДИС

Модератор: Admin

Лепра

Сообщение Катя 27 янв 2010, 04:05

Скажите пожалуйста, зачем программа для лечения заболевания, которого уже нет на земле.
Катя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:34

Re: Лепра

Сообщение dr Veaceslav 27 янв 2010, 06:14

Почему Вы так уверены? Говорили,что малярию,брюшной тиф итд победили.Рекомендую прочесть данный материал.

Ле?пра (болезнь Хансена, хансеноз, хансениаз; устаревшие названия — прока?за, elephantiasis graecorum, lepra arabum, lepra orientalis, финикийская болезнь, satyriasis, скорбная болезнь, крымка, ленивая смерть, болезнь Святого Лазаря и др.) — хронический гранулематоз (хроническое инфекционное заболевание), вызываемый микобактериями лепры, протекающий с преимущественным поражением кожи, периферической нервной системы, иногда переднего отрезка глаза, верхних дыхательных путей выше гортани, яичек, а также кистей и стоп.
Содержание
[убрать]

* 1 Эпидемиология
* 2 Инкубационный период
* 3 Виды заболевания
o 3.1 Туберкулоидная проказа
o 3.2 Лепроматозная проказа
* 4 Лечение проказы
* 5 Прогноз
* 6 История
* 7 Знаменитые больные
* 8 Интересные факты
* 9 Примечания
* 10 Ссылки

[править] Эпидемиология

За последнее десятилетие во всем мире число больных проказой снизилось с 10—12 млн. до 1,8 млн. В основном лепра распространена в тропических странах, см. карту внизу. Но хотя число случаев заболеваемости в мире продолжает падать, болезнь по-прежнему широко распространена в некоторых районах Бразилии, Южной Азии (Индия, Непал), Восточной Африки (Танзания, Мадагаскар, Мозамбик) и западной части Тихого Океана. Бразилия занимает первое место, Индия — второе и Бирма — третье. В 1995 всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценила число людей, ставших инвалидами ввиду заболеваемости лепрой, в 2 млн.чел. В 1999 количество больных лепрой в мире оценено в 640 тыс. человек. В 2000 — 738.284 человек. В 2002 — 763.917 человек. В 2000 году ВОЗ перечислило 91 страну с эндемичными очагами лепры. Индия, Бирма и Непал составили вместе долю в 70% случаев заболеваемости. В США по данным центров контроля и предупреждения заболеваемости (CDC): в 1999 отмечено 108 случаев, и в 2002 — 92 случая.

К группе высокого риска заболеваемости относятся жители районов эндемичной распространённости лепры с плохими условиями жизни, такими как загрязнённая вода, отсутствие постельного белья, недостаточное питание. Лица, страдающие от болезней, ослабляющих иммунную функцию (например, СПИД) также попадают в группу высокого риска.
[править] Инкубационный период

Инкубационный период обычно составляет три-пять лет, но может колебаться от шести месяцев до нескольких десятилетий. Он протекает бессимптомно. Также для лепры характерен не менее длительный латентный период, неспецифичность и необязательность продромальных признаков (недомогание, слабость, сонливость, парестезия, ощущение зябкости), что значительно затрудняет раннюю диагностику заболевания.
Распространение лепры в мире (2003).
[править] Виды заболевания

Выделяют два полярных типа заболевания (туберкулоидный и лепроматозный), пограничный и неопределённый. Неопределённая проказа обычно начинается с поражения кожи. Очаги практически незаметны. Первым симптомом обычно служит парестезия или гиперстезия на каком-либо участке кожи. При внимательном осмотре здесь можно найти гипо- или гиперпигментированное пятно, одно или несколько. Высыпания могут самостоятельно разрушиться через один-два года.
[править] Туберкулоидная проказа

Туберкулоидная проказа обычно начинается появлением четко очерченного гипопигментированного пятна, в пределах которого отмечается гиперестезия. В дальнейшем пятно увеличивается, его края приподнимаются, становятся валикообразными с кольцевидным или спиралевидным рисунком. Центральная часть пятна подвергается атрофии и западает. В пределах этого очага кожа лишена чувствительности, отсутствуют потовые железы и волосяные фолликулы. Вблизи пятна обычно пальпируются утолщенные нервы, иннервирующие пораженные участки. Поражение нервов приводит к атрофии мышц; особенно страдают мышцы кисти. Нередки контрактуры кистей и стоп. Травмы и сдавления ведут к инфекции кистей и стоп, на подошвах образуются нейротрофические язвы. В дальнейшем возможна мутиляция фаланг. При поражении лицевого нерва встречаются лагофтальм и обусловленный им кератит, а также язва роговицы, приводящая к слепоте.
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Re: Лепра

Сообщение Катя 27 янв 2010, 07:18

Другой вопрос: положим, лепра есть и ваш прибор от нее лечит. Как вы это выяснили? Проводили испытания на больном проказой?
Катя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:34

Re: Лепра

Сообщение satsan 27 янв 2010, 08:22

Катя писал(а):Другой вопрос: положим, лепра есть и ваш прибор от нее лечит. Как вы это выяснили? Проводили испытания на больном проказой?

Лечебные частоты были взяты из наработок таких ученых как Фолль, Шмидт, Райф... Которые, в свое время, провели множество испытаний.
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57


Вернуться в Вопросы по работе прибора БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron