Что с прибором?

Специалист компании ответит на все вопросы связанные с работой прибора БИОМЕДИС

Модератор: Admin

Что с прибором?

Сообщение Sultan 13 окт 2010, 07:39

Здравствуйте! Приобрела Ваш прибор две недели назад. С начала работы прибор издовал постоянный писк,во время работы программ (это помимо положенных звуковых сигналов которые каждые 3 мин.). Каждый день писк становился все тише, а теперь совсем работает без звука, но экран яркий и звуковые сигналы работают нормально. С чем это связано??? И еще металические пластины стали с непнятным налетом, который спиртовой салфеткой не убирается. ?????
Sultan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 10:38

Re: Что с прибором?

Сообщение satsan 13 окт 2010, 09:55

Sultan писал(а):Здравствуйте! Приобрела Ваш прибор две недели назад. С начала работы прибор издовал постоянный писк,во время работы программ (это помимо положенных звуковых сигналов которые каждые 3 мин.). Каждый день писк становился все тише, а теперь совсем работает без звука, но экран яркий и звуковые сигналы работают нормально. С чем это связано??? И еще металические пластины стали с непнятным налетом, который спиртовой салфеткой не убирается. ?????


По первому вопросу ничего определенного сказать не возможно, только как предположение, что постоянное пиканье происходило от севших батареек, а звук пропал, т.к. вставили новые. Другие предположение могут быть только после вскрытия в сервисном центре, если конечно это нужно, т.к. на данный момент я така понял все работает нормально.
По поводу пластин - это сходит позолота и обнажается медное основание. Это нормально.
С уважением.
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: Что с прибором?

Сообщение ОлегК 13 окт 2010, 11:46

satsan писал(а):По поводу пластин - это сходит позолота и обнажается медное основание. Это нормально.
С уважением.

Изображение
Честно сказать тут я медного основания не наблюдаю, а вот похоже на дюраль, алюминий.
Что это за медь такая белая, вот рядом натуральная медь. Разница очевидна. Я два года токарем работал и могу метал отличить.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: Что с прибором?

Сообщение satsan 13 окт 2010, 12:58

Поцарапайте посильнее и найдете медь...)
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: Что с прибором?

Сообщение ОлегК 13 окт 2010, 13:24

Уважаемый satsan, я конечно специально царапать не буду. У меня у друга, вместе покупали, там медь, а у меня совсем по виду другой металл. Время покажет. При одинаковом использование у нас разный вид контактов.
С уважением, Олег.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: Что с прибором?

Сообщение Sultan 14 окт 2010, 08:21

Ага. У меня такая же картина с пластинами как на фото. И еще я новые батарейки не вставляла в прибор, а наоборот думаю что не пора бы их менять раз звук пропал. И еще, это не прям писк сильный просто когда к уху поднесешь то слышно, а сейчас вообще ГЛУХО. Так как на счет чистки???? Надо их чистить и чем???
Sultan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 10:38

Re: Что с прибором?

Сообщение satsan 14 окт 2010, 13:23

Sultan писал(а):Ага. У меня такая же картина с пластинами как на фото. И еще я новые батарейки не вставляла в прибор, а наоборот думаю что не пора бы их менять раз звук пропал. И еще, это не прям писк сильный просто когда к уху поднесешь то слышно, а сейчас вообще ГЛУХО. Так как на счет чистки???? Надо их чистить и чем???


Чистить спиртосодержащими растворами.
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: Что с прибором?

Сообщение qwaspol 14 окт 2010, 14:52

У меня пластина выглядит также , но на дюраль не похоже, больше на нержавейку, правда я не уверен, так как проработал токарем всего один год. Думаю, что лаборант - химик может определить металл.
С уважением, Александр.
qwaspol
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:26
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что с прибором?

Сообщение ОлегК 14 окт 2010, 15:15

qwaspol, вы постучите по металлу и ощутите по весу таких размеров метал и поймёте. Нержавейка, медь, латунь куда тяжелей да и звук по ним другой. Да и медь в чистом виде не применяется так как мягкая, а тут литьё.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: Что с прибором?

Сообщение ОлегК 14 окт 2010, 15:40

Изображение
Вот пример Китайской хитрости и экономии. Алюминиевая основа, тонкий слой меди и красивая гальваника, названная золотым слоем.
А если нулёвкой потереть то что наблюдаем? Сначала убирается гальваника потом очень тонкий медный налёт и далее алюминий. Если сравнивать наши контакты с этими тюльпанами, то по виду всё один в один. Так и похоже что у нас всё стёрлось и дошли до алюминия. А он вредный при контакте с телом и тем более под напряжением. У нас в летной столовой он изъят и заменён нержавейкой. Одно дело контакт с медью а другое дело с алюминием.
Обратите внимание на оголенный кончик тюльпана и сравните с фото выше электродом.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

След.

Вернуться в Вопросы по работе прибора БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron