Работа микропереключателя

Специалист компании ответит на все вопросы связанные с работой прибора БИОМЕДИС

Модератор: Admin

Работа микропереключателя

Сообщение qwaspol 30 окт 2010, 07:11

В старом бу приборе перестал работать переключатель регистров, сама кнопка перемещается , но с меньшей амплитудой, чем остальные три. Схема работает при прямом замыкании контактов. Подскажите , как можно реанимировать переключатель без его замены ? Нельзя ли его промыть спиртом или другими средствами ? Заранее благодарен . Александр.
С уважением, Александр.
qwaspol
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:26
Откуда: Нижний Новгород

Re: Работа микропереключателя

Сообщение qwaspol 10 ноя 2010, 16:33

Наверно мой вопрос слишком сложен, потому как никто не отвечает на него.
С уважением, Александр.
qwaspol
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:26
Откуда: Нижний Новгород

Re: Работа микропереключателя

Сообщение Galina 10 ноя 2010, 16:44

Сочувствую. У меня тоже прибор сломался. Если неисправность в блоке питания, может быть удастся просто заменить штекер, а если в электронном блоке, придётся везти в Москву, в офис.
Вы хотите сами отремонтировать?
Galina
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:46

Re: Работа микропереключателя

Сообщение satsan 11 ноя 2010, 06:20

qwaspol писал(а):В старом бу приборе перестал работать переключатель регистров, сама кнопка перемещается , но с меньшей амплитудой, чем остальные три. Схема работает при прямом замыкании контактов. Подскажите , как можно реанимировать переключатель без его замены ? Нельзя ли его промыть спиртом или другими средствами ? Заранее благодарен . Александр.


Попробуйте протереть. Но скорее всего вышла из строя кнопка (мех неисправность), и нужно ее заменить.
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: Работа микропереключателя

Сообщение qwaspol 11 ноя 2010, 10:56

satsan писал(а):Попробуйте протереть. Но скорее всего вышла из строя кнопка (мех неисправность), и нужно ее заменить.
То есть это не окисление или залипание контактов ? Больно уж детали миниатюрные, надо будет обратиться к спецу, чтобы впаять новый.
Galina писал(а): может быть удастся просто заменить штекер
А зачем менять штекер, я вот не нашел в продаже двухполюсных разборных, может лучше отремонтировать старый ?
С уважением, Александр.
qwaspol
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:26
Откуда: Нижний Новгород

Re: Работа микропереключателя

Сообщение Galina 13 ноя 2010, 06:33

У нас была неисправность другого рода, я писала о штекере блока питания, мы заменяли его уже два раза.
В офисе БИОМЕДИС мне разрешили это сделать, заверив, что гарантийный срок от этого не изменится. Мы сделали, теперь прибор работает. Кстати говоря, кнопка у нашего прибора тоже хлипкая, коряво работает, лучше бы было 4 отдельных что ли... А вы, кажется, готовы кнопку переконструировать? Значит, гарантийный срок Вас не интересует?
Galina
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:46

Re: Работа микропереключателя

Сообщение qwaspol 13 ноя 2010, 10:36

Galina писал(а):У нас была неисправность другого рода, я писала о штекере блока питания, мы заменяли его уже два раза.
В офисе БИОМЕДИС мне разрешили это сделать, заверив, что гарантийный срок от этого не изменится. Мы сделали, теперь прибор работает. Кстати говоря, кнопка у нашего прибора тоже хлипкая, коряво работает, лучше бы было 4 отдельных что ли... А вы, кажется, готовы кнопку переконструировать? Значит, гарантийный срок Вас не интересует?

Конечно интересует, но больше всего меня заботит недостаток времени , поскольку до офиса далеко, а неисправность я правильно диагностировал. Электроника сейчас довольно надежно работает, авось дотянет до гарантийного срока. Я сплюнул через левое плечо.
С уважением, Александр.
qwaspol
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:26
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Вопросы по работе прибора БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron